Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #1

Сообщение Анюта Радуга » 21 июн 2017, 22:12

Наше чудесное автопутешествие прошло под девизом "Учиться, учиться и еще раз учиться".
В этот раз у нас как никогда было много уроков и открытий.
Начну по порядку.
Вначале как всегда зародилась мысль и план путешествия, благодаря форуму и отзывчивым людям , которых я порой мучала глупыми вопросами
в момент подготовки Маршрута.
При чем изначально план был иной, самолет Казань- Прага, далее поезд Прага- Вена и напоследок поезд Вена -Москва.
Ага, человек предполагает, а Бог располагает.Пока ждали старта продаж билетов РЖД из Вены(я добыла телефон кассиров, так как билеты продают только с 9 до 16 )
У дочери изменили расписание итогового концерта , при чем на дворе пока еще март. Дополнительно к этому специфика работы и так далее.
А путешествие было приурочено к моему Дню Рождения, конец мая.
Муж принимает волевое решение(думаю он об этом пожалел в итоге), что едем на машине.
Ура!значит можно взять с собой все и вся, а то на улице зима, это в Европе лето.
Как-то вечером мне вообще подарок решил сделать ( или это я так думаю) раз любимая мечтала побывать в Венеции. почему бы это не совместить.
Нам-то девочкам только скажи , мы всегда за.
Итак, что мы имели
срок отпуска строго 14 дней, выезд 22 мая(если у ребенка сдвинут даты. мы были к этому готовы) выехали 22 , как и планировали
Состав- Муж, основной водитель, я(именинница)+ ребенок 11 лет.
Машина VW TIGUAN.
Что хотели увидеть и познакомиться с Венецией, Веной.
Спасибо всем, кто откликался и помогал советами,делился своими знаниями как в теме. так и в личных сообщениях.
Что получилось увидели, познакомились с Веной, Альпами, Венецией и открыли Будапешт! А также много-много другого.
В процессе подготовки были брони отель, кемпингов, аппартов, но в силу ряда обстоятельств, живая бронь осталась только в Вене(квартира) при чем это было наверно самое дешевое жилье за все время нашего путешествия.
Шенген получили итальянский, правда дали нам всего на полгода, я наивная ожидала года 2.
Но как оказалось нам еще повезло.
Ниже как планировали и как в итоге получилось
Старт 22.05 1 день Казань- Тула
23.05 2 деньТула - Вязьма-Берестовица прохождение границы ночлег- ночлег близ границы
24.05 3 день Польша, платные дороги и ночлег в Остраве
25.05 4 день Острава - замок Леднице- переезд в Вену
26-28.05 Вена, выезд 28.05 в Венецию, но вначале заехали в замок Кройценштайн ,вечером заселились в кемпинг около Венеции
29.05 8 день прогулка по Венеции
30.05 выезд из кемпинга, заезд в автосервис и море в Лидо , оттуда в Будапешт. ночевка в мотеле близ Будапешта
31.05 осмотр Будапешта, переезд в Кошице
1.06 Кошице - Песчатка-Брест
2-3.06 Брест - Москва- Владимирская обл
3.06 Владимирская обл.- Казань
4.06 разбираем чемоданы
Таким образом приехали на день раньше домой, общий километраж составил 7551км
Уроки(их буду добавлять по мере написания отчета)
1. Заранее подготовить варианты ночлега вблизи предполагаемой точки остановки в радиусе 100-150 км(обязательно с круглосуточным размещением)
2. По возможности избегать погранперехода с РП
3. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Узнать и принимать правила и законы принимающей стороны
4. Читать и изучать карты, условия проезда платных дорог внимательно и досконально.
5. Заранее изучить все дорожные знаки мест, куда планируем путешествие.
6.Быть внимательным и острожным, соблюдать все правила, даже если они абсурдны
Последний раз редактировалось Анюта Радуга 13 июл 2017, 06:14, всего редактировалось 13 раз(а).
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский
впечатления автотуристов из путешествия

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #2

Сообщение Анюта Радуга » 21 июн 2017, 22:13

22.05 1 день Казань- Вязьма - поехали через Тулу. Выезд запланировали на 6 утра, но не тут-то было.
Мои совы и им встать в 6 уже подвиг, но нас впереди ждет Вена и мы в 6.30 выехали, при этом муж решил изменить маршрут дабы избежать пробок на МКАДе. Поехали через Тулу, в направлении Саранска.
Первая моя ошибка место для ночлега здесь даже не планировала
Наш любимый навигатор как всегда решил отличиться и уже в соседних республиках пытался нас вести одному ему известны путями, но поняв, что такой вариант нас не устраивает поехали как все по нормальной дороге. Прекрасные дороги,красивые места, ехать одно наслаждение Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Через 497 км остановились на обед в чудесном атмосферном месте, там пока кушать готовили прогулялись и поняли какая погода нас ожидает Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Нас ждал ветер, ладно не снег.
Кто ж знал, что снег нас встретит на обратном пути домой.
В 22.20 заезжаем в Тулу и начинаем искать место для ночлега(ранее мы здесь были и примерный порядок цен знали)
Мы то знали, но цены нас знать не хотели, тем более при нашем варианте размещения.
В итоге в 23.20 остановились в Цирке, да вот так все просто оказалось. Единственный вариант где нас были готовы разместить 2 местный полюкс в Доме Артистов Цирка (парковка бесплатна, в номере чайник, холодильник +СВЧ, которая не работает). На одну ночь самое-то, тихо , спокойно.Можно отдохнуть перед дальней дорогой.
У нас это и еще и приключение- прохождение границы, но это все впереди. А пока закончился день первый 22 мая 2017
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #3

Сообщение Анюта Радуга » 21 июн 2017, 22:51

23.05 2 день Вязьма-Берестовица прохождение границы ночлег- ночлег близ границы
Выехали из Тулы в 7.30 и направились в сторону Вязьмы. Сюда мы приехали в 13 часов, по пути заехали в пару аптек, муж приболел дома антибиотики не купил, а в Вязьме отказались отпускать без рецепта.
Ну да, ладно. Зато в Вязьме я увидела вот такое чудо Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
фото не мое,взяла из инета.
В Рязани грибы с глазами, а здесь остановки с зонтами.
Так долго ли коротко доехали до Белоруссии и держим путь на погранпереход.
И вот здесь начались наши приключения.
Кто из нас в навигатор забил Берестовица не помним, дома всегда выходила одна , а тут то ли дорога сказалось, то ли силы сверху так решили, уехали мы в другие Берестовицы.
Ладно бы просто уехали.
Мы еще и въехали в пограничную зону, при чем нас пограничник остановил, проверил паспорта, спросил куда едем, я у него уточнила режим работы и верно ли едем.
Приехали , мы нарушители, я уже была готова ко всему.
Но я ж именинница и муж везет нас в Венецию. Помогло,проводили нас в верном направлении и мы двинулись уже туда куда надо.
При этом я четко помнила, что нужно максимально заправиться в Белоруссии, кто ж знал чем это обернется.
Где-то в этих краях на заправке Лукойл мы заложили мину замедленного действия в машину и вот пройдя от дома 2207 км на погранпереходе РБ-РП.
Это был аттракцион еще тот.
Приехали в 01.05 уехали 3.45, машин было не сказать что много, 3 коридора в каждом по 3-5 машин.
когда дошла очередь до нас , я уже понимала, что мы попали, но не предполагала, что так сильно
С польской стороны женщина была очень негативно настроена, ее задело, что шенген итальянский, а мы к ним приехали, говорит надо самолетом, а то ездят тут всякие+ еще много разного негатива по отношению к нам.
Она зато отыгралась при досмотре вещей, бутерброды с мясом(осталось 2 штуки) , сгущенку в пачке+ палка колбасы копченной выкинули, после этого машину отправили в отдельный бокс, где мужу четко дали понять или плати или штраф со всеми вытекающими(в машине остался чак-чак+ пара банок тушенки).
Пришлось дать бедным полякам гроши(при чем у мужа мелких с собой не оказалось) . Виновата сама, правила читала , знала, просто надеялась прокатит, ага нас прокатило.
Очередной урок№2 по возможности избегать погранперехода с РП, если поедем то только через Песчатку.
Выехав отсюда, проехав примерно 75 км увидели вывеску мотель , свернули , дорога- лес, ночь и конца края не видно.
Утром оказалось красота!
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Место располагающее для отдыха в лесу
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 21 июн 2017, 23:29

Анюта Радуга, занимаю места в первом ряду читателей. Помню обсуждение вашего маршрута на форуме. Тем интереснее почитать что получилось.

Анюта Радуга писал(а) 21 июн 2017, 22:12:Заранее подготовить варианты ночлега вблизи предполагаемой точки остановки в радиусе 100-150 км

Либо иметь в дороге интернет, чтобы можно было оперативно найти жильё на букинге. Нам уже несколько раз помогало в такой ситуации.
Анюта Радуга писал(а) 21 июн 2017, 22:51:С польской стороны женщина была очень негативно настроена, ее задело, что шенген итальянский, а мы к ним приехали, говорит надо самолетом, а то ездят тут всякие+ еще много разного негатива по отношению к нам.

Что-то тётя была не в духе. С итальянским шенгеном не запрещено пересекать польскую границу. Тем более, что вы по честному в Италию ехали.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #5

Сообщение Анюта Радуга » 22 июн 2017, 06:06

sergeyf73 писал(а) 21 июн 2017, 23:29:занимаю места в первом ряду читателей. Помню обсуждение вашего маршрута на форуме.

Приятно Вас видеть, каждый раз после поездки корю себя, что людей беспокоила , а отчет или небольшой отклик не всегда успеваю написать.
sergeyf73 писал(а) 21 июн 2017, 23:29:Либо иметь в дороге интернет, чтобы можно было оперативно найти жильё на букинге. Нам уже несколько раз помогало в такой ситуации.

Это один из первых уроков,по дороге из Вены он уже был с собой, но все равно были случаи, когда мест нет Да и Букинг в этот раз нас как-то подвел, а может наоборот таким образом решил нас сподвигнуть к новым знаниям
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 22 июн 2017, 06:37

Анюта Радуга писал(а) 22 июн 2017, 06:06:а может наоборот таким образом решил нас сподвигнуть к новым знаниям

А это вопрос вашего отношения к случившемуся
Можно бурчать, шо подвёл, а можно - как вы - считать это шансом на что-то новое.
Анюта Радуга писал(а) 21 июн 2017, 22:13:Поехали через Тулу, в направлении Саранска.

Вот тут прямо поподробнее, если можно - то есть вы даже не через Нижний-Муром-Рязань, а именно через Саранск??? Поточнее не опишете - какой именно маршрут?
P.S. шепотом: оч.прошу - мы таки VW, а не FW
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #7

Сообщение mihsmol » 22 июн 2017, 09:09

ждем продолжения..очень интересно/ Ночлег после границы был тут? http://www.ckbrozlogi.pl/?page_id=705
mihsmol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #8

Сообщение Rekbuby » 22 июн 2017, 15:29

[quote="Анюта Радуга";p=7981030]2. По возможности избегать погранперехода с РП
А где же тогда переходить границу по пути в Чехию, Италию. РП никак не минуешь
Rekbuby
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 22 июн 2017, 23:34

Анюта Радуга писал(а) 21 июн 2017, 22:12:1. Заранее подготовить варианты ночлега вблизи предполагаемой точки остановки в радиусе 100-150 км(обязательно с круглосуточным размещением)
2. По возможности избегать погранперехода с РП


1. Перед поездкой накидываю на файл варианты отелей по маршруту рядом с предполагаемыми точками остановок. Потом распечатываю и бросаю в бардачок, выручало не раз. Инет бесплатный есть во многих торговых центрах или кафе, можно спокойно бронировать отели оттуда, удобнее конечно с планшета.
2. А куда ж от них деться, после последней поездки временно "закрыл" для себя Домачево, Песчатка и проезд Польши в выходные и нет особой разницы между погранпереходами.

Анюта Радуга писал(а) 22 июн 2017, 06:06:Это один из первых уроков,по дороге из Вены

В Венских кафе есть бесплатный инет, шикарно оттуда бронируются отели далее по маршруту.

С нетерпением жду продолжения и "уроков".
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #10

Сообщение xnaivx » 22 июн 2017, 23:47

после этого машину отправили в отдельный бокс, где мужу четко дали понять или плати или штраф со всеми вытекающими(в машине остался чак-чак+ пара банок тушенки)


Непонятно написано. За что штраф? За бензин или за еду? Что именно вы нарушили?
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #11

Сообщение Анюта Радуга » 23 июн 2017, 07:20

i_crust писал(а) 22 июн 2017, 06:37:Можно бурчать, шо подвёл, а можно - как вы - считать это шансом на что-то новое.

Это именно урок и главное помнить со своим уставом в чужой монастырь не ходят
i_crust писал(а) 22 июн 2017, 06:37:Вот тут прямо поподробнее, если можно - то есть вы даже не через Нижний-Муром-Рязань, а именно через Саранск??? Поточнее не опишете - какой именно маршрут?

У мужа спрошу все точки постараюсь все доходчиво написать, точку с картами я не осилю, техника и я в разных галактиках находимся.
mihsmol писал(а) 22 июн 2017, 09:09:Ночлег после границы был тут? http://www.ckbrozlogi.pl/?page_id=705

Да именно этот. Место очень душевное, располагает для спокойного размеренного отдыха. В сезон думается мне там народу много отдыхает. Сюда еще и дорога по лесу(а это более 8 км) выложена тротуарной плиткой
Rekbuby писал(а) 22 июн 2017, 15:29:А где же тогда переходить границу по пути в Чехию, Италию. РП никак не минуешь

если поедем вновь то 2 варианта Песчатка или Прибалтика, но это наш опыт и наше личное мнение, которое не хотелось бы навязывать кому-либо.
И кто знает может мы исключение из правил, карма у нас такая
Alex Rua писал(а) 22 июн 2017, 23:34:1. Перед поездкой накидываю на файл варианты отелей по маршруту рядом с предполагаемыми точками остановок. Потом распечатываю и бросаю в бардачок, выручало не раз. Инет бесплатный есть во многих торговых центрах или кафе, можно спокойно бронировать отели оттуда, удобнее конечно с планшета.

Это когда маршрут один, а когда он меняется по ходу пути, не всегда удается, в нашем случае сыграло роль, что приезд в точки размещения был поздним, а у многих регистрация заезда заканчивается рано.
Alex Rua писал(а) 22 июн 2017, 23:34:В Венских кафе есть бесплатный инет, шикарно оттуда бронируются отели далее по маршруту.

Да и по самой Вене с ним проблем не было, но именно там я уже включила инет мобильный.
xnaivx писал(а) 22 июн 2017, 23:47:Непонятно написано. За что штраф? За бензин или за еду? Что именно вы нарушили?

Да муж особо и не вдавался за что штраф, каждая из сторон говорила только на своем родном языке.
Думаю в нашем случае провоз запрещенных продуктов.
Наша ситуация отягящалась еще и усталость, общение с пограничниками в "Других Берестовицах" тут же было одно желание. Отпустите меня
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #12

Сообщение Анюта Радуга » 23 июн 2017, 08:20

Утром 3 дня 24.05 проснувшись, погуляв , увидев интересные вещи, обратив внимание на какие-то моменты.
Нам девочкам красота, удобство и лепота,Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Муж подмечал практические вещи.
Громоотвод и "снегозадержатели" Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
По планам было 3 день переезд в Брно, осмотр, а мы решили ехать в Остраву.
Жилье не бронировали, надеялась на месте найти. Букинг давал разные варианты.
По пути в первом же Ашане прикупили немного продуктов. Муж как всегда решил тестировать вареную колбасу и хлеб, что делал все путешествие в каждой новой стране.
Перекусив поехали дальше, при этом пытаясь купить виньетку для проезда платных дорог.
Я ж готовилась и читала здесь. Но видимо так читала, что лишь на 3 АСЗ поняли что виньетка в Польше не нужна. Еще один урок - читать и изучать карты , условия платных дорог внимательно и досконально.
Зато у нас была возможность пообщаться с местными и увидеть колоритные лица.
Увы нет привычки фотографировать человека в лоб, а кадры порой бывают занятные.
Ну , а мы тем временем двинулись в путь по платным дорогам Польши.
Пусто, свободно, красота Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Наивные думали, что вся такая дорога будет.
Ремонт,ремонт и снова ремонт. Конечно при подготовке путешествия я читала об этом, но что будет такая высокая плотность ремонтных работ не предполагала. И вся дорога так и прошла. увидеть мало чего удалось, так как за стенками автострады лишь иногда промелькали кусочки местных пейзажей.
В итоге с остановками, привалами, ели в кафе на АЗС,приехали в Остраву в 22 часа.
Она нас встретила масштабными дорожными работами. Куда б нас навигатор не вел по пути к отелю, везде или перерыто или запрещен проезд.
Поехали в центр. Первый отель Мария обрадовал высокой ценой и главное отсутствием парковки.
А для нас это было важно, поехали искать дальше. Ага, не тут то было.Ночь на дворе, ходют тут всякие
А мы еще и ездим, порой не видя запрещающих знаков.
Новый урок, заранее изучить все дорожные знаки мест, куда планируем путешествие.
Добрые друзья -дорожная полиция, разрешила нам вернуться к отелю Мария.
Муж находит место для парковки, мы идем заселяться, цена волшебным образом вырастает на 30 евро, ну да мы вернулись спустя 30 минут.
Тут же захожу на букинг и делаю броинрование, тем более в описании отеля есть фраза
При дополнительном размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается EUR 7,40 за ночь.
Наивная, нам тут же подтверждают наше бронирование, но ребенку отказывают в доп.кровати.
При этом бронь отменить не возможно. С букингом на эту тему общались- безрезультатно
Других вариантов размещения нет . А букинг дает аналогичный номер как у нас.
В итоге взяли два двухместных номера по одинаковой цене, а по факту номера разные.
Видимо так решила нам отомстить женщина- администратор, что взяли номера , минуя ее.
А кто ее просил без обоснования завышать цену? Машину припарковали около соседнего дома. Парковка там до 7 утра бесплатная.
Сами номера хорошие, постели удобные, можно очень хорошо отдохнуть после дороги. Что мы решили и сделать, ведь впереди нас ждал 4 день и Вена!
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #13

Сообщение olgazzy » 23 июн 2017, 11:27

С удовольствием читаю ваше путешествие, где то была, в Остраву собираюсь.
По поводу границы - мы тоже как то нарывались, правда не на штраф, а на выкидывание всего мясного. Теперь заранее выбрасываем, что не доели.
И стараемся не вставать по возможности к женщинам-пограничникам, они более вредные нам попадаются))
А гостиницы всегда бронируем заранее с отменой бронирования. Так удобнее, да и маршрут продуманнее становится. Хотя бывают и недоразумения и тогда попадаешь на просроченные отели. Так что не угадаешь!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #14

Сообщение Alex Rua » 23 июн 2017, 13:40

olgazzy писал(а) 23 июн 2017, 11:27:И стараемся не вставать по возможности к женщинам-пограничникам, они более вредные нам попадаются))


У нас наоборот, с ними легко общаться что с поляками, что с белорусами. Пара комплиментов и ... схОвайте колбасу подальше.

olgazzy писал(а) 23 июн 2017, 11:27:А гостиницы всегда бронируем заранее с отменой бронирования.


Последнее время по маршруту бронирую отели, которые бронируются без карты. В случае незаезда никаких штрафных санкций быть не может по определению. Только "сорри не смогли доехать" или в навигаторы есть POI отелей, выбираем "отели рядом" и начинаем объезд, на 2-3 точно попадется достойный вариант.
Еще раз убеждаюсь на примере отчета: хорошая информационная подготовка и хороший навигатор.
Ждем еще "уроки".
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #15

Сообщение Анюта Радуга » 24 июн 2017, 07:35

i_crust писал(а) 22 июн 2017, 06:37:Вот тут прямо поподробнее, если можно - то есть вы даже не через Нижний-Муром-Рязань, а именно через Саранск??

Узнала точки, как мы Москву объезжали.
Казань-Саранск-Пенза-Рязань- Тула
В указанные города между Казанью и Тулой не заезжаем, едем в объезд, единственно, развилка из Саранска в сторону Пензы, там есть АЗС едем в сторону Пензы где-то 9 км обедать, кафе очень нравится.
Если этой инфы недостаточно пишите, узнаю еще промежуточные точки.
Почему такой маршрут, мы осознанно выбираем дороги, так чтобы избежать пробок, пусть даже это увеличение по километражу и если возможно каждый раз
едем по новым дорогам, правда тут наш друг навигатор ведет так как он считает нужным
и в связи с этим
Alex Rua писал(а) 23 июн 2017, 13:40:Еще раз убеждаюсь на примере отчета: хорошая информационная подготовка и хороший навигатор.

муж планирует устанавливать новую версию(у нас встроенный навигатор)
olgazzy писал(а) 23 июн 2017, 11:27:И стараемся не вставать по возможности к женщинам-пограничникам, они более вредные нам попадаются))

в хвосте очереди не видно, кто там в окошке сидит и в нашем случае никакие бы
Alex Rua писал(а) 23 июн 2017, 13:40:Пара комплиментов

не помогли, это была такая "женщина"
Alex Rua писал(а) 23 июн 2017, 13:40:схОвайте колбасу подальше.
так и было, а муж зная меня , что если машину начнут по полной проверять то найдут много.
При чем я то, что было наверху , в дороге не съели выкинула, все доброжелательно, пани как пожелаете, так и сделаем.
Но мне показалось в нашем случае ее слово ВЕНЕЦИЯ взбесило.
Ну, да ладно у каждого из нас свои тараканы.
olgazzy писал(а) 23 июн 2017, 11:27:А гостиницы всегда бронируем заранее с отменой бронирования. Так удобнее, да и маршрут продуманнее становится. Хотя бывают и недоразумения и тогда попадаешь на просроченные отели. Так что не угадаешь!

Маршрут то был продуман,но жизнь вносила свои коррективы и даже имея на руках список отелей. не всегда нас были готовы разместить.
Уже писала об этом, в этот раз у нас с букингом беда была, поэтому все брони практически до поездки отменили и по ходу маршрута искали новые или вносили изменения в существующие.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #16

Сообщение Alex Rua » 24 июн 2017, 12:44

Анюта Радуга писал(а) 24 июн 2017, 07:35:муж планирует устанавливать новую версию(у нас встроенный навигатор)

По мне нет никакого никакого смысла, с меня за новую версию в официальном сервисе попросили около 150 $, не наапгретишься с такими ценами проще купить новый девайс на стекло с пожизненным обновлением карт. В мае в Польше новый Том стоил 150 евро, жаба задавила а теперь жалею, если поеду снова то а Варшаве в Янки а Ашане куплю, там должно быть дешевле чем в Медиа марктах и Сатурнах.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #17

Сообщение ЮляшкаЗ » 25 июн 2017, 14:39

Не подскажете, как состояние дороги на участке Калуга-Вязьма? Тоже планируем подобный маршрут до границы с Польшей. Заранее спасибо.
ЮляшкаЗ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #18

Сообщение olgazzy » 25 июн 2017, 21:25

Alex Rua писал(а) 23 июн 2017, 13:40: Пара комплиментов и ... схОвайте колбасу подальше.
надо мужу передать, чтобы не скупился на комплименты))))
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #19

Сообщение Анюта Радуга » 26 июн 2017, 06:04

Alex Rua писал(а) 24 июн 2017, 12:44:По мне нет никакого никакого смысла, с меня за новую версию в официальном сервисе попросили около 150 $, не наапгретишься с такими ценами проще купить новый девайс на стекло с пожизненным обновлением карт.

Да , порой так и получается. что приходится пользоваться 2 навигаторами.где-то их сличать. Коли такие цены космические, думаю проще будет обновить тот, который на стекло. Но это уж муж решит.
ЮляшкаЗ писал(а) 25 июн 2017, 14:39:Не подскажете, как состояние дороги на участке Калуга-Вязьма? Тоже планируем подобный маршрут до границы с Польшей. Заранее спасибо.

Когда мы ехали был ремонт, может они к Вашей поездке его и закончат, при чем ремонт своеобразный, местами работа кипит, а где-то тишина.
Знаки и ограничение были везде, что то очень мешало. У нас то ли техники не хватало, то ли людей.
Зато в Белоруссии удивил размах этих работ, там через определенные промежутки км, целые парки дорожной техники стоят.
olgazzy писал(а) 25 июн 2017, 21:25:надо мужу передать, чтобы не скупился на комплименты))))

Это само собой, но в нашем случае это было явно беспереспективно
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ехали знакомиться с Веной, а открыли Будапешт

Сообщение: #20

Сообщение Анюта Радуга » 26 июн 2017, 06:39

4 день, 25 мая разбудил нас звуками дождя
Из нашего окна крыша красная видна Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Этот вид компенсировал размеры номера дочери. У нее номер оказался мансардным,маленьким, зато уютным.
Мы тем временем спустились на завтрак, который был небольшим, но для завтрака нормальным. Обсудив дальнейшие планы и поняв, что на улице дождь,мы пошли гулять и осматривать окрестности.
Есть что посмотреть и увидеть, сюда можно смело приезжать на несколько дней.
Главное понимать что и куда.
Ну, а так как у нас четких планов не было, лишь ночные картинки, которые мы увидели во время поиска ночлега.
Мы прогуливались по звуки дождя. Видели разные стили и образцы архитектуры,
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  БудапештЕхали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  БудапештЕхали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
людей практически не было, хотя время вроде бы не ранее,
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  БудапештЕхали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
но то ли все работают(дороги строят, то ли находят другие развлечения)
У нас "Кричали женщины: ура! /И в воздух чепчики бросали"
У них. А это видимо студенты отмечали окончание учебы( рядом был университет)
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Тем временем мы вышли к центру
Ехали знакомиться с Веной, а открыли  Будапешт
Где стало понятно, куда делся местный люд.
Пекарня. кафе , лучше из окна наблюдать этот серый день.
И тут я вижу, что на стекле углового кафе написано, что то типа обеды для студентов.
Мне стало любопытно. Мы конечно решили зайти туда.О, это наш формат- столовая, где готовая еда выставлена и ты понимаешь, что будешь есть.
Долго не думая муж заказывает, тоже что девушке перед ним. Кнедлики с курицей и капустой. При чем я ему говорю кнедлики это вкусно.
Ну, да кто ж знал, что кнедлики бывают и просто из теста. Пока муж приобщался к местной кухне, ребенок выбирал пирожное. Выбор большой, цены смешные, вкус прекрасный. Загвоздка была небольшая при оплате картой, как-то у них не сразу получилось произвести расчет. При чем я спросила можно ли картой, мне в ответ все ок. Я ж тем временем наблюдала за происходящим вокруг, коли улицы пусты, рынок не планируется. где еще можно увидеть местное население.
И это дало свои результаты- люди разных социальных слоев сюда приходили не только кушать , но и брали с собой.
При чем многие приходили с своей тарой, сотрудники помнят и знают, кто и что обычно берет. Мы недолго думая, решили от местных не отличаться и взять с собой на очередной привал здесь еды.
Нам все прекрасно упаковали и пошли назад в отель, чтобы собраться, сдать номер и поехать уже в Леднице(это был обязательный номер программы отпуска)
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль