Про Тоскану. Две недели осенней неги.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Rambler [Bot] и гости: 11

Про Тоскану. Две недели осенней неги.

Сообщение Alunna » 09 ноя 2017, 23:32

Предисловие.
Позвольте представиться: меня зовут Виктория. И у меня роман. С Италией. Конфетно-букетный период давно позади, сейчас фаза стабильных крепких любовных отношений. Ну и итальянский на уровне достаточном, чтобы попросить порекомендовать ресторанчик и обсудить, где народ больше любит Путина у нас или у них, освоен.
Это моя восьмая поездка в Италию и наше первое настоящее путешествие всей семьей (я, муж и наша девятилетняя дочка). Про все свои поездки я планировала написать отзыв на форуме, благодаря которому я узнавала много полезного и интересного. Я даже делала в поездках фото-запоминалки , писала заметки в блокнот, складывала все чеки, старательно собирала брошюрки в церквях и музеях и визитки в тратториях/ресторанчиках , но так и не писала. У меня целая коробка этого добра, которое я обожаю перебирать и вспоминать, где когда была, что где ела, покупала, куда ходила, а что осталось на следующий раз…
А сейчас решилась –таки… Правда, это единственный раз, когда я ни капли не подготовилась . Поэтому было веселее, чем обычно)
Вступление.
Вообще-то мы собирались … эээээ…. на Сицилию. У нас была давняя мечта о таком семейном путешествии недели на две на машине в красивую теплую вкусную страну когда Маша достигнет сознательного возраста и сможет разделить с родителями удовольствие от подобной поездки.
И вот мы решили, что уже можно. На Сицилию мне хотелось давно, но для одиночного визита я ее никогда не рассматривала (обычно я езжу именно так). А тут все так гладко складывалось: у меня отпуск в конце сентября, и у мужа есть возможность сделать паузу в работе, и до зачета в музыкалке далеко, и бархатный сезон… И я уже нашла квартирку с террасой с видом на море с высокой скалы под Таорминой… И мечтала как я в Ното… НО мужу все что-то не нравится… ни квартирка, ни скала, ни Ното… Он у меня замечательный и совсем некапризный, если реальность соответствует ожиданиям, а это тааак непредсказуемо может не сложиться…. А у нас был один такой «отпуск». Вобщем показала я ему фото нескольких вилл в Тоскане, пазл сложился, и уже через несколько дней билеты в Италию «Аэрофлотом» были куплены.
В деревенскую Тоскану я тоже давно хотела. А Маше все равно куда, если там есть прошутто, песто, грана падано и это в Италии)

Основная часть.

Итак,
Нижний Новгород – Москва - Болонья – Москва – Нижний Новгород
(Болонья просто потому, что перелет из родного аэропорта удобный и по времени, и по длительности, и по стоимости, а до Тосканы на машине час езды)

23/09 – 07/10.2017
(и полные дни прилета - улета)

BMW 1 с полной страховкой, двумя водителями и бустером приемка/сдача в аэропорту Болоньи оплачены заранее
(ну тут я немного облапошилась, можно было сэкономить, ну да ладно, зато было спокойно)

Первая неделя на море в Cecina, вторая в агротуризмо под Certaldo забронированы заранее с оплатой на месте.
(об этом подробнее дальше)

Про Тоскану я знаю: что там нефиг делать без машины, Флоренция потрясающа (я там была), море, поля с кипарисами , Дарио Чеккини (столик забронила), Кьянти, кьянти и кьянина, Сан-Джиминьяно и Сиена маст си, ну и обычные итальянские фишки и фишечки, которые мне уже давно знакомы, к тому же я по-итальянски говорю, на месте разберемся.

А не подготовилась я, потому что билеты еще в апреле купили, а в июне у меня карьера поперла и всЁ… ни до чего было, документы бы оформить, деньги поменять и самолет не проспать… С этим я справилась блистательно))) Зато таааааак в Италию даже я никогда не хотела!!!!! Про Тоскану. Две недели осенней неги.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Alunna
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 6
Отчеты: 1
экскурсионные туры в италию отзывы

Re: Про Тоскану. Две недели осенней неги.

Сообщение Alunna » 10 ноя 2017, 00:54

У меня был , без ложной скромности, идеальный план 1-го дня. Прилетаем около 11 -ти, берем машину, едем в Болонью, оставляем машину на парковке у вокзала (потому что у нас топографический кретинизм, а от вокзала я дорогу знаю, и парковка там точно есть, и места почти точно должны быть, зачем искушать судьбу) , обедаем в прекрасной траттории Gianni ( я посещала в одну из прошлых поездок по рекомендации милой синьоры, у которой я купила дивные печатки цвета замерзшей вишни, и еда там была восхитительна), гуляем по городу ( несколько часов достаточно, чтобы получить представление о городе), закупаемся продуктами к ужину (мы ведь едем в глушь-глушь, а ведь магазин , даже если он есть, закрывают рано) и спокойненько перемещаемся к месту дислокации на первую неделю.

А, да! Фонтан! Нептун! которого не захотела покупать Флоренция, и поэтому купила Болонья, и уже несколько веков такой милый спор, чей Нептун прекраснее... Мы должны увидеть и тот, и другой, сравнить, обсудить, сложить собственное мнение!

Да, план был идеальный. Но что-то пошло не так... Про Тоскану. Две недели осенней неги.

Началось все с того, что в очереди на паспортный контроль мы оказались последними. Мы очень воспитанные (ну.... муж, и я тоже... вынуждена... когда с ним), поэтому из самолетов/поездов выходим почти последними, ну и вообще куда торопиться...Даже когда очередь говорила, что семьям отдельный коридор (да, да, припоминаю, что-то там было написано и стрелочки, но я не дочитала, я уже представляла с каким удовольствием капуччо и бриошь кон ла крема сейчас съем....) Потом я таки выпила и съела то, о чем мечтала. Ну традиция у меня такая, прилетела - нужно выпить кофе, желательно на ту мелочевку, которая с предыдущей поездки осталась... А в это время в пункте выдачи авто очередь собралась. на час. Но я не нервничаю, время есть, до города рукой подать. Машину взяли, чистенькая, просторненькая, ладненькая,все царапины проверили, да, да, в ваучере записано, бустер на месте. Выехали с парковки к выезду из аэропорта. Датчик давления шин загорелся. Вернулись. Зову ребят, показываю, они очень уверенно машут руками, никаких проблем, поезжайте. ПОехали. Забегая вперед скажу, что датчик этот мигал и пищал все 2 недели, но отъездили мы без форс-мажоров. На выезде мы пристроились за городским автобусом, чтобы не заблудиться (навигатор был, да, но это не всегда спасает, поэтому эта мера, чтобы наверняка до Болоньи доехать). До Болоньи доехали. А до вокзала нет. Потому что в центр въехали откуда - то не оттуда, кружили - кружили, весь центр пешеходный, не понятно куда поворачивать, благоверный уже нервничает, я тоже. В итоге приткнулись между двумя машинами на голубой полосе (кто-нибудь знает, что она означает?) и побежали к ресторану. Побежали, конечно, громко сказано, так как муж мой со свежей травмой колена. Путь как раз через главную площадь с великолепным фонтаном. И вот я уже готова произнести речь, как вижу... Не вижу. Фонтан скрыт под временной конструкцией. Реставрация. Ну ничего, во Флоренции полюбуемся на их Нептуна, а болонского в интернете найдем. И вообще у нас обед, мы торопимся. НУ ... пришли мы аккурат к закрытым дверям, скузи говорят, кучина закрыта, приходите завтра. 14.30. Я оглядываюсь по сторонам, понимаю, что еще несколько минут и мы останемся без обеда, так как последний столик на открытой плащадке соседнего заведения увели прям из- под носа, а есть пьядину совсем не хочется...Несусь в поисках открытой двери, зову своих, куда-то заходим, нам ведут за столик в очень милой галерее, народ вокруг сидит, вроде бы ничего место, можно выдохнуть...

ПЕрвый обед в Италии вышел комом, паста была ничего, а салат и прошутто совсем не очень. Никогда не пойму, как можно подавать в ресторане несвежее то, что в любом супермаркете и лавке за углом можно купить свежайшее... Ну мы недолго расстраивались, да и скидку 10 евро за доставленные неудобства нам сделали... и вообще, у нас 15 дней впереди и сегодня полдня! Про Тоскану. Две недели осенней неги.

А я не сказала, что мы оооочень любим вкусно и красиво поесть. Это прям важная составляющая наших поездок.
Вот, кстати, ссылка, то место, куда опоздали. Очень рекомендую.
http://www.trattoria-gianni.it/
Alunna
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение skijumper » 10 ноя 2017, 12:44

Alunna писал(а) 10 ноя 2017, 00:54: В итоге приткнулись между двумя машинами на голубой полосе (кто-нибудь знает, что она означает?)

Если полоса шла вдоль бордюра, то это зона платной парковки - надо дойти до паркомата заплатить денежку, получить чек и положить его под лобовое стекло и Про Тоскану. Две недели осенней неги.
Тоскана очень нравится! Продолжайте! Ну и фото в студию!
skijumper
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 7

Сообщение AndreyTG » 10 ноя 2017, 14:03

Alunna писал(а) 10 ноя 2017, 00:54:Потому что в центр въехали откуда - то не оттуда, кружили - кружили, весь центр пешеходный, не понятно куда поворачивать, благоверный уже нервничает, я тоже.

Надеюсь въезд в зону ZTL оформили? Если нет, то поздравляю с первым штрафом Про Тоскану. Две недели осенней неги.
AndreyTG
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marina bravina » 12 ноя 2017, 07:06

Читаю с удовольствием, вернулись из Флоренции 31 октября. По Тоскане тоже поездили, но руки до отчёта никак не дойдут.
marina bravina
путешественник

Фото: 799
Благодарил (а): 340 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия форум, Всё об Италии от А до ЯОтзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100