Япония, 10.10-19.10 2017

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Qusserel и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Япония, 10.10-19.10 2017

Сообщение Ukich » 05 ноя 2017, 16:39

Обычно легко пишу, но за этот отчет берусь уже второй раз. Этой осенью сбылась мечта посетить Японию. В январе этого года я решила, пора! Просмотрев туры от операторов я поняла, не судьба. Вспомнила самостоятельное путешествие в Чехию на музыкальный фестиваль (нас тогда "кинула" турфирма и мы отлично съездили все забронировав сами). Уговорила мужа, что поездка в Японию обойдется нам дешевле, чем тур даже на одну меня. Он поддержал инициативу, хотя до самой поездки бурчал про тур, дескать мы не справимся сами в такой экзотичной стране. Авиабилеты купили еще в апреле, на JAL за 64 т. р. благодаря замечательной компании Neotour, отзывчивые консультанты так же помогли оформить визы. Отели бронировала сама. Про форум Винского знала уже давно и очень благодарна за массу полезной информации. Именно знания почерпнутые здесь вселили в меня уверенность, что все смогу. А еще мне очень помогло то, что я "проехала" все планируемые места на гугл-мобиле, визуально я всегда знала куда идти. Гостевую симку заказала дня за четыре до поездки, но по приезду она не заработала ни одном из устройств. Вай-фай был в отелях и в общественных местах. Но мы вполне комфортно перемещались с помощью оффлайновой MAPS.ME. Интернет и не особо был нужен ) План поездки:

10 окт.-прибытие в Нариту, переезд на автобусе в Токио, заселение в APA Hotel Hatchobori-eki Minami.
11 окт.-неспешное ознакомление с городом.
12 окт.-день активации пассов, переезд в Киото, K's House Kyoto - Backpackers Hostel.
13 окт.-переезд в Хиросиму, одна ночь в Tenryu Ryokan.
14 окт.-ранний подъем, поезд до Тодоноуми, паром до о. Окуносима (остров кроликов), возвращение в Киото, Фусими Инари.
15 окт.-Киото.
16 окт.-г. Нара, Киото, ночной автобус в Токио.
17 окт.-г. Камакура, о. Эносима, Токио, отель Grand Central Hotel.
18 окт.-последний день в Токио, покупка подарков.
19 окт.-переезд на автобусе в Нариту. Вылет.

План выполнен более чем, нигде не потерялись, не застряли. Для первой поездки программа была насыщенной и было полное удовлетворение от прохождения каждой отметки на карте.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ukich
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 1
япония визы

Re: Япония, 10.10-19.10 2017

Сообщение katyuzavyalov » 22 ноя 2017, 00:29

В какую сумму вам обошлась поездка, подскажите, пожалуйста? и сколько уходило в день на питание на двоих?
katyuzavyalov
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ukich » 25 ноя 2017, 11:06

Примерно 220 т.р. В день на еду уходило 3-4 т.р. Все никак за отчет ни возьмусь ((
Ukich
новичок

Сообщение MapPoo » 25 ноя 2017, 11:25

220 это на двоих с проездом?
MapPoo
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 2

Сообщение Ukich » 25 ноя 2017, 12:19

Да, фиксированные траты на двоих в рублях-64т. авиабилеты, пассы 32т., отели сначала оплатила на 39т., но потом еще добавила одну ночевку в Хиросиме за 4т. Билет на автобус 8т. Гостевая симка около 1,5 тысяч.
Ukich
новичок

Сообщение Ukich » 04 мар 2018, 15:30

Не за горами следующая поездка, а я все никак об этой не отчитаюсь )
В моем отчете не будет описания уникальных мест. Все посещенные места традиционны и легко доступны даже для таких пугливых и необщительных первопроходцев, как мы.
И так, перед поездкой я записала, распечатала и заучила всю нужную информацию. Проехалась, опять же, на гугл-мобиле по планируемым маршрутам. Все просчитала, но за пару дней до вылета поняла, что на Окуносиму мы так просто одним днем не съездим, и добавила одну ночевку в Хиросиме. Хотя в саму поездку не верилось до самого аэропорта. Увидев самолет, у меня от страха выветрилась вся информация. И я решила, будь как будет! Если что-то не успеем, ничего страшного, главное долететь и пройти хотя бы 50% от запланированного. Это был первый перелет на такой высоте и в такую даль, и мы долго сидели вцепившись в поручни и не отстегиваясь ) Пока не настала пора ужина

Он был восхитителен, обилен, но солоноват. Поэтому до самой Нариты чувствовала жуткий сушняк. Завтрак в отличии от ужина был лишним, ибо приземлялась я зеленого цвета и хватаясь за пакеты, благо не пригодились. И вот она, Япония

Предварительно узнав о погоде на все дни, мы одели теплую, осеннюю одежду на себя, а легкие майки и кроссовки кинули в рюкзак. Особой жары не обещали. И вот мы вошли такие напехтеренные в здание аэропота Нариты и поняли, что Японская земля встретила нас 33я градусами удушающей жары (меня сразу стали ругать, что в тропики взяли такую теплую одежду, но я то знала, что она нам очень пригодится). Мозги сразу поплыли, мы кое-как прошли все формальности и немного поблуждали в поисках офиса активации пассов. Приятная и очень смешливая сотрудница никак не могла успокоится, видимо наш вид и знание английского очень ее позабавили. Мы с ней сошлись на нужном числе активации и вежливо распрощались. Вышли к остановкам автобусов и встали в очередь, смекалистый служащий сразу развернул нас в здание аэропорта за билетами. Мы то мимо касс безумненькие протопали ) Купили билеты, воду и расположились в автобусе, следующем до главного вокзала Токио. Гостиница от него находилась недалеко. Из окна автобуса были видны проносящиеся домики, сплошь увешанные бельем и рощи бамбука. Только выйдя на площади вокзала мы полностью поверили, это же Токио!
Час был ранний, до заселения было еще много времени. Мы пошли в здание вокзала, дабы переодеться и начать прогулку по городу. Переодеваясь я обнаружила, что забыла все носки дома и пошла искать по магазинчикам. Странно, но все подследники стоили от 250р, я долго не решалась на такое разорение. А купив поняла, что это очень крутые подследники, у нас таких нет. Впоследствии я ими здорово запаслась на родину ) Ну коль мы уже в Токио, конечно пошли посмотреть на императорский дворец, по пути встретили интересный фонтан

На площади дворца было как на сковородке и мы быстро отказались от этого зрелища. Пошли в тень высотных домов, по направлению к гостинице.

В отеле APA Hotel Hatchobori-eki Minami сотрудники долго не могли разобраться с нашей бронью, но в результате ключи выдали. Правда, выгнали нас до трех часов дня. На улице гулять было невыносимо и поехали от ближайшей станции Хатёбори на Акихабару, чтобы купить адаптеры.

Акихабара окончательно нас добила, вернувшись в отель и освежившись, мы вырубились на три часа.
Ukich
новичок

Сообщение Ukich » 04 мар 2018, 17:51

На вечер особых планов и целей не было, поэтому, отдохнув мы просто пошли гулять по ближайшим кварталам

Было все так же жарко, только без солнца. Люди уже начали выходить на вечерние прогулки с собаками, а кто и с кошками ) Вышли в маленький парк на набережной р. Сумида, сели на лавочку и вспомнили, что с утра рисового зернышка не видели. Пошли в поисках пропитания. В ближайшем комбини немножко оторопели от выбора, но все-таки взяли онигири и местного пива, и вернулись на набережную

Уже совсем стемнело и начали приходить офисные служащие. Они как-то грустно сидели на соседних лавочках, кто с пивом, кто с пирожком. А мы просто умиротворенно смотрели на реку, делились впечатлениями от полета и первого дня, дышали местным воздухом и я осознавала, что нет в жизни ничего невозможного. Ведь все получилось и я здесь! Ни разу не подводивший MAPS.ME довел нас по тихим улочкам до отеля и так завершился первый день.
Рано мы конечно не встали, но даже в десять утра соседняя раменная была закрыта. В отеле завтрак был за отдельную плату, в надежде на сытный завтрак мы пошли искать какие-нибудь заведения общепита. Переезд в Киото был на завтра, а сегодня был целый день на прогулку по Токио. Точных целей опять не было и я решила добраться до Скай-три, проехав по серой ветке до пересадки на линию Асакуса мы столкнулись с препятствием. Ни один купленный билет не пускал нас на переход к Асакусе, хотя вот он прямо перед нами. Служащий в кабинке вообще не говорил по английски, но очень уверенно махал рукой в направлении улицы и тыкал пальцем в карту. Мы сообразили, что переход происходит поверху, через улицу. Для ясности ума все-таки заскочили в макдак и съели яичницу. И смело пошли к другому входу, не тут то было! Мы опять попали на серую ветку, хорошенько разозлившись мы решили прогуляться до Асакусы пешком, тем более впереди целый день.

Дошли до улиц с сувенирными магазинами и понесло! С каждым купленным сувениром настроение все больше улучшалось )

Решив, что деньги улетают, а спортивная сумка быстро заполняется, мы свернули в тихие кварталы

Хотя, не такие уж они тихие )

И знакомые лица )

Увидели Асакусу, Скай-три, опять потеряли голову в торговом центре в подножии башни, накупив разной прикольной канцелярской продукции. Снова поразились цаплям, которые так спокойно живут в мегаполисе. Сдуру зашли в KFC, где местное пиво Премиум выбило меня из колеи на пару часов (( Потихоньку прогулялись до храма Сэнсо-дзи, купили там пару сувениров и смешной костюм пекинесу. Обилие людей смутило, а школьники, повышающие уровень своего английского разочарованно махнули на нас рукой... Мы поспешили уйти с этого праздника жизни и вернулись на уже знакомую набережную р. Сумида. По пути, правда, попали на Гиндзу

А так как гуляли недалеко от знаменитого рынка Цукидзи, решили зайти поглазеть

На всякие сырые вкусности не решились, хоть и хотелось. Но зато позабавились глядя как местные весело проводят свой вечер, в еще не закрывшихся забегаловках. Немолодые люди в деловых костюмах веселились как дети, при этом громко стуча рюмками по столам ) И так прогулялись до вчерашней набережной где и провели остаток вечера. Но в этот раз к нам вышла местная цивилизация )

Тараканы вели себя очень деловито, спокойно гуляли по набережной, я скормила им булочку, которую не осилила в самолете. Вернувшись в отель посмотрели безумные шоу и приготовились к завтрашнему переезду в Киото

Ukich
новичок

Сообщение Ukich » 04 мар 2018, 19:38

На третий день, встав так же неспешно, мы поплелись в сторону центрального вокзала. Жара все еще мучила, в одной руке висел планшет, чтобы не свернуть в сторону от вокзала, в другой была двухлитровая бутылка с водой) Муж тащил наполнившуюся сумку с сувенирами. Школьный английский помог мне узнать, где платформа синкансенов, а интуиция подсказывала взять бэнто ) Помучившись взяли осенний бэнто и направились к поездам. Места не бронировали, спокойно сели в одном из четырех вагонов. Не сразу вместе у окна, но народ сходил на каждой станции и мы быстро обрели места у окна. Потом с заложенными ушами всю дорогу гадали, что же едим ) Киото встретил комфортной погодой и начинающим крапать дождем. До заселения в хостел K's House Kyoto - Backpackers Hostel было время и мы пошли к р. Камо, где так же вольготно жили цапли

Город оказался не таким уж и безопасным )

В хостеле прекрасно говорили на международном, ну оно и понятно. Даже я понимала ребят с ресепшн. Номер был с одной кроватью и парой вешалок, общим туалетом и душем

Очень прохладный и с тонким одеяльцем. Но ночью к удивлению, было тепло. Без полотенец, это здорово напрягло, цены на полотенца были какие-то запредельные, а полотенцем размером с носовой платок не сильно вытрешься. В общем выживали как могли ) Хоть с туалетом было понятно, а то в первую ночь в Токио муж пошел в коридор искать туалет Япония, 10.10-19.10 2017 Забыл, что душевая комната прямо в номере в изголовье кровати )
После заселения направились погулять и может найти Фусими-инари.

Быстро темнело и холодало. К ториям не поднимались, вернулись одеться потеплее и еще погулять по Гиону. Было семь вечера и почти все заведения закрылись, одно было еще открыто и сфотографировав на витрине желанное блюдо мы вежливо его попросили. Пожилой и молодой хозяева уже домывали последнюю тарелку, но сразу же пригласили промерзших путников к столу. Сказали ждать ) Налили чая и минут через 15 принесли рамен с фразой "Вери хот!"

В общем пока дули, пока ели, прошел час, хозяева ничем не показали свое неудовольствие. Мне по возвращению русские говорили, откуда ты знаешь, что у них там за улыбкой на душе. С русскими спорить бесполезно, но вот за всю поездку нас не обматерил ни один японец, наоборот сплошные извинения и хорошие пожелания ) А если японец не извинился, то это явно китаец ) И ни одного плевка на улице не видели, точнее видели один, но то явно сделал русский ((
Храм ясное дело уже был закрыт, но ворота выглядели очень эффектно

В пору нашей поездки проходила предвыборная компания и активисты каждого депутата вылезали из кожи вон, лишь бы восхвалить своего кандидата. Был смешной момент, когда мы возвращались по пустой и темной улице Гиона, а там стоял автомобиль и активист драл глотку в мегафон за своего кандидата. Жаль, на видео не сняла. Кому, зачем? Видимо отрабатывал часы ) Так закончился третий день.
Последний раз редактировалось Ukich 04 мар 2018, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Ukich
новичок

Сообщение Ukich » 04 мар 2018, 20:38

На ночь с четвертого дня на пятый был забронирован рёкан в Хиросиме. Бодро подскочив, мы стали пользовать хипердию на счет поездов в Хиросиму, я конечно рада за всех, кто любит этот сайт, но он мне ответил, что все поезда были утром, а далее хз. Расстроились конечно, спустились в трапезную, а там окономияки только во второй половине дня... Подавленные поплелись к вокзалу, было прохладно и дождливо. Ну думаю, хоть чемодан куплю хороший. В торговом центре и правда присмотрели симпатичный чемоданчик, настроение чуть поднялось, а увидев расписание поездов на вокзале мы и вовсе побежали в хостел за необходимыми вещами. По дороге купив тот самый чемодан ) Наспех собрали рюкзаки, все ненужное бросив в номере, мы побежали опять на вокзал, и первым попавшимся синкансеном с пересадкой в Шин-Осаке отбыли в Хиросиму!

Трудяжка )

Хиросима встретила умеренной жарой и солнечной погодой.

Ukich
новичок

Сообщение Ukich » 04 мар 2018, 20:43

Что-то последние две фотографии никак не хотят правильно повернуться, завтра за них возьмусь )
Ukich
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100