Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2017, 17:37

На форуме так много отчетов о Португалии...Кажется зачем еще один? Помню, как пришла новичком на форум и просто постеснялась написать о своей Вене....а у меня была потрясающая поездка.

Но теперь то я не новичок? Так что, уважаемые и заслуженные старожилы форума, разрешите уж поделиться своими впечатлениями и мне тоже, а вдруг и в моем отчете будет что-нибудь полезное.

Итак, приехала из аэропорта сегодня в 4-30, к 11 утра на работу, беглое знакомство с обстановкой и вот рвутся наружу слова восторгов и восхищения...я не могу удержаться.

Итак, Португалия.

На ноябрь планов было много, но как всегда у меня получилась только одна неделя отпуска, за неделю далеко не уедешь и не улетишь. На выбор у меня были запланированы Канары или Лиссабон. Я на Канарах еще не была, я же боюсь летать просто до ужаса, и в Португалии не была по той же причине.

Но Канары это, все таки Испания, а в Испании я уже была, а Португалия совершенно новая для меня страна, тем более по многочисленным прочитанным отчетам, я уже представляла то, что я там увижу.

Наша Леночка, Kolenfeld, даже дала мне совет, что мне там не понравится, потому что люблю чистоту и порядок. Да, облезлые пейзажи, это не мое. Мне нужно чтобы было красиво.

Вот что у меня получилось, я и постараюсь рассказать в своем новом отчете. Единственно, это будут мои личные мнения и они очень субъективны. Возможно, кто-то согласится со мной, а кто-то будет совершенно другого мнения о настоящих реалиях этой страны. Но так как все мы люди разные, то так и должно быть.

Летать я люблю лоукостерами по причине дешевизны их билето и прямых рейсов. И в Лиссабон нашелся прекрасный вариант прямого рейса из Варшавы-Модлина. Прелесть, не далеко от дома, маленький аэропортик, цена билета около 6500 руб. Летела с ручной кладью – это достаточно вместительная сумка, на неделю как раз.

Вылет у меня был в понедельник в 12-00. Я приехала в Модлин в воскресенье вечером, у меня был отличный отельчик за смешные деньги с рестораном и очень вкусным завтраком. Порадовал автобанчик в сторону Варшавы. Очень люблю по Польше ездить, вот просто восторг. И дороги удобные, и заправки комфортные и еда очень вкусная.

При подъезде к Модлину, я увидела несколько больших полей, заставленных машинами. Вот поляки молодцы, мне нравится их предприимчивость. Парковок около аэропорта на любой вкус и кошелек. Я выбрала по рекомендации наших калининградцев парковку Lider. Стоянка моей машины с утра понедельника до вечера другого понедельника обошлась всего в 33 злотых, это около 550 рублей. Бесплатно.

Заселилась в отель, тоже за смешные 104 злотых. Машина тут же под окнами, рядом магазин сети бедронка, где можно закупиться продуктами домой на подарки и в предстоящую дорогу.

Поужинала в ресторанчике, вот и день прошел. Позавтракала в отеле: вот какой у поляков всегда вкусный завтрак в отеле – лопнуть можно. Это вам не Франция –кофе с круассаном. А здесь на завтрак яичница, колбаски двух видов, паштеты, несколько видов салатов, нарезки, фрукты, всякие кексы, булки.

Поехала после завтрака на парковку ставить машину. Немножко затупила – где же съезд. Рядом заправка, заехала на нее и спросила у женщины сотрудницы о паркинге. Она не поленилась, вышла со мной на улицу, показала куда ехать, а ведь я ничего у нее не купила, не принесла ни копейки прибыли. Просто человек сам хороший. Но я всегда в Польше стараюсь с поляками говорить на их языке, ведь любому приятно.

На парковке еще лучше – взяли денежку, сумку тут же можно оставить в микроавтобусе трансфера, показали местечко для машинки, взяли денежки, выдали квитанцию и за три минуты домчали до аэропорта. Просто замечательно все.

Аэропортик маленький, оттуда летает только Ryanair. Регистрация чудная – с распечатанным билетом прохожу на досмотр вещей и через рамку. Все. Потом к гейту на посадку, единственно до самолета нужно идти пешком, но он вот почти перед нами стоит.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 ноя 2017, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 6586 раз.
Страны: 33
Отчеты: 30
Лиссабон отзывы

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение JamKit » 14 ноя 2017, 17:41

Scarlet-Cet, Ирочка! Ура! Ты пишешь новый отчет! Очень рада!
JamKit

Фото: 2168
Благодарил (а): 2770 раз.
Страны: 28
Отчеты: 5

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2017, 18:00

JamKit,

Леночка, ты молодчина, первая. Я тебе всегда рада. Посматриваю на количество твоих отчетов, а долгожданной Нормандии то все нет Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Scarlet-Cet

Сообщение Ninochka » 14 ноя 2017, 19:28

Ирочка, я тоже прибежала в твой отчет, пока все лучшие места не разобрали!
С огромным удовольствием присоединяюсь к прогулке, буду вдыхать воздух Португалии, в надежде подхватить вирус любви к этой стране Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?» !
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2532
Благодарил (а): 1426 раз.
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение radost_moia » 14 ноя 2017, 19:29

Ирина, я тоже здесь - подписываюсь сразу, чтобы ничего не пропустить! Уже предвкушаю отличный рассказ!
radost_moia
путешественник

Фото: 1510
Благодарил (а): 364 раз.
Страны: 8
Отчеты: 10

Сообщение veraveronika » 14 ноя 2017, 20:25

Ирочка, ну какая же ты молодец! Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?» Сколько же в тебе энергии и положительных эмоций! Еще ни одного фото, а уже так ярко и интересно! Присоединяюсь с удовольствием!!!!
veraveronika
активный участник

Благодарил (а): 1386 раз.
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2017, 23:02

Ninochka,

radost_moia,

veraveronika,

Девочки, как я рада вас всех видеть. Знаю, что вы ждали моего возвращения, и мне так приятно обмениваться с вами своими эмоциями и отвечать на ваши комментарии и замечания. У нас такие всегда интересные дискуссии...
Scarlet-Cet

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2017, 23:08

Взлетели по расписанию, лететь 4 часа. Я сидела у окошка, когда самолет потряхивало, для меня это очень страшно…боюсь. А потом облака над землей рассеялись, и я стала с интересом разглядывать пейзажи под крылом самолета – пролетали над морем, над горами со снеговыми верхушками, над какой-то очень большой рекой…а потом я увидела океан….Это было потрясающе, белые барашки волн, а какие обрывистые берега, а деревушки и города полностью белых домиков под черепичными крышами…

а потом по моему борту показалась статуя Христа и знаменитый мост имени 25 апреля. Это уже Лиссабон! Можно стопитцот раз смотреть чужие фото, но когда ты сам видишь это….восторги вот просто до мурашек. Вот мы еще и не приземлились, а мне уже все все нравилось.

Самолет летел прямо над домами, как интересно люди в них живут, наверное, привыкли. А пригороды Лиссабона очень даже симпатичные – чистенько, дома аккуратные, красивенько. Надо же? Я ожидала совершенно другого.

Приземлились, вышли на улицу…солнце, тепло…красотища! Вот какое может быть при этом у человека настроение? Конечно восторженное.

Решила не исследовать аэропорт, а сразу же выяснить – в какой стороне метро. А метро в двух шагах от выхода. Ну вот просто замечательно, это же так удобно.

Перед поездкой нашла сайтик с описанием транспорта в Португалии, но так как здесь ссылки давать нельзя, я и не даю. Ищется на два клика.

Спустилась на станцию, мне нужно было купить карточку, чтобы оплачивать билеты по системе заппинг. Это карта Viva Viagem. Сама карта стоит 0,50 евро, я сразу же положила на нее 10 евро. Но карту покупала не сама, а попросила молодого человека.

Спустилась в метро и опять же понравилось – чистенько, все понятно, линий не много, в вагоне схемы и световое табло, народ едет адекватный, никто не орет, сиденья удобные, мест достаточно. Берлинское метро нервно курит в сторонке…
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 15 ноя 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Scarlet-Cet

Сообщение ligale » 14 ноя 2017, 23:44

Scarlet-Cet писал(а) 14 ноя 2017, 17:37:
Итак, приехала из аэропорта сегодня в 4-30, к 11 утра на работу, беглое знакомство с обстановкой и вот рвутся наружу слова восторгов и восхищения...я не могу удержаться.

Вот это я понимаю, азарт настоящего путешественника!
С удовольствием буду читать Ваш отчет, сравнивать свои еще яркие картинки Португалии в голове с Вашими.
ligale
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Peterstaler45 » 14 ноя 2017, 23:51

Ирина,

рада новому отчету! С удовольствием присоединяюсь! Португалия совершенно незнакомая мне страна, тем интереснее будет путешествовать вместе с Вами.
Peterstaler45
полноправный участник

Фото: 3009
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 10
Отчеты: 6

Сообщение Nataly88 » 15 ноя 2017, 00:54

С огромным нетерпением ждала Ваш отчет. Предвкушая удовольствие присоединяюсь к читателям.Я всегда подзаряжаюсь от Вас оптимизмом. Вы очень светлый позитивный человек.
Последний раз редактировалось Nataly88 15 ноя 2017, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Nataly88
участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 60

Сообщение Danet » 15 ноя 2017, 01:40

Буду читать с большим интересом. Я тоже люблю чистоту и порядок, иногда маниакально. А ещё я очень люблю Португалию. И то, как Вы пишете.
Danet
почетный путешественник

Фото: 7927
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 72
Отчеты: 11

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2017, 09:51

ligale,

Как я рада Вас видеть. Я же читаю Ваш отчетик тоже...времени только не всегда на чтение хватает. А вот после поездки еще более внимательно перечитаю Ваши впечатления от тех мест, где я была.

Peterstaler45 писал(а) 14 ноя 2017, 23:51: Португалия совершенно незнакомая мне страна, тем интереснее будет путешествовать вместе с Вами.

Ирочка, страна очень достойная посещения. Причем отдых там на любой вкус, а еще как дешево.

Nataly88,

Спасибо Вам огромное за постоянное внимание, мне очень приятно.

Danet писал(а) 15 ноя 2017, 01:40: А ещё я очень люблю Португалию.

Мы с Вами в этом похожи. Я теперь тоже просто обожаю эту страну.
Scarlet-Cet

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2017, 10:53

Vlad Chepkasov писал(а) 15 ноя 2017, 10:20:да про Португалию, а я там не был.

Влад, тебе туда нужно однозначно. Я тебя вспоминала и даже приглядела шляпный магазин в центровом месте. Покажу потом. Я представляю какой получится ГастроГид по Португалии. Спасибо, что читаешь.

Ой, увидела у тебя в подписи новый отчет....поскакала занимать место, когда работать Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Scarlet-Cet

Сообщение Galja » 15 ноя 2017, 11:57

Ура, новый отчет, я чуть не пропустила.
Занимаю место, ведь будет так интересно и красиво Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 607 раз.
Страны: 54
Отчеты: 3

Сообщение sergeyf73 » 15 ноя 2017, 13:47

Ирина, с удовольствием занимаю места в первых рядах читателей.
Буду вместе с тобой открывать для себя Португалию, ведь я там тоже не был пока.
Scarlet-Cet писал(а) 14 ноя 2017, 23:08:Перед поездкой нашла сайтик с описанием транспорта в Португалии

А машинку в аренду не думала взять? Или решила отдохнуть недельку от руля?
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 422 раз.
Страны: 29
Отчеты: 10
Полеты: 5 в 2017

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2017, 14:33

Galja, sergeyf73,

Ой, мои дорогие и любимые читатели! Наша компания по-тихоньку собирается. Очень рада вас всех видеть, вечером обязательно будет продолжение.

sergeyf73 писал(а) 15 ноя 2017, 13:47:Буду вместе с тобой открывать для себя Португалию, ведь я там тоже не был пока.

Надеюсь, что получится как с Мальтой....почитаешь отчет, а что там из Германии долететь то...близко же.

sergeyf73 писал(а) 15 ноя 2017, 13:47:А машинку в аренду не думала взять? Или решила отдохнуть недельку от руля?

Нет, машина мне была ни к чему. Я же запланировала только Лиссабон и пригороды, а там прекрасный транспорт, я все опишу. Зато вино, потрвейн и можно не думать ни о чем.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 15 ноя 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Scarlet-Cet

Сообщение Nicedub » 15 ноя 2017, 15:06

Scarlet-Cet писал(а) 14 ноя 2017, 23:08:а потом по моему борту показалась статуя Христа и знаменитый мост имени 25 апреля. Это уже Лиссабон!

Ира, очень удачные фото, повезло!
С почином...С удовольствием почитаю твою Португалию, судя по тому, что назвала "первый раз" , а не "впервые", то собираешься еще?
Nicedub
путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 845 раз.
Страны: 29
Отчеты: 23

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2017, 16:25

Nicedub писал(а) 15 ноя 2017, 15:06:Ира, очень удачные фото, повезло!

Олечка, как рада видеть. Да, это было не мое место, села по ошибке и предлагала молодой полячке поменяться. Я вот лично люблю сидеть у прохода.

Но она категорически не захотела меняться, я потом так радовалась.

Nicedub писал(а) 15 ноя 2017, 15:06:судя по тому, что назвала "первый раз" , а не "впервые", то собираешься еще?

Ага, очень хочу вернуться, я так мало увидела....Но кто же знает, что нас ждет завтра. Я и за эту недельку так благодарна высшим силам, что есть пока возможность увидеть что-то новое и интересное.
Scarlet-Cet

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПортугалия форум, Всё о Португалии от А до ЯОтзывы Португалия. Отдых в Португалии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100