Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #1

Сообщение andrey_s81 » 16 сен 2017, 23:15

Вдохновившись путешествием прынцесс https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=287956, а также начитавшись Интернета, мы два
прынца (да-да, не удивляйтесь, просто читайте дальше) решили поехать в путешествие. Отпуск было катастрофически мал, да и в Чехии мы уже в третий раз, так что маршрут рассчитывался на 3 полных дня. Время прилета и отлета не учитывалось, к моей радости.

С погодой нам удивительно повезло. Обычно в это время все пасмурно и дожди, а нам досталось. Прилетев в Прагу поздно вечером и поменяв деньги(евро на кроны) мы уверенно пошли ужинать. Благо поменять деьги и поесть можно на одной улице. Мне кажется, что вопросы обмена денег и еды уже освещены миллион раз, поэтому не буду писать тут про это. Мы себя убедили, что есть надо только в местах, где питаются местные. Так, спросив у коренных чехов, где стоит поесть, нам активно предлагали места, где подают суши. Это мы сразу отмели и пошли есть местную оленину. Так это было заявлено в меню и мы себя настоятельно убеждали в этом.

Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Нам было вкусно! Рекомендую Bredovský Dvůr

Прага ночная прекрасна, обязательно погуляйте в центре. Мы никаких подозрительных людей не видели, так что по ощущениям все было безопасно.

Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Ну что, переходим к главному. Решено было ехать в Чешский рай! Проснувшись утром и предварительно заказав ланчбоксы(а еще мы взяли воду, вино, сендвичи и фрукты), мы отправлялись в метро, благо оно у нас в шаговой доступности. На станции «черный мост» нас уже ждал автобус. 1:40 и мы на месте. Город Йичин встретил утренней прохладой. Благодаря описанию Прынцесс была сразу же обнаружена нужная платформа и сверено время отправления. У нас был час. В городе Йичин конечно же есть на что посмотреть и чему радоваться. Вот только несколько фото, чтобы не портить "аппетит, перед едой".

Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Около 20 минут на автобусе и вот они Праховские скалы! Скалами конечно их назвать сложно, но виды действительно красивые! Сезон нетуристический, раннее утро(были мы там около 10) людей нет. Мы даже видели оленей и зайцев. Это конечно как в сказке. Начитавшись много различных маршрутов обхода, мы конечно же прошли свой. Сразу скажу, что ходить там не много и можно все обойти за 1,5-2 часа. Погружаться в атмосферу мирового океана легко. А скалы именно таким образом образовались. На деревьях есть метки различных маршрутов. Ах, да, так как сезон нетуристический и приехали мы рано, все кассы были закрыты. Прошли мы свободно. Вот различные виды Праховских Скал.

Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Вот это мое любимое фото! тут можно увидеть Замок Троски! Вон те рожки справа, до которых 9-10 км пути по прямой. Даже не верится, что прошли такое расстояние! Но сейчас есть, что вспомнить!
Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Далее у нас по плану была «электричка». Правда до нее нужно было пройти 3 км, а потом и от нее тоже нужно было пройти около 4 км. Это конечно же крюк и есть риск, что электрички идут по "своему" расписанию. Указатель при выходе из Праховских скал убеждал, что до замка Троски идти 8 км и… мы решили идти) Погода шикарная, места красивые. Ах, да, в лесу клещи, внимание! У меня была плотная куртка с капюшоном и поэтому я не ленился ее одевать.
Леса дикие, тропы нехоженые, все как мы любим. Есть указатели, которые конечно иногда терялись или просто мы их не замечали. Но шли мы в верном направлении. К нашему удивлению мы набрели на замок Pařez(Zřícenina hradu Pařez). Место конечно же интересное. Для нас, привыкших к красотам и сложным архитектурным решениям, очень простое. Но фантазировать разрешается и можно представить, что по тем временам это было вполне такое жилище. Ну максимум вы тут потратьте 10-15 минут и по указателяи можно двигаться дальше.

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Это вход в сам замок Pařez(Zřícenina hradu Pařez)
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Указатель))

Лесами, полями и даже был кусок асфальтированной дороги на нашем пути. Как ориентир, вы будите проходить ЖД станцию. Дорога простая, живописная, и если вы любите природу, то конечно же будите довольны. Но рассчитывайте на свои силы. И обязательно приветствуется хорошая обувь.

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Нужный нам указатель до замка Троски
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
ЖД станция. И конечно же, как только мы ее прошли, нас догнал маленький нужный нам вагончик) Но ходить полезно и можно увидеть много всего интересного! Так что продолжаем топтать туристические тропы.

Пройдя еще немного(минут 15, не более) мы конечно же сами не ожидали какой именно вид нам откроется. Мы все время шли по ровной поверхности и собо никуда не поднимались и сами не заметили как оказались на вершине. Вид на замок Троски открывается действительно очень красивый. Дух захватывает. Величественно он возвышается там... в километрах 5 от нас, а то и более : )

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Фотографии при загрузке сжимаются и становятся размытыми. Меня это удручает. Верьте мне, ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Далее мы шли мимо карьеров добычи кварца(но более подробно вы все можете прочитать у прынцесс). Те зеленые крыши с прошлого фото.

А далее шли к замку. Он конечно кажется так близко, но еще так далеко...

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Оп, ближе...

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Еще ближе! НУ когда уже? когда??? начал ныть один из нас... И тут мы достали вино и прочее топливо.

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Еще 20 минут и вот он! Вот красавец! Конечно Чехия богата на замки! Этот особенный!

После 100500 сделанных фотографий и еще раз убедившись что он закрыт, мы конечно же смотрели в сторону замка Груба Скала. Силы восстанавливались очень быстро. Или мне так кажется, потому что сейчас лежу на диванчике под пледом. Но каждое фото пропитано солнцем и очень приятно об этом рассказывать!!! (я бы тут наставил кучу смайликов, но тут строгое ограничение, - не более двух)

Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Вон, еще немного нам осталось, подумали мы и поперлись дальше. Людей практически нет. Прям восторг.

Конечно все интересно и поля с овечками, природа, интересные местные домиками. Все радует, голова моментально забывает о всех переживаниях и прочих пустых хлопотах обычной жизни.
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
На заборе куча разных чашек. Наверное была вечеринка и они помыли посуду, сохнет. Или просто им не хотелось ее мыть. Пусть висят!

Горами мы уже шли. Даже больше скажу, скалами. Теперь дорога полями. Вообщем сокращали, как могли.
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Последний взгляд на замок Троски. Хорош, ох хорош. Конечно и жизни мало, чтобы увидеть такие вот интересные места своими глазами.

Шли мы значит по хваленным указателям и пришли на кладбище. Сюда нам еще рано, подумали мы и развернулись. Да уж, заведут нас эти знаки. Потом только увидели, что тут забавный указатель, на котором знаки на знаке. И там мол: налево пойдешь - на кладбище придешь... И пошли мы направо! Какая простая история получилась...Понятная ))

Замок Груба Скала тоже очень красив. Пришли! Самое главное обрадовались, что нашли, а тут еще и красота такая.
Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!
На радостях купили пива. Сели внутри на лавочку, около старой магнолии. Она конечно же, как положено, вся в бутонах. Было очень здорово сравнивать впечатления принцесс и свои. Да, есть и минус не сезона - все замки закрыты. Но нас это не расстроило, успеть хотелось много.
Просто сидеть и наслаждаться моментом было бесценно. Еще раз отмечу что людей было минимальное количество, ничего не отвлекало от впитывания пива(зачеркнуть) КРАСОТ конечно же.
Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Все самы красивые места для фотографирования рекомендую смотреть у прЫнцесс. Там не так просто их найти. Мы, например, немного заплутали.
Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!
Обманул вас) Вон еще раз можно посмотреть на Троски.

Насладившись видами, а тут было чем, мы двинулись дальше. Солнце-то уже садилось. А у нас целый замок несмотрен. Непрядок.
Вот тут дорога конечно была у нас особенная. То в гору, то с горы. Как потом оказалось шли мы самым сложным путем! Но дорога мне очень понравилась. Но ее не рекомендую, много подъемов и спусков. Дорога была местами размыта после зимы. Так что рассчитывайте свои силы.
На пути к Вальдшнену нас обогнала бегунья. Девушка лет так 25-30. Одна в глухом лесу?! Странная, подумали мы. Делать нечего, подумали мы))
Через 10 минут она уже бежала нам на встречу от замка Вальдштейна) Конечно не так уж тут и далеко все, если бегать каждый день))

Вальдштейн в сумерках оч хороший. Очень интересно сделан мост и продуманна оборона, в случае нападения. Пробраться в замок было наверное сложно. Дальше дорога на вокзал. Мы встретили закат и проводили солнце.
Чехия март 2017! По следам прынцесс! Чехия март 2017! По следам прынцесс!

В общей сложности прошли мы 30 км. Ну может конечно и больше. Это того стоит. Если есть вопросы, но не про ориентацию, буду рад ответить)
Постараюсь набраться сил и написать про Чешскую Швейцарию, рассказать про Прагу: хороший магазин елочных игрушек и магазин керамики.

Еще раз говорю огромное спасибо Прынцессам! Они вдохновили нас на путешествие и благодаря им удалось все спланировать и не тратить время и силы! Делитесь своими впечатлениями об путешествиях. Ценные рекомендации всегда нужны!
Последний раз редактировалось andrey_s81 20 сен 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
andrey_s81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Прага отзывы

Re: Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 17 сен 2017, 12:07

В общей сложности прошли мы 30 км. Ну может конечно и больше. Это того стоит.

Вот это марш-бросок! Сильно! Мне только двух замков - Вальдштейн и Груба скала хватило, чтобы ноги на следующий день устроили забастовку.
Так, спросив у коренных чехов, где стоит поесть, нам активно предлагали места, где подают суши.

Есть такая проблема Когда я была в Праге туристкой, то каждый день бегала по чешским ресторанам. А теперь, когда здесь живу, мы с коллегами-чехами ходим обедать то в итальянский, то во вьетнамский, то в арабский рестораны, и от силы раз в месяц добираемся до чешской кухни.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #3

Сообщение chum71 » 19 сен 2017, 16:38

Спасибо за рассказ!

Скажите, что за Ильч, он же Ильич:) фигурирует в тексте?
Ищу на карте, не могу найти...
На станции «черный мост» нас уже ждал автобус. 1:40 и мы на месте. Ильч встретил утренней прохладой. Благодаря описанию Прынцесс была сразу же обнаружена нужная платформа и сверено время отправления. У нас был час. В Ильиче конечно же есть на что посмотреть и чему радоваться.
chum71
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #4

Сообщение Ёлла » 19 сен 2017, 17:29

chum71, andrey_s81,
Я вот тоже гадаю, что за Ильч/Ильич... Возможно это-таки Йичин?
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #5

Сообщение andrey_s81 » 20 сен 2017, 23:49

chum71 писал(а) 19 сен 2017, 16:38:Спасибо за рассказ!

Скажите, что за Ильч, он же Ильич:) фигурирует в тексте?
Ищу на карте, не могу найти...
На станции «черный мост» нас уже ждал автобус. 1:40 и мы на месте. Ильч встретил утренней прохладой. Благодаря описанию Прынцесс была сразу же обнаружена нужная платформа и сверено время отправления. У нас был час. В Ильиче конечно же есть на что посмотреть и чему радоваться.



Не гадайте) Все верно Йичин ))) Исправил.
andrey_s81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #6

Сообщение chum71 » 21 сен 2017, 11:52

Не гадайте) Все верно Йичин ))) Исправил


Даже жаль, что не Ильич оказался. Было бы забавно найти населенный пункт с таким названием в Чехии:)
chum71
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чехия март 2017! По следам прынцесс!

Сообщение: #7

Сообщение Svetik-plus » 09 июн 2018, 13:48

Респект от одной из прЫнцесс и отчету!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль