Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей 1993,17.11 » 14 окт 2017, 22:52

Даты.
11.09.17 - 20.09.17

Цены перелёты гостиницы крупные расходы.

Перелёты. Покупали за месяцев 5-6.
В Прагу с одной пересадкой 6 тыс. на человека плюс 1200 трансфер до Хельсинки. AirBaltic
Обратно 7500 с человека плюс 2000 мы добавили один багаж. Много купили всего:) Czech Airlines

Машина - 10 тысяч за 9 дней. Сказка!

Отели.
В Праге - Hotel Penzion Praga.
Главный его плюс - это наличие элит авто салона при подходе. А если серьёзно, то цена и качество. Довольно ушлый персонал. Авто парканули на 2 дня.

Город Пльзень. - Hotel Plzeń.
Лучший за все путешествие. Удалено согласно п.1.21 Правил

Деревня - Herchsheim, Германия. Отель ARB Pension GmbH. Перевалочный. Но очень милый. Хозяйка - душка.

Город Кёнигсбрунн. - Hotel Krone. Был также перевалочным. Самые вкусные завтраки. Недорогой ресторан. Сложновато найти.

Регион Лойташ. Австрия. Отель Tirol Camp Leutasch. 2 ночи. Самый дорогой. Цена не соответствует качеству. 175 евро за две ночи. Место - отличное. В долине среди гор.

Крупных трат не было. Разве что поход в Лего Лэнд. 7 тысяч за двоих… зря !

Предисловие.
Написание данного отзыва связано, прежде всего, с вопросом: «А надо ли?» Ведь, столько всего написано на русских форумах про эти страны, всего изъезжено всеми, надо ли писать в стол… я не Кафка. (Тема Чехии)
Но! Удивительно. Для себя самого я открыл много интересных и неожиданных (Тема Германии) моментов в процессе путешествия, так как при планировании я не особо вдавался в детали. (Тема Австрии).
Также я владелец квадрокоптера Phantom 3 Advanced и данный отзыв будет полезен таким как я, «пилотам» )
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Трансфер Московский Вокзал - Хельсинки Аэропорт - Перелёт в Чехию.
Главный вывод первого дня!!! Пишите негативные отзывы! У меня такой характер, что быстро остываю и забываю написать все «прелести», с которыми пришлось столкнуться. Но в этот раз такого не допустил.
Быстро предыстория. Возможно, для Вас она будет поучительной.
Отпуск ограничен. Если лететь прямиком из Питера, то прилетаем только вечером в субботу. Если ехать через Финляндию- рано утром в субботу. Нам полный день очень важен.
В пятницу нужно выехать из Питера. Трансфер на автобусе в 21:00. Самолёт в 6 утра. 9 часов запаса. Наш идиот водитель приехал за 40 минут до вылета. Еле успели. Приехали в аэропорт, быстро проверили чемоданы. Прошли контроль. Сели в автобус до самолёта - и почти сразу улетели. Максимум 10 минут запаса было.
А проблема в логистике компании СКАН ТУР. Т9 мне предложил название «Скандал Тур». Логично. У них нет транспондеров, чтобы пользоваться ЗСД (такая скоростная платная дорога в СПб) и поэтому мы встали в пробку. Водитель хамло. Здесь все понятно. Пишите плохие отзывы!!!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Летели мы Air Baltic. 8 кг ограничения на весь ваш скарб в самолёт! Проверяют на стойках регистрации. Дальше нет. То есть можно взвесить полупустой чемодан, а потом в него доложить что либо. Только где половину вещей спрятать?? На ваше усмотрение! Я бы не рискнул. У нас был небольшой перевес, меньше чем 1 кг на двоих.
Но! Мне пришла идея, как можно немного схитрить. Если вы пара. То парня с ручной кладью могут проверить - он типа большой и сильный, может нести много. А девушку - нет. А вот ей и загрузите побольше. Но это только для рисковых. Уверен, что сотрудники аэропорта умнее нас. 60 евро багаж стоит на месте. Задумайтесь…
Квадрик! Легко провозить в клади. Я его вёз без бокса. Попросили выложить. Батарею отсоединить. Все изи (easy).
Самолёты у Air Baltic винтовые. Первый раз на таком. До Риги не трясло. После пересадки в Риге мы спали, но постоянно просыпались от тряски! Вот так. Как мне показалось, с такой силой не винтовые не трясёт. Так что аэрофобам - не сюда:)

Первый день в Чехии. Прага . Машина. Зоопарк. Гид. Пить!!!
В Чехии мы взяли авто !
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Здание проката находится напротив выхода из терминала 1 или 2 в значительном отдалении. Большая зелёная многоэтажная парковка.
Пользуюсь навигатором MAPS.ME. Лучший! Скачали оффлайн карты и в путь! Нужно к нему адаптироваться. Поймёте, о чем я говорю только на практике.
Поехали в зоопарк.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Очень странные о нем впечатления, к тому же мы были вымотаны ночной нервной поездкой. Я был в зоопарке в Мадриде, Барселоне, Сингапуре, Тенерифе (от лучшего к худшему) и пражский хваленый меня удивил: 1. Ценой - низкой 2. Разнообразными северными животными. 3. Очень необычными и даже страшными обитателями.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Далее в отель.
Экскурсия обзорная по Праге. Вкратце расскажу про это, так как и в следующий день мы тоже брали экскурсию.
Вывод! Всегда теперь будем брать гидов. По крайней мере, первый день. Если хороший гид, то он проведёт Вас быстрее и эффективнее по всему городу, расскажет про все и вся. Вы наметите себе места. На той же MAPS. ME. И на следущий день пойдёте уже сами с важным видом осознающего и помнящего все человека (помнящего, по крайней мере, 2-3 дня).
Удалено. На Форуме запрещена реклама гидов.
Здание с башенкой. Под ним - самый большой танцевальный клуб Европы. Так и живут.

Второй день Прага. Музей. Гид. Пить!!!
Хочется коснуться темы метро. В первый день мы чуть не опоздали на экскурсию из-за того, что не смогли купить нормально билет. Для желтых автоматов нужна мелочь, для покупки проездного или того же билета - киоск, который не работал нормально. Кассы вообще работают кое как (не работают). Купили мы в итоге в киоске - там был перерыв.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Метро в час пик.

Местные почти не пользуются метро - такая развлекуха для туриков. Даже для покупки недвижимости важно не столь расположение близко к станции метро, как к остановке трамвая
Утром мы прошли маршрут, который вчера прошли с гидом. Почему? Много уже было закрыто прошлым вечером. Верхний город с 5 часов вечера вообще не очень доступный. Хотя народу меньше.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Совет! Идёте вы например по центральной улице. Загляните на примыкающие - вы удивитесь, как в Праге много мелких и очень интересных магазинчиков, кафешек, музеев на стороне. Буквально 50 метров от толп. Круто!
Зашли в музей секс машин. Зависли… люди - звери!!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
- Молодой человек, а Вы под чем?
- Под свежими впечатлениями...


В Витте не пошли. Очередь огромная. И так там всегда…

Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Задворки.
Третий день. Прага. Вышеград. Аквапарк. Карлштейн. Пльзень. Завод пива. Пить!!!
Утром встали пораньше, поехали в Вышеград. Попали в пробки. Ничем не отличаются от наших. Только водители пускают охотнее.
Заехали вначале не туда - попали в роддом.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Потом попали «туда», на кладбище. Китайцы и тут! Если не знаете куда идти, идите за Удалено. 5-й "смертный" грех! Они подскажут! Парк и сбор вокруг красивые. Кладбище пафосное. Но в Милане ещё более вычурное. Не понятно мне это желание людей оставить на земле такой финальный отпечаток…
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Далее мы поехали в аквапарк на юге Праги. Принципиально хотели в него заглянуть, так как купаться нам особо этим летом не приходилось бы, а хотелось. Отзывы про него смешанные были. Так оказалось и на самом деле.
Даже в нашем Питере Питерленд составит конкуренцию.
Но! Есть два главных плюса этого аквапарка. 1. Можно проносить экшн камеру и снимать! 2. Офигенная была одна горка, которая состояла из целых трёх секций входа в шумный и быстрый поток с резкими и небезопасными поворотами - чувствуешь реальный экстрим.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Кадр из той самой реки.

Эта речка несется на улицу и обратно. Эта горка, в принципе спасает весь аквапарк. Она безбашенно веселая. На входе нет контроля и сразу можно спускаться целой гурьбой! Братья славяне, короче !
Через часа три мы рванули в Карлштейн. Замок всем известный, в часе езды от Праги. Ничего я не помню про него важного. Разве, что идти наверх больше 30 минут. Перепад высот 170 метров.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Мы шли по жаре. Издалека мне он показался очень красивым благодаря именно расположению.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Рванули в Пльзень. Успели заселиться и бегом пешком на экскурсию на завод Пилснер. Не успели на последнюю английскую, так как были проданы все места - можно было купить онлайн. Купили на немецкую. Половина была китайцы - видимо немецкого происхождения. Шутка. Они просто интересуются.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Экскурсия долгая, много разговоров. Было очень интересно внутри варочного цеха, около медных чанов. И в подвалах. В подвалах очень холодно. А нас там просто мурыжили час целый. Зато мы там пили пиво из бочек!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине. Пиво великолепное - мало газиков, вкусное! Даже не смотря на то, что оно очень холодное и пили мы его в ещё более холодном подвале. Спасибо, не заболели. Но будьте аккуратны.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Далее мы зашли в неплохой магазинчик при заводе. Там и ресторан. Очень классно все! Но дорого.
Мы очень очень вкусно поели около центральной площади в 2 раза дешевле.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Прилично выпили. Самое лучшее пиво - темный Козел чешский. Берите - не прогадаете.
Интересно! Очень много реальных «синяков» бродит по Пльзени. Алкаши то есть. Довольно они мирные, но меня это удивило.
В отели ещё хлебнули. Много выпили за тот день.
Спать.

4-й день. Переезды Германия. 190км/ч. Бамберг. Вюрцбург.
Утром мы - без больной головы! Проснулись, позавтракали и рванули в Германию. Автобаны в Чехии даже лучше, чем у немцев. Но вот дороги просёлочные, так называемые, в дейчланд непревзойденные.

Покатались по трассе А9 одна из немногих, где можно гнать. Всмысле, без ограничений.
Кстати! Я заметил, а потом другие отзывы подтвердили мои сомнения - не всегда понятно, где в Германии реально на каких участках нет ограничений по скорости. Знака нет как у нас - «Конец ограничений». Будьте осторожны. Штрафы то никто не отменял.
Миф! Автобаны в Германии не самые лучшие! Ну это реально правда. Я еду 190 км/ч и чувствую себя некомфортно. Подбрасывает, качает машину. Как у нас на скорости в 100…
Короче, если совсем серьёзно, то у «них там» не все «так» хорошо.

Заехали в город Бамберг. Говорю ответственно. Там вообще нечего делать.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Лучшее фото из Бамберга.

Кстати! Как мы гуляем. Паркуем машину далеко от центра. Ну относительно. Чтобы пешком дойти. Там дешевле или бесплатно. Идём до нужного места одной дорогой, возвращаемся другой. Только так и можно узнать город изнутри. А не только прилизанную его центральную часть.
Поэтому я точно ответственно говорю, ну нечего в Бамберге делать. Разве что натолкнуться в кебабе на русских продавцов бывает.

Далее мы нашли романтик Штрассе и заселились в наш милейший отельчик
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Вечером мы помчали недалёко в город Вюрцбург. Также машину оставили на окраине. Поднялись высоко наверх к центральному замку. Парк вокруг него раскинулся очень добротный. Виды - Пражские.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Город сразу понравился. А чуть позже даже стал самым приятным и неожиданным местом на всей романтической дороге.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
В центре все пьют вино на мосту, похожем на Карлов в Праге.
Запомнился ещё пьяный в стельку итальянец, распевающий песни и что покрепче. Исчез он в баре каком то. Моментально туда залетел. Видимо, может позволить.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

5 -й день. Романтическая дорога. Леголенд.


Квадрик! С утра полетал на нем. Эта вещь и здесь привлекает внимание. В данном случае это был голландец кубинского происхождения - поговорили с ним на испано-английском. Главное, не на немецком - спасибо и на этом!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
В Германии, кстати, можно летать как и где угодно. В разумных пределах - не выше 120 метров и не в толпе. Также и в Чехии. Австрия - см. ниже!
Внимание! Романтик штрассе обозначается на начальном пути большим количеством знаков. Вы не потеряетесь. После города Аугсбург - реальные проблемы. Сложно эту дорогу найти. Знаков мало и самое смешное, что добавили китайский язык на знаках, как дублирующий. Смех. В начале то пути его не было…Наш же навигатор постоянно хотел вывести на трассу - но нам не нужно было побыстрее, нужно было по красивее.
Кстати! Даже если вы заблудились, вам сразу не покажется неправильная дорога «неромантичной» - почти каждая вторая живописна и интересна, особенно, ближе к Альпам. И ! Каждая сопровождается запахом коровок, навоза, говна…
Первым городом этого дня стал Ротенбург на Таубере.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Второе место у нас он занимает. Мы прошли порядка 2 км по стене вокруг города.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Хотели обойти его - но нельзя. Прошли ровно половину круга. Обратно через самый центр. Купили шнапса и ликера. Атмосферный и приятный город. Особенно вентральная улица. Приятно просто пройтись, погулять.
Далее - Дюнкельсбуль. Сколько я про него слышал хорошего, также мало я этого хорошего увидел.

Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Дашина поза так и говорит: "Ну и чего мы сюда приехали???"

Бывает такое сразу - не понравился. Таким он и остался в памяти. Без эмоций. Разве что поели мы там у входа в город. Там мы были полностью без языка - только немецкий. Но все заказали, как хотели. Пили !
Кто не знает ! В Германии можно пить! На мой вес в 100 кг и рост 197 я считал, что можно до 4 пинт!!! Но это явный перебор. Выбейте 1, максимум 2 и не рискуйте.
Успели за 3 часа до закрытия в Леголенд.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Главное Разочарование, с большой буквы, всего путешествия. Очереди в будний день. Да, был высокий сезон. Дебильная система платного быстрого прохода. Даже не хочу ее описывать. Вкратце - с ней вы не сможете быстро все обойти - да, вы не будете в очереди стоять, но провести часов 5-6 придётся. А что там делать?! Платить бабло!!!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Буквально перед нами сломался аттракцион. Американские горки. Только один вагончик и на 4-ых. Звук был такой, как будто бы половина вагончика отвалилась. А перед этим Даша себя успокаивала, что, мол, это же немцы, ничего не оторвётся. Ага. После этого мы совсем разочаровались и поехали в город Нёрдлинген. Это его фото первое в этом обзоре.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Чуть ли не каждый дворик там такой уютный.

Кстати! Про работы дорожные. Как известно, немцы любят свои дороги и часто их перекладывают, доделывают. Причём, у нас к такому бы асфальту лет 5 не притронулись, а их уже напрягает качество…. Ехали мы в город Аугсбург через маленькие городишки. Впереди знак - «Движение запрещено» - белый круг с красной каймой. Очень печально было для нас, так как было слишком поздно и мы спешили - в объезд бы ещё точно пол часа - час потеряли. Но я рискнул, объехал препятствия и вуаля. Там так все оказывается делают. Знак то - по понятиям:) никто и не посмотрит, что я не живу в этом городке. Напомню, знак запрещает движение прямо для не жителей города и для тех, кто там не работает.
Вечером отель и крепкий сон.

6 день. Романтическая дорога. Замки. Австрия.
После Аугсбурга романтическая дорога приобретает свой величественный вид. Начинается Немецко-Альпийское предгорье и виды шикарны.
Но до этого мы заехали с утра в город Ландсберг на Лехе. В городе протекает река Лех и часть ее сделана искусственными порогами. Долго мы шли до них, как обычно - но увиденное очень понравилось. Мощь потока воды и просто красивые виды.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
По дороге в деревушку Wies заехали на Эйхельбахский мост. Говорили, что здесь красиво. И правда. Но ремонт все попортил. Большие работы по всему периметру не позволили насладиться умиротворенной атмосферой и видами с высоты.
Далее деревушка Wies и её собор, который как и многие католические, снаружи щёлк, в в животе шелк:)
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Дарье не очень понравился, меня - удивил. Но больше меня удивило количество людей. Место не столько раскрученное, как мне показалось по отзывам, но по факту все не так. Сувениры тут как тут. Рестораны. Парковки. Будний день, а аншлаг. Красивые виды на горы и маршруты - пешеходные и велосипедные. Так все мило, жаль нет великов и времени.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Далее по дороге в Фюссен мы увидели подъёмник на холмик в 1200 метров, так он ещё и открытый! Ну не мог я устоять. Канатка позволяет насладиться красивыми видами и довольно долгим маршрутом наверх. После сломанного аттракциона в леголенде, Дарья уже не верила в качество местной техники. Но все обошлось. Наверху видно и озера и замки. Но они далеко очень. Воздух чистый. Народу тоже много. Все идут хайкить по горам. Счастливые люди! А мы вниз.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Коровками и здесь воняет.

При подъезде к замкам Людовика ещё за 3-4 км по обочинам стоят машины. Я испугался, так как мы планировали поставить машину прямо рядом - мест что ли нет там??? Но нет. Они просто нищебродят. Экономят. Да, парковка не дешёвая, 5 евро. Но зато близко и под охраной. Европейцы…
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Народу просто тьма. Все прутся наверх окольными путями. Мы - используя, Maps. Me, через лесок. Подъем круче, но мы в тени и водичка под ногами. Из ручейков я пил:) спасибо что живой.
Поднялись за минут 35. Наверху, внимание, очередь на мост! С которого открывается самый известный вид на Нойшванштайн. Народ толпится в первой трети моста. Не хватает там регулировщика.
Но! Пройдите чуть дальше по мосту - и будет вам свободное место и пространство для фотографирования.
Кстати! На Maps. Me. отмечено много точек обзора. Не поленитесь и сходите к ним. Особенно нам понравилась с видом на второй замок- Хоэншангау.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Вот и он.

Спускаемся вниз по окольной дороге. Люди поднимаются наверх на автобусе и даже на гужевой повозке. Думаю, автобус дешевле.
Квадрик! Дальше я снимаю все с квадрика у большого поля с севера от замков. Красиво, никого нет. Только не врезаться в планеристов!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Гоним в горы. Нам в отель!
Пробки! Очень пробочный город Миттенвальд. И там ещё плохие дороги!!! Как у нас. Только ямы не такие глубокие. Нам сказали, что зимой здесь просто атас с народом. К 19:00 заселились в отель. Покупались в бассейне. Поели в недорогом ресторане при отеле. Вечером променад. Места позволяют. Места - потрясающие.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Расположение отеля.
7 день. Цугшпитце. Озера. Инсбрук.
Рано утром рванули в город Эйбзии на поезд с зубчатой лентой до верхушки горы Чугшпитце. Парковка была легко найдена прямо около ж/д станции. Поезд пришёл по расписанию.
Но! Не совсем понятно, на какой путь вставать и на какую сторону. Благо, мужик, работник станции, все вежливо разъяснял. Китайцев полно.
На середине пути мы вышли на смотровую площадку. Даша очень боялась. А зря. Последние 25 минут мы идём в скале. И ничего не видно. Этого я не знал. А так хотел адреналинчика.
Наверху холодно, но не очень. Так как я забыл свою толстовку в отеле в Чехии, пришлось довольствоваться рубашкой. Норм!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
В декабре 2017 они откроют новую канатную дорогу на самый верх Цугшпитце. Об этом талдычат весь путь наверх в теликах поезда. Гулять очень интересно - снег даже в конце августа не до конца растаял, вода стекает красивыми ручейками. Турики на тобогганах, по нашему, санях, спускаются с горы. Прикольно. Пейзажи лунные. Красиво.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
На самый верх идёт канатка.
Наверху виды на Австрию и Германию. Граница даже проложена. Много чего ремонтируют. А главное - там все жрут.
На самый верх, как муравьи, поднимаются хайкеры. Скалолазами их не назвать. Идут по протоптанной тропинке. 3 тысячи метров чувствуются! Но визуально. Воздух не такой разряженный.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Спускаемся вниз по такому же маршруту.
Решили пройтись по берегу озеруа Эйбзии.
История! Удалено. 5-й "смертный" грех
Озеро Эйбзии красивое и спокойное. А мы по дороге увидели катамаран! ура! Кататься.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Взяли на целый час и загорали. А над нами гора в 3000 метров.
Надо! Надо было искупаться. Нам потом сказали, что в этом году было холодно все лето и такие дни как наш - подарок.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Вернулись в отель. Бассейн. Отдых.
Вечером сгоняли в Инсбрук. Ехать до него час. Дорога очень крутая. Особенно виды с высоких серпантинов на город и долину. Просто величие природы.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Сам город - ни о чем. Приелось уже. Удалено. 5-й "смертный" грех
В центре купили мороженое - недорого и очень много. Еле я его доел, подъезжая уже домой!
В трёх километрах от нашего отеля на юг есть городок, там магазинчик, который работает до позднего вечера. Там мы брали и еду и молочко и сувениры, сыр, вино. Мужик - молодец. Советую. Вы его не пропустите. Особенно вечером.
Погода портилась. Причём просто молниеносно. Вечером, за бокалом пива и вина на террасе мы лицезрели все силу альпийских дождей и понимали, что наш 9-ый день будет сыр и холоден.

8 день. Мюнхен. Ночная Прага. Дорога домой.
День начался с дождей и температуры, опустившейся до 14-15. Вчера было под тридцать.
Европейцы! Не смотря на холод, дождь, ветер, у европейцев был выходной, который они законным образом проводили в активных делах. Мне кажется, наших же, питерских, такая погода бы остановила. Привыкли мы на неё жаловаться. У природы нет плохой погоды. Есть плохая одежда.
Мы же, как и планировали, поехали к водопаду около деревни Фархант. Небольшая парковка при входе в парк и несколько местных по пути предвещали нераспиаренное место. Слава богу так и было.
35 минут идём в горочку. Место очень красивое. Видно, что за ним ухаживают. Хотя, если уже идти дальше наверх после единственного мостика через реку и пороги, то качество тропинки даже вызывает опасения. Не забывайте про Maps. Me. Он знает и про пешеходные маршруты, и про точки обзора. Место очень понравилось. Будет ща многа фота!
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Далее мы поехали на озеро Вальцензии. Там я полетал на квадрокоптере.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Дорога в Мюнхен заняла часа 1.5. Попадали в очень сильный дождь, но колеи на автобанах нет у немцев, поэтому и бояться нечего - не гоните, главное.
В столицу Баварии мы въехали в очень хорошую и ясную погоду.
Посетили выставочный зал БМВ. Это была явно моя инициатива, как любителя авто. Сам то я ни разу в таких машинах не сидел. Сидеть можно далеко не во всех выставленных на показ экземплярах. Да и на те, что есть, очереди на «посидеть». Чуть ли не битва за право это…
На втором этаже - мотоциклы. Вообще ничего не понимаю в них. Самоликвидаторы.
Понравился небольшой музей в этом же здании - он посвящён будущему машиностроения и технологиям того же будущего. На самом деле бред какой-то наше будущее, но интересно.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Сам, большой музей БМВ, мы не посетили.
Далее парканулись около центрального железнодорожного вокзала. Поели впервые в этом путешествии в фаст-фуре. И совсем не дёшево!
Удале[color=#FF0000]но. 5-й "смертный" грех[/color]
Зашли в собор Святого Павла. Он в 2 км от центра и там вообще никого. Буквально. Огромное пространство пустует. Очень впечатлились. Хотя собор то действующий.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Пробираясь к центру, попали в «Стамбул». Район, который почти на 90 процентов состоял из турок. Но они уже там как свои.
Я думаю, ничего нового про центр я не скажу Вам. Много там народу. Слишком много. Частая русская речь. Частые женщины в чёрном.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Потом поглазели со стороны на Альянц Арену. Странное сооружение. Его внешняя отделка напоминает пузыри жвачки, надутые. Под ними все видно.
Уже темнело. Заехали в город Регенсбург. Я в нем был лет 8 назад, ещё с мамой. С ним все хорошо. Уютный. Спокойный. Сытый. Немецкий.
Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.
Ночной Регенсбург

Ночью за 2,5 часа домчался до Праги. Автобаны - классная штука - несёшься по ним, не замечая расстояния. Нам бы такие дороги!
Забрал толстовку у первого отеля (спасибо им), поспали пару часов в машине, погуляли в центре Праги ночью - с 5-6 утра. Много парочек и странных личностей. Полиция все патрулирует. Спокойно.
Передвигаться на машине по брусчатке в центре города очень сомнительное удовольствие - бьет как молотком подвеска.
Ночная заправка. Сдача машины за 5 минут. Аэропорт. Домой.


Основные вехи.
Чехия.
Пиво всему голова. Дёшево и вкусно. Как дёшево? 50-80 р за пинту в баре в центре города.
Трдельник всему надувательство. Дороговат и бессмысленен.
Побочные улицы Праги - это и есть та, настоящая Прага.
Парковки убивают часть бюджета. Посчитайте это. Хотя, точную цифры никто вам не скажет.
Германия.
В Германии все загородные дороги - такие же Романтик штрассе.
Настоящий романтик штрассе - уже у подгорья.
500 евро принимают не везде!!! Разменивайте!
Левая полоса на дорогах многоголосных - для обгона. Там особо никто не едет.
В Германии не всегда понятно где на трассах скорость без ограничения. Нужно это уточнять по специальным картам.
Купайтесь в озёрах! Сейчас и без отлагательств. Погода - штука непостоянная.
Смотрите по сторонам - везде столько интересного ! Не упирайтесь тупо в маршрут!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 15 окт 2017, 10:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Множественные нарушения
Сергей 1993,17.11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 3
путешествия на автомобиле

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 14 окт 2017, 23:59

Прочитал, зачем сам не знаю.
Неужели трудно фото нормально разместить? Или читатели должны монитор поворачивать?
Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52: Если лететь прямиком из Питера, то прилетаем только вечером в субботу.

Каждый день в 8-55 летает Россия,в Праге в 10-20 утра.
Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52:Чугшпитце

Нет такой горы. Самая высокая гора Германии называется Цугшпитце.
Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52:Эйбзии

Не сразу понял, что речь идет о Айб, зее . Зее по немецки озеро.
Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52:не всегда понятно, где в Германии реально на каких участках нет ограничений по скорости.

Все просто если нет знака ограничения скорости,значит ограничения нет, есть знак-ограничение есть.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #3

Сообщение Сергей 1993,17.11 » 15 окт 2017, 00:13

Во первых, никто Вас не заставляет "это" читать.
Во вторых, Авиакомпания Россия слишком дорогая и не стоит своих денег. Разница была чуть ли не в 4 - 5 тысяч в оба конца
В третьих, по поводу немецких названий, теперь буду знать, как правильно! Хотя в идеале вообще надо писать название на языке оригинала, а так, как мною написаны, были скопированы с этого форума.
В четвёртых, по поводу знаков. Вы совершенно не правы. Такой логикой можно предположить, что если знака никакого нет, то делай вообще, что хочешь.
Сергей 1993,17.11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 3

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 15 окт 2017, 00:17

Про Бамберг повеселили.
Ну раз такие любители пива, то хоть бы знаменитое копченое пиво попробовали бы.
Фото да, некоторые надо развернуть.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #5

Сообщение Сергей 1993,17.11 » 15 окт 2017, 00:18

Расскажите, что в Бамберге?
Простите, я по рыбке копченой специалист... пиво - не
Сергей 1993,17.11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 3

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 15 окт 2017, 00:21

В Бамберге много чего.
А пива у вас много в отчете. А такое знаменитое и не попробовали. Дело хозяйское, конечно.
Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52:Если ехать через финку

А вот это запрещено правилами форума. Почитайте их на досуге.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #7

Сообщение Ёлла » 15 окт 2017, 09:05

Сергей 1993,17.11,
"Витте" - это что и где в Праге?
"Чугшпитце" и "Эйбзии" - Ну если с "Эйбзии" более-менее понятно - просто по-английски произнесли/написали немецкое название, то с "Чугпитце" прям затык у меня - не припомню, в каком языке буква "Z" читается как "Ч"...

Про "нечего делать" в Бамберге и Динкельсбюле... Я, конечно, впервые поеду туда только через 1,5 месяца, в декабре, но маршрут уже составила, отчётов здесь начиталась, фото насмотрелась. Как можно было не заметить тех красот, которые там есть?...

Некоторые фото и у меня "лежат" на боку. Так что тут не в наших читательских компах дело, а в способе, которым их прикрепил автор.

Во первых, никто Вас не заставляет "это" читать

И будьте добрее. А то как дед старый

А вот так вот не надо. Не зависимо от статуса здесь на форуме, независимо от возраста вашего и тех, кто вас комментирует.
Раз вы, как говорите, "это" выкладываете на форуме, то и будьте готовы к комментариям, и не только хвалебным. Когда в отчёте есть, мягко говоря, спорные моменты, они обязательно будут прокомментированы.

Про Бамберг - ну вот хотя бы здесь посмотрите
Бамберг в картинках. 100 фотографий из осеннего Бамберга.
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
Последний раз редактировалось Ёлла 15 окт 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 15 окт 2017, 10:38

Убил кучу своего времени на приведение отчета в порядок.
Сплошные нарушения правил Форума, правил размещения отчетов.
rules.php
Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии на Форуме Винского

По совокупности нарушений автору бан на неделю для вдумчивого изучения Правил.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #9

Сообщение Djim-en » 15 окт 2017, 12:23

Сергей 1993,17.11 писал(а) 15 окт 2017, 00:13: Авиакомпания Россия слишком дорогая и не стоит своих денег. Разница была чуть ли не в 4 - 5 тысяч в оба конца

Каждому конечно свое, но сейчас прямой из Санкт-Петербурга в Прагу дешевле на 2 т.р. чем из Хельсинки с пересадкой в Риге.
Сергей 1993,17.11 писал(а) 15 окт 2017, 00:13: а так, как мною написаны, были скопированы с этого форума.

Будте добры приведите ссылки на такое написание названий на этом форуме.
Сергей 1993,17.11 писал(а) 15 окт 2017, 00:13:по поводу знаков. Вы совершенно не правы. Такой логикой можно предположить, что если знака никакого нет, то делай вообще, что хочешь.

Не знаю какова Ваша логика, но про скоростной режим автобана именно так, если нет знака ограничивающего скорость, то
Сергей 1993,17.11 писал(а) 15 окт 2017, 00:13:делай вообще, что хочешь.
в смысле едь с любой скоростью на какую способен.
Просто для сведения, я езжу по Германии больше лет, чем Вы живете.
P.S. Хамство спишем на юный возраст.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 15 окт 2017, 13:08

Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52:У них нет транспондеров, чтобы пользоваться ЗСД (такая скоростная платная дорога в СПб) и поэтому мы встали в пробку.

Это в том числе и ваша недоработка. Использование платных дорог в России при трансфере нужно оговаривать.

Сергей 1993,17.11 писал(а) 14 окт 2017, 22:52:Метро в час пик.
Местные почти не пользуются метро - такая развлекуха для туриков.

Во-первых, это не час пик. Рабочий день у большинства пражан начинается в 7-7:30-8, соответственно утренний час пик происходит в то время, когда туристы еще спят
Во-вторых, пользуются. Если бы вы из аэропорта поехали на метро - оценили бы наполненность. Просто у чехов не принято кататься на работу через весь город.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #11

Сообщение Glubberer » 15 окт 2017, 14:31


Заехали в город Бамберг. Говорю ответственно. Там вообще нечего делать


А то что город Бамберг входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, это, видимо, так для галочки, раз автор "ответственно" заявляет, что там "нечего делать".
И далеко не из-за "Шленкерлы", о котором уже тут упоминалось.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 15 окт 2017, 14:36

Glubberer писал(а) 15 окт 2017, 14:31:И далеко не из-за "Шленкерлы"

Это понятно. Но раз все остальное автора не впечатлило, то пришлось спросить его о другой, так сказать, достопримечательности.
Тоже не видел, не знал, не пробовал.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #13

Сообщение Сергей 1993,17.11 » 23 окт 2017, 10:19

ElAv, и снова же вопрос. Что же там ?:) вы знаете, если Бамберг рассматривать вместе с другими N-ыми городами той же романтической дороги, то он вообще не примечательный. Но он был у нас первый. И все равно не понравился
Сергей 1993,17.11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 3

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #14

Сообщение Сергей 1993,17.11 » 23 окт 2017, 10:23

SolarKitten, интересно,как Вы поняли, что фото в метро было сделано не в час пик?
Сергей 1993,17.11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 3

Re: Чехия. Германия. Австрия. 9 дней на машине.

Сообщение: #15

Сообщение Сергей 1993,17.11 » 23 окт 2017, 10:47

Djim-en, мои ответы на Ваши замечания удаляют. Удалено. 1-й "смертный грех". Извините. Если интересно про Эйбзее то наберите в гугле. Там много статей с именно таким названием. Про дороги я согласен. Каюсь! Про Россию - разговор ни о чем. Тогда она была дороже намного.
Пользователь сознательно игнорирует Правила. По этой причине Форум с ним прощается. Бан. Автопутешественник
Сергей 1993,17.11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль