Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #1

Сообщение yulia_n » 13 ноя 2017, 12:01

Каждый раз, возвращаясь из очередной поездки я думаю о том, что надо бы написать отчет... И каждый раз(думаю, что не одинока)) у меня не доходят руки...

Итак)

На дворе стоял май, и на глаза случайно попалась распродажа Turkish Airlines. Авиакомпания нам нравится самолетами и сервисом на борту, да и Дубай на ноябрь с короткими стыковками в Стамбуле стоил всего 10 т.р. на человека. Заманчиво... Но ведь 10 лет назад я уже была в Эмиратах и совсем та поездка мне не понравилось. Но... это сладкое слово "халява"...

Самолет приземлился в Дубае поздно ночью 30 октября. На паспортном контроле все быстро, никаких вопросов, штампик в паспорт и ВСЕ??? В первую поездку меня 40 минут мучали на сканировании глаз, проверяли обратные билеты и задавали миллион вопросов. Ах, ну да!!! С тех пор мне основательно перевалило за 30, я в сопровождении мужчины и следовательно никакой угрозы не представляю)))
Сразу после паспортного контроля просканировали нашу ручную кладь, Никого не волновали бутылки вина, купленные в аэропорту Стамбула (пакет не был опломбирован). Лекарства, лежавшие в косметичке тоже не были интересны.
Машину мы предварительно бронировали в Budget. Шевроле спарк обошелся нам в 140 евро. Договор, блокировка депозита и хорошего отдыха!

Первый отель находился в башнях Джумейра и, выехав со стоянки, мы сразу направились туда. Отдельная тема - дороги. А точнее, развязки. Даже с навигатором мы несколько раз промахивались мимо нужных съездов. Москва просто отдыхает. Если у Вас небольшой стаж вождения в маленьком городе ну очень не рекомендую брать авто в прокат) Никто никого не пропускает, все постоянно сигналят
Добрались, попросили оба паспорта (фамилии разные - вопросов нет), разместились, спать!!!)))
А потом было утро:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Как же мне хочется на пляж после дождливой промозглой Москвы!!! Давай скорее поедем!!!
Только быстренько заедем в Mall of the Emirates, поменяем деньги и что-нибудь перекусим.
Вот он, паркинг, все понятно:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Результат: "быстренько заедем" превратилось в 4 часа (едва уложились в бесплатный лимит паркинга)... Поменяли деньги, поели. А пойдем посмотрим как люди на лыжах летом катаются?! Ну раз уж приехали, может сразу и продукты купим, смотри, какой Carrefour большой!))
А потом был он, пляж!!!
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Вода - просто парное молоко! Больше часа мы плескались в прозрачных водах персидского залива. Странно, а где все люди? Почему так пустынно?
Где наши соотечественники, которые прилетают сюда чартерами и выкладывают кучу фоток в Инстаграм???
Ах, ну да!!! Вот же они!!!
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Дубай-Марина. Когда я планировала маршрут, мне очень хотелось теплыми вечерами прогуливаться по набережной, за руку с любимым и наслаждаться обществом друг друга. И казалось, что мы так удачно поселились! Вот же вся эта красота, мы же видим из окна!!! Но нас ждал увлекательный квест "Перейди шоссе шейха Заеда". Конечно, я много читала, что Дубай ну совсем не приспособлен для пешеходов. Не, ну чтобы так... В результате мы нашли переход через станцию метро) И вот она, наша цель:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Только вот спокойно прогуливаться, как виделось мне в фантазиях, там не дают зазывалы местных ресторанов. Ну каждый норовит заманить в свое заведение) Не любим мы такое)))
Утром я защебетала, что нам просто необходимо поехать на пляж Дубай-Марины. И еще о том, как там все прекрасно, судя по отзывам.
Парковка. Стоимость паркинга у пляжей начиналась от 30 AED за 3 часа и заканчивалась 100... Мы туристы бюджетные, поищем еще и найдем!!! Пусть подальше, но за 4 AED в час. Нам ведь всего на пару часов.
Сквозь стройку мы пробрались-таки на берег, я ждала чего-то нереального!!!
И нереальное было:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Почему-то сразу вспомнилась песня "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик"))))
Ну здравствуйте, туристы-пакетники! Крики-визги..
-Аделина, выходи из воды!
-Арнольд, не кидай в мальчика песком!
ААААА!!! Верните нас на пляжи Джумейры!!!!
Я не капризничаю! И не придираюсь! Кому что нравится, сказал всем известный Черт.
Но согласитесь, так гораздо приятнее:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Прикольно было смотреть как на закате спасатели выгоняют всех из воды (купаться после захода солнца нельзя) и после этого уезжают))) а отдыхающие незамедлительно возобновляют «водные процедуры»)))
Конечно у нас был план, все было распланировано по дням, но 35-градусная жара вносила свои правки. Днем мы - две амебы))) Когда настало время переселяться в Бур-Дубай мы неожиданно поняли, что так и не съездили на остров Пальма. Давай посмотрим там закат, еще успеем! Мы быстро уходим с пляжа, загружаем навигатор и едем. На въезде - пробка.. Как? Почему? Неужели не успеем? Ведь так хотелось...
Напротив отеля Атлантис Палм нам удалось поставить машину и выскочить на набережную:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Успели!!)
Прокатившись по острову нам так понравился вид на Дубай-Марину, что мы решили вернуться вечером, когда зажгутся огни, чтобы пофоткаться)
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Переселились в Бур-Дубай. Публика соответствующая - Индийцы, пакистанцы. Сервис тоже: переходник? в соседнем магазине))) Ну ладно, спасибо за подземную парковку!
Вечером мы направились в Дейру, разумеется на лодочке через Дубай-Крик. Переправу нашли быстро, но вот машину оставить негде - все парковки забиты. Вернулись в отель и пошли пешком.
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Переправа 1 AED - прекрасно, дайте 2!)))
Конечно, был Золотой Рынок, куда же без него. Уходить без покупок моя вторая половина не желала и. после долгих хождений, мы купили колечко)) Цену удалось сбросить в 4 раза (если бы я знала зачем оно ему... так бы не торговалась. но об этом потом)))
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Последний раз редактировалось yulia_n 14 ноя 2017, 11:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #2

Сообщение reso » 13 ноя 2017, 15:19

Интересно. Продолжайте.
Сам собираюсь туда через месяц.
Поразили толпы на пляже Марина. Жесть!
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #3

Сообщение yulia_n » 13 ноя 2017, 16:02

Полюбовались фламинго на фоне дубайской стройки:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Встретили ската:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Неожиданный ракурс на самое высокое здание с пляжа (нашли бесплатную парковку гы-гы)
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Вторая попытка понять Эмираты мне нравится гораздо больше первой!)))
В Дубай мы еще вернемся, а сейчас нас ждет Абу-Даби!
Дорога заняла около двух часов. Очень понравился контроль скорости: знак, камера, которая.. как бы помягче... измеряет ваш скоростной режим сзади. Если случайно разогнался, точно успеешь притормозить.
Не понравились редкие АЗС за городом. Стоимость бензина 1,92 AED за литр. Заправились 4 раза, цена везде одинаковая.
Мы настолько привыкли брать в прокат маленькие машинки в Европе, ведь на них очень удобно ездить по узким улочкам, что и не думали изменять своим привычкам. Но здесь этот номер не прокатит... Вокруг нереальное количество дорогих авто. По сравнению с ОАЭ, Монте-Карло просто нервно курит в сторонке... На маленьком спарке - ты для всех... БОМЖ!)))
Ну ладно, потерпим!
Изначально мы планировали поселиться на острове Яс, но начитавшись отзывов о музыке на пляже передумали и забронировали апартаменты недалеко от городского пляжа Абу-Даби.
А вот и он:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Публика на пляже - это русские туристы-пакетники, китайцы (куда без них) и мигранты, пришедшие посмотреть на раздетых женщин.
В один из дней было.. ну очень неспокойно, когда меня облюбовал один из таких прЫнцев. Обошлось, конечно, без полиции, но осадочек остался.
Отдельный разговор - медузы. В воде их практически не видно, но чувствуешь ожог хорошо. У спасателей уксус, которым обрабатывают "счастливчиков". Когда очередь дошла до меня, щуплый пакистанский мальчик-спасатель все время спрашивал: больно? Больно?? Нет, блин, я - мазохистка! Пусть не уплывают до завтра, я ещё подойду!))) Краснота и волдыри у меня спали к вечеру, а след держался еще несколько дней. Если жалят каждого пятого, может есть смысл закрыть пляж?! Ну хоть таблички поставьте "осторожно, злые медузы"

Мечеть.

Мы отправились ближе к закату, чтобы посмотреть в двух вариациях. Саму мечеть нашли сразу, сложность возникла с паркингом. Указателей нет, вокруг ремонт дороги (Собянин и сюда добрался?!)))
На входе досмотр и всем "непристойно одетым" выдается абайя. Никаких паспортов в залог, как писалось в каком-то отчете.
Ну очень мой разлюбезный хотел фото в белых одеждах. А ему говорят - вам не надо, вы прилично одеты) Ну очень мне, грит, фотка такая нужна!!! А, ну раз фотка - нате)))))
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Ну и еще пара фоток:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Короче, нам понравилось.
Последний раз редактировалось yulia_n 14 ноя 2017, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #4

Сообщение yulia_n » 13 ноя 2017, 19:15

reso писал(а) 13 ноя 2017, 15:19:Интересно. Продолжайте.
Сам собираюсь туда через месяц.
Поразили толпы на пляже Марина. Жесть!

Спасибо! Стараюсь, пока не прошёл запал!)
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #5

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 10:06

Дальше мы отправились в Пустыню, хотя... это очень громко сказано.
Отель, в котором остановились любезно предоставлен в одном из отчетов форумчан, за что отдельное спасибо!
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Ну, конечно, как обычно нам хотелось романтики и уединения.
Размещение - супер! 2 месяца до поездки я мониторила на Букинге цену. Результат - за 2 недели до заезда мы урвали его на полупансионе с хорошей скидкой)
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
номер с видом на дюны:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
ну полный релакс!!!
А потом приехал автобус... Полный автобус китайцев)))
Кто там говорит, что русские какие-то не такие?? Вы не видели как ведут себя жители Чайны)))
Они орали, визжали и буквально сходили с ума в бассейне! Плевали просто везде! У влюбленных парочек, типа нас, случился культурный шок!)))
Ну ладно, релакснем в другой раз, пойдем фоткаться в песках!)
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Тот редкий случай, когда я не взяла в поездку свой CANON 7D и все фото любезно предоставлены iPhone 7)))
А потом был закат в дюнах:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Поставив будильник на 6 утра мы решили, что рассвет в дюнах тоже должен быть) Но как же не хотелось вставать.. Нет, мы сильные и сделаем это! Давай, поднимайся!!!
Любимый мой думал, что мы одни такие! Наивный!!! в 6.15 китайцы уже плескались в бассейне, который открывается в 8. Таблички на спуске в воду гласящие, что тут закрыто на ночь никого не волновали! Ну не знают люди английского, значит можно купаться!
Постояльцы отеля уже собрались смотреть восход. Но мы поспешили удалиться от толпы и полюбоваться началом нового дня вдвоем:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Ужас!! Безобразие!!! Жуткая несправедливость!!!
У нас осталась 2 дня, 2 вечера и всего одна ночь!!!
Скорее, возвращаемся в Дубай, ведь нам нужно объять необъятное!!!

Дорога была долгой, наша букашка устала, да и разогнаться особо не получалось. А главное - за 70 км мы не встретили ни одной АЗС с удобствами. Утренний кофе все настойчивее давал о себе знать...
В результате мы свернули в первый попавшийся съезд и наткнулись на торговый центр. Хотите почувствовать, что пришли в магазин голой (в платье чуть выше колен) - тогда Вам в "Bawabat Al Sharq Mall"
Только местное население, полное отсутствие туристов. Мужчины сидящие в кафе и дамы у которых видно только глаза смотрели на меня как на падшую женщину))) Никогда еще так не хотелось одеться в 40-градусную жару))

В последнюю ночь было решено "гульнуть" и мы забронировали номер с видом на музыкальный фонтан. Не буду делать рекламу этому отелю, но понравилось - это ничего не сказать.
В отеле несколько категорий номеров, но с балконом на фонтаны только одна. Согласитесь, смотреть музыкальное шоу через окна, которые не открываются - как-то не айс)
-Нам дали лучший номер на 32 этаже, я договорился! - вернувшись со стойки регистрации сказал сияющий любимый)))
И вид был действительно прекрасен:
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
У нас была припасена бутылочка любимого Асти чинзано как раз на этот вечер))
Вот только бокалов не было. Но любимый не желал отступать и добыл-таки их!!
Мы посмотрели всю программу фонтанов с 18 до 23! Оооочень красиво! И ведь повод был (вот оно колечко, за которое мы торговались)!!!
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Оказалось, на регистрации он сказал, что собирается делать мне предложение! Это сюрприз. Позвали менеджера отеля. Он сказал, что прекрасно понимает и все устроил. Вот такой сервис)))
Если вашей девушке не 20 лет и она не мечтает о предложении перед всем стадионом - это очень неплохая идея)))

Продолжение - будет!)
Последний раз редактировалось yulia_n 14 ноя 2017, 15:29, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #6

Сообщение @netka » 14 ноя 2017, 11:01

Первый отель находился в башнях Джумейра

это ж Армада. какие башни джумейра?

Ну здравствуйте, туристы-пакетники! Крики-визги..

пакетников там не очень много. JBR это район где живет огромное колличество русскоговорящего населения. по пятницам вооьще жесть

На маленьком спарке - ты для всех... БОМЖ!))
ой прям узнаю себя на машине тут берут еще размерами машины! "у меня большая машина и мне все пофиг!"

фото с пустыни ну очень романтично!!!!!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #7

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 11:44

@netka писал(а) 14 ноя 2017, 11:01:
Первый отель находился в башнях Джумейра

это ж Армада. какие башни джумейра?


Да, это Армада. Но насколько я понимаю Армада входит в комплекс Jumeirah Lakes Towers.
У нас даже адрес отеля значился так: Armada Towers, Cluster P, Jumeirah Lakes Towers ( JLT ), Jumeirah Lakes Towers, Dubai
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #8

Сообщение @netka » 14 ноя 2017, 11:55

yulia_n писал(а) 14 ноя 2017, 11:44:
Да, это Армада. Но насколько я понимаю Армада входит в комплекс Jumeirah Lakes Towers.
У нас даже адрес отеля значился так: Armada Towers, Cluster P, Jumeirah Lakes Towers ( JLT ), Jumeirah Lakes Towers, Dubai


ну не совсем. это просто район так называется. это не комплекс.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #9

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 12:02

@netka писал(а) 14 ноя 2017, 11:01:
пакетников там не очень много. JBR это район где живет огромное колличество русскоговорящего населения. по пятницам вооьще жесть


Возможно,но думается, что люди, живущие ТАМ никогда бы не пошли в такой бедлам, а поехали бы купаться туда, где такого нет. А
здесь было именно похоже, что людей привезли на пару недель, ткнули носом в пляж и сказали - вот ваше место, ходить сюда.
И они, то ли из лени, то ли из боязни оказаться в неизвестном месте, шли тупо на "огороженный" кусок пляжа длиной в 500 метров, ни шагу влево, ни шагу вправо...
И контингент был явно соответствующий. Как в Турции, когда чтобы что-то купить, то надо просто сказать погромче (по-русски) и тогда тебя точно должны понять ))
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #10

Сообщение reso » 14 ноя 2017, 12:19

yulia_n,
Скажите, это на всем пляже Марина такие толпы? Или только на той части, что примыкает к новому моллу?
Мы раньше загорали и купались напротив Ритца, это ближе к аэродрому, там было гораздо спокойнее. 4 года назад.))
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #11

Сообщение @netka » 14 ноя 2017, 12:26

yulia_n писал(а) 14 ноя 2017, 12:02:
Возможно,но думается, что люди, живущие ТАМ никогда бы не пошли в такой бедлам, а поехали бы купаться туда, где такого нет. А
здесь было именно похоже, что людей привезли на пару недель, ткнули носом в пляж и сказали - вот ваше место, ходить сюда.
И они, то ли из лени, то ли из боязни оказаться в неизвестном месте, шли тупо на "огороженный" кусок пляжа длиной в 500 метров, ни шагу влево, ни шагу вправо...
И контингент был явно соответствующий. Как в Турции, когда чтобы что-то купить, то надо просто сказать погромче (по-русски) и тогда тебя точно должны понять ))

скажу вам как человек, живущий ТАМ
туда приходят жители ближних районов и тех, где есть метро. достаточно удобно по транспорту для тех, у кого нет машины. плюс люди тут работают иногда по 6 дней в неделю, и выходной не всегда попадает на "выходной". т.е. там забито всегда. ну и люди малость ленивые в передвижении. ну и огромное колличество домохозяек с детьми кучкуются там

reso возле Ритца все так же.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #12

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 12:42

reso писал(а) 14 ноя 2017, 12:19:yulia_n,
Скажите, это на всем пляже Марина такие толпы? Или только на той части, что примыкает к новому моллу?
Мы раньше загорали и купались напротив Ритца, это ближе к аэродрому, там было гораздо спокойнее. 4 года назад.))


Была среда. Мы прошлись по всему пляжу в обе стороны - толпы везде. В одном месте даже были люди, которые сидели на стульчиках рядом с водой и в воде. Их было человек 50 на 30 квадратных метров, пройти невозможно!!! К сожалению шедевральных фото не сделала.
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #13

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 12:52

Ну, а дальше началась гонка (до вылета 15 часов)
Милый, цветочки открыли!!! Мы непременно должны туда успеть!! 12 часов? Жарко? Ерунда, поехали!!!)))
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Подниматься или нет на смотровую самого высокого здания в мире - каждый решает сам. Мы долго думали, сомневались. Я хотела пойти туда на завтрак, а не просто на смотровую. Но, завтраки начинались в тот день, когда мы улетали Ну не могли Вы с 9го начать?)))) Ну ладно, пойдем так, чтобы потом рассказывать друзьям, что тоже там были))))

125 этаж... Я даже расстроилась... Ну ведь не 50 рублей стоит вход... У Вас в туалетах торговых центров стерильно... Почему же здесь нельзя нанять человека, который будет протирать стекла???
Если пойдете - берите средство для стекол и тряпочку (не шучу)))
И потом... 1600 рублей за фотографию на которой вы размещаете наши бренные тела на фоне башни... Ну это за гранью...
124 этаж... Ну тут удалось хоть как-то сделать фотки, разгоняя китайцев)))
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017
Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017 Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Ну, и конечно мы пробежались по торговому центру, посмотрели фонтан внутри, просмотрели огромный каток, купили магнитики(которые в аэропорту оказались дешевле), посмотрели шоу фонтанов)
Стоянка (мы заезжали со стороны Синема Парк) круглосуточная, бесплатная, по времени не ограничена.
Последний раз редактировалось yulia_n 14 ноя 2017, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #14

Сообщение reso » 14 ноя 2017, 13:00

yulia_n,
Да, очень удручающе. Два раза останавливался в этом районе, это был наш любимый пляж. Спокойный и немноголюдный.
Теперь, видимо, нужно менять дислокацию. А вы еще на каких пляжах были? По фото видно напротив Паруса. Как там?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #15

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 14:03

reso писал(а) 14 ноя 2017, 13:00:yulia_n,
Да, очень удручающе. Два раза останавливался в этом районе, это был наш любимый пляж. Спокойный и немноголюдный.
Теперь, видимо, нужно менять дислокацию. А вы еще на каких пляжах были? По фото видно напротив Паруса. Как там?


Напротив Паруса были, люди есть, но немного. Основная масса "подтягивается" к закату, нам так показалось.
Чем дальше от него, тем пустыннее пляжи. Больше всех понравился тот, что напротив Бурдж Халифы (фото в сторону города есть в отчете), там очень спокойно, метров 20-25 в каждую сторону никто не лежит. После него больше ничего искать не хотелось. Но мы любим именно такой вариант отдыха на пляже. Если нужны лежаки, зонты, кафе, водные развлечения, анимация то это не туда
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #16

Сообщение yulia_n » 14 ноя 2017, 14:33

Подводя итоги)

О, времена! О, нравы!
Конечно, за 10 лет все сильно изменилось. Сейчас (в туристических местах) приезжие одеты очень по-европейски, никто не парится на тему "короткой юбки" или "открытых плечиков". Все спокойно курят на улицах и пляжах, сигареты можно купить в любом супермаркете. Ни один отель не интересовало свидетельство о браке (даже те, в которых это было заявлено).

Пляжи.
В Дубае понравились больше. Прозрачная водичка (исключая Дубай-Марину), температура на несколько градусов теплее, чем в Абу-Даби, публика приятнее.

Про алкоголь.
Уж если Вам так хочется выпить вина на пляже, ну перелейте в бутылочку из под свежевыжатого гранатового сока. Вопросов не было (конечно, это не значит, что надо напиться до поросячьего визга).
Я ВАМ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА!))))
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #17

Сообщение @netka » 14 ноя 2017, 14:49

yulia_n писал(а) 14 ноя 2017, 14:33:Я ВАМ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА!))))

у нас для таких целей термокружки для кофе
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #18

Сообщение ЛапулИна » 17 ноя 2017, 11:36

замечательный отзыв, и написано хорошо, с юмором! Спасибо автору!
Известно каждому на свете то, что сказал ещё мудрец: из всех животных, самка, дети - в сто крат опасней чем самец.
Аватара пользователя
ЛапулИна
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #19

Сообщение yulia_n » 20 ноя 2017, 09:37

ЛапулИна писал(а) 17 ноя 2017, 11:36:замечательный отзыв, и написано хорошо, с юмором! Спасибо автору!


Спасибо! Надеюсь, что кому-то этот отзыв будет полезен)
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не так страшны Эмираты, как их... 30.10.2017-10.11.2017

Сообщение: #20

Сообщение AnnetKa9880 » 21 ноя 2017, 01:37

хороший отзыв! романтичное предложение руки и сердца)))
через 2 недели нас ждет поездка в Дубай,жить будем как раз в районе Дубай Марина. Фото пляжа расстроило.
Что касается китайцев, это уму непостижимо! Когда я первый раз приехала в Китай, передвигалась по стране в шоке от их "воспитанности". Последней каплей был ребенок, который справил нужду прямо в проходе автобуса.
AnnetKa9880
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль