1 день в Лондоне по безвизовому транзиту в США

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

1 день в Лондоне по безвизовому транзиту в США

Сообщение: #1

Сообщение Native looker » 22 июн 2017, 12:50

Захотелось мне поделиться впечатлениями от той поездки годичной давности.
Важно то, что ехала в США, и когда брала билеты, случайно узнала, что при поездке в США есть безвизовый 24 транзит в Великобританию при наличии билета и визы, соответственно, в Штаты. А так как в Лондоне я не была, думаю, о, поеду.
Скажу честно, я не пустила эту информацию на самотек - платно позвонила в посольство Великобритании для консультации - они говорят - да, можно.
Билеты пыталась взять на British Airways соответственно со стыковкой в Лондоне. Но в интернете не было возможности купить билет с длинной стыковкой. Стыковки в Нью-Йорк были по 2 часа максимум. Ну поехала в офис British Airlines в Москве, чтобы мне оформили билет с прилетом в Лондон утром, а вылетом в Нью-Йорк вечером.

В общем полетела) Чем мне понравились British Airlines, прямо принудительно пытаются дать эти бутылочки маленькие с вином прямо по несколько штук. Правда, их особо не сохранишь - при пересадке их опять забирают - типа жидкость).

Но речь не об этом. Выхожу в Лондоне, было это в середине июня. Холодно - ужас, а я еще простужена сильно, а там единственно, что снег не идет. И как-то ни разу там не было уютно в аэропорте - огромные очереди - ни сесть нигде, и суровые пограничники.

И дошла до меня очередь)) И тут началось самое интересное - они меня не выпускают. Просто наотрез - говорят это правило для тех, у кого не было возможности улететь сразу - то есть редко летают самолеты, а в Нью-Йорк каждые 20 минут и мы вас посадим на следующий самолет и летите дальше. Я как-то подофигела - говорю - вы просто не знаете я звонила в посольство и мне подтвердили что можно, погранец - какой-то пожилой индус говорит я 15 лет работаю и правила знаю и если выпущу вас, то меня уволят. Такие дела)) Ну стою рядом с этой конторкой мин 40 и просто канючу. Я обычно так не делаю и не умею этого, но видела как это делается много раз, поэтому стараюсь)) Короче, мин через 40 он мне говорит а где вы работаете, я говорю в сети по продажам товаров для детей. И тут глаза его увлажнились и он говорит, ну ладно, хорошо, идите. Поставил мне штамп и пошла в Лондон))

Вообще у меня от этого был стресс и на улице о-о-о-очень холодно. И я в режиме жесткой экономии) Хотела купить однодневный билет на общественный транспорт - не помню 9 или 12 фунтов он стоил) В общем даже еще час подождала до начала продажи этих билетов. И все время мне казалось что они сейчас меня увидят в аэропорту и вернут обратно)) Но это уже позор мне - как-то переволновалась.

А дальше - купила билет, доехала на метро до Гайд Парка, там была то ли смена караула, то ли какой-то праздник - вокруг дворца ездило много каких-то экипажей с военными, народу было много. Прошлась до Биг Бена. Потом доехала до Тауэра, погуляла вокруг, съездила еще в какие-то пару примечательных районов. Сходила на Трафальгарскую площадь, купила сувениров. Они, кстати оказались все очень качественными и про приезду мне очень нравились - брелочки, магнитики, чашки какие-то. Прокатилась на 2-х этажном автобусе. Поела в Pret-a-Manger. Ну и поехала потихоньку обратно в аэропорт.
Вечером в Лондоне народу было очень много, просто толпы. По-правде сказать рада что съездила вот так странно в Лондон, потому что не скажу что мне там особенно понравилось. Кроме черных кэбов, полицейских и двухэтажных автобусов, ничего сильно примечательным мне не показалось. Потому что я бы все равно туда поехала а отдельной поездкой дорого получается.
Я хорошо знаю английский, очень люблю английские детективы. В метро там много странно ну или как правильно сказать) интересно одетых людей и если что спросишь очень охотно и долго что-нибудь рассказывают.
И я понимаю что надо ехать за пределы Лондона и там интересно и прекрасно. Но у меня получилось вот как-то так))

Но)) мораль сей басни такова - будьте аккуратны с этим безвизовым транзитом. Рекомендовать такую историю я бы не могла - могли и не выпустить.
Аватара пользователя
Native looker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: 1 день в Лондоне по безвизовому транзиту в США

Сообщение: #2

Сообщение Argo1244 » 22 июн 2017, 18:40

Дааа, впечатляет. Все течет, все меняется. Раньше они там так не парились, легче выпускали. Но тоже до поры, до времени. Летим как-то, а в Лондоне большая демонстрация намечена. Как раз на этот день. Антиглобализм вроде, да здравствует и т.д. Как потом оказалось, в центре даже витрины деревянными щитами позаколачивали – подготовились. В результате выпустить из а/п – ни в какую. Прямо, конечно, ничего не говорили. Просто нет и все. Мол, визовая уступка – наша любезность, а вовсе не обязанность вас без виз выпускать. Хотим выпускаем, хотим нет. Ну мы себя спокойно вели, виз то английских действительно не было. Начальник пришел. Поговорили о том, о сем. И решил он, видимо, что все-таки не на демонстрацию мы пойдем, витрины бить. Так что выпустили. Но полагаться на эту уступку действительно не стоит. Захотят – не выпустят. Надо быть готовым. Запасной план иметь на всякий случай. Как время коротать в а/п до рейса, где ночевать, если рейс на следующий день.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль