Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #1

Сообщение Desperados911 » 22 окт 2017, 11:00

В первую очередь спасибо огромное всем «жителям «форума»
Какое счастье встретить единомышленников, которые любят именно путешествия , созданные со вкусом любовью тратой времени ,а не просто поездки на отдых.Когда чувствуешь себя исследователем страны,
а не просто побыть туристом и потолкаться в толпе возле туристических мест
Спасибо за вдохновением милой девушке поехавшей с двумя детьми маленькими встающей в 6 утра чтобы вернуться домой к 10!увидев Колизей
Спасибо даме которая после операции ступив на землю Венеции отбросила палочку
Спасибо путешественнику , который каждую поездку выкладывает столько интересных фото и фактов о стране ,и даже ругая то ,что не понравилось хвалит)так что хочется срочно собирать чемоданы и ехать в эту страну .
Пролог .Как родилась эта поездка ..
Италия моя любовь можно сказать с пеленок .Мой папа был моряк океанолог..Он безумно хотел плавать но из-за близорукости его не взяли в мореходку поэтому он из Одессы поехал в Питер и поступил в Гидромет институт .Вернулся домой и стал ходить в рейсы от Института экологии моря .И надо же повезло человеку -в СССр были средства, чтобы отправлять регулярно пароходы в Европу и чаще всего в Италию.У меня точно нет ностальгии по союзу ,но вот эти моменты папиной удачливости в то время не могут не радовать .Главным портом из котрого начинались их путешествия –Генуя.Папа Генуей бредил .Вся квартира у меня была завалена проспектами и каталогами из лучших итальянских музеев. Я рассматривала в детстве эти картинки вместо букваря и мечтала путешествовать.
Стоит ли упоминать что моими любимыми книгами в юности были Камо грядеши, Калигула ,12 Цезарей ,Крестный отец, Сицилиец и вообще все что я могла о Риме и Италии найти дома и в библиотеке и прочесть .
До этой поездки как то случайно в клубе «Бернардацци»я выиграла автобусную поездку в Прагу на двоих и не веря что такое бывает пришла в турагенство ,но сказала что ради Праги трястись в автобусе не хочу. Потому что там уже была .Они сказали ок можете доплатить немного и доехать до Венеции.Поездка была легкая ,ночной переезд один на обратном пути только последний день и мы согласились.
Потом через пару лет мы уже прицельно поехали в Рим .Я была от него в восторге ,но он меня слегка пригрузил за 7 дней таким количеством красот и музеев.Я ходила и приставал к итальянцам с вопросами –У вас тут есть место где нет людей парк там пляж какой то?)В итоге в дождь поехали на электричке в Чевитавекью, где действительно не было ваще никого) даже пообедать было негде все закрыто –ноябрь не сезон .еще тогда я хотела доехать до Генуи но 400 км и потом в ней когда смыло полгорода ,не дал осуществить мою мечту .
Вот такая предыстория .В этот раз мне хотелось избежать больших шумных городов, а побыть побольше на природе.А если и быть в городах то недолго .
В итоге помедитировала над картой и собрала воедино все места в которых хотела побывать. Благо они все были недалеко .
Сложился маршрут :
Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.
Мне давно хотелось приехать в Италию не в отель как турист,как в прошлые два раза , а снять квартиру ,приготовить вечером ужин сидеть с бокалом вина на кухне и ощущать себя жителем этого города)хотя бы на пару дней как в фильме «Ешь, молись,люби»)хотя я не поклонница этого фильма и книги ,но классные идеи и красивые места там есть .
Итак мы купили билета за 2 месяца до вылета на Wizzair из г.Кишинева в г.Бергамо.
Важно не путаться тк аэропорт в г.Бергамо называется Милан Ори иль Серио и до Милана еще 60 км по трассе .На некоторых сайтах и билетах его называют по разному например на билетах у меня было написано
Бергамо, а в аэропорту на табло просто Милан Ори эль Серио ,что заставило нас пару минут поволноваться куда же мы в итоге прилетаем ,а девушка за стойкой была вообще не в курсе этих тонкостей сказала что да мы прилетаем в Милан и все.А отель то мы забронировли в Бергамо.
В общем сели в самолет ,меня даже пропустили с огромной женской сумкой помимо рюкзака.Разницы большой в размере сидений я не увидела в отличии от др. авиалиний ,а вот то что бесплатно даютдают воду только кипяток а холодная за деньги вот это удивило .В целом все те страшилки ,которые я слышала ранее о лоукостерах –что все бегут как на трамвай,что даже детям не дают сидеть рядом с родителями,что ужасные сидения –не оправдались.И туда и обратно я регистрировалась через интеренет и все места наши были рядом.
Приземлились ,купили в кассе билеты на автобус –номер автобуса как и остальную полезную очень информацию я узнала на форуме Винского .
Сели в автобус спрашиваем у водителя ,где нам выходить, а он не в курсе. Многие, особенно пожилые итальянцы английский вообще не знают.Я ему В планшет тыкаю карту показываю он плечами пожимает.
Спросили молодую девушку ,она тоже не знала ,но зато позвонила своей русской подруге с которая мы пообщались на русском ,а потом она п а потом она обьяснили водителю по итальянски.В общем полавтобуса принимали участие в нашей высадке на правильной остановке. Мы вышли и девушка сказала «Сейчас приедет ваш арендодатель и заберет вас в апартаменты»
Уф какое облегчение ,я сказала девушке «Your are angel ,grazie» и мы остались ждать на остановке .И тут прихал наш Фабрицио на..мотролороллере.Я чуть не упала ,думала сейчас погрузит все наши вещи в машину и довезет а тут ..такой облом но оказалось к счастью ,что наша квартира в 2 кварталах отсюда.
Мы зашли в парадную сели в лифт ,двери которого открывались вручную..
Такое колоритное место ,мне казалось ,что вот вот на нем спустятся Софи Лорен и Марчело Мастрояни .Апартаменты были квартирой состоящей из нескольких больших комнат и одной большой кухни. Такой мини- отельчик .Сначала мы жили там сами ,потом приехали в другую комнату еще пара девушек .Но все было очень тихо, ненавязчиво и присутствие других людей почти не ощущалось..
Большая комната ,огромная ванная .Все очень чистое светлое ,только после ремонта .На каждом столе в кухне стояла свежая белая роза,везде была идеальная чистота.Капсульная кофмашина Илли- божественный кофе ,один из лучших в моей жизни ..Могла бы –купила бы там такую же стоит она как сказал 80 евро.
Завтрак правда был символический - круассан и пару джемов ,мед .сухарик.
Чай кофе сколько пожелаешь.Шампуни ,гели,полотенца все как в хорошем отеле .Фабрицио очень радушный отзывчивый похож на Аль Бано Пауэр все рассказывал куда пойти ,как проехать ,что купить
В общем от всей души могу порекомендовать эти апартаменты к размещению .
Правда супермаркет мы потом сами по гугл мэпс нашли.Супермаркет в черте города нужно искать днем с огнем обычно они внизу где-то в паркингах прячутся и вообще их немного .
Вечером мы так устали и просто поужинали в ресторанчике. Все магазины закрываются в 8 вечера. Вообще Европа очень дисциплинирует –не успел в магазин –ходи голодный)Не успел на обед –началась сиеста и все .. )Привыкааешь делать все вовремя. Рестораны открываются около 10-11 утра и закрываются в 14,30 а потом только в 19,00 отркываются на ужин. Бывает что в туристических местах кто-то не закрывается на обед,но скорее это редкость и часто готовят только пиццу .
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Римини

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #2

Сообщение alleppi » 22 окт 2017, 21:03

Desperados911 писал(а) 22 окт 2017, 11:00:И тут прихал наш Фабрицио на..мотролороллере.Я чуть не упала ,думала сейчас погрузит все наши вещи в машину и довезет а тут ..

Я ехала однажды с чемоданом на мотоцикле. Представьте - водитель с рюкзаком на груди, сзади я с рюкзаком за спиной, а между нами чемодан. Через половину Неаполя, мимо полицейских. Картинка ещё та!
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #3

Сообщение Desperados911 » 25 окт 2017, 11:59

alleppi писал(а) 22 окт 2017, 21:03:
Desperados911 писал(а) 22 окт 2017, 11:00:И тут прихал наш Фабрицио на..мотролороллере.Я чуть не упала ,думала сейчас погрузит все наши вещи в машину и довезет а тут ..

Я ехала однажды с чемоданом на мотоцикле. Представьте - водитель с рюкзаком на груди, сзади я с рюкзаком за спиной, а между нами чемодан. Через половину Неаполя, мимо полицейских. Картинка ещё та!

Экстремальненко)Но зато запоминается на всю жизнь)Но нас то трое было+огромный чемоданище .
Эх нет времени дописать отчет,между тем ностальгия слова мало-у меня просто ломка по Италии-даже кофе не мог теперь нигде пить -все не то) неделю размышляю-чем бы мне там заняться если перееду-лимоны что ли собирать)
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #4

Сообщение Desperados911 » 25 окт 2017, 12:48

otel-na-ozere-komo-71.jpg
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #5

Сообщение Tanyusan » 25 окт 2017, 16:28

Ваша история с автобусом улыбнула и напомнила мне похожий случай: всё в том же Бергамо, мы подняли на уши весь автобус, интересуясь доедем ли до такой-то остановки. Зачем-то все активно пытались пересадить нас на другой, хотя мы и на этом благополучно добрались до места назначения ))
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #6

Сообщение Desperados911 » 25 окт 2017, 22:01

Tanyusan писал(а) 25 окт 2017, 16:28:Ваша история с автобусом улыбнула и напомнила мне похожий случай: всё в том же Бергамо, мы подняли на уши весь автобус, интересуясь доедем ли до такой-то остановки. Зачем-то все активно пытались пересадить нас на другой, хотя мы и на этом благополучно добрались до места назначения ))

И главное такое единение с народом сразу правда?Я раз пять чертыхалась про себя зачем я вообще села в автобусом с таким количеством вещей ,а не в такси как обычно.Это я типа решила соблюсти аутентичность -раз как житель города еду ,а не как турист и квартира и автобус все по настоящему)Зато есть что вспомнить теперь и вспоминается Барнаба -помните Челентано играл ?и всем миром ему потом на свадьбу собирали ?)
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #7

Сообщение Desperados911 » 25 окт 2017, 22:03

Пока нет времени отчет писать ,отправлю пару фоток так сказать познакомиться с жителями форума лицом к лицу)
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #8

Сообщение Люша » 25 окт 2017, 22:42

Подписываюсь на отчет и жду продолжения про аутентичность по-итальянски Сама только в этом году одним глазком взглянула на Италию - пару дней провели в Рива-дель-Гарда.
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #9

Сообщение Desperados911 » 26 окт 2017, 09:14

Спасибо за ответы ,я очень рада тут " продолжить " отпуск и пообщаться с вами .Только вот с фоткой что-то не получилось буду пробовать ещё раз
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #10

Сообщение Desperados911 » 26 окт 2017, 09:16

БЕРГАМО
Первая прогулка по городу.
Встали утром позавтракали и пошли гулять .
Бергамо состоит из Нижнего и Верхнего города . Нижний город это современные здания,магазины, отели. Верхний город это старинный город называется(Citta Alta). Если вы скажете это название ,вас сразу поймут и покажут дорогу. От наших апартаментов по карте было 1,3 км поэтому мы с удовольствием прошлись пешком от нас до фуникулера,тем более и улица и вид верхнего города видневшегося вдали были красивы . Хотя жилие дома вдоль по улице выглядели как наши не самые ухоженные хрущевки , Было впечатление ,что городок курортный и люди тут живут только летом .
Поездка на фуникулере вызвала у дочки неподдельный восторг. Пару раз приоткрылся в окошко шикарный вид на город, но позже спрятался.
Вышли на красивую площадь , как всегда с фонтаном –а там школьники расположились прямо на булыжной мостовой ,чтобы нарисовать красивую часовню видимо урок живописи .Галдят, кричат все радостные ,оживленные среди них бегает радостный учитель –и не делает замечания, не вопит «Тише как вы ведете себя в общественном месте,не позорьте школу».
Ну как обычно у нас это все происходит . Почему я на это такое внимание обратила –это у меня сейчас самый острый вопрос -обучение в школе,дочка в 6 класс ходит обычной школы –зубреж ,нудеж и никакого креатива .А здесь я не раз видела группы детей явно школьников ,которые шли на экскурсии ,вот так порисовать, посмотреть музей ,погулять по городу. Считаю это прекрасная альтернатива скучным урокам в школе. Историю нужно в музее изучать ,а не только из книг даты вызубривать.
Так бы и села рядом с ними порисовать .Тем более ,что все свое ношу с собой .Сейчас поясню –я люблю рисовать и последнее мое увлечение это скетчинг –т.е. быстрая зарисовка самых впечатляющих моментов .Это похоже на отчет здесь или фото –дневник ,но в рисунках.Те это не классический рисунок на плэнере,а зарисовка самых интересных моментов типа чашечка ароматного кофе на фоне куполов знаменитого собора ,обязательно дата и надпись на картине. Смотришь на нее через некоторое время и всплывает море воспоминаний согретых теплом Что-то типа дневника путешественника .И кстати я встретила в Италии очень много скетчеров .Самый поразивший это скетчер наверху Думо де Милано.Толкучка невообразимая,смотришь под ноги боишься упасть или столкнуться с кем-то –а человек стоит и безмятежно делают наброски в блокнот.Вот это пример невероятного дзена)
Прошли дальше с жемчужине старого города часовне Коллеони работы Джованни Антонио Амадео. Здесь находится усыпальница самого знаменитого жителя Бергамо - кондотьера Бартоломео Коллеони и его маленькой дочери Медеи.
Сочетание розового, опалового, жемчужно-серого мрамора подсвеченного солнечными лучами это просто потрясающее зрелище …Тут тебе не только 50 оттенков серого –пепельный, дымчатый ,цвета моря в непогоду,цвет нахмурившегося неба , свинцовый ,цвета плюмбума и подсвечивающий их контрастный цвет рассветного розового неба и летнего заката .В общем она хотя и невелика по размерам ,но прекрасна .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Desperados911 03 янв 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #11

Сообщение Desperados911 » 26 окт 2017, 19:34

Кстати сразу вопрос у меня только маленькие фотки разрешили добавить и они пострадали по качеству а у многих смотрю большие.как же сюда большую добавлять?
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек или в гости к Джорджу Клуни .Бергамо –Озеро Комо-Милан-Генуя –Портофино –Кавьяри.

Сообщение: #12

Сообщение Desperados911 » 26 янв 2018, 21:42

Еще красивое фото
Desperados911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль