Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #1

Сообщение yuguvibi » 18 сен 2017, 23:27

Хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто уже выкладывал отчеты о Турции и Грузии на форуме, благодаря вам появилась идея совершить данное путешествие. Отчет будет больше "технический", для желающих повторить весь маршрут или его часть. Если научусь-буду выкладывать много фото. Мне пришлось очень долго собирать информацию по разным отзывам, попытаюсь объединить ее всю в одном месте. Мы семейная пара, муж-39 лет и я-35 лет.За границу едем первый раз, без знания языка, и не имея вообще ни какого опыта подобных путешествий. Машина Фиат Дукато цельнометаллический, дизель.Буду писать , если все получится с интернетом, в режиме онлайн, так как потом не будет ни времени ни желания, а здесь 4 больших перегона и много переездов, которые можно будет заполнить. Маршрут- Саранск-Ставрополь(1 ночь)-Казбеги(2 ночи)-Боржоми(2 ночи)-Кутаиси(3 ночи)-Батуми(2 ночи)-Анкара(1 ночь где-то в дороге)-Памуккале(2 ночи)-Мармарис(3 ночи)-Дальян(2ночи)-Олюдениз(2ночи)-Чирали(3 ночи)-Кемер(2 ночи)-Сиде(3 ночи)-Гереме(2 ночи)-Ахалцихе(2 ночи)-Сигнахи( 3 ночи)-Владикавказ(1 ночь)-Волгоград(1 ночь)-Саранск. Маршрут условный, мы не ограничены ни временем, ни бронированием, поэтому в любой момент можно будет что-то изменить, желательно только уложиться в 1,5 месяца, надо иногда появляться на работе.
Из подготовки-хотелось иметь качественную и надежную страховку. Из различных отзывов сделала вывод, что одной из лучших будет страховка с ассистансом Мондиаль, у нас такую страховку делает только страховая компания Альянс. Я посчитала страховку на 1,5 месяца на Грузию и Турцию и у меня получилось около 24000 с покрытием в 100000 долларов, правда это с ребенком. С покрытием 50000 страховка стоила что-то около 18000 р., опять же включая дочь 13 лет. Мы с мужем пошли в сбербанк и оформили пакет "Премьер". По этому пакету можно открыть до 5 карт, к ним идет страховка путешествующих(на держателя пакета и жену с ребенком, которые путешествуют вместе с ним) с ассистансом Мондиаль, приорити пасс и т.д., первые 2 месяца пакет предоставляется бесплатно, далее 2500 рублей в месяц. Отказаться от пакета можно в любой момент, но 2500 вы все равно заплатите. В нашем случае получалось, что если мы откажемся от пакета по приезду, то страховка нам обойдется в 2500, вместо 24000. Выезд назначен на 21 сентября, если работа не задержит , то в четверг рано утром мы выезжаем на встречу мечте.
Последний раз редактировалось yuguvibi 19 сен 2017, 09:32, всего редактировалось 3 раз(а).
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Анталия отдых отзывы

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #2

Сообщение Ln1 » 19 сен 2017, 08:05

Интересно Вы со страховкой придумали. Как догадались?
Ln1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #3

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 08:09

Мондиаль подробно изучала и параллельно банковские карты, вот и наткнулась.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #4

Сообщение floyd13 » 19 сен 2017, 08:14

удачи землякам и массы позитивных впечатлений! буду следить за темой)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #5

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 10:05

У нас Фиат Дукато, грузовой. Не смогла найти точную информацию как мы будем пересекать границу и сколько нам будет стоить турецкая сигорта. Так же открытым остался вопрос по интернету в Грузии и Турции, решили разобраться на месте. Наш интернет в роуминге и дорого, и самое главное, очень плохого качества, а мне он постоянно нужен для работы, да и дорабатывать маршрут и искать жилье планируется с его помощью. Решили 1-2 дня на билайне и покупать что-то на месте.В Грузии думаю с этим проблем не будет, а вот в Турции без знания языка придется помучиться. Посмотрим что из этого выйдет. Планируется 2 симки, одна мужу-не дорогая, другая мне с большим трафиком, так чтобы можно было раздать и мужу и на ноут хватило. Еще один вопрос - нужно ли декларировать ноут и фотоаппарат и как это сделать без знания языка на турецкой границе. Я читала , что не декларируют, но иногда из-за этого могут возникнуть проблемы. Если кто-то знает-отзовитесь.
Последний раз редактировалось yuguvibi 19 сен 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #6

Сообщение Ирсула » 19 сен 2017, 10:13

Ln1 писал(а) 19 сен 2017, 08:05:Интересно Вы со страховкой придумали.


Согласна на все 100 %!
Я в свое время пыталась вникнуть в эти карты, но прочитав, что расход по картам от 80 000 в месяц сразу закрыла. Но в любом случае поездка обходится больше 100 000, и если задействовать эту карту то вполне себе логично.

Подскажите лимит в 80 000 касается всех карт в пакете или достаточно по одной? И если ты не добрал нужной суммы будет ли действовать страховка?
И еще вопрос -какова схема при возникновении страхового случая? Банк участвует или на прямую связь со страховой? Спасибо.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #7

Сообщение efendy » 19 сен 2017, 10:29

yuguvibi писал(а) 19 сен 2017, 10:05:остался вопрос по интернету в Грузии


В Грузии интернет найти не проблема. Помимо бесплатного WiFi на улице, есть почти в каждой кафешке и в гостинице. Местную симку покупать не пришлось.
efendy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #8

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 10:42

Расход по карте виза платинум в этом пакете 80000 для того, чтобы начислялись повышенные бонусы, заправка-10 %, супермаркеты-5 %, что-то еще, на все остальное 1,5%, то есть если вы не будите тратить 80000, то просто не будут начисляться повышенные бонусы, обычные бонусы 1,5 % все равно начисляются. Первые два месяца после оформления пакета бонусы повышенные так и так, сколько бы вы не тратили, далее бонусы начисляются по результатам трат за предыдущий месяц, потратили 80000-бонусы повышенные, нет- обычные, на все 1,5 %. Ваш расход по карте или по пакету ни как не влияет на страховку. Пакет может быть и бесплатным, если у вас на карте 1500000 рублей, то вы ничего не платите за пакет, если этих денег нет , то 2500 ежемесячно. Я не очень хорошо изучала бонусную программу, т.к. оформляла этот пакет только ради страховки. Для тех кто летает приорити пасс будет приятным дополнением, но мы не летаем. А вообще по результатам поездки посмотрим может и оставим этот пакет. Отпишусь, когда смогу рассказать что-то конкретное.
Последний раз редактировалось yuguvibi 19 сен 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #9

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 10:48

Только что позвонила по телефону указанному в страховом полисе, номер московский, трубку сняли секунд через 90-100. Мужской голос сказал, что я попала в Мондиаль ассастанс, так что судя по всему банк при возникновении страхового случая участия не принимает, и мы обращаемся на прямую к ассистансу.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 19 сен 2017, 10:52

yuguvibi писал(а) 19 сен 2017, 10:05:Наш интернет в роуминге и дорого, и самое главное, очень плохого качества, а мне он постоянно нужен для работы


Мы только вернулись из Стамбула. Перебирая информацию и читая отзывы уяснила, что в Турции интернет и связь очень дорого.
Личным опытом поделюсь лишь в том, что в трех отелях качество интернета ужасное даже просто для общения и разговоров. В номерах просто жуть, приходилось спускаться на ресепшен или торчать под роутером в коридоре.
По ночам часто вообще пропадал, не понятно может вообще отключали. Так что при выборе отеля читайте отзывы о качестве интернета.

Билайн так же коварный. Снимают деньги за входящие СМС, как то не понятно. На счете при вылете было 700 рублей, два раза хвала сенсору нажала на входящий, пытаясь отбить. Сразу минус 200 рублей и бонус 20 минут до конца дня. Мне пополнили счет на 300 рублей, в Москву вернулась 116 рублей. За что сняли 484 рубля я вообще не поняла

И скачайте на телефон приложение мэпс.ми и карты мест по которым планируете проезжать. Может навигатор и друг путешественника на колесах, а это приложение незаменимый помощник пеших туристов, без него как без рук. Интернет не нужен. Вы же не всегда будете на машине.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #11

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 10:55

Спасибо за совет
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #12

Сообщение Ирсула » 19 сен 2017, 10:57

Ирсула писал(а) 19 сен 2017, 10:52:Спасибо за совет


Прошу прощения и подскажу новичку, если хотите сказать спасибо, жмете в правом верхнем углу сообщения автора кнопочку спасибо, пишите за что и нажимаете отправить
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #13

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 12:55

Цитаты Великих людей о путешествиях.
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя".
Альбер Камю
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса".
Альберт Эйнштейн
"Хотя в поисках прекрасного мы странствуем по всему свету, мы должны иметь его в себе, иначе нам не найти его!"
Ральф Уолдо Эмерсон
"Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать."
Уолт Дисней
"Либо я найду путь, либо проложу его."
Ф. Сидней
"Не будь в мире путников – не было бы и дорог."
Бауржан Тойшибеков
"Человек молод, когда он еще не боится делать глупости."
Петр Капица
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить."
Тони Уиллер
"Будь разборчив в выборе спутника, не исключено, что тебе придется его съесть."-эта мне нравится больше всего.
Последний раз редактировалось yuguvibi 19 сен 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #14

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 17:09

Подскажите, как мне задать вопрос конкретному участнику-как делается эта белая выделенная полосочка ? Не могу найти.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #15

Сообщение minol » 19 сен 2017, 17:23

yuguvibi писал(а) 19 сен 2017, 17:09:Подскажите, как мне задать вопрос конкретному участнику-как делается эта белая выделенная полосочка ?

Самый простой способ - нажмите кнопку "Цитата"на сообщении нужного автора. Появится окно для ввода Вашего сообщения, в начале которого сообщение автора. Удалите "лишний" текст в сообщении автора и допишите ниже свой вопрос.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #16

Сообщение yuguvibi » 19 сен 2017, 17:28

efendy писал(а) 19 сен 2017, 10:29:
yuguvibi писал(а) 19 сен 2017, 10:05:остался вопрос по интернету в Грузии


В Грузии интернет найти не проблема. Помимо бесплатного WiFi на улице, есть почти в каждой кафешке и в гостинице. Местную симку покупать не пришлось.


А где именно в Грузии вы были ?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #17

Сообщение efendy » 20 сен 2017, 09:51

yuguvibi писал(а) 19 сен 2017, 17:28:А где именно в Грузии вы были ?


Опишу только места, без временных меток. Тбилисси - Уплисцихе - Гори - Боржоми - Бакуриане (на веселом паровозике) - Батуми
efendy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #18

Сообщение yuguvibi » 20 сен 2017, 17:23

Сегодня штудировали сотовых операторов на предмет хорошего интернета в роуминге-НЕТ ТАКОГО, самый большой трафик у мегафона-1ГБ, за 600 р в сутки, наверное нам бы подошел, мы где-то 30ГБ в месяц расходуем, но есть несколько но. Во-первых, этот пакет сложно подключить уже находясь за границей, нам менеджер сказал, что скорее всего у нас не получится.Во-вторых , его еще сложнее отключить,т.е. пока мы не вернемся в Россию с нас будет списываться 600 рублей в день, при том мегафон списывает эти деньги даже если их нет на счету,т.е. в долг. У других операторов были только пакеты с МБ, но это совсем смешно, если же оплачивать за мегабайт, то в родном билайне у нас получилось 5000 за 1 ГБ, так что будем искать операторов на месте. Как я уже писала в Грузии проблем не будет, а что делать с Турцией ? Как мы без интернета будем искать операторов, точки продаж и разбираться с тарифными планами?Надеюсь что-нибудь придумаем.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #19

Сообщение yuguvibi » 21 сен 2017, 08:47

Мы проехали Саратов. У кого-нибудь есть актуальная информация по границе?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саранск-Грузия-Турция путешествие на авто в режиме онлайн

Сообщение: #20

Сообщение yuguvibi » 24 сен 2017, 00:02

Сегодня уже 2 дня как в Казбеги. ГРУЗИЯ УДИВИТЕЛЬНА.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль