У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #1

Сообщение Irsen Ira » 13 авг 2017, 03:03

Весна в этом году у нас на Вологодчине никак не хотела начинаться. И все прогнозы последних лет о глобальном потеплении рухнули (не задуматься ли теперь о малом ледниковом периоде?). И мы отправились на поиски весны в Европу. Наверное, она где-то там затаилась, встретимся с ней, а потом, может и с собой прихватим, -- так решили мы.

Ох и плохо же мы еще знаем старушку Европу, ее капризы и шалости, непутевые мы путешественники. Оказывается, в первую очередь, надо было брать с собой пуховики, шарфы, перчатки и шапки. А еще обувь потеплее и носки шерстяные… Ни о чем этом мы и не подумали. Хотя нет—шапки, каким-то чудом, в самый последний момент я все-же сунула в сумку – так, на всякий случай. И это было мудрое решение. Случай не заставил себя долго ждать…

Но не буду забегать вперед, начну все по порядку.

Но сначала хочу поблагодарить всех тех, кто стал «виновником» этого путешествия. А виноватых оказалось не мало.
Самостоятельно мы подготовили только ту часть путешествия, которая касалась Дании.
А во всем остальном – это ваша заслуга, дорогие друзья. Я даже не уверена была, писать ли мне этот отчет. Ведь почти ничего нового я не покажу.
Но если не писать… то как же я смогу выразить всем вам благодарность? Поэтому отчет будет…
Огромное спасибо за помощь: Танечке Tanipers, Ниночке Ninochka, Сергею sergeyf73 , Ирочке Scarlet-Cet, Ирочке fialka2580, Vlad_Kenig, если кого-то не назвала, забыла, -- вам тоже спасибо!!!
_______________________
Итак… Едем!

Порвоо ( Porvoo)

Роскилле (Roskilde)

Кёге (Køge)

Оденсе (Odense)

Рибе (Ribe)

Тённер (Tønder)

Люнебург (Lüneburg)

Брауншвейг (Braunschweig)

Вольфенбюттель (Wolfenbüttel)

Гослар (Goslar)

Бад Грунд (Bad Grund)

Вернигероде (Wernigerode)

Кведлинбург (Quedlinburg)

Чешская Швейцария (České Švýcarsko)

Адршпашско-Теплицкие скалы (Adršpašsko-teplické skály)

Замок Ксенж (Książ)

Свидница (Świdnica)

Познань (Poznań )

Торунь (Toruń )

Мальборк ( Malbork )
Последний раз редактировалось Irsen Ira 04 ноя 2017, 11:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский
впечатления автотуристов из путешествия

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #2

Сообщение Иро4ка » 13 авг 2017, 09:44

Приветствую земляков
А нам удалось этим , действительно, холодным и дождливым летом, ухватить кусочек жары в Доломитах и Рива-дель-Гарда, хотя в начале пути жалели, что взяли мало теплых вещей.
С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа!
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_Kenig » 13 авг 2017, 10:27

Irsen Ira писал(а) 13 авг 2017, 03:03:Боевая готовность к началу поездки: красивая курточка надета, волосики уложены, реснички накрашены… кажется ничего не забыла… ах да, еще губки бантиком сделаны… Едем!

Полная готовность!!!
Поехали!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #4

Сообщение Irsen Ira » 13 авг 2017, 10:49

Иро4ка, рада, что земляки в первых рядах...

Иро4ка писал(а) 13 авг 2017, 09:44:А нам удалось этим , действительно, холодным и дождливым летом, ухватить кусочек жары в Доломитах и Рива-дель-Гарда


Как бы хотелось отчетик на эту тему... Хотя-бы совсем маленький... На Гарде была, а о Доломитах мечтаю...Так что, отчет -- в студию.!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #5

Сообщение Irsen Ira » 13 авг 2017, 11:20

Vlad_Kenig,
рада видеть, устраивайтесь поудобнее.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #6

Сообщение Иро4ка » 13 авг 2017, 12:10

Irsen Ira писал(а) 13 авг 2017, 10:49:Иро4ка,

Иро4ка писал(а) 13 авг 2017, 09:44:А нам удалось этим , действительно, холодным и дождливым летом, ухватить кусочек жары в Доломитах и Рива-дель-Гарда


Как бы хотелось отчетик на эту тему... Хотя-бы совсем маленький... На Гарде была, а о Доломитах мечтаю...Так что, отчет -- в студию.!

Я такой "корявый" писатель отчетов, что даже в мыслях не берусь за это, хотя сама каждое утро начинаю с пробежки по турфорумам в поисках новых рассказов.
Этот форум всегда первый
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #7

Сообщение Irsen Ira » 13 авг 2017, 14:06

Иро4ка писал(а) 13 авг 2017, 12:10:даже в мыслях не берусь за это


Жаль, было бы интересно почитать... А вы на своем авто до Италии доехали или арендовали?
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #8

Сообщение Мунтик » 13 авг 2017, 14:12

Irsen Ira,
Ирина, Вы уже стали моим любимым автором, я очень рада, что успела к началу отчета и буду шагать с вами след в след, наслаждаясь повествованием! А то я вечно в отстающих))) Лёгкости в написании
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #9

Сообщение Irsen Ira » 13 авг 2017, 14:21

Мунтик писал(а) 13 авг 2017, 14:12:Лёгкости в написании


Мунтик,

Спасибо и добро пожаловать... рада гостям, уже ставших друзьями и единомышленниками.
Мозги уже "кипят"... как бы не разочаровать... Буду стараться!

Мунтик писал(а) 13 авг 2017, 14:12:А то я вечно в отстающих


Нееее... здесь отстающих не бывает, главное, что мы вместе...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #10

Сообщение Иро4ка » 13 авг 2017, 18:49

Irsen Ira писал(а) 13 авг 2017, 14:06:
Иро4ка писал(а) 13 авг 2017, 12:10:даже в мыслях не берусь за это


Жаль, было бы интересно почитать... А вы на своем авто до Италии доехали или арендовали?

Мы ездим на своем, наездили по Европе более 50 тысяч км
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #11

Сообщение Irsen Ira » 13 авг 2017, 22:42

День 1.

День напряженный. Как всегда, длительный переезд до Финской границы в Торфяновке, а затем по Финляндии до Турку, где вечером мы должны сесть на паром до Стокгольма. По пути запланировано посещение финского городка Порвоо, и по сложившейся традиции, планировалась вечерняя прогулка по Турку, если останется время перед паромом.

Выехали в такое время, которому трудно дать определение, то ли это раннее утро, то ли поздняя ночь. Машина была загружена с вечера, поэтому быстренько сели и поехали. Когда выехали из пустынного города, где-то на горизонте забрезжили первые признаки рассвета, до восхода солнца было еще далеко, но небо уже светлело, и значит – утро началось, первое утро нашего путешествия, утро надежд, радостных ожиданий, предвкушения необычайных приключений.

До Питера долетели на одном дыхании, затем до границы – как нам знаком этот путь – настолько, что он уже не кажется длинным и утомительным, а является лишь необходимой составляющей каждого нашего путешествия. Границу прошли очень быстро, как всегда наши пограничники вяловато и лишь для порядка осмотрели машину, а финские строгие светловолосые парни с голосами, извлекаемыми откуда-то из под земли, тоже, как всегда, даже не приблизились к машине.
Правда, теперь введено новшество: проверяют отпечатки пальцев, вернее одного пальца – указательного, наверное, потому, что он самый красивый.

И вот мой пальчик сканер никак не хотел опознавать. Мне предлагали поместить палец то выше, то ниже, я уже начала паниковать и включать фантазию (а ее и включать не надо, она сама включается при каждом удобном случае), которая рисовала мне картину, как меня ведут на дополнительные разбирательства, а это потеря времени, да и не известно, чем все это может кончиться.
Все-же, хотя прохождение границы уже стало обыденным явлением, но доля волнения всегда присутствует—мало ли что придет в голову этим пограничникам (хотя, что может не понравиться?). Но наконец-то мой палец опознан, видимо, он все же оказался достаточно красив -- ура!, и меня отпускают – облегченный выдох…

И вот уже здесь, на российско-финской границе, я вдруг поняла, что с погодой что-то не то. Мало того, что температура воздуха была минус 5 (в то время, когда из Череповца мы выезжали при +8, причем считая, что это жутко холодно), так еще дул такой ледяной ветер, что казалось, он непременно «придул» с северного полюса, хотя, на самом-то деле он, конечно, был из резиденции финского Деда Мороза с веселым названием Йоулупукки, что в дословном переводе с финского – Рождественский козел. Ну в самом деле он козел – вздумал портить нам начало путешествия!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 14 авг 2017, 16:03

Irsen Ira, присоединяюсь к читающим! Минус 5 на границе было какого числа? Уже в мае? Вот ужас
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #13

Сообщение Irsen Ira » 14 авг 2017, 16:12

Лена, рада видеть...

JamKit писал(а) 14 авг 2017, 16:03:Минус 5 на границе было какого числа? Уже в мае?


28 апреля утро. Хоть еще и не май, но почти-почти...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 14 авг 2017, 16:46

Irsen Ira писал(а) 14 авг 2017, 16:12: Хоть еще и не май, но почти-почти...

Да уж, впечатляет. Ждем продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 14 авг 2017, 17:20

Irsen Ira писал(а) 13 авг 2017, 03:03: Я даже не уверена была, писать ли мне этот отчет. Ведь почти ничего нового я не покажу.

Даже и не сомневайтесь. Впечатления у всех разные, так что занимаем места в первых рядах - и в путь!
С нетерпением жду чешские скалы, хотелось бы сравнить впечатления.
Дания тоже интересна, у нас тут на форуме в основном про Копенгаген и замок Кронборг, а страна так богата на достопримечательности.
Ну и про Германию всегда интересно. Она неисчерпаема.
Irsen Ira писал(а) 13 авг 2017, 10:49:На Гарде была, а о Доломитах мечтаю..

Хоть немного не по теме отчёта, но осмелюсь порекомендовать из свежего: Путешествие по зачарованному краю. Валь Пустерия - Доломиты Сесто
Иро4ка писал(а) 13 авг 2017, 12:10: хотя сама каждое утро начинаю с пробежки по турфорумам в поисках новых рассказов.

Удивительно как вас хватает на другие форумы. Тут на нашем столько интересных отчётов появилось за последнее время, что хотя бы их перечитать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #16

Сообщение Irsen Ira » 14 авг 2017, 19:43

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2017, 17:20:Впечатления у всех разные, так что занимаем места в первых рядах - и в путь!


Прекрасно! Тем более...

Irsen Ira писал(а) 13 авг 2017, 03:03: кто стал «виновником» этого путешествия


Тем более, Вы, Сергей, тоже "виноваты"...

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2017, 17:20:Дания тоже интересна, у нас тут на форуме в основном про Копенгаген и замок Кронборг


Я покажу несколько других мест.

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2017, 17:20:С нетерпением жду чешские скалы, хотелось бы сравнить впечатления.


Сергей, в Чешской Швейцарии шли по вашим стопам.

А Германию я начинаю ценить все больше и больше, действительно она таит в себе много интересного, и каждый раз неожиданно разная.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #17

Сообщение Irsen Ira » 14 авг 2017, 23:49

Порвоо.

Когда мы подъехали к Порвоо, чуть-чуть потеплело, градус минус сменился на небольшой плюс, но все равно было очень-очень холодно. Настоящая северная страна со своим суровым климатом. Так как куртка моя для такой погоды совершенно не годилась, пришлось доставать из сумок теплые вещи. Я надела под куртку сразу две кофты, и стала похожей на капусту, но зато ощутила, что теперь можно не бояться выбраться из машины. Вот тут-то я порадовалась, что у нас есть шапки. Утеплившись как следует, отправились в старый город.
На небе висели серые мрачные дождевые тучи, не предвещавшие ничего хорошего, но осадков не было и уже это радовало.

Помните комедию Гайдая «За спичками»? «В Старой Финляндии, в лесной глуши Муртасало жили степенные неторопливые люди, жили на хуторах в нескольких верстах друг от друга. А ближайший город Йоки, до которого было чуть ли не тридцать верст, и в котором было чуть ли не три тысячи жителей, липерцы считали невероятно шумным, суетливым и загадочным.»
Так вот Йокки – это и есть Порвоо…и съемки этого фильма проходили именно в этом финском городке.

Каменные мостовые, старинные дворики и деревянные разноцветные дома с такими низкими окошками, что просто невозможно в них не заглянуть, и для этого не требуется даже привстать на цыпочки. Замечательный, милый, уютный и очень провинциальный Порвоо… как он нам понравился... Сколько раз мы проезжали мимо и не знали о его существовании, а удивительное – рядом!
Мы забыли про капризы погоды и погрузились в старые кварталы, которые нам понравились буквально с первых шагов.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Вскоре улочки привели нас на торговую площадь -- главную площадь старого города.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Здание старой ратуши.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Ратуша была построена еще в 1764 году, в 1809 году в ней проходил сейм, судьбоносный для всего народа Финляндии, на котором императором Александром I была утверждена автономия Финляндии. Сейчас в здании ратуши расположены картинная галерея и исторический музей.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #18

Сообщение sergeyf73 » 15 авг 2017, 00:02

Irsen Ira писал(а) 14 авг 2017, 19:43:Тем более, Вы, Сергей, тоже "виноваты"

Irsen Ira писал(а) 14 авг 2017, 19:43:Сергей, в Чешской Швейцарии шли по вашим стопам.

Приятно слышать! Хоть не зря старался.
Irsen Ira писал(а) 14 авг 2017, 23:49: Замечательный, милый, уютный и очень провинциальный Порвоо

Удивительно приятное место. Совершенно не похоже на Западную Европу.
Такое впечатление, что это Восточная Польша или Словакия.
А местми даже кажется что это небольшой райцентр на западе Беларуси.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #19

Сообщение Irsen Ira » 15 авг 2017, 00:18

В этом желтом здании, находящемся рядом с ратушей, раньше была гимназия. А в дни заседания сейма здесь был устроен бал по этому поводу.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

На том балу произошла романтическая история, которую теперь любят рассказывать все гиды. Местная красавица Ульрика Мёллерсверд во время приглашения на танец Александром I, от смущения уронила свой веер. А может это и не смущение было, а женская хитрость и невероятно смелый и дерзкий поступок, ведь потеря веера в те времена символизировала крайнюю степень заинтересованности в мужчине.
Государь поднял веер и закружил девушку в танце. Через несколько дней Александр приехал в имение Мёллерсвердов. Ульрика была причислена к фрейлинам императрицы и с тех пор сопровождала императора во время его поездок по Финляндии.
Об отношениях этой пары ходило множество слухов. Даже поговаривали об их совместном ребенке, который будто-бы похоронен на территории поместья в Южной Финляндии.
Слухи слухами, но жители города искренне считают, что сейму удалось принять столь благоприятные для страны решения именно благодаря их землячке — красавице Ульрике.

На улочках, окружающих площадь, много всяких магазинчиков, торгуют всем, чем только можно... даже скворечниками.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Заходим в живописные старые дворики с хозяйственными постройками.

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У природы нет плохой погоды. (К Чешским скалам на майские 2017 через Финляндию, Данию, Германию с Польским хвостиком)

Сообщение: #20

Сообщение Irsen Ira » 15 авг 2017, 00:21

sergeyf73 писал(а) 15 авг 2017, 00:02:А местми даже кажется что это небольшой райцентр на западе Беларуси.


И местами на нашу Вологодскую область тоже смахивает...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль