Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #1

Сообщение vikki_espana » 17 окт 2017, 12:05

Попробую написать отзыв о моей непродолжительной, но чудесной поездке в Лондон!
Назову его так же как тему с составлением маршрута )
Не вникала еще как вставлять фото ...

День первый:

Летели компанией Райнайр, в аэропорт Гатвик, как всегда все замечательно, все вовремя и даже быстрее заявленного времени, и чемоданы не потерялись!

Автобус из аэропорта брали Easybus, первый билетик на рейс стоит действительно 1.95, следующий уже 5.95. Важный момент - автобусы в город находятся на -1 этаже! Мы провели некоторое время наверху перед входом, задумчиво озираясь по сторонам, пока не спросили у работника аэропорта. Ехать 1 час 45 мин. Обратно за час домчали, в воскресенье утром - не было трафика. Важный момент при поедке обратно - если обратно садитесь не с конечной станции, нужно махать очень активно руками, ногами и чемоданами, чтобы автобус остановился, так мимо нас проехал наш автобус ... Испугавшись мы добежали до конечной (викториа coach station) чтобы было наверняка!

Пообедали мы на вокзале Викториа, в Wetherspoon, пока я делала усилия пытаясь понять меню официантка спросила не испанцы ли мы , хахах слышала наверное на каком мы говорили между собой) Интересный момент: есть в некоторые дни - меню дня, в среду был куриный день, 8.25 отличный бургер , картошка, соус, еще и салатика ложка, и главное - большое пиво! Второй бургер мы взяли мясной из обычного меню, с пивом дороже больше чем на 1 фунт, но мой друг попросил колу, касса же автоматом приписала моё пиво в его меню, так выходило дороже, но я заметила вовремя и заплатила в два чека )

Далее мы купили билеты на поезд что бы воспользоваться скидкой 2х1. В автомате у нас не получилось этого сделать. В окошке я попросила два билета на поезд туда и обратно с нужным интервалом чисел, хорошо подходящие станции Farrington - Blackfriars, билетик 6 фунтов туда-обратно. Купоны для акции я распечатала заранее, для спокойствия.

От вокзала дошли пешком до отеля Hub Westminster Abbey by Premiere Inn, идти всего 20 мин. Отель - замечательный, новый, чистота, функциональность, удобство, расположение выше всех похвал. Все кругом пешком - Аббатство, Парламент, Лондонский глаз, Букенгемский дворец, Сант Джеймс парк, это все в 5 мин вообще. Магазин Теско (в котором за 3 фунта можно покупать чудесный набор - в виде любого сандвича, напитка, и пакетик чипсов или другой снак), традиционные пабы - один замечательный прямо в след.здании! И далее сколько можете ходить, мы пешком обошли все, от отеля через трафальгар площадь, до сант Пол катедраль. От тауер по другой стороне до моста миллениум, и по нашей стороне уже до отеля. Весь центр, пикадилли циркус, до оксфорд циркус, сохо, чайна таун и т.д. Любим мы ходить )))
Сам отель недавно открылся, все новенькое, персонал приветлвый, в кафетерии бесплатный чай и кофе в любое время. Так же есть завтраки говорят неплохие, по 6 фунтов, но мы завтракали традиционный инглиш брекфаст в заранее намеченном месте.Кровать и душ выше всех похвал. И цена была хорошая, тк брали заранее и без права отмены.

Вобщем заселились мы и пошли гулять. Вышли на площадь перед аббатством, сделали кучу фоток в разные стороны) Переместились на набережную , перешли мост, подошли к колесу - очередь была не очень большая , но и погода не хорошая - небо в тучах, не стали кататься. Вернулись обратно и пошли пешком в Харродс, это чудо ))) Некоторые залы как музей, обязательно надо посетить просуктовые залы, и далее в сувенирные подарочные! Там уже готовы к рождеству ! Я впала в радостную эйфорию! Не обошлось без покупки чашек и даже сумочка мне перепала, не смогла устоять )))

Вернулись на метро, тк хотели его затестить , да и уставшие были уже от дороги и впечатлений. Платили карточкой контактлесс, очень удобно; и в метро и в автобусах, но еще не поняла цен.
Отужинали вкуснейший сандвич приобретенный в Теско. После спустились в кафе отеля и выпили по огромному бокалу вина, подняв тост за отпуск, за Лондон и королеву!
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #2

Сообщение vikki_espana » 17 окт 2017, 13:57

День второй:

На завтрак мы отправились в рекомендованное место: в Regency Café и взяли Traditional English Breakfast еще дополнительно с кровяной колбасой, ням) Место очень интересное, аутентичное, такое же как в день своего открытия думаю. Популярное, очередь стоит постоянно , и не из туристов , а именно из местнных, что очень нас порадовало. Сьели мы все это добро, я без сложности, а друг конечно должен был напрячься тк вообще никогда не завтракает) Сразу забегу вперед - после такого завтрака в 9 утра , следующий прием пищи у нас был ужин ... В 21 час! Вобщем мой вам совет – берите traditional english breckfast это бомба

Первое по плану было Аббатство. Около 10 вошли, очереди не было. 2х1 взяли, билеты ж/д даже не брали в руки. Интересно, хорошо организованна аудио экскурсия. Я бы сказала большая часть - это все сплошной склеп, саркофаги саркофаги, ох и много королей у них было) Конечно чудесен потолок, который чудо света - чуть не свернула шею!

Выйдя оттуда поехали на метро в London Tower, вошли где-то в 12:30 . Очереди не было ни в кассу ни на вход, опять же успешно взяли 2х1. Никакую экскурсию не брали, ходили сами. Насладились видами на разные стороны Лондона, сменой караула, сверкающими коронами, огромными воронами подпускающими близко к себе для фото.

Ближе к 15 часам вышли, прошли по тауер мосту, решили наверх не подниматься. Походили по мосту, вокруг моста, сделали миллион фото ))) Я вижу Tower Bridge УРА! Пошли обратно по другой стороне, мимо сооружений из стекла , много стекла, много сооружений. Сели в кафе , выпили самого дорогого вина в истории, за 9 фунтов бокал, но с видом на мост, я пребывала в эйфории и цена меня не взволновала почему-то)

Шли по набережной, через боро маркет, пахнущий разной вкусной едой, но даже эти запахи не взволновали - завтррак-то был еще во мне! Southwark катедраль, Shakespeare Globe, перешли назад по мосту Миллениум, при этом было чудесное освещение перед закатом. Дальше полюбовались на Сант Пол, и пошли в сторону отеля, по набережной.

не доходя до Биг Бена мы увидели корабль бар , который нас немного напугал охраной и красной ковровой дорожкой, но совершенно напрасно! Там мы накачались пивом по обычной цене в 5 фунтов, любовались видом Лондонского глаза, который был ровно напротив, и наблюдали за местными жителями в свой самый пиво-бухательный день четверг ) Проведя там пару часов мы отправились дальше, появился наконец-то голод, а я-то уже думала нам хватит каллорий до воскресенья, после traditional english завтрака ! Зашли в паб который возле отеля, очень красивый, сьели бургер и кусок мяса с яблочным соусом, вкусно. Друг мой пил везде сидр кстати, очень вкусный, а я только эль) Счет был 35 или 37 фунтов.

Абсолютно счастливые и усталые упали спать без задних ног )
Последний раз редактировалось vikki_espana 18 окт 2017, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #3

Сообщение vikki_espana » 18 окт 2017, 10:33

День третий:

Даже не раздумывая мы побежали есть огромный, горячий и вкусный английский завтрак! )

После у нас был запланирован Хайд парк, но проходя по сант Джеймсу мы так увлеклись белками и гусями, что решили дальше не идти. Восторг! Совет - купите пакет орешков миндаля или лесных, хлеб белки не едят - проверено ) Они такие классные, пушистые, подбегают к тебе, берут за руки своими лапками, залезают по штанине на руки , если конечно орех у вас есть и они его видели) Гуси тоже хороши, серые практически дресированные, бегут за тобой, хлеб берут из рук, орут и отгоняют всех других птиц. Голуби тоже не отстают, так и садятся на тебя, только успевай отмахиваться. Еле меня увели из парка вобщем!

Тк нужно было подтягиваться ко дворцу, смотреть на смену караула. Народу собралось много, лично мое мнение - не очень-то оно того и стоило , чтобы там стоять толпиться , может быть в первом ряду у решетки да, но были мы сбоку, мимо прошли несколько раз конная гвардия - красиво да, и оркестр. Попасть к решетке я так понимаю дело не из легких и нужно быта там часов в 9 наверное, мы подошли в 10:30 и уже было пару тысяч человек ))) Вобщем посмотрели мы, послушали оркестр и в парк Сант Джеймс вернулись тк я большой любитель зверушек, покормили снова всех - но уже не так спокойно все было.. весь народ от дворца ломанулся в парк!

Из парка пошли в сторону Трафальгарской площади. Прошли мимо конной гвардии с кусающимися лошадьми, но конечно же не отставая от наших азиатских коллег туристов сделали фото) Прощадь хороша! Но нам не очень повезло, тк там монтировали какой-то рынок и нельзя было спуститься к фонтану и подойти ко львам. Прошли выше к метро Leicester Square и поехали в Камден.

Рынки Камден очень понравились, необычное место, стоит посмотреть. Закупили сувениры, пофотали фасады зданий, зашли в совершенно психоделический магазин ciberdog кажется, с флуоресцентными лампами и танцующими девками ) Поели street food , в частности взяли микс индийский и тайский, очень даже вкусненько! Еще немного потоптались там и пошли брать автобус.

Ехать на автобусе на втором этаже на переднем сидении очень приятно. Я хваталась за сердце непроизвольно видя движение "наоборот", интересное ощущение! Доехали мы до Бритиш музея, который в пятницу работает до 20:30 или даже до 21. Ноги ходили уже с трудом, поэтому мы посмотрели набор маст си , конечно ) Скоренько пройдя по залам, и конечно , ничего не читая....

Вернулись к отелю на автобусе, оставили пакет с сувенирами и пошли в паб за Элем, а куда же еще. Кстати рядом совсем помимо паба в соседнем здании, паб Westminster Arms, приятная традиционная обстановка. Эль везде разный, тяжело найти повторяющийся! И классный момент - можно пробовать ) Я так и просила , чтобы дали попробовать несколько видов и выбирала, в некоторых так щедро проходил этот процесс что пинту можно было уже и не брать
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #4

Сообщение vikki_espana » 18 окт 2017, 14:58

День четвертый:

Вместо английского завтрака я взяла купленый с вечера сандвич в Теско (3 фунта с любым напитком + снак, гениально) и одна пошла в Сант Джеймс кормить белок, время было 8 с небольшим, друг мой покрутил у виска и остался завтракать в отеле ) Получилось продуктивно заманить белку к себе на лавку на колени, в итoге она у меня сама открывала баночку с орехами, очень занятно!

В 9:20 у нас был вход в вестминстерский дворец (билеты нужно бронировать по интернету, есть аудио гид на всех языках, в акцию 2х1 не входил), очередь минут 10. Интересная аудио экскурсия, рассказ подробный о том, как парламент функционирует, о всех помещениях, о процессе голосований и много еще всего. Чуть позже 11 мы закончили и зашли в кафе съесть по куску торта с кофе, да отсутствуе раннего инглиш брекфаст было заметно, проголодались! Парламент впечатлил, однозначно маст си. Биг Бен на реставрации кстати, вроде на несколько лет, нам еще повезло увидеть часы, не до верха еще затянули его, но теперь наверное да.

Далее мы сели в автовбус и поехали к Sant Paul Cathedral, ехали долго, столько же шли бы пешком, но ехали мы для сохранения подвижности ног , а не для скорости ))) В соборе очереди тоже не было, взяли 2х1. Это чудо, очень внимательно осмотрели все и прослушали, какие мозаики, какие росписи. Жаль что из-за реставрации террасы были закрыты! Кстати насчет реставраций и строек, это просто повссеместно, новые здания строятся, старые реставрируются, дороги ремонтируются , все это с большой скоростью, чувствуется что кризиса нет в стране) Съемка запрещена, но я все же сняла маленькое пиратское видео.

Выйдя из собора мы двинулись в паб ‘Ye olde cheshire cheese’, он по правой стороне когда идете от собора. Резервировать ничего не надо и не знаю можно ли, англичане быстро едят и пьют, то есть идет ротация довольно быстро, тем более подсаживаются все ко всем ! Заказали хваленый пирог с мясом и почками, очень вкусно. Еще мясо с подливкой и картошку пюре (диковинка для нас, друг в восторге). Сидр и Эль. Но самое вкусное были дессерты! Отличные, большие, горячие, неимоверно вкууусные - яблочный пирог, и масляный пудинг. Ценник хороший - кажется 40 фунтов.

Дальше мы отклонились от планнинга немного и попытались попасть на Лондонский глаз, поехав к нему на автобусе. Уже на подходе стало ясно, что не стоит и пытаться... Очередь из пары тысяч человек. Оказалось что и кассы закрыты на сегодня (было 17:15) тк все билеты распроданы. Не очень я расстроилась , тк очередь была больше часа точно, да и погода не очень приятная для глаза, я мечтаю попасть на него в солнечный денек! Вобщем придется вернуться ) Так и не увидели мы Лондон с высоты! Не попали ни на террасу в Сант Пол, ни на Глаз, ни в Скай гарден не пошли. Другу на радость , у него головокружения от высоты , мне расстройство - вернусь и залезу везде!

Далее по плану длииииинная прогулка. Пошли вверх, перешли мост - народу просто как в былые времена на 1 или 9 мая на демонстрации.... Начиная вот от Глаза и до окончания маршрута в Чайна таун в 23 часа везде и всегда было МОРЕ народу, просто тысячи ) В предыдущие дни такого ажиотажа не наблюдалось. Прошли Трафальгар площадь, уже стемнело, дошли до Ковент Гарден, побродили там, красивое само здание рынка. Далее через Лейчестер площадь - которая очень нам понравилась и чуть не свела с ума количеством народу, в M&M’s World ! Это какой-то отрыв башки, не ожидала такого разнообразия и такой толпы чтобы сфотаться с конфетками гигантами, но мы не робкого десятка и все же сделалали это. Следующий пункт - Пикадилли Сиркус, очень красиво повертеться вокруг себя, поглазеть на изобилие огней, людей, автобусов .... Прошли по Регент стрит до Оксфорд, лепотаааааа!!! Магазин Аппл с деревьями внутри удивил) На Оксфор Сиркус мы зашли в чудный паб, выпили по пиву, подивились местному населению накачанному под завязку пивом в столь ранний час (20:30 , а нас мы как-то привыкли пить глубокой ночью, но - раньше сядешь раньше выйдешь!). Двинулись через Сохо в Чайна таун. Пофотались как заведено, долго выбирали ресторан , в итоге даже не знаю ни какой выбрали ни чего ели хахах утка была , помню, жирная , а я на диете, думала печень откажет, но нет - огурцом ))) После мы пили Эль в нескольких пабах, даже в гей паб вломились, хотя нас и предупреждала охрана, что мол мы не они, но мы такие нооо проооблем!

Вернулись уж не помню во сколько, но не очень поздно, тело треболаво еще Эля, но чемодан зараза был не собран, и будильник заведен на 7:00 !
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #5

Сообщение vikki_espana » 18 окт 2017, 16:24

День пятый был ранний отьезд , сбор чемодана, прогулка пешком до вокзала, попытка безуспешная поймать автобус у ж/д , и потом бегом до коач. Аэропорт, самолет, дом и самые приятные воспоминания о Лондоне, в который нужно будет вернуться
Как будет время вставлю фото
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #6

Сообщение T.F.R. » 18 окт 2018, 18:51

Отличный отчёт, живенько очень, спасибо!
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #7

Сообщение Parole » 18 окт 2018, 22:48

Очень хочется фотографий
Parole
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #8

Сообщение vikki_espana » 22 окт 2018, 15:52

T.F.R. писал(а) 18 окт 2018, 18:51:Отличный отчёт, живенько очень, спасибо!


Спасибо, всё было очень живенько, да ))) Так понравилось, что на НГ едем снова!
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #9

Сообщение vikki_espana » 22 окт 2018, 15:54

Parole писал(а) 18 окт 2018, 22:48:Очень хочется фотографий


не разобралась как ставят фотографии, да и позабыла про это дело
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон, must see за три с половиной дня

Сообщение: #10

Сообщение Parole » 25 окт 2018, 13:33

Надо постараться ))))

Вторая поездка у нас планируется именно в таком режиме. А Ваш отчет с фото читался бы намного легче и информативнее ))
Parole
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль