Ирландия в сентябре.

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение Милака » 16 окт 2017, 17:20

Вот и закончилось наше первое и краткосрочное путешествие в Ирландию, по относительно ) свежим воспоминаниям спешу поделиться впечатлениями. Много информации искала на этом форуме, благодарю всех за помощь. По порядку.
Визу оформляли туристическую, хотя летели к родным, но в нашем случае туристичекую было проще получить. К делу подошла ответственно – приложила всё, что можно и все переводы, всячески пытаясь показать, что я хочу вернуться и вернусь обратно. Сдали 10 июля, получили после 20 августа.
Летели Aegen через Афины, такой вот крюк, но в общем получилось около 12 часов в дороге, очень приятная авиакомпания – мы остались довольны полностью, чемодан летел напрямую до Дублина. Переживала, что в Афинах запутаюсь – нет, всё очень просто, есть дьютик, зарядки для телефонов,кафешки и зоны отдыха. Прилет в Дублин поздний.
Первый день начали с прогулкипо центру Дублина , т.к. жили далеко от центра (Тала) пользовались автобусами (6 е проезд в день, утром проездную карту прикладываешь к считывателю в автобусе и они списались). В центре автобусы идут друг за другом, много, постоянно, разные направления, остановки мне показалось слишком частые, зато пешком идти мало( для ленивых и уставших). Кроме этого они расположены так – вот вышли на своей остановке, 20 метров вперед и там уже остановка для другого номера автобуса. Табло на остановке показывает сколько времени до прибытия вашего автобуса, также есть приложение DublinBus с такой же функцией.
Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.
План маршрутов был приготовлен заранее, но на месте мы решили его не придерживаться и решать по ходу что делать, куда идти.
Прогулку начали с Temple Bar и первой пинты Гиннеса там же (13 евро за 2), Дублинская Игла и попытки разобраться, что где. Дублин очень многонационален, очень большое количество людей, люди идут и идут. После такого многолюдия захотелось тишины и мы поехали в Хоутх. Очень приятное тихое местечко,р ыбные магазинчики, рыбаки, которые распутывают свои сети, морской ветер и в качестве бонуса (!!!) - морские котики, клянчащие рыбу у рыбаков)))) Сначала один, потом и второй приплыл. Очень приятно провели там время, вкусно перекусив.
Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.
Второй день начали с прогулки по территории Тринити, решили сходить в саму библиотеку в последние дни, но в итоге так и не попали туда. Зашли в собор, что около Дублинии, ну особого внимания не стоит, в Кове собор впечатлил гаразда сильнее. Решено было отправиться в бывшую тюрьму Килмэнхем , но забыла, что там экскурсии по времени и естественно опоздали, а следующая через 2 часа, поэтому решили махнуть в Гиннес. Там и скоротали ближайшие 2 часа. Входной билет 25 е, но если брать на сайте к определенному времени, то на ранние сеансы дешевле. На 6 этаже можно поучавствовать в мастер-классе по правильному розливу пива и с этой же пинтой отправиться на 7 этаж обзорный этаж. После маленьких домов по всему Дублину это прямо высоко я вам скажу! После приятная прогулка по городу
Машину мы заранее не бронировали тоже, поэтому вечером этим и занялись.
хуй знает что. Бронировали Форд фокус дизель, получили Рено флюенс (дизель). Утром приехали в аэропорт Дублина там на стойке проката нас отправили на остановку, где машина ( у нас европакар) забирает всех и отвозит на стоянку.По деньгам вышло около 50 евро в сутки со всеми страховками. На стойке получения предложили полную страховку без всяких депозитов ( деньги на карте не блокировали) в размере 22 е в сутки. Обычно мы её и берем. Проехали мы за 4 дня 1500 км, расход топлива составил 4,8 на сотню.
Первое куда мы отправились Глэндалох. Как выехали из Дублина и начались эти узкие дороги, туннели из деревьев, o my God! Как же это было красиво! Да в радио еще курлыкали ирландцы и играли ирландские мотивы! Всё зёленое, глаз радуется просто! Вообщем день прошел на ура!
Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.
А вечером нас ждал Арлингтон Хотел с ужином и ирландскими танцами. Да, знаю, что место туристическое, но решено было туда, сестра была уже там 3 раз и в принципе весьма не плохо.Говорит, что один танцор тут пляшет уже очень много лет! Вход 35 е – это ужин (салат, горячее,десерт, напитки платно) и ирландские песни-танцы.. В Джон Фоксе цена была 50 е.
Ирландия в сентябре.
Далее было аббатство Кайламор, Галвей, скалы Мохер, где нас застали отголоски урагана Ирма и вход перегородили веревкой, говоря, что вход на территорию небезопасен и вся ответственность на нас. Скажу вам такого ветра я еще никогда не видела, меня пару раз оторвало от земли, хотя я держалась за забор, руки были исцарапаны и бордового цвета. Такой ветер был не везде, а в «пролете» в нескольких местах. Из-за такой погоды полностью насладиться прогулкой не удалось, далеко идти не рискнули. Вообщем впечатлений осталось масса!
[Ирландия в сентябре.


Ирландия в сентябре.


Ирландия в сентябре.
В один из дней решили отправиться к замку Кашель и уже оттуда спонтанно решили рвануть в Коув, о чем не пожалели, конечно времени там провели немного, но очень душевно.
Ирландия в сентябре.
Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.

Ирландия в сентябре.
Не очень поняла систему с такс фри, при выезде в аэропорту всё заполнили (чеки положили в конвертик) и опустили в спец ящичек, но вот прошёл месяц и пока никаких возвратов на карту не произошло.
В целом поездкой остались довольны и обязательно еще вернемся!
Милака
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.10.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
отзывы туристов о Ирландии



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль