Мехелен летом в фотографиях

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мехелен летом в фотографиях

Сообщение Leggi » 17 июн 2017, 17:47

Мехелен - небольшой, но весьма приятный город в 20 минутах езды от Брюсселя. Тихий, спокойный и весьма аккуратный, он скрывает в себе неожиданно богатую историю, за почти две тысячи лет побывав даже столицей Испанских Нидерландов.

Это, между прочим, не церковь, а отель.

Вдоль каналов расположена специальная деревянная дорожка для приятных прогулок прямо по каналу. Крайне оригинально.

В церквях Мехелена чуть ли не постоянно играют на органе. Посидеть и послушать - одно удовольствие. Не исключаю, что мне просто повезло.

На центральной площади развернули парк аттракционов.

Иезуитская церковь Святых Петра и Павла.

Собор святого Румольда внесён в список культурного наследия Юнеско как историческая ценность мирового значения.
Обратите внимание, что башня сочетает в себе две части: в готическом стиле и стиле классицизма. Говорят, оттуда в хорошую погоду виден Брюссель.

К северу от исторического центра расположены очаровательные спальники.

А говорят, Россия - родина слонов.

Прямо перед отправлением в следующий город повезло заскочить в реставрируемую Базилику Богоматери.

А вот тут меня-то и попросили уйти.

И основной план прогулок.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Leggi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Мехелен летом в фотографиях

Сообщение Ekaterina632 » 18 июн 2017, 14:29

Спасибо за красивую фотопрогулку!
Лично я совсем не фанатка Мехелена, но на чужих фотографиях он всегда так привлекательно смотрится.
А какой у Вас был маршрут?
Ekaterina632
путешественник

Фото: 1775
Благодарил (а): 338 раз.
Страны: 17
Отчеты: 13

Re: Мехелен летом в фотографиях

Сообщение Leggi » 18 июн 2017, 16:56

Ekaterina632 писал(а) 18 июн 2017, 14:29:Спасибо за красивую фотопрогулку!
Лично я совсем не фанатка Мехелена, но на чужих фотографиях он всегда так привлекательно смотрится.
А какой у Вас был маршрут?

На здоровье)
Я люблю маленькие тихие города, приехать-погулять и уехать через 24 часа.
Мехелен для этого идеально подходит.

Общий маршрут: Брюссель - Мехелен - Лювен - Льеж - Намюр - Монс - Турнэ - Брюгге - Гент - Антверпен - Делфт - Гаага - Лейден - Гарлем - Хоорн - Амстердам.
Буду их потихонечку выкладывать здесь.
Leggi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19
Отчеты: 5

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика