Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Сообщение: #1

Сообщение Arina BY » 28 сен 2017, 02:50

Юго - Запад Наксоса - это место , где лечиться душа. Где голова становиться свободной, а сердце уже плачет от одной только мысли что скоро придется уехать.

Юго-Запад - это проселочные дороги и тропинки , по которым можно ходить босиком, это тишина и море и ветер и невероятные , бесконечные пляжи с водой цвета аквамарина ...


Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....



Два часа ночи и мы , наконец ,в гостинице Пирея . Мы , это я и моя мама ,сеньора 69 лет имеющая скидку на общественный транспорт в Афинах и гордо сообщившая об этом своей сестре по вайберу .

Летели из Варшавы . Добирались достаточно быстро . С пересадками. Минск - Гродно-Белосток - Варшава - аэропорт. Почему с пересадками ? Во первых к нашему вылету прямых автобусов из Минска не было , во вторых , 12 часов в автобусе маме тяжело перенести. А так мы - проедем три часа , час отдохнем -походим , покушаем . и т.д. В Варшаве еще в супекрмаркете затарились кофе чаем сыром и ветчиной т.к. судя по всему кушать по человечески будем только завтра в обед уже на Наксосе.

Прилетели в 23,00. Автобус Х96 идет до Пирея ровно час . Билеты - 6 евро мне , 3 для мамы-сеньоры .
Вышли. Ночь. Порт. Все вокруг перерыто , заборы , ямы. Такое впечатление что тут полностью одновременно меняют все коммуникации. Куча такси и практически нет людей вокруг. Только странные одинокие личности и пару стаек 10-ти летних ! ( и это в полночь !) детей. Судя по всему албанских скорей всего. Причем без взрослых.

Гостиница в трех минутах от порта. Но достать телефон с навигатором немного стремно. Рядом три китайца тоже пытаются разобраться с навигатором. Стали рядом с ними, достали телефон - нашли дорогу ))) И вправду рядом )).

Дошли. Отель https://sp.booking.com/hotel/gr/achill ... 688c62ade8

Бронировали улучшенный двухместный номер - 45 евро ночь. Заходим - номер чистый , не большой, все аккуратно . Но тут же понимаем - чайника то нет ! А в брони прописан , тем более номер то улучшенный и мы то рассчитывали кофе -чай попить и сейчас и утром перед паромом.

Пошла вниз к портье. Где ,говорю , наш чайник ? И бронь показываю . Он смотрит на меня черными глазами -маслинами и что то говорит на греческом вперемешку с английским. Я требую свое. Тут он спрашивает - русские ? Да,русские. И грек что -старательно набирает у себя в компе , потом зовет меня за стойку И....

На экране его компа гордо высвечивается в гугл- переводчике русское слово : " СЛОМАЛСЯ !" , чайник , в смысле в номере нашем сломался и все ,точка.

Но я настаиваю . И через пару минут он идет в подсобку и выносит мне чайник )). Возвращаюсь в номер , понимаю , что вместе с чайником и стаканы тож сломались или разбились. Опять вниз -выдает две разнокалиберных кружки . Ура ! Мы наконец то счастливы )).

Чуть позже заметила , что и обещанный фен в ванной тож "сломался ", но сил идти вниз уже нет . Завтра с утра схожу. Точнее уже сегодня , через 2.5 часа.

В 7.25 паром. Ну и фотографировать уже завтра начну .
Последний раз редактировалось Arina BY 27 апр 2018, 22:26, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский
пляжный отдых в греции

Re: Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Сообщение: #2

Сообщение Arina BY » 29 сен 2017, 22:36

29 сентября. Продолжаю. Точнее отчитываюсь за два дня -вчера и сегодня .

28 встали в 5.30 утра , позавтракали и пошли пешком в сторону парома. Отель действительно в двух шагах от порта. Обменяли в офисе электронные билеты . И вот он - наш красавец ))) Blue Star Delos

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Билеты брали в салон № 3. 82 евро за двоих. Салон прекрасный , кресла огромные и очень удобные. Вид из окон впечатляет ))

Паром идет до Наксоса чуть больше 5 часов. Время пролетело незаметно. И вот мы причаливаем . Причем вовремя - по расписанию.
Народа вышло достаточно много , но и зашло тоже немало. Далее паром шел на Иос и Санторини ( конечный пункт).

Как и обещали в эл.письме - нас встретили )).

Наксос

План действий и выбор места для отдыха.

6 ночей - д. Кастраки . Релакс и Тишина.
1 ночь ( перед отплытием на Санторини ) столица острова - осмотр Хоры , закат у Портара.

Почему Кастраки ? Больше двух недель я перебирала и изучала каждый миллиметр острова. Все поселки , все отели которые на наши даты выдавал Букинг и т.д. Я просто обязана была найти идеальное для нас с мамой место . Много раз что то бронировала , потом через пару дней отменяла. И в конце концов остановилась на поселке Кастраки - 20 км на юг от столицы.

Отель : https://sp.booking.com/hotel/gr/akrogi ... currency=1

Сайт отеля : https://www.thalassanaxos.gr/

Я списывалась напрямую. Цену предложили дешевле чем на Букинге , попросили депозит 50 евро. Отвечали на письма практически мгновенно.
Управляют отелем два молодых парня Павлос и Николос. Потрясающие оба !!!

Цена вопроса - 35 евро в сутки за студию.

Павлос нас как раз с парома и встретил . Я попросила отвезти нас в супермаркет а потом уже в отель. Как чувствовала . С магазинами в нашей глуши вышел реальный напряг . Потому что конец сезона , туристов мало ( об этом ниже ) и основная часть туристов селится все таки или в столице или в ближайших к ней поселках.
В супермаркете закупились по полной . И мясо и стир. порошок и т.д. и т.п. - чек вышел вполне вменяемый - 30 евро. И поехали в нашу глухомань ))).

Маленькое отступление - почему то Зевс не рассказал грекам - островитянам что есть такая полезная вещь ,как тротуар ... И вот такая ерунда у них - и проезжая часть и пешеходная - два в одном . Я эту особенность углядела на фото туристов - углубилась в изучение проблемы и поняла город и ближайшие от него курортные поселки - не наш вариант. Мама будет нервничать и бояться ходить по узким безтротуарным греческим улочкам.

Поэтому для 6-ти дневного варианта я рассматривала или поселок Микри Вигла или Кастраки. Там по фото был размах и проселочные широкие дороги. И пляж...между этими двумя деревнями был Пляж... Пляж - сказка , Пляж -мечта ... Без лежаков и таверн , без толп народа - пляж с картинки и радужных снов

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Теперь , находясь уже на месте я уверенно говорю - выбор мой идеален. Идеален для тех ,кому нужен покой , тишина , природа , просторы и море .

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Место расположения отеля - действительно самое лучшее в поселке. Оно мега- идеальное ! В шаговой доступности 4 нереальных по красоте пляжа. Два длинных . Один направо ( 50 метров ) , один налево ( 500-600 м.) . И два небольших - один прям перед отелем ,второй чуть левее ( завтра пофотографирую его ).

Сам отель - чистота , красота , уют ... Наш номер - шикарен. небольшая студия и терраса размером с саму комнату . Номер на втором этаже с панорамным видом на море и горы . Вид с террасы - 360 гр.

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Сдаю по секрету для форумчан - наша номер - это студия № 4. С такими террасами в отеле всего два номера ( не больше , это точно ).

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

До пляжа от отеля действительно 50 метров, не больше. Перед отелем проходит широкая проселочная дорога. Вдоль которой , кстати , есть тротуар )) Абсолютно тут не нужный. Т.к. за два дня что мы тут машин по ней проехало - две шт. ( не считая машин постояльцев и хозяев ). Причем расположение у нас такое , что основная часть поселка немного левее от нас -метров 500 . И машины туда подъезжают не по нашей части дороги . Но и там их мы видели всего 3 шт. с большим разбросом по времени.

Вид направо

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Вид налево

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

100 метров направо

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Для любителей тишины и релакса . С момента прибытия ( 14,00) до вечера 28.09. мы встретили ( увидели ) всего 4-х отдыхающих. , две машины и одного мотоциклиста. Все. Больше никого.

Сегодня в течнии дня порядка 10 человек и то , потому что ходили в Микри Вигла .

Продолжаю.

Мама прилегла отдохнуть с дороги , а я пошла на пляж справа купаться. Вода около 24 гр. сначала прохладная потом - супер ))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

А вечером мы пошли фотографировать закат )))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Территория отеля :

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Найдите кошку ))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Вечером пошли ужинать в единственную в нашей деревне таверну. На самом деле в сезон их аж три вдоль пляжа. И две вдоль трассы ( около км. от моря в сторону гор. ). Одна из них тоже еще работает - завтра решили сходить туда .

По питанию мы решили так - завтракаем и обедаем сами, на ужин идем " в люди ")) Хотя... людей то и нет. Таверна где мы ужинали и вчера и сегодня от нашего дома метров 600-700. В ней , кстати , работает русский парень Андрей. Его мама вышла замуж за грека и увезла 5-ти летнего сына на Наксос )). Парень прекрасно говорит по русски . Учился в Афинах . Вот он нами рассказал , что в сезон тут ,конечно, людей то побольше и цены повыше .

Наш ужин -салат , рыба с гарниром, поллитра белого домашнего вина вышел в 25 евро .

Ах, да, про магазины...

В поселке в районе пляжа два магазина. Один прямо у нас за отелем , на следующей улице. Вот в него я и пошла перед ужином. Что ж... в голодные перестроечные годы у нас в магазинах выбор был в разы лучше. А тут " Мышь повесилась " . Я забрала предпоследний пакет молока и два последних помидора. С другой стороны - не сезон , людей нет и смысла завозить много продуктов тоже нет .

А вот сегодня мы сходили в магазин Микри Вигла - это отдельный разговор ... (((( Об этом чуть позже.

И вот еще - я взяла в аренду велосипед. 8 евро в сутки . На 5 дней. Сегодня покаталась по поселку. Завтра поеду в одно секретное место - видела его на фото в иностранных отзывах.

29 сентября

Солнышко встало )))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

И мы после завтрака мы пошли вдоль пляжа в поселок Микри Вигла ... Вон туда... к скале выдающейся в море ))))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Возле скалы была уже цивилизация : таверна , лежаки и движуха машин на 5 )).

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Море около скалы спокойное , но очень мелкое - практически все время по колено ... Для детей , конечно , прекрасно .

Сам поселок нам не очень понравился. - Как то не уютно что ли... У нас лучше , душевнее. И наша сторона пляжа намного красивее. Честное слово !

Опять же нет тротуаров в центре поселка , а машины тут как раз таки и ездят. И очень неуютно ,идти по дороге и слышать как сзади практически вплотную подъезжает автомобиль или мотоцикл.

Но... завтра я туда как раз поеду на велике - на маленький секретный пляж в скале ))).

Про магазин - пишу прям предупреждение : Если идти с пляжа , то в магазин который направо ходить очень -очень НЕ рекомендую. Магазин большой , это да. Но ценников нет вообще и хозяйка безбожно обсчитывает , точнее считает стоимость покупок от балды. Нам ветка винограда , кулек конфеток ,три морковки и огурец стали в 7 евро. причем посчитала чуть ли не на пальцах ... Сообразили когда вышли ...

Немного фото Микри Вигла :


Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

После обеда проехалась на велике по улицам нашей деревни :

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

День закончился закатом и ужином в таверне

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....
Последний раз редактировалось Arina BY 01 окт 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 30 сен 2017, 10:27

30 сентября

8 утра и прогулка на велосипеде.

Теперь мне понятно , почему по нашей дороге перед отелем нет интенсивного движения. Направо дорога заканчивается -упираясь в дюны и пляж.

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Налево также заканчивается упираясь в площадку возле таверны и дальше идет просто тропинка вдоль моря.

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Утро : Я одна на пляже. Совсем и абсолютно . Ветер ,море и я ... мечта ...

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Вдоль дороги везде стоят вот такие каменные скамейки :

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Небольшой пляж налево от отеля. Море тут спокойное .

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Сообщение: #4

Сообщение Arina BY » 02 окт 2017, 01:26

После завтрака пошли гулять в сторону пляжа Глифада. Песок тут белый , прям как на Карибах, только крупнее. Пляж очень длинный , переходящий в пляжи заповедника Алико. В 11 утра единственный человек , встреченный нами - иностранный дедушка , собирающий ракушки. Люди , ау ! )))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Практически за отелем случайно обнаружили маленькую церковь

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

А вот этот миленький домик охраняет рыжий питбуль )))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Вернулись к себе . А у нас котенок залез на дерево и наш домашний пес пытался помочь

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Виды с нашего балкона :

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Вечером пошли ужинать в таверну http://apolafsi-naxos.com/kastraki/ на трассе из столицы на юго - запад острова ( от нас минут 20 медленным шагом , вглубь острова ).

По дороге фотографировали нашу деревню ))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Ужин -салат , мусака + 0,5л. белого вина - 23 евро . Все очень вкусно ))

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

01 октября

Утренняя прогулка в Микри Вигла - на холм , к студиям https://sp.booking.com/hotel/gr/ydreos ... #hotelTmpl

Мне понравился маленький пляж на их фото . Вот и решили посмотреть в живую.

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

По дороге заметили , что с нашей стороны пляж везде имеет песчаный и пологий вход в воду. А вот где то с середины и до Микри Вигла очень много каменных плит и удобный вход надо искать или пробираться между камнями.

Цвет воды изумлял , восхищал и не давал возможности ни на минуту отвести взгляд ...

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Прошлись по поселку Микри Вигла и еще раз убедились , что у нас намного душевнее , намного уютнее и зелени больше и море голубее ))))

В центре поселка повернули налево и стали подниматься на холм. Да, с одной стороны - красиво, тишина , но с другой до моря то далеко (((.

И вот он -пляж с картинки -

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Красиво , но не прям вау- вау ... Все время жить только рядом с ним - мне бы не интересно было.

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

С холма открывается вид на пляж Оркас

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

После обеда мама отдыхала а я поехала в Глифаду. И поселок посмотреть и пляж с дюнами .

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

А вечером был Закат ...

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....

Наксос - великолепные   пляжи юго-запада ....
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Сообщение: #5

Сообщение Девушка_на_каблуках » 02 окт 2017, 10:39

Хороший отчет! Особые впечатления от отдыха вне сезон. В прошлом году тоже были в Греции в конце октября на 5 дней. Ощущения, что ты не стандартный турист, а чуточку местный :-)
Девушка_на_каблуках
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....

Сообщение: #6

Сообщение Mikelin » 02 окт 2017, 18:16

Красивые места. Были там в июне.
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль