12 стран, 7500 км и море впечатлений

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Maggystr, SolarKitten и гости: 13

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

12 стран, 7500 км и море впечатлений

Сообщение HelenKukovski » 16 июн 2017, 12:38

Мы очень много раз были в Европе, но всегда остаются места, до которых не доходят ноги, так сказать. Например, мы были два раза в Париже, и ни разу так и не доехали до Нормандии. А еще мне с детства очень хотелось в CERN, где работал мой дедушка. А еще на Лазурный берег. А еще в Освенцим... А еще.. а еще... вот так вот и получилась поездка на 14 стран. Да, изначально их было 14. Просто в одну страну нас не пустили, пришлось менять планы по ходу дела. Но все по порядку.

Небольшое интро и поехали.

Часть 1. Краков
Первая остановка - Краков. В Кракове мы просто планировали переночевать. Но т.к. остановились мы в самом центре, в Старом городе, то нам хватило одного вечера, чтобы обойти Старый город вдоль и поперек.

На утро мы заказали машину у Express Rental прямо к отелю на 10 утра. Когда ровно в 10 водителя не было, я уже поняла, что ждать его не стоит. После длительных переговоров с этой компанией, нам таки прислали водителя. И это был его первый рабочий день. Чтобы заполнить каждую строчку он звонил в офис... Я не преувеличиваю. Опоздал он на час, потом еще два часа заполнял один листок бумаги. Это был ужас.

В итоге машина у нас, новенькая, без пробега, все шикарно! Едем в Освенцим.
Последний раз редактировалось HelenKukovski 02 авг 2017, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
HelenKukovski
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 12
Отчеты: 3
на своей машине по Европе

Re: 12 стран, 7500 км и море впечатлений

Сообщение Adamchik » 19 июн 2017, 23:40

Жду с нетерпением продолжения.
Adamchik
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение HelenKukovski » 21 июн 2017, 16:46

ЧАСТЬ 2 АУШВИЦ-БИРКЕНАУ

Посетить Освенцим я мечтала еще наверное со школьных уроков истории. Поэтому тут вся поездка в Польшу построилась вокруг этой экскурсии.

В Аушвиц 1 вход с 10 до 16.00 возможен только для экскурсионных групп. Вход в Биркенау открыт всегда, поэтому мы начали с него.

После входа в главные ворота почти сразу вы попадаете на Selection Point. Тут заключенные выстраивались в две отдельные линии: мужчины и женщины. Стариков и женщин с детьми почти всех сразу отправляли в газовые камеры. Тех, кого посчитали здоровыми для работ, отправляли в отдельное здание для регистрации. Выдавали пижаму, шляпу, деревянную обувь. Так начиналась их жизнь в лагере.

Женские бараки.

Душевые бараки.

Туалеты.

Сердце бьется учащенно на каждом углу, не хочется верить, что все это было в действительности.

Детские бараки… Я обещала себе не плакать, но тут просто невозможно сдержать слезы… Дети, которые еще не могли работать, и которых не забрали доктора для опытов, содержались в отдельном бараке. Женщины заключенные нарисовали на стенах рисунки, чтобы им тут было не так грустно… Честно говоря, находится долго тут невыносимо.

Крематорий. Точнее его остатки.

После Биркинау в 4 часа мы отправились а Аушвиц... чтобы обнаружить, что попасть мы туда не сможем. Дело в том, что вход после 4 часов действительно свободный, но кол-во мест ограничено. Т.е. сам билет бесплатный все равно нужно брать в кассе, и как можно раньше.

Расстроенные мы решили, что в конце путешествия изменим свои планы и обязательно сюда приедем. Забегая наперед скажу, что судьба сама изменила наши планы, и в Аушвиц мы таки попали. Но все же лично меня Биркинау впечатлил больше...

После Освенцима мы отправились в Чехию. Первая остановка Брно. Тут у нас ночевка.
HelenKukovski
новичок

Сообщение brv_0304 » 12 июл 2017, 01:24

Everything is perfect, but why do you speak english in videos? What for? Your english is wonderful. Do you test us?
brv_0304
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17

Сообщение Blue Jay » 12 июл 2017, 06:14

Простите, не понимаю, как можно мечтать с детства посетить Освенцим. И так легко это перечисляете,- Нормандия, Лазурный берег, Освенцим...газовые камеры. 12 стран, 7500 км и море впечатлений 12 стран, 7500 км и море впечатлений
Я когда-то в советское время посетила Заксенхаузен во время обязательной экскурсии под присмотром комсомольского руководителя. Но так, чтобы прямо мечтать туда попасть,- жесть.
Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 19

Сообщение HelenKukovski » 12 июл 2017, 17:01

brv_0304 писал(а) 12 июл 2017, 01:24:Everything is perfect, but why do you speak english in videos? What for? Your english is wonderful. Do you test us?

Такой мысли не было 12 стран, 7500 км и море впечатлений
Видео снимались не для отчета, просто решила вставить их. Я, например, больше люблю видео, чем фото. В путешествии общались на английском, поэтому и видео на английском. Но их можно пропустить, или посмотреть без звука ( если не нравится акцент, например 12 стран, 7500 км и море впечатлений)
HelenKukovski
новичок

Сообщение HelenKukovski » 12 июл 2017, 17:08

Blue Jay писал(а) 12 июл 2017, 06:14:Простите, не понимаю, как можно мечтать с детства посетить Освенцим. И так легко это перечисляете,- Нормандия, Лазурный берег, Освенцим...газовые камеры. 12 стран, 7500 км и море впечатлений 12 стран, 7500 км и море впечатлений
Я когда-то в советское время посетила Заксенхаузен во время обязательной экскурсии под присмотром комсомольского руководителя. Но так, чтобы прямо мечтать туда попасть,- жесть.

Можно слово "мечтать" заменить на "хотеть", если Вас именно это смутило. Почему жесть? Я считаю, что все, у кого есть возможность, должны посетить это место. А то история очень быстро переписывается и забывается. Я в школе очень любила историю, и эта ее часть очень впечатлила еще в детстве. Если вы представили, что я каждый день засыпала с мыслью посетить Освенцим, то нет конечно. В лагеря на экскурсию тысяча людей ежедневно приезжает, и все по своему желанию, никого не заставляют.
HelenKukovski
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФорум автопутешественников, на машине по ЕвропеОтзывы о путешествиях по Европе на автомобиле

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100