Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 6

Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #1

Сообщение mary_p » 22 июл 2017, 22:50

Приключения начались 02.04.2017 г. Для меня это не первая поездка за границу, люблю все планировать и организовывать. Туда мы летели компанией Air Moldova - Санкт-Петербург - Кишинев - Рим. Обратно нас ждал самолет 15 апреля Милан - Рига - Санкт-Петербург by AirBaltic.

Первым приятным бонусом явилось то, что на борту Air Moldova в питание включено вино (белое/красное) на ваш выбор. Обычно я летала лоукостами, поэтому питанием на борту самолета не избалована, поэтому вино и приятно удивило. возможно это не такая уж и редкость.

Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

По прилету в Рим Фьюминчино нас встретила огромная! очередь на паспортный контроль, состоящая из всех граждан стран, кому для въезда в страну нужна виза. По прошествии паспортного контроля сели в автобус и доехали до жд вокзала Термини, там сели на метро и поехали заселяться в отель. Хочу отметить, что автоматы в метро в Риме не принимают купюры 20 евро (только 5 и 10 и мелочь), пришлось искать небольшой магазинчик, в котором можно было купить билеты на метро у живого продавца)) Жили в отеле Happy holiday in Rome (https://sp.booking.com/hotel/it/happy- ... aid=325219), все понравилось, номер с балконом, есть чайник, даже несколько пакетиков чая ))

Так как мы прилетали в Рим в районе 15 часов в первое воскресенье месяца - а в этот день в Риме бесплатный вход во все государственные музеи - то я рассчитывала сходить бесплатно в замок Святого Ангела, но, к сожалению, из-за очереди на паспортном контроле, небольшого ожидания автобуса, ожидания хозяйки отеля мы слегка не успели. Музей закрывается в 7.30, а вход в 7, мы в 7 как раз и пришли.

Рим очень красив и светел. Рядом с замком Святого Ангела располагается дворец юстиции, очень помпезное и гигантское здание. На фотокарточке ниже вид на купол собора Святого Петра и набережная Тибра.

Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

В конце дня оставалось лишь поесть итальянского джелатто, зайти в магазин за прошутто и взять с собой Маргариты.
Последний раз редактировалось mary_p 26 июл 2017, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Италия туры

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #2

Сообщение Киселева ЕВ » 23 июл 2017, 10:15

И чем там можно питаться недорого, в районе 20 евро?
Киселева ЕВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #3

Сообщение mary_p » 23 июл 2017, 14:02

Киселева ЕВ писал(а) 23 июл 2017, 10:15:И чем там можно питаться недорого, в районе 20 евро?


20 евро - это на какое время? на сутки, на один прием? на одного?
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #4

Сообщение Киселева ЕВ » 23 июл 2017, 14:19

20 евро на одного на день с учетом завтрака в отеле
Киселева ЕВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #5

Сообщение mary_p » 23 июл 2017, 23:37

03.04.2017
Для начала хочу отметить, что я обожаю панорамные виды и первым делом при планировании своих маршрутов ищу именно обзорные площадки в том или ином городе. Также хочу отметить, что я люблю много ходить пешком и таким образом узнавать новый город, поэтому понятие «недалеко» у меня можем не совпадать с мнением других людей.
Жили мы недалеко от Villa Dorja Pomphilj. Это такой большой парк на карте, выглядит весьма внушительно. На территории парка действительно находится вилла, но, по насколько я читала в интернете, вилла и ее территория принадлежат какому-то частному лицу, и попасть туда соответственно нельзя кроме каких-то определенных дней. Парк большой, приятный, но немного запущенный – фонтан и пруд требуют ухода. В парке много людей, занимающихся спортом: бег, просто какой-то воркаут, какие-то востоные техники и много всего другого. Вывод: если живете рядом, то сходить стоит, но специально ради парка сюда ехать из другого конца города не стоит.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Первой обзорной площадкой на нашем пути стал холм Gianicolo, площадь Гарибальди (с одноименным памятником), немного людей и чаек, продажа сувениров, немного мешают деревья.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Если стоять спиной к памятнику Гарибальди, повернуть налево и пройти чуть дальше, но вид на город получше, и там не было людей.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Далее по плану был остров Тибр на одноименной реке Тибр, путь к острову от холма Гарибальди пролегает через район Трастевере, знаменитый своими вкусными уютными ресторанчиками и красивыми улочками. Мы перекусили пиццей на развес, это местный фаст фуд. Пицца на вкус ничем не хуже ресторанной, представлен большой ассортимент вкусов, 4 больших прямоугольных куска вышли примерно на 10 евро. Вода бесплатная – из фонтанчиков. Подкрепленные пиццей мы добрались до острова Тибр:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Следующая смотровая площадка на нашем пути – Апельсиновый сад (Giardino degli Aranci). Замечательное место, топ 2 в моем списке смотровых площадок Рима, обязательно к посещению, играем музыкант. И да, там действительно растут апельсины.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Большой цирк (Circus Maximus) – самый большой ипподром в Древнем Риме. Существует история, что сначала на ипподроме соревнования проходили в формате туда-обратно, потом в Древнем Риме началась прокладка трубопровода, на территории ипподрома образовался хребет, и было решено проводить соревнования по кругу, как они и проводятся по сей день. Согласно википедии Большой цирк и сейчас используется для проведения общественных мероприятий, например, рок-концертов. Но, к сожалению, он порос травой и случайный незнающий человек даже и не поймет, что данная территория занимает какое-то место в античной истории. На фото произведение современного искусства на фоне руин Палатинского холма, между ними территория Большого цирка.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
До данного момента времени нам встречалось небольшое количество туристов (за исключением ресторанов Трастевере). Но вот мы подошли к Колизею….Толпа туристов, очереди, продавцы селфи-палок. Мы обошли Колизей, пофоткались и двинулись дальше.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Двойником Колизея иногда называют театр Марцела, хотя он был построен раньше Колизея – в первом веке до нашей эры. По информации из интернета, верхние этажи – жилые, а нижние – историческое достояние Италии и внутрь попасть нельзя.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Самое монументальное здание в Риме – здание Витторио (Il Monumento nazionale a Vittorio Emanuele II) - монумент в честь первого короля объединённой Италии Виктора Эммануила II. Данного короля, видимо, очень любят и уважают в Италии, потому что во всех городах все самые крупные объекты посвящены именно ему. Монумент видно со всех обзорных площадок Рима. По мнению многих, памятник невыгодно выделяется среди прочих римских зданий, поэтому среди римлян распространены различные снисходительно-презрительные наименования данного монумента: «Пишущая машинка» («Macchina da Scrivere»), «Свадебный торт», «Вставная челюсть» и другие.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Внутри здания находятся два музея, вход в которые платный, но подняться на само здание можно бесплатно, оттуда открывается чудесный вид на Колизей и Древний Форум. Также на лифте можно подняться на смотровую площадку наверху (платно), мы не стали подниматься. Так что фото с красавицей чайкой с бесплатной видовой площадки:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Рядом с Витторио находится церковь Santa Maria in Aracoeli (можно зайти восхититься), за зданием Витторио находится площадь с памятником Марку Аврелию. В интернете говорят, что это единственный памятник языческого императора, который сохранили христиане (остальные памятники других императоров уничтожили), но сохранили по случайности – думали, что это император Константин, который сделал христианство господствующей религией в Римской империи. Памятник на площади – копия, оригинал – в музее. Если пройти далее от площади – влево/вправо, то можно найти отличные виды на Древний Форум.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
После долгого насыщенного дня будет приятно отдохнуть во дворе Внецианского дворца – который был посольством Венеции в Папской республике, а позднее Муссолини вещал с его балкона.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Самое популярное место в Риме у туристов – фонтан Треви. Сделать фото без людей днем, вечером – нереально. Маленький лайфхак: рядом находиться магазин United colors of Benetton, на втором этаже – детский отдел с большими стеклянными окнами – отличный вид на фонтан с толпой людей.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Обязательный пункт туристической программы в Италии: итальянское джелато. Как говорится, любое мороженое мечтает стать джелато. В этот день испробовали джелато во Frigidarium, рекомендую к посещению. Пробовали шоколадный фондан, тирамису, фирменный Frigidarium, банан. Все вкусы прекрасны.
Вечернее питание: Napoli street food (перед нами брали местные), прошутто в супермаркете.
Маршрут за день на основе приложения Runtastic:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

P.s. буду рада совету в личные сообщения, что сделать, чтобы вставлять фотографии чуть поменьше. Вертикальная фотография Колизея выглядит гигансткой. Вставляю через Яндекс. фотки
Последний раз редактировалось mary_p 24 июл 2017, 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #6

Сообщение mary_p » 23 июл 2017, 23:42

Киселева ЕВ писал(а) 23 июл 2017, 14:19:20 евро на одного на день с учетом завтрака в отеле


Зависит от ваших вкусов. У нас завтрака не было в отеле, мы завтракали мюсли с молоком из магазина. Питание в течение дня: пицца, napoli street food, посмотреть различные недорогие заведения на yell.com (мы ели в Pane Salame).
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 24 июл 2017, 09:14

mary_p писал(а) 23 июл 2017, 23:37:Для начала хочу отметить, что я обожаю панорамные виды и первым делом при планировании своих маршрутов ищу именно обзорные площадки в том или ином городе

Это очень здорово! Буду в Риме, обязательно зайду в Апельсиновый сад и магазинчик у фонтана - спасибо за наводку:)
Жду продолжения:)

Что касается фото... Если грузить в альбом сюда, на форум, то они все в отчете будут одного размера. Если сначала грузить на ЯФ, то размер задается при получении кода. А других способов я не знаю.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #8

Сообщение Lidia680 » 24 июл 2017, 11:47

Планируем поехать похожим маршрутом. Интересно, что и как у Вас было дальше
Lidia680
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 24 июл 2017, 19:13

Интересное начало, замечательные фотографии. Жду продолжения.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #10

Сообщение mary_p » 25 июл 2017, 01:18

04.04.2017
По плану дня были музеи Ватикана. В очереди стояли час. Билет на одного – 16 евро. Билеты можно купить через интернет и не стоять в гигантской очереди, но тогда +4 евро за каждый билет надо будет заплатить.
Фотографии в хронологическом порядке. Лестница в начале самого музея (после касс)
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Вид из окна возле этой лестницы
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

От музеев Ватикана я ожидала большего. На самом деле, многие мировые музеи похожи друг друга. В музее Ватикана, также как и в Эрмитаже, присутствуют длинные галереи расписанных потолков и есть комнаты с гобеленами. Отличительные достопримечательности: Сикстинская капелла и комнаты, которые расписывал Рафаэль. В Сикстинской капелле нельзя фотографировать (нужно проявлять уважение к святому месту). Один из экспонатов музеев Ватикана:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Самое запоминающийся экспонат – вращающийся шар во дворике. На самом деле, сначала он стоит такой неподвижный, но к нему можно подойти и своими силами привести в движение. Будете в музеях Ватикана – обязательно попробуйте.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

В музеях Ватикана также находится почта Ватикана. Если думаете отправлять открытки друзьям из Италии, то воспользуйтесь почтой Ватикана – дойдет открытка за месяц. Обычная итальянская почта – три месяца.
Лестница на выходе музеев Ватикана.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Обед: пицца на развес.
На площади дель Пополо в ее северо-восточном углу находится церковь, в которой представлены работы Караваджо (согласно путеводителю), церковь действующая, бесплатная, но работает до 6 – мы не успели. И тут нас настиг дождь, немного переждав его, мы поднялись на площадку холма Pincio – красивый вид на площадь дель Пополо и город в целом, приятная атмосфера, рекомендую посетить.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Далее мы направились к Испанской лестнице, и совершенно случайно обнаружили место, которое занимает первое место в моем топе панорамных видов Рима. На гугл-картах данное место обозначено как Terrazza Viale del Belvedere. Фотографии совсем не передают красоту этого места.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Более красивые фотографии можно посмотреть в интернете, вбив Terrazza Viale del Belvedere.
Далее мы дошли до Испанской лестницы, тоже ожидала большего. Плюс куча приставучих торговцев фенечек, с ними надо быть очень аккуратным и быть всегда начеку.
Самая приятная часть вечера: джелато в Giolitti (советую попробовать вкус розовый грейпфрут – просто огонь!) и тирамису в Pompi (отличные отзывы в интернете, но видимо, я не эксперт и по мне вкусно, но не потрясающе). Стенд из Pompi.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Ночной замок Святого Ангела:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

И маршрут за день:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Последний раз редактировалось mary_p 26 июл 2017, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #11

Сообщение mary_p » 25 июл 2017, 01:28

В.А. писал(а) 24 июл 2017, 09:14:
mary_p писал(а) 23 июл 2017, 23:37:Для начала хочу отметить, что я обожаю панорамные виды и первым делом при планировании своих маршрутов ищу именно обзорные площадки в том или ином городе

Это очень здорово! Буду в Риме, обязательно зайду в Апельсиновый сад и магазинчик у фонтана - спасибо за наводку:)
Жду продолжения:)

Что касается фото... Если грузить в альбом сюда, на форум, то они все в отчете будут одного размера. Если сначала грузить на ЯФ, то размер задается при получении кода. А других способов я не знаю.


Спасибо большое за совет! Чуть позже попробую так сделать. У вас интересные отчеты с красивым и аккуратным оформлением фотографий, как пример для меня))
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #12

Сообщение Blue Jay » 25 июл 2017, 05:54

mary_p писал(а) 25 июл 2017, 01:18:От музеев Ватикана я ожидала большего

А, например, что Вас не совсем удовлетворило и каким Вы себе представляли этот музей? Чего ему не хватает, чтобы Вы ахнули? И какие музеи лучше на Ваш взгляд? И потрясли больше?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #13

Сообщение В.А. » 25 июл 2017, 10:40

mary_p писал(а) 25 июл 2017, 01:18:Далее мы дошли до Испанской лестницы

В путеводителе "Вокруг света" пишут, что это место особенно популярно у русских и японских туристов:)))
Мы спускались в толпе, а к фонтану Баркачча даже и не пробились, так чтобы сделать фото.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #14

Сообщение mary_p » 26 июл 2017, 00:29

05.04.2017
Последний день в Риме. Обязательное место для посещения – подняться на купол собора Святого Петра.
Жили мы в получасе ходьбы от собора Святого Петра, и каждый вечер возвращались, проходя мимо него. Фотографии жилого района по пути к собору Святого Петра:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
По пути с нами случился небольшой казус: зашли в кафе и хотели взять кофе с собой, а они к такому заказу не привыкли и налили нам кофе в обычные пластиковые стаканчики, но долго извинялись. Это было в обычном жилом районе, а в туристической части, возле Колизея можно найти кофе с собой. Вообще, кофе в Италии очень вкусный, средняя цена капучино – 1 евро.
Каждую среду на площади перед собором Святого Петра проходит выступление папы, и до 13 часов вход в собор Святого Петра и на его купол закрыт. 5 апреля была как раз среда, поэтому нам пришлось немного изменить свои планы на первую половину дня.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Замок Святого Ангела днем:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Одна из главных достопримечательностей Рима – Пантеон. Вход бесплатный. Купол храма представляет собой безупречную полусферу. Если мысленно достроить ее до полной сферы, то она как раз коснется пола. Таким образом, диаметр этой постройки равен ее высоте. «Это уже настоящее математическое волшебство, с помощью которого архитектор создал маленькую замкнутую Вселенную, - воистину, все гениальное просто». (цитата из путеводителя). Также особенностью храма является то, что у него лишь одно отверстие, откуда проникает свет в здание, - на потолке.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Взяли джелато в проверенном месте: Frigidarium
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Как и во многих городах, в Риме некоторые интересные и красивые места спрятаны внутри дворов.
Santino alla Sapienza
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Galleris Sciara – двор бизнес-центра
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Пообедали в Pane Salame – место знаменито своими панини. Заведение небольшое, поэтому периодически образовывается очередь из ожидающих свободный столик. Вкусное вино. Два панини+бокал вина+вода = 13 евро
Вернулись к собору Святого Петра и застали огромную очередь – стояли в ней два часа. Дело в том, что данная очередь – на территорию самого собора (в который вход бесплатный), и для тех, кто желает подняться наверх. Вход на купол по лестнице – 6 евро. Вид красивый. То, что обязательно надо сделать в Риме.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Необработанная задняя сторона скульптур на соборе.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
На площади перед собором также есть возможность отправить открытку почтой Ватикана – развлечься во время стояния в очереди.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Последний вечер в Риме мы посетили прогулке по его прекрасным улочкам и набережной. Набережная, которая располагается на одном уровне с водой, является популярной среди бегунов и велосипедистов.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Могу посоветовать кафе с красивым видом на город, в которое мы опять же не успели – закрылось в 5 или 6 часов, - La Terrazza Caffarelli.
Маршрут дня:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #15

Сообщение mary_p » 26 июл 2017, 00:33

В.А. писал(а) 25 июл 2017, 10:40:
mary_p писал(а) 25 июл 2017, 01:18:Далее мы дошли до Испанской лестницы

В путеводителе "Вокруг света" пишут, что это место особенно популярно у русских и японских туристов:)))
Мы спускались в толпе, а к фонтану Баркачча даже и не пробились, так чтобы сделать фото.


Мы были там в районе 6-7 вечера после дождя. По сравнению с Колизеем и собором Святого Петра людей было в разы меньше, думаю все-таки из-за дождя.
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #16

Сообщение mary_p » 26 июл 2017, 00:43

Blue Jay писал(а) 25 июл 2017, 05:54:
mary_p писал(а) 25 июл 2017, 01:18:От музеев Ватикана я ожидала большего

А, например, что Вас не совсем удовлетворило и каким Вы себе представляли этот музей? Чего ему не хватает, чтобы Вы ахнули? И какие музеи лучше на Ваш взгляд? И потрясли больше?


Хотелось побольше экспонатов, связанных с папством и рассказывающих про Ватикан. Потому что, побывав только в музеях Ватикана, так такового Ватикана не увидишь только в окно можно еще увидеть сад). То есть просто взять и погулять по территории Ватикана - такой возможности нет. Я знаю, что есть еще hidden vatican museums и Archaeological Areas, но стоит это все недешево.

На мой взгляд, интереснее Эрмитаж - там и царские покои, и просто произведения искусства, и Египетский зал.
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #17

Сообщение Blue Jay » 26 июл 2017, 06:25

mary_p писал(а) 26 июл 2017, 00:43:Хотелось побольше экспонатов, связанных с папством и рассказывающих про Ватикан

А не заходили в музей карет и папомобилей? Прямо там же, на территории.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #18

Сообщение В.А. » 26 июл 2017, 07:34

mary_p писал(а) 26 июл 2017, 00:43:На мой взгляд, интереснее Эрмитаж - там и царские покои, и просто произведения искусства, и Египетский зал

И лоджии Рафаэля - копия галереи Ватикана. Фрески Рафаэля были воссозданы с разрешения папы римского и по желанию Екатерины.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #19

Сообщение Pusciste » 26 июл 2017, 10:16

mary_p писал(а) 26 июл 2017, 00:43:Хотелось побольше экспонатов, связанных с папством и рассказывающих про Ватикан.

Так все экспонаты с папством связаны - что-то по заказу какого-нибудь из пап изготовлено, что-то на территории обнаружено, что-то в подарок папам оставлено, что-то украшало папские-кардинальские покои и тд и тп. Это же не музей истории религии и папства. А папское собрание произведений искусства.
mary_p писал(а) 26 июл 2017, 00:43:побывав только в музеях Ватикана, так такового Ватикана не увидишь только в окно можно еще увидеть сад

То же самое можно сказать о любом музее - побывав только в музеях Лувра, как такового Парижа не увидишь - или - побывав только в музеях Эрмитажа, как такового Петербурга не увидишь...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

Сообщение: #20

Сообщение mary_p » 27 июл 2017, 00:49

06.04.2017
В 10 утра у нас был автобус от компании Flixbus во Флоренцию со ст.м. Tiburtina, ехать около 4 часов на автобус, во Флоренции снимали комнату через ., был дождь, поэтому посидели дома и лишь вечером немного прогулялись. Улицы Borgo la Croce и Via Pietra Piana – аналоги питерской Думской улицы – бары и куча молодежи.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Местный стрит-арт:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
В окне современной галереи:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан

07.04.2017

Впереди предстоял яркий и насыщенный день, поэтому можно было начать день с чашечки кофе с видом на главный собор Флоренции – Санта-Мария-дель-Фьоре. Месторасположение заведения: здание Museo degli Innocenti (бывший приют для бездомных детей, музей посвящен его истории).
Вид на здание Museo degli Innocenti с площади:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Вид из кафе:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Еще одно интересное кофейное место во Флоренции: News Café по адресу Via del Giglio, 59. Где итальянец Антонио исполнит следующий шедевр на вашем капучино:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
За свежими овощами/фруктами можно заглянуть на Mercato Centrale, на втором этаже – заведения общепита с туристическими ценами. Рядом с центральным рынком располагаются палатки/лавки по продаже кожаных изделий: сумок, курток и т.п., кожаная сумка – один из главных сувениров, которое в интернете советуют в качестве сувенира из Флоренции.
Главный символ города – Санта-Мария-дель-Фьоре, рядом находится колокольная и басптисерий. Весь комплекс поражает масштабом, рядом ближайшие домики расположены близко к собору, не хватает свободного пространства перед собором – не удается охватить его целиком и полностью в одном кадре.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Вход в собор бесплатный, есть возможность купить единый билет – подняться наверх купола и колокольни.
Внутри собора:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
На площади Синьории располагается копия скульптуры Давид Микеланджело, оригинал – в Академии изящных искусств во Флоренции.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Piazza della Republica:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Бесплатные обзорные площадки:
1. Вид на город из розового сада (Giardino delle Rose)
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
2. Piazzale Michelangelo
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
3. Abbazia di San Miniato al Monte (Базилика ди Сан-Миниато)
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Другая не менее известная достопримечательность Флоренции – мост Веккьо – самый старый мост в городе, сохранивший свой первоначальный вид. Сегодня здесь располагаются ювелирные и сувенирные магазины.
Хороший вид на мост Веккьо с моста Сантк-Тринита. На данном мосту есть еще такие выступы, на которые можно вылезти с моста, там иногда сидит местная молодежь.
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Большинство флорентийских церквей построены в едином стиле и похожи друг на друга, пример, Базилика Санта Мария Новелла:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
А следующим образом выглядит современная церковь во Флоренции:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Шедевры местного стрит-арта:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
Маршрут за день:
Две недели в Италии: Рим - Флоренция - Болонья - Верона - Гарда - Милан
mary_p
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль