Сказочный Брюгге в фотографиях

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сказочный Брюгге в фотографиях

Сообщение Leggi » 04 июл 2017, 22:12

Брюгге мне безумно понравился, потому будет много фотографий.

Чтобы попасть в Брюгге, пришлось рано вставать. Это был единственный город в моём путешествии по Бельгии и Нидерландам, когда не было возможности выбирать поезд, между остальными у меня были десятки вариантов.

Брюгге - город-зоопарк. Такая же Венеция с оживлёнными каналами и безлюдными улочками, где на тебя аборигены будут смотреть едва ли не с удивлением.

Брюгге входит в мою тройку самых красивых городов, вслед за Флоренцией и Прагой.

Очередная отданная под буржуазные нужды церковь оказалась антицерковным музеем.

В центре церкви святой Магдалены и Катерины можно пройтись по воде или покататься на качелях (на фото не видно).

Телевизор вместо алтаря. И ведь никто не оскорблён.

Метафоры восхитительные.

В Брюгге потрясающие боковые улочки.

Вот оживлённые места трудно фотографировать. Слишком много людей, кто-то постоянно влезает в кадр. Приходится больше снимать детали

Церквушка святого Якоба находится в 2 минутах пешком от главной площади, а туристы туда уже не доходят. Это как церковь Святого Аугустина в Париже: хоть и имеет самый большой орган во Франции с потрясающей внутренней акустикой и богатым наполнением, но 500 метров от Магдалены - слишком далеко.

Ян ван Айк. Младший брат Губерта ван Айка. Один из первых, если не первый художник, начавший подписывать свои картины в духе "Здесь был ван Айк"

А эта красная часть некогда служила туалетом.

Внутренние дворики Брюгге иногда скрывают от глаз посторонних всякие парки и прочие занятные места.

На мельницу можно подняться, но внутрь не влезть.

У домика нет имени.

А это произведение искусства я разглядывал минут 15. На следующий день нашёл его брата от того же автора в Генте.

Лебеди в Боюгге - высшей формы охамевшие животные. Могут запрыгнуть в лодку и чего-нть стащить. Держите вещи крепче.

Сочувствую всем, кому не повезёт с погодой. Брюгге по солнцу восхитителен.

Ночью тоже ничего.

Повезло попасть на выступление какой-то группы, рубившей рок прямо на главной площади. Но снимать их я и не собирался.

Толпа фотографов в режиме нон-стоп снимает примерно один и тот же кадр.

И маршрут путешествия.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Leggi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Сказочный Брюгге в фотографиях

Сообщение Рыжулька » 05 июл 2017, 13:04

Спасибо за прелестные фото,вспомнила наше путешествие. Только в мою поездку на площади молодежь смотрела футбол и громко болели. Город, действительно, достоин посещения. А не запала в душу
церковь-маленькая /название могу переврать/ в ней храниться в капсуле кровь Христа. Какая она вся расписная и орган!!!! заходила несколько дней подряд
Рыжулька
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Eleria » 05 июл 2017, 13:46

У Вас очень красивые фото!
А можно ли узнать:
Leggi писал(а) 04 июл 2017, 22:12:Брюгге - город-зоопарк. Такая же Венеция с оживлёнными каналами и безлюдными улочками, где на тебя аборигены будут смотреть едва ли не с удивлением.

- а почему?..
(просто на нас никто как-то особенно и не смотрел..)
Eleria
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 207 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Nicedub » 05 июл 2017, 13:50

Leggi писал(а) 04 июл 2017, 22:12:Очередная отданная под буржуазные нужды церковь оказалась антицерковным музеем.
- в советское время были Музеи религии и атеизма, но богохульством там и не пахло.... Не понятная мода отдавать церковь под выставки - художники свободные - что хотим, то и выставляем.

Фотографии прекрасные, уж сколько раз смотрен "этот Брюгге" - а все равно, как впервые. Спасибо.
Nicedub
активный участник

Фото: 20
Благодарил (а): 585 раз.
Страны: 29
Отчеты: 22

Сообщение Leggi » 05 июл 2017, 17:54

Eleria писал(а) 05 июл 2017, 13:46:У Вас очень красивые фото!
- а почему?..
(просто на нас никто как-то особенно и не смотрел..)

Благодарю)

Это я метафорично. Я хронически вываливаюсь в нетуристические спальники, периодически сталкивался с любопытствующими взглядами.
"То, что вы не знаете о слежке, не означает, что её нет"

Nicedub писал(а) 05 июл 2017, 13:50:
Leggi писал(а) 04 июл 2017, 22:12:Очередная отданная под буржуазные нужды церковь оказалась антицерковным музеем.
- в советское время были Музеи религии и атеизма, но богохульством там и не пахло.... Не понятная мода отдавать церковь под выставки - художники свободные - что хотим, то и выставляем.

Фотографии прекрасные, уж сколько раз смотрен "этот Брюгге" - а все равно, как впервые. Спасибо.

Я в советское время пешком под стол бегал, потому опыт был уникален.
На здоровье)

Рыжулька писал(а) 05 июл 2017, 13:04:Спасибо за прелестные фото,вспомнила наше путешествие. Только в мою поездку на площади молодежь смотрела футбол и громко болели. Город, действительно, достоин посещения. А не запала в душу
церковь-маленькая /название могу переврать/ в ней храниться в капсуле кровь Христа. Какая она вся расписная и орган!!!! заходила несколько дней подряд

Спасибо)
Leggi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение КошкаКошка » 05 июл 2017, 20:54

Спасибо за красивое путешествие, которым вы делитесь с нами!
КошкаКошка
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 122 раз.
Страны: 33

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100