Япония, 10.10-19.10 2017

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: strifex и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Япония, 10.10-19.10 2017

Сообщение Ukich » 05 ноя 2017, 16:39

Обычно легко пишу, но за этот отчет берусь уже второй раз. Этой осенью сбылась мечта посетить Японию. В январе этого года я решила, пора! Просмотрев туры от операторов я поняла, не судьба. Вспомнила самостоятельное путешествие в Чехию на музыкальный фестиваль (нас тогда "кинула" турфирма и мы отлично съездили все забронировав сами). Уговорила мужа, что поездка в Японию обойдется нам дешевле, чем тур даже на одну меня. Он поддержал инициативу, хотя до самой поездки бурчал про тур, дескать мы не справимся сами в такой экзотичной стране. Авиабилеты купили еще в апреле, на JAL за 64 т. р. благодаря замечательной компании Neotour, отзывчивые консультанты так же помогли оформить визы. Отели бронировала сама. Про форум Винского знала уже давно и очень благодарна за массу полезной информации. Именно знания почерпнутые здесь вселили в меня уверенность, что все смогу. А еще мне очень помогло то, что я "проехала" все планируемые места на гугл-мобиле, визуально я всегда знала куда идти. Гостевую симку заказала дня за четыре до поездки, но по приезду она не заработала ни одном из устройств. Вай-фай был в отелях и в общественных местах. Но мы вполне комфортно перемещались с помощью оффлайновой MAPS.ME. Интернет и не особо был нужен ) План поездки:

10 окт.-прибытие в Нариту, переезд на автобусе в Токио, заселение в APA Hotel Hatchobori-eki Minami.
11 окт.-неспешное ознакомление с городом.
12 окт.-день активации пассов, переезд в Киото, K's House Kyoto - Backpackers Hostel.
13 окт.-переезд в Хиросиму, одна ночь в Tenryu Ryokan.
14 окт.-ранний подъем, поезд до Тодоноуми, паром до о. Окуносима (остров кроликов), возвращение в Киото, Фусими Инари.
15 окт.-Киото.
16 окт.-г. Нара, Киото, ночной автобус в Токио.
17 окт.-г. Камакура, о. Эносима, Токио, отель Grand Central Hotel.
18 окт.-последний день в Токио, покупка подарков.
19 окт.-переезд на автобусе в Нариту. Вылет.

План выполнен более чем, нигде не потерялись, не застряли. Для первой поездки программа была насыщенной и было полное удовлетворение от прохождения каждой отметки на карте.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ukich
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 1
япония визы

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100