Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Звитяжний Мандрівник и гости: 2

Re: Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Сообщение: #1

Сообщение Бодрый таракан » 23 июл 2017, 17:25

Мы только с теплохода...
Мои ощущения и впечатления - к тому, что пароход древний, была готова, поэтому состоянием каюты удивлена не была. Все работало, матрасы-белье новые, кровати удобные, душ, унитаз, раковина, кондиционирование - все трудилось исправно, правда, видавшее виды. Ну да не в этом дело :-)
Лифт тоже убитый, но работал как часы.
Персонал улыбчивый и внимательный, видимо, пытаются компенсировать состояние судна :-)
Убило питание в ресторане. Опять же, была готова к скромному шведскому столу. Но все равно осталась разочарована. За неделю успел надоесть этот скудный рацион до чертиков.
Одно первое блюдо на обед, одно, Карл! В чем проблема сварить бадью той же лапши или борща? Один раз сварили борщ и то мы, зайдя в ресторан через 20 минут после начала обеда, на него не успели... как так??? неужели нельзя было предусмотреть, что народ захочет борщ???
На гарнир та же гречка или пшеничная каша в дополнение к картошке или цветной капусте, почему нет? Дешево, сердито и есть из чего выбрать.
Отсутствие свежей выпечки вообще шок. Несчастные круассаны выносили по 3-4 штуке уже смятые, вчерашние (а то и позавчерашние), хлеб в нарезке заветренный (и это с утра!)
И второй шок - это заваренная бадья чая и кофе. Я любитель вкусного свежезаваренного чая, другой не переношу на нюх. Предвидя в ассортименте какую-нибудь Принцессу Гиту, брала с собой любимый чай в пакетиках. Но думала, что смогу ещё хотя бы зеленого попить так сказать на шведском столе :-) Размечталась :-)
Подогреваемый термос с достаточно крепким, но невкусным и не очень свежим черным чаем - все, что смог предложить мне Князь Владимир.
Ну и компот. Подкрашенная вода. Еле кислый. Мой ребенок водохлеб, но даже он пить это отказывался. Сок был только на завтрак и только апельсиновый.
Мясные и рыбные блюда. Мясные быстро заканчивались, рыбные надоели до чертиков, потому что есть припущенную треску и ничем не отличающегося от нее сома 3 или 4 раза за неделю... того же сома можно было вкусно пожарить.
Овощи ограничивались огурцами, помидорами, редиской, зеленым горошком, маслинами, солеными огурцами. Свекла, капуста, редька???? почему только этот ассортимент? Из зелени салат. Петрушку приходилось выискивать в украшениях блюд. Тоже непонятно, почему не положить отдельно для людей, которые любят зелень.
Десерт :-) эти малюсенькие квадратики бисквита 3х3 см навсегда останутся в моей памяти :-) Думаю, в ресторан берут только тех, кто выигрывает конкурс - нарежь как можно меньше :-)
Бодрый таракан
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Сообщение: #2

Сообщение Бодрый таракан » 23 июл 2017, 17:52

Про экскурсии не подскажу, не заказывали, гуляли сами.
Благо, места знакомые, плюс из предыдущих отзывов поняли, что цена слишком завышена, а сервис страдает. И от соседей слышала краем уха, что до сих пор ситуация не исправилась.
Мы посетили сами в Новороссийске крейсер, стоящий рядом, погуляли по набережной. В Ялте сели на рейсовый автобус за 23 рубля и добрались до Ласточкина гнезда (примерно полчаса езды), там погуляли, опять сели на автобус и ещё минут 20 ехали до канатной дороги на Ай-Петри. Там, правда, повелись на предложение проехать на микроавтобусе по заповеднику с посещением водопада, беседки и озера. Это было моей ошибкой, надо было вверх подняться на канатке, а вниз уже спуститься на машине, так как въезд на Ай-Петри практически над самой Ялтой. Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь.
Опять же, зазывалы утверждали, что после 4 часов людей будет поменьше и очереди на канатку не будет. Брехня, мы были там до пяти, все ждали, когда же очередь уменьшится. И все равно в итоге простояли час. Но вообще, конечно, Ай-Петри того стоит. Бесподобное место, я очень рада, что мы там побывали.
Второй день в Ялте просто гуляли, посетили соборы, прокатились на канатке с набережной, купались на пляже.
В Севастополе хотели сами съездить на Фиолент и в Балаклаву. В принципе, пугала только пересадка в центре города. Ну и продавцы экскурсий, конечно же, заверили, что добираться сами будем туда 1.5 часа, опять, конечно, откровенная брехня, ну да ладно. Думаю, даже на такси было бы дешевле. Экскурсионные группы собираются очень быстро, за полчаса уже было пятеро попутчиков, с которыми мы быстренько и доехали до Фиолента. Там спустились, искупались, сели на катер до Балаклавы за 200 рублей. Из Балаклавы нас забрал тот же микроавтобус. Все четко и быстро, правда, очень скучный экскурсовод, я знала об этих местах в два раза больше, приходилось дополнять и напоминать.
Вернувшись, успели ещё посетить военно-морской музей (сын в восторге) и погулять немного по историческому центру Севастополя.
День в море в очередной раз удивил отсутствием связи. Муж, дабы успокоиться, наслушавшись новостей про Турцию и Грецию, отслеживал путь нашего парохода на каком-то сайте в он-лайн режиме.
Бодрый таракан
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Сообщение: #3

Сообщение Бодрый таракан » 23 июл 2017, 18:15

Детская комната. На второй палубе до сих пор не открыли, поэтому не стоит верить фотографиям на оф сайте круиза :-) Детская комната на данный момент - это бывшая библиотека. С минимумом развлечений. Но зато с удивительной солнечной аниматором Олесей, которая поражала своей энергией, позитивом, теплом. Украшение круиза, лучезарнейший человечек, обаятельная, сказочная девочка!
Так же очень порадовал дуэт Брависсимо, приятные, открытые, позитивные ребята. Мастер-классы по игре на гитаре, танцам, ИЗО - замечательные! Так же проводились спортивные разминки, дыхательная гимнастика, развлекательные программы, по вечерам можно было послушать пение вокалиста, игру на фортепьяно, аккордеоне, саксофоне. Когда вошли во вкус, даже не могли всюду успеть, хотелось и порисовать, и потанцевать, и там послушать, и здесь посмотреть :-) До кинозала так и не дошли.
Во всех городах, кроме Сочи, судно было пришвартовано очень удачно, буквально 20-30 метров и ты на набережной, в центре событий. В Сочи пришлось тащиться по солнцепеку сначала до здания нового морского порта, потом ещё примерно столько же до судна. Поэтому всем, кто планирует свой отдых на Князе Владимире, настоятельно рекомендую начинать и заканчивать его из любого другого порта :-) Хотя, конечно, в Сочи красиво!
Бассейны, конечно, одно название, но оно и понятно. При качке (а качка была и достаточно ощутимая) вода переливается через край, поэтому бассейны небольшие и глубокие, и воды в них немного (примерно 1.5 метра). Не всегда были чистые полотенца (по мне так недосмотр дежурящего там спасателя). В один из дней из-за качки вода расплескалась, а так как в порту набирать воду нельзя, остались мы без купания.

В целом, было интересно и познавательно, и в дальнейшем, если теплоход будет так же ходить по этому маршруту, с удовольствием как-нибудь воспользуюсь судном для того, чтобы с комфортом добраться из Новороссийска в Ялту.
Бодрый таракан
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Сообщение: #4

Сообщение Хельга25 » 25 июл 2017, 16:35

Бодрый таракан, как вообще ощущалась качка? А есть ли шум, вибрация в каюте? Кстати, какая у вас была каюта?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Сообщение: #5

Сообщение Бодрый таракан » 26 июл 2017, 13:20

Качка... могу сказать, что мы были в речних круизах на 4-палубных суднах, там качка чувствовалась сильнее.
Тут, за счет того, что судно большое, мягкие покачивания, но есть.

Каюта была на третьей палубе, гул был, но не сильный. Кондиционирование перекрывало этот гул :-)
Нам гул не мешал, мы южане, привыкли круглосуточно под кондиционерами в теплое время года, поэтому было комфортно.
Бодрый таракан
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на теплоходе "Князь Владимир"

Сообщение: #6

Сообщение SergeiKa » 11 мар 2019, 16:49

Смысл катания на этой старой посудине.
Думаю, на импортных морских лайнерах будет лучше, новее, интереснее и даже дешевле.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль