Мехелен летом в фотографиях

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мехелен летом в фотографиях

Сообщение Leggi » 17 июн 2017, 17:47

Мехелен - небольшой, но весьма приятный город в 20 минутах езды от Брюсселя. Тихий, спокойный и весьма аккуратный, он скрывает в себе неожиданно богатую историю, за почти две тысячи лет побывав даже столицей Испанских Нидерландов.

Это, между прочим, не церковь, а отель.

Вдоль каналов расположена специальная деревянная дорожка для приятных прогулок прямо по каналу. Крайне оригинально.

В церквях Мехелена чуть ли не постоянно играют на органе. Посидеть и послушать - одно удовольствие. Не исключаю, что мне просто повезло.

На центральной площади развернули парк аттракционов.

Иезуитская церковь Святых Петра и Павла.

Собор святого Румольда внесён в список культурного наследия Юнеско как историческая ценность мирового значения.
Обратите внимание, что башня сочетает в себе две части: в готическом стиле и стиле классицизма. Говорят, оттуда в хорошую погоду виден Брюссель.

К северу от исторического центра расположены очаровательные спальники.

А говорят, Россия - родина слонов.

Прямо перед отправлением в следующий город повезло заскочить в реставрируемую Базилику Богоматери.

А вот тут меня-то и попросили уйти.

И основной план прогулок.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Leggi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Мехелен летом в фотографиях

Сообщение Ekaterina632 » 18 июн 2017, 14:29

Спасибо за красивую фотопрогулку!
Лично я совсем не фанатка Мехелена, но на чужих фотографиях он всегда так привлекательно смотрится.
А какой у Вас был маршрут?
Ekaterina632
путешественник

Фото: 1936
Благодарил (а): 357 раз.
Страны: 17
Отчеты: 14

Сообщение Leggi » 18 июн 2017, 16:56

Ekaterina632 писал(а) 18 июн 2017, 14:29:Спасибо за красивую фотопрогулку!
Лично я совсем не фанатка Мехелена, но на чужих фотографиях он всегда так привлекательно смотрится.
А какой у Вас был маршрут?

На здоровье)
Я люблю маленькие тихие города, приехать-погулять и уехать через 24 часа.
Мехелен для этого идеально подходит.

Общий маршрут: Брюссель - Мехелен - Лювен - Льеж - Намюр - Монс - Турнэ - Брюгге - Гент - Антверпен - Делфт - Гаага - Лейден - Гарлем - Хоорн - Амстердам.
Буду их потихонечку выкладывать здесь.
Leggi
новичок

Сообщение muranochka » 28 июн 2017, 12:51

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а какое количество дней у вас занял весь маршрут по Бельгии и Нидерландам? И, если не затруднит, напишите, плиз, сколько времени вы тратили на посещение каждого города.
Я планирую весной следующего года поездку в Бельгию на 8 неполных дней. И сейчас усиленно изучаю маршруты. Хотелось бы и Нидерланды захватить, но не уверена, что получится по времени.
muranochka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Leggi » 04 июл 2017, 00:17

muranochka писал(а) 28 июн 2017, 12:51:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а какое количество дней у вас занял весь маршрут по Бельгии и Нидерландам? И, если не затруднит, напишите, плиз, сколько времени вы тратили на посещение каждого города.
Я планирую весной следующего года поездку в Бельгию на 8 неполных дней. И сейчас усиленно изучаю маршруты. Хотелось бы и Нидерланды захватить, но не уверена, что получится по времени.

16 суток, с вечера пятницы и до вечера воскресения. Сутки на город с заездом на пару часов в Делфт.
Нидерланды лучше не брать. Сейчас бы советовал: Брюссель - Мехелен - Лювен - Намюр - Турнэ - Брюгге - Гент - Брюссель.
На Брюгге смело два дня - во второй можно скататься на море, там с пляжами всё хорошо, в этом случае без второго Брюсселя.
Leggi
новичок

Сообщение muranochka » 04 июл 2017, 00:24

О, целых 16 дней! Здорово!
Да, я тоже склоняюсь к тому, чтобы Нидерланды убрать из поездки, а то получится уж совсем галопом. Турнэ и Намюр изучу повнимательней, раз Вы советуете. А Антверпен? Я вот его очень хочу посмотреть. Или не стоит?
muranochka
новичок

Сообщение Leggi » 04 июл 2017, 01:09

muranochka писал(а) 04 июл 2017, 00:24:О, целых 16 дней! Здорово!
Да, я тоже склоняюсь к тому, чтобы Нидерланды убрать из поездки, а то получится уж совсем галопом. Турнэ и Намюр изучу повнимательней, раз Вы советуете. А Антверпен? Я вот его очень хочу посмотреть. Или не стоит?

Намюр я здесь уже выкладывал: это и очень приятный исторический центр, и внушительная соседствующая Цитаделла, и очень атмосферный, душевный городок.
Антверпен - большой, разбросанный, неоднородный город, который больше целится в кошелёк, нежели в сердце, достаточно сказать, что в нём главная достопримечательность - вокзал.
Leggi
новичок

Сообщение muranochka » 04 июл 2017, 08:27

Спасибо большое! Буду планировать маршрут с учетом Ваших рекомендаций. Ещё неизвестно, какая погода будет в Бельгии в начале марта. Может, так дождливо и холодно, что не будет желания слишком много передвигаться между городами. Я на этот случай продумаю маршрут с посещением музеев, церквей и т.п., того, что можно внутри осматривать.
muranochka
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика