Отчет о Дении в июне 2017

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отчет о Дении в июне 2017

Сообщение: #1

Сообщение aznirb » 16 авг 2017, 17:49

Много раз пользовались отчетами путешественников с форума Винского, и вот пришло время отдавать долг.

Отчет об отдыхе в Дении, Испания в июне 2017 года. Родители и трое детей (7 лет, 4 года, 4 месяца).

Дения была выбрана из-за самого теплого моря, которое можно найти в Испании уже в июне. Температура моря была +23 + 25 градусов. Температура воздуха +30. За месяц в этом городе мы включали кондиционер лишь пару раз. В остальное время апартаменты продувались хорошим ветром, который здесь практически каждый день. Вечера в июне мягкие, теплые, кофты одевались несколько раз из-за ветра в самом начале июня.

Дения вообще славится, как круглогодично теплое место в Испании, потому что зимой температура здесь +19. В июне еще не сезон, поэтому пляжи относительно пустые, а у большого коммунального бассейна мы были вообще всегда одни примерно до 20-х числах июня, потом народ начал подтягиваться.

Дения - хорошее место, но здесь нужна машина, особенно, если ехать с детьми. В самом городе проходит много культурных мероприятий, так мы развлекались раз или два в неделю. Концерт гитарной музыки, карнавальные шествия, танцевальные представления, фотовыставки, экскурсия на рыбный рынок - все это бесплатно в рамках муниципальной программы развлечений. Программа есть в турофисе и на сайте самого города в разделе культура. Помимо городских культмероприятий, есть так же коммерческие шоу Фламенко, парк аттракционов в порту (в июне еще не работает), и главный символ города - замок , конечно же, откуда открывается прекрасная панорама.

Лучшие морепродукты, конечно, на рыбацком рынке в порту. В какие-то дни по рынку проходит экскурсия с рассказом о рыбах, рыбаках и рыбацких лодках. Но цены здесь не низкие, а очень даже высокие, но и самые сладкие креветки были именно с рынка.

В магазине Lidl стоит купить упаковку мини-мороженых. Они сделаны с натуральной ванилью и очень вкусные. На подъезде к Дении стоит большой торговый центр, где есть все знаменитые испанские марки масс-маркета с ценами ниже, чем получаются в России.

Пляжи Дении относительно чистые, море тоже, медуз нет. Однако если пришел шторм, море везде становится мутное, это естественно.

Соседние маленькие городки стоят внимания, послеобеденной прогулки. Парки развлечений вполне достойны - Терра Митика с аттракционами для детей всех возрастов. Аттракционов мало, но они интересные и можно кататься по многу раз. На аттракционы для малышей очереди нет, для старшего возраста везде очереди, но быстрые. Терра Натура - парк-зоопарк понравился детям и взрослым, особенно там, где можно было зайти в загон к козам и другим животным, кормить их с руки.

А вот Бенидорм, который еще называют испанским Лас-Вегасом, напоминает кишащий котел с людьми, почему-то сплошь одетых одновременно глупо и вульгарно, на мой вкус. Вечером гигансткие музыкальные колонки вдоль пляжа гремят так, что с маленьким ребенком в коляске никак не пройти звук пугающий, громкий, как и сам город.
Показалось, что в этот город еды и развлечений стекаются те, кто любит буйные шабаши. Однако в городе есть небоскребы, откуда шикарный вид на побережье (в отеле Бали вход на смотровую площадку платный, но для всех). А так же в Бенидорме есть очень красивое место - Балкон Средиземноморья.
aznirb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествия в испанию



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль