Танзания, сафари, Занзибар

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #1

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 08:20

Только что закончилась моя поездка, точнее еще даже не закончилась, проклятые etihad сделали овербукинг и отложили мой рейс на сутки. Умеют же испортить впечатление от отдыха! Пока жду, решил от нечего делать, написать отзыв.

Решение поехать возникло вдруг, билеты купил и отель на букинге забронировал за несколько дней до поездки. Вначале хотел в Кению, но туда не было удобных авиабилетов. Ха-ха, знал бы я...

Прививки не делал, было уже поздно, к тому же читал, что прилетающим из Европы не надо. Но видимо, в Танзании об этом не в курсе. С нашего самолета (пересадка в абу-даби) спрашивали у всех. У двоих европейцев не было - их куда-то увели и я больше никогда их не видел )))

Понятно, что спорить было бесполезно, показал им медицинскую страховку )) прокатило! Повертели в руках, явно ничего не поняли, но пропустили )))

Далее такси: такие же рвачи, как у нас. Бегают с "официальными" прайсами, где у одного до кундучи 65$, у другого так же официально уже 75$. Плюйте на их официальные прайсы (в переносном конечно смысле), в итоге едем за 40.

Отель кундучи бич хотел и резорт.
В принципе ничего себе отельчик. Конечно, до турецких 4-5 звезд далеко, но по сравнению с другими танзанийскими очень даже. Но есть проблемы:
И главная из них - море, а точнее отлив, при котором море от ступает от берега метров на 200-300 и купаться надо ходить неизвестно куда. А там рыбаки со своими шаландами - тоже не хорошо, еще запутаешься в сетях, и поймают тебя как селедку, может даже съедят ))
Приходится выбирать время для купания в зависимости от фаз луны)) то утром, то вечером, а в остальное время - велком ту бассейн ((
И море грузноватое. Много водорослей, да и просто мусора. Купался с опаской, так как во время отлива видел что на дне, в том числе и битое стекло...
Пляж убирают, но очень лениво. На мой вопрос почему, ответ нет денег...
Неужели в логической цепочке нет денег - грязный пляж - они дальше надеются что будет "много денег"?
Дикари-с...)))
Кстати, отель номеров на 100 и строят еще крыло, но иногда мне казалось, что я там один из отдыхающих, реально было мало народу.
Номер хороший, балкон метров 20 с большой мягкой лежанкой и видом на море (все номера с видом на море).
Присутствует некоторая обшарпанность и не хватает всяких мелочей - типа душ хотя бы для тапок после выхода с пляжа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 25 сен 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3
цены Кения

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 08:56

Мой план отдыха был таков: сижу пару дней в отеле - потом еду куда-нибудь - потом опять пару дней загораю...
На ресепшене мне дали телефон водителя, который потом меня выезде и возил.

Вначале я поехал на разведку на сафари в микуми. Хороший парк, хоть и уступает другим, он меньше и кажется, что зверей там тоже меньше. Еще на дороге перед ним мы увидели импал и стадо зебр, однако строгая табличка гласила, что фотографировать бесплатно категорически запрещено!)

На самом деле много чего интересного можно увидеть по дороге. Меня очень веселили Масаи в своей накидке, с палкой, ножом на поясе и мобильником.
А мой водитель постоянно заезжал в Масай-гриль и потом чавкал в машине жаренным мясом. Мне тоже хотелось, но страх пересиливал. Кушал только в отеле.

Видел как аборигены делают себе кирпичи. Кирпичи из глины подсушивают на солнце, складывают в стога)) с дырочками внизу, потом обмазывают глиной, в дырочки пихают дрова и устраивают костер - готово - кирпичи обожжены.
Вообще, по количеству брошенных и строящихся новых домов складывается впечатление, что их хлебом не корми - дай дом построить))

Насмешило, что едешь, а вдоль дороги продают помидоры (половина зеленые), картошку, лук, чеснок, перец, капусту...))

А в отеле у меня были вороны. На пальму ворона взгромоздясь, кокос склевать уж было собралась...))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 25 сен 2017, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #3

Сообщение montal » 24 сен 2017, 08:58

Что-то я не понял насчет прививок. Поясните, плиз.
Я ездил в 2010, никаких прививок не требовалось. Что-нибудь изменилось?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #4

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 09:03

Судя по письму их министерства здравоохранения, прививки нужны только тем, кто прилетает из центральной Африки и южной Америки.
Но с нашего самолета спрашивали у всех и не волнует, что он не из Африки прилетел.
Что будет если нет сертификата - не знаю.
Может денег хотят содрать...
Кстати, на Занзибаре на выходе с парома тоже спрашивали, но там я сказал что из России приехал и от меня сразу отстали .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 25 сен 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #5

Сообщение montal » 24 сен 2017, 09:24

Так о каких прививках речь? От желтой лихорадки?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #6

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 09:27

Следующая моя поездка на сафари была в роаху или роа. Я долго колебался между роа и серенгети, в итоге выбрал роа, за речку, разнообразие ландшафтов и потому что поближе ))
Подготовился к поезде основательно - спер в отеле подушку )) в этот раз у меня было 2 водителя (с другом чтоб меняться), а я с подушкой спал на заднем сидении.
В роа мы выехали в 2 ночи и к 10 были в Иринге, откуда еще пару часов по проселку на сафарийеом джипе.

По сравнению с микуми, в роа больше животный и те же слоны позволяют подьехать к ним намного ближе, да чуть ли не в плотную.
К тому же в роа я выходил из джипа, когда меня приглашал гид, в микуми это было запрещено.
Мой сафари-гид очень переживал, чтоб у меня получились хорошие фотографии и всячески помогал мне в фотоохоте.
Выглядело это так: мы подъезжаем к болоту с бегемотами. Они затаились - торчат одни уши, что фоткать-то? Гид выходит из джипа, берет палку, кидает ее в болото, бегемоты в рассыпную - тут то я их и фоткаю ))
Лучше ездить на сафари рано утром, днем животные уже прячутся и не активные. К тому же рано утром мы попали на завтрак ко Львам.
Львы задрали буйвола и доедали, а кто уже и в тенечке отдыхал, набив пузо))
А тут я со своим гидом подъезжаю.
Фоткаю, львицы лежат, лев тоже за камень спрятался. Картинка статична...
И тут мой гид, без тени сомнения, выходит из машины, берет палку и кидает ей в главного льва!
Лев в шоке, я тоже, вся жизнь проносится перед глазами, думаю нас сейчас сожрут на десерт. В джипе прятаться бесполезно - с открытой крышей, мы в нем как в открытой консервной банке.
Но нет, львы разбежались, как кошки с помойки ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 25 сен 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #7

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 09:27

montal писал(а) 24 сен 2017, 09:24:Так о каких прививках речь? От желтой лихорадки?


Да, от нее.
От малярии вообще по желанию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 25 сен 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #8

Сообщение Ван Гог » 24 сен 2017, 15:34

фотографии бы еще
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #9

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 20:30

Фотки будут, вот доеду домой, отзыв допишу и скачаю фотки с фотоаппарата
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 25 сен 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #10

Сообщение DonM » 24 сен 2017, 23:50

Как представлю льва, ждущего как гид в него палку кинет . Бегемоты бегут по воде.... Серенгети и Масай мара нервно курят в сторонке.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #11

Сообщение bettel » 25 сен 2017, 18:36

SergeiKa писал(а) 24 сен 2017, 09:27:И тут мой гид, без тени сомнения, выходит из машины, берет палку и кидает ей в главного льва!

Какой кошмар! Я бы, честно говоря, убила гида на месте. Это ведь не только ужасное неуважение диких животных (если каждый турист начнет в них кидать камни и палки, то животные начнут кидаться в рассыпную задолго до подъезда машины), это еще и реально опасно, потому что опять таки воспитывает у животных агрессию относительно людей и машин. Пару раз животное убежит, а однажды решит и дать отпор.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #12

Сообщение SergeiKa » 25 сен 2017, 21:06

Да, я тоже думаю, что это не правильно. Может его когда-нибудь за это сожрут..))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #13

Сообщение polyakoffka » 11 окт 2017, 00:54

очень красивые у вас фото! там реально небо такого сиреневого оттенка или это обработка?
polyakoffka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #14

Сообщение Марина2013 » 11 окт 2017, 07:55

ОГО - красота, ждем продолжения!!!
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #15

Сообщение marime » 14 окт 2017, 23:58

Красота не реальная! Фото просто потрясающие, дух захватывает! Вылетаем в Занзибар 26.10.17, подскажите, пожалуйста, какие нынче расценки на сафари? И что в итоге порекомендуете из всего увиденного? Спасибо!!!
Аватара пользователя
marime
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #16

Сообщение SergeiKa » 25 окт 2017, 16:17

bettel писал(а) 25 сен 2017, 18:36:
SergeiKa писал(а) 24 сен 2017, 09:27:И тут мой гид, без тени сомнения, выходит из машины, берет палку и кидает ей в главного льва!

Какой кошмар! Я бы, честно говоря, убила гида на месте. Это ведь не только ужасное неуважение диких животных (если каждый турист начнет в них кидать камни и палки, то животные начнут кидаться в рассыпную задолго до подъезда машины), это еще и реально опасно, потому что опять таки воспитывает у животных агрессию относительно людей и машин. Пару раз животное убежит, а однажды решит и дать отпор.


Чего убивать-то сразу...
Во-первых палка была маленькая, да он и не попал ни разу. К бегемотам в болото палку в воду бросал, а не в них - они все-равно шарахаются в рассыпную.
Когда в Микуми самолет садится прям в поле, где слоны - это животных, значит, не пугает.... )))
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #17

Сообщение SergeiKa » 25 окт 2017, 16:22

marime писал(а) 14 окт 2017, 23:58:Красота не реальная! Фото просто потрясающие, дух захватывает! Вылетаем в Занзибар 26.10.17, подскажите, пожалуйста, какие нынче расценки на сафари? И что в итоге порекомендуете из всего увиденного? Спасибо!!!


Вход в парки официальные таксы (принимают только пластиковые карточки, видимо, наличность до государства не доходит)) и паспорт не забудьте, а то надо же знать, кого съели...)))) около 40 долларов США с человека. Плюс аренда джипа, плюс такси из отеля с побережья, плюс гест-хаус в Роахе. В итоге я платил за Микуми 400$ за все. А в Роаху - 800$ за все.
Роаха лучше, но ехать дальше, и минимум 2 суток надо.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Танзания, сафари, Занзибар

Сообщение: #18

Сообщение natalynoelle » 30 апр 2019, 23:40

хороший у вас слог, посмеялась от души))))
natalynoelle
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль