Парижский Диснейленд

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: hurmma, Lobo51 и гости: 2

Парижский Диснейленд

Сообщение: #1

Сообщение SkifTag » 13 окт 2017, 00:42

Уверен, что многие путешественники, приехавшие в Париж, планируют поход в Диснейленд.
Вот и на меня свалилось это наказание))


- Рома, мы сейчас едем в Диснейленд! - сказали мы сыну в его день рождения.

Четыре годика мы отмечали в калифорнийском Диснейленде, пять лет в олимпийской Сочи-парке (ну, прости, сынок), а вот шестилетие - в парижском Диснейленде.



- Хорошо, но пошли сначала в "Магнит" за карточками!
- Рома, тут нет "Магнитов", они дома, в России...
- Я хочу домой, в Россию!


Ё-моё... Вот ведь, не берёзки с матрёшками, а магнитовские карточки.
Смешно, прикольно, совершенно реальный диалог. Снять бы рекламу "Магниту")
И всё же мы едем в Диснейленд!


Парижский Диснейленд


Что я могу сказать?
Только то, что для меня это была такая сакральная отцовская жертва.
Ведь это на целый день, а планов громадьё. Этот день можно потратить, мотанув в Брюгге, что я и планировал изначально, можно съездить в Руан или Шартр, что я планировал, отказавшись от поездки в Бельгию...
В итоге я не поехал и туда, и причина, собственно, на поверхности - Париж не отпускает, если только вы не считаете достаточным "отметиться" у башни, Нотр-Дама и Лувра. Париж жаден - ему мало недели, ему мало двух, и месяца будет мало...
Но всё же Диснейленд!
На самом деле я не пожалел, оказалось, что это тоже интересно. Знаете, на дороге не валяются, их всего пять в мире.
На станции метро "Опера" пересаживаемся на RER линии А4, и едем до конечной. Кстати, там не доезжая одну остановку большой аутлет, но мне стало даже стыдно за эти мысли - в жизни раз бывает шесть лет)

Все Диснейленды похожи, все они имеют одинаковую структуру, все они способны потрясти воображение своим масштабом
Везде есть главный дворец Спящей красавицы, к нему ведёт улица а-ля Wild West


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Наверняка, многие спросят - а какой парк лучше?
Я и сам себе этот вопрос задавал. Все хороши. Ну, иначе и быть не может, если их всего в мире как пальцев на руке, если огромные деньги вложены.
Я могу сказать, чем они отличаются от множества других парков, от того же Сочи-парка, даже оставив за скобками разность масштабов. Ведь в других парках аттракционы могут быть не просто не хуже, но и лучше (наверное). Но это всегда остаётся в той или иной степени нагромождение аттракционов. А Диснейленд - это идеология, это погружение в сказочный мир, это не передаваемая атмосфера.

И всё же, в этом контексте, мне больше понравился калифорнийский Диснейленд. Исключительно на уровне подсознания, эмоций, никаких явных и зримых преимуществ назвать я не могу...
В парижском, при входе есть русскоязычный стенд


Парижский Диснейленд


Изначально роли были распределены так - за детскую программу отвечает жена, а за музеи, выставки...собственно, за всё остальное, отвечаю я.
Поэтому, я как-то не сильно вникал, но знаю, что билеты она купила заранее не сайте 365Tickets, там они вышли дешевле. Берёшь на определённую дату, но действительны они несколько дней, т.е., например, если в ваш день будет проливной ливень, или вы после вчерашнего будете не в состоянии - не беда)


Парижский Диснейленд


Есть ещё такая удобная штука, как Fast-Pass (дословно "быстрый билет", т.е. возможность, зарегившись заранее, получить доступ к аттракциону без очереди)
Т.е., у неё в смартфоне стоит приложение с картой Диснейленда, и там отмечено, сколько минут нужно отстоять на тот или иной аттракцион. Где-то семь-десять минут, а где-то минут 40-50. Так вот, что бы не стоять, можно в специальном автомате, отсканировав входной билет, получить контрамарку на конкретный аттракцион на определённое время. Тогда, подойдя к этому времени, вы пройдёте без очереди. Ну, или отстояв коротенькую очередь из таких же умников)


Парижский Диснейленд


На центральной улице масса магазинчиков и кафешек.
Кстати, там продаются всякие штучки, типа, магнитики, сувенирчики и пр., и жаба душит, понимая по опыту, что обычно подобное можно купить вдвое дешевле в стороне от туристических троп. Нет, не купите. Есть в Париже два специализированных магазина "Диснейленд", на ул. Риволи и на Елисейских полях, но там нет много из того, что предлагают магазины в Диснейленде. Поэтому, если приглянулось, то покупайте!)


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Однако, пойдёмте дальше!
А дальше всё до боли знакомое, но поскольку за день невозможно успеть обойти и треть парка, то легко можно избежать дублирования, хотя...зачем?)

Лабиринт, как я понял, из Алисы в стране чудес.


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


А это один в один повторило то, что я видел в Калифорнии, но это для совсем маленьких, как мне кажется)


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Очень похоже и пиратское путешествие, так же в лодке едешь в темноте, вокруг какие-то злодеи, пираты, всё неожиданно, пугающе.
Да, наверное, если бы мне было лет как Роме, я бы жутко кайфовал!))


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Мне сложно в полной мере оценить всё происходящее - я не вырос на этих сказках.
Смотрю на других посетителей своего возраста, а иногда и совсем пожилых, как преображаются их лица. Даже старики на какое-то время становятся детьми, это так мило! Я понимаю, что они все выросли на этих сказках...
Мы же смотрели "Ну, погоди!"... Нет, не только. У нас был и Андерсен, и Шарль Перро, и братья Гримм, я не говорю, что мы были как-то обделены, но именно в мульт-сегменте, у нас было другое - не Белоснежка и Микки-маус...А, кстати, помните мультики про Майти-мауса, которые мы смотрели в 70-е? Что это было?)
Ну, так или иначе, все эти герои сказок, не вызывали в моей душе должного отклика...


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Это особенно ярко проявило себя во время дневного парада. Есть такая фича - часов в пять все посетители вываливают на центральную улицу, по которой проходят все герои сказок.
Там же проезжают самоходный "агитпроп", что мне напомнило наши первомайские демонстрации. Ну, наверное, это наш крест - все карнавалы мы неизбежно будем сравнивать с первомайскими и ноябрьскими демонстрациями)


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд



Рано или поздно вам захочется справить физиологическую надобность - покушать.
С эти проблем нет. Конечно, я бы предпочёл багет, сыр и бокал красного бордо, но мы же как-бы в Америке...


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд



Отобедав, совсем не страшно посетить "Дом приведений"

Я всегда примеряю на себя роль ребёнка. Да, я думаю, для детей это мега-круто, там же всё, звуки, эффекты разные, всё качается, неожиданно появляется...


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд



Естественно, в Диснейленде есть масса крутейших горок, со всякими бешеными переворотами, мёртвыми петлями, но в шесть лет это не наш формат.
Да и я сейчас уже не вижу в этом никакого удовольствия. Помню, лет 35 назад в Москве, в ЦПКиО им.Горького я впервые прокатился на американских горках. Ух! Сколько лет прошло, а тот восторг до сих пор помню)

Так вот, всё таки я попал... Ничего не подозревая стали в очередь на "Звёздные войны", а потом начали отсеивать детей по росту, предупреждать, что бы вещи в камеру сдали... Была надежда, что Рому по росту не допустят, но нет, он на носочки стал))
Пришлось кувыркаться)
Потом я с удовольствием ходил и наслаждался красивыми видами


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Ну, и конечно, апофигеем всего этого стал грандиозный фейерверк.
Т.е., он вполне себе зауряден, в том смысле, что это часть обязательной ежедневной программы, но конечно, я не ожидал, что это шоу будет таким красочным и масштабным. И тут я, со всем своим обычным скепсисом, готов признать - это реально мега-круто!

Народ занимает места за час до шоу. Люди разных возрастов, приехавшие со всех стран мира. Вот так, спина к спине, в ожидании общаются друг с другом. Классно!


Парижский Диснейленд


Я и фоткал, и снимал видео. Конечно, очень советую посмотреть видео, там половина - калейдоскоп, а половина - этот самый салют, а точнее световое-лазерное шоу, не просто так, а тематическое, даже на меня, не болеющего этими сказками, произвело впечатление.


Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд


Теперь можно и домой.


Парижский Диснейленд
SkifTag
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.07.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Ницца отзывы

Re: Парижский Диснейленд

Сообщение: #2

Сообщение SkifTag » 13 окт 2017, 00:59

Буду признателен, если кто-нибудь расскажет как вставить видео-фрагмент)
SkifTag
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.07.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парижский Диснейленд

Сообщение: #3

Сообщение SummerSky » 16 окт 2017, 10:21

Добрый день. Смотрю билеты на 365tickets - там доступны сейчас только опции с завтраком, у Вас тоже был такой вариант? И шоу в конце дня - они ежедневные, либо можно где-то поискать инфо, что б попасть в нужное время туда?)
Discover your dream destination
SummerSky
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парижский Диснейленд

Сообщение: #4

Сообщение SkifTag » 16 окт 2017, 11:51

SummerSky писал(а) 16 окт 2017, 10:21:Добрый день. Смотрю билеты на 365tickets - там доступны сейчас только опции с завтраком, у Вас тоже был такой вариант? И шоу в конце дня - они ежедневные, либо можно где-то поискать инфо, что б попасть в нужное время туда?)


Добрый день! Билеты были обычные, без завтрака по акции "взрослые по цене детского"

Шоу вечером каждый день в 9 вечера, в летнее время в 11 вечера.
SkifTag
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.07.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль