Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 20 ноя 2017, 18:03

Долго размышляла, писать или не писать этот отчёт. В итоге решила поделиться информацией, во-первых потому, что здесь будет много практической полезной информации, а во-вторых, потому что никому не желаю оказаться в подобной ситуации.
Итак, поехали...

Справка из википедии: Норвежский викинг Флоки Вильгердарсон был третьим скандинавом, посетившим Исландию с намерением обосноваться там, взяв семью, друзей и хозяйство. Флоки и его люди прошли вдоль южного берега, обогнули полуостров Рейкьянес, двигаясь дальше на север, пока не обнаружили фьорд на северо-западном побережье, где земля была плодородной, а растительность — обильной. Все лето люди занимались заготовкой запасов на зиму, но совершенно забыли о сене, и во время долгой зимы весь скот погиб от бескормицы. Весной Флоки поднялся на гору и увидел, что фьорд ещё покрыт льдом. Исполненный горького разочарования, он назвал страну Исландией («Страной льдов»), и это название сохраняется до сих пор.
Турпоток в Исландию по итогам прошлого года составил более 1 млн человек – это на 40% выше результата предыдущего года и в три раза превышает число жителей страны. По темпам роста турпотока островное государство опережает общеевропейские в 20 раз.


О стране льдов мечтала давно, мечты оставались мечтами, потому что это очень дорогая страна. И вдруг однажды апрельским вечером посмотрела на цены билетов из Вильнюса в Рейкьявик на конец октября ( wizzair 30 евро ), и решила брать немедленно. Моя давняя знакомая Оля, с которой мы знакомы лет 15, тоже захотела ко мне присоединиться, и я начала планировать путешествие на рейсовых автобусах по югу острова. Я не планировала ехать по кругу, потому что в октябре рейсовые автобусы ходят 1 раз в сутки и на все путешествие у нас было запланировано 5 дней.
Через 2 месяца подруга Оли тоже купила билет на самолёт. Поскольку для компании из 3 человек уже выгоднее аренда машины, я занялась изучением этого вопроса, и в результате остановилась на прокатной конторе geisir. Решила арендовать самую дешевую машину с коробкой автомат. (Забегая вперёд, скажу, что эта исландская компания отличная, машину нам выдали классом выше, рено Меган, скидку сделали 10% , дополнительный водитель и навигатор бесплатно, депозит не берут.)
В начале июня я на месяц попала в больницу, и вся поездка оказалась на грани срыва. Мой врач была в шоке, когда узнала, что я вообще куда - то собираюсь поехать. Но я решила, что такой воздух и вода, как в Исландии, красота природы, от которой захватывает дух, это именно то лекарство, которое мне нужно. Ехать или не ехать - этот вопрос не стоял, конечно, ехать! Правда, пришлось взять полсумки таблеток, набить таблетками все карманы, на всякий случай, и вперёд!
Предварительно пришлось потратиться на горнолыжные куртки, штаны и треккинговые ботинки. Плащ-дождевик не пригодился.
Я забронировала хостел Рейкьявик хостел вилладж - (25 евро за ночь с человека ) в Рейкьявике и отель в Кефлавике Bed and breakfast Keflavik centre ( трёхместный номер 98 евро), мы оплатили аренду машины - за 4 дня 200 евро, а дополнительную страховку 100 евро я оплачивала уже в Рейкьявике, через . оплатили полдома в Вике (16000 рублей за троих) и квартиру в Хофн, оказавшуюся хостелом с клопами ( 8000р. за троих) Обратите внимание! - называется Cozy room in the center of Hofn, Хозяин - Стэфан.
Перед поездкой у нас появилась четвёртая попутчица, с которой мы пообщались по телефону. Подруга подруги купила билеты и присоединилась к нам в поезде Москва - Вильнюс. По предварительной договоренности, койко место в хостеле и в отеле она должна была забронировать себе сама, но она решила по другому, она просто везде подселялась к нам четвёртой в трехместные номера.

В Рекьявик прилетели вечером.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Заселились в хостел. Хостел очень понравился, состоит из нескольких отдельных двухэтажных домиков, нам дали трёхместный номер, рядом большая кухня со всеми кухонными принадлежностями. Это один из лучших хостелов, где я когда-либо жила. Персонал очень доброжелательный.
Подруга Оли познакомилась в интернете с исландцами, один из которых встретил нас в аэропорту, организовал нам на следующий день бесплатную экскурсию по золотому кольцу, концерт в костеле, (он играл на трубе, вы можете представить такое в русской церкви? ) и короткую экскурсию по Рейкьявику. Кроме того, в этот же день пригласил нас к себе домой на ужин, а ночью мои попутчицы съездили с ним посмотреть северное сияние.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
исландские лошадки, невозможно проехать мимо
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Последний раз редактировалось Natali2561 15 дек 2017, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
Гренландия отзывы

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 20 ноя 2017, 18:59

Исландские мужчины оказались очень гостеприимными.
Вечером мои попутчицы успели потусить в дискоклубе в компании новых интернетдрузей. Еще один интернет-друг принес бесплатную местную сим-карту и китовое мясо. Еще один исландец предложил пожить в его квартире бесплатно ( мы с Олей отказались). Нашелся даже такой друг, который предложил взять его личную машину напрокат бесплатно, так как по его мнению наша арендная машина слишком дорогая. Отказались, потому что наша аренда была оплачена ещё до поездки. В общем, у меня сложилось впечатление, что все исландские мужчины не могли устоять перед чарами двух присоединившихся к нам подруг.
На следующий день мы пошли в geisir забрать арендованную машину. Водителей среди нас было двое - я и Оля. Здесь мы совершили оплошность. Никто из нас четверых не догадался спросить какой вид топлива нужно заливать - бензин или дизель. Потом на заправке мы были в ступоре, пока не созвонились с прокатной конторой. Оказалось, дизель. Слава богу, что засомневались, иначе имели бы много проблем.
C удовольствием прогулялись по городу. Рейкьявик мне понравился.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )

Здесь находится офис прокатной конторы geisir
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Заехали в бонус, закупили продукты на 3 дня ( по заранее составленному списку на сумму 8000 рублей). Одноразовых мангалов в магазине не видели и в наших арендованных домах тоже их не было.
Далее направились в Вик.
Последний раз редактировалось Natali2561 15 дек 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #3

Сообщение azgek » 20 ноя 2017, 20:27

Пока, судя по отчету, всё продвигается отлично.
Заинтригован, надеюсь, что вцелом всё хорошо, и жду продолжения истории.
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 20 ноя 2017, 21:49

Исландия удивительная страна, ехать по дороге номер 1 одно удовольствие, налево посмотришь, изумительная красота, направо посмотришь - ещё лучше.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )

В Вике чёрный пляж - это чудо природы, оставил неизгладимые впечатления.
На пляже было очень многолюдно, мы туда приходили 2 раза - вечером и утром на рассвете. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать.
Но Будьте осторожны!!!, на наших глазах одну женщину утащило в океан, ее спасли с трудом. Говорят, на этом месте регулярно тонут люди.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Хотя цена за полдома была очень высокой, было не жалко денег, потому что переночевать в таком изумительном месте стоило того. Мы жили на 2 этаже, в нашем распоряжении были 2 спальни, зал и кухня. Имеются стиральная и сушильная машины.

На следующий день поехали в Хофн. По пути останавливались на бесплатных парковках. Заезжали посмотреть водопады, ледник Скафтафель и ледяную лагуну.

знаменитый исландский мох
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
водопад
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
дорога в Хофн
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
ледник
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
ледяная лагуна
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )

Хофн - это маленькая деревушка, но там красивая набережная и шикарные виды на рассвете.
Несмотря на усталость от бессонной ночи в клоповнике, мы с Олей решили встретить рассвет здесь, и получили массу положительных эмоций.
Зря говорят, что в Хофн смотреть нечего.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Последний раз редактировалось Natali2561 18 дек 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #5

Сообщение Natali2561 » 20 ноя 2017, 22:00

azgek писал(а) 20 ноя 2017, 20:27:Пока, судя по отчету, всё продвигается отлично.
Заинтригован, надеюсь, что вцелом всё хорошо, и жду продолжения истории.

Спасибо за поддержку. Вначале действительно было неплохо да и страна изумительная
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 20 ноя 2017, 22:16

При попытке расплатиться картой за очень вкусный бутерброд с лобстерами (1300 рублей) я обнаружила, что моя карта не работает. Я подумала, что прокатная контора заблокировала мне депозит. Только в Рейкьявике в хостеле имея WiFi, я смогла связаться со своим банком , оказывается, банк заблокировал мою карту потому, что им показалось подозрительным снятие и возврат 1 евро прокатной конторой geisir. Карту разблокировали только после трехдневной переписки с банком, когда я уже уехала из Исландии.

До этого момента все было более менее нормально, хотя присоединившиеся к нам 2 подруги начали ругаться между собой каждый день уже со второго дня.
Когда приехали в хостел Хофн и заселились в этот отвратительный номер с клопами, мне кажется тогда и покатилось все к распаду нашей ненадежной компашки.
Две подруги хорошо провели полночи в бассейне и ресторане, а утром все проснулись злыми, невыспавшимися, и покусанными. Четвёртая наша девушка вселилась в наш трёхместный номер, и поскольку она ничего себе не бронировала, то хозяин ей разрешил остаться бесплатно только за хороший отзыв о хостеле. (Вот так пишутся хорошие отзывы о клоповниках).
На обратном пути заехали второй раз в ледяную лагуну. Это место обязательно к посещению, всем там очень понравилось. Заехали ещё и в термальные бассейны. И по той же дороге номер 1 вернулись в Рекьявик.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  ) Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
В Рекьявике заселились в тот же хостел, в трёхместный номер и к вечеру все переругались друг с другом. Две присоединившимся к нам подруги объявили нам, что им предложили пожить бесплатно в квартире у очередного исландца, и они туда уезжают и платить за последнюю ночь в этом хостеле в Рекьявике и за последние 2 ночи в Кефлавике они не будут. Также не будут платить за четвёртые сутки аренды машины и страховку.
Ночью я пила свои таблетки, подруги то забирали вещи, то возвращались с вещами обратно, пьяные, а утром мы с Олей сдали арендованную машину, заправив полный бак.
Оля забронировала себе сингл в Рейкьявике, а я уехала в отель в Кефлавике, в котором пришлось оплачивать трёхместный номер, потому что я бронировала все отели, и отменить или заменить на сингл уже было поздно. (Отмена была возможна за 2 суток). Я улетела на сутки раньше, чем мои попутчицы. Чувство было такое, как будто я наконец сбежала из сумасшедшего дома.
Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты    (   Октябрь 2017  )
В моей жизни было много дорог, автобусных туров, разных попутчиц и попутчиков, но чтоб такое?
И с погодой очень повезло и с машиной и страна очень понравилась. Но попутчики и попутчицы - это лотерея...
И теперь, читая объявления о поиске попутчиков для совместной аренды машины, я думаю, что это большой риск не только испортить себе все путешествие, но и вместо экономии потерять приличную сумму денег. Ведь если бы арендованная машина попала в ДТП, то мне пришлось бы оплачивать ещё и эти расходы.
Я получила хороший урок и для себя приняла решение: никогда не ездить в путешествия с попутчицами, если их количество больше одной. Лучше уж путешествовать в одиночестве.
Ну а Исландия, конечно, изумительная страна, и я надеюсь, что я смогу туда поехать ещё раз, в другое время года и по другому маршруту и это будет совершенно другое путешествие.
Последний раз редактировалось Natali2561 07 дек 2017, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #7

Сообщение Moskvichka007 » 20 ноя 2017, 23:07

О! ну, не так все страшно. смотрите на фотографии, вспоминайте шикарные пейзажи. негативный опыт - тоже опыт. я тоже не особо люблю зависеть или или чтобы от меня зависели....поэтому езжу одна. встретиться и время провести в туре или ресторане - это пожалуйста. а спать - лучше я сама по своему расписанию. особенно, если перемена времени, и я подскакиваю срдеи ночи и хочу позвонить по телефону или ТВ посмотреть ....вот, единственное, кого мне не хватает, это моей собаки...ей прощу все.....
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #8

Сообщение Natali2561 » 20 ноя 2017, 23:45

Спасибо за комментарии, в этой поездке самой затратной частью была машина, поэтому и набрали попутчиц. Но вместо экономии получила испорченный отдых и нервотрепку.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #9

Сообщение Филиппыч » 21 ноя 2017, 08:53

Ох, напугали Я уж думал ДТП или еще что похуже.

Не расстраивайтесь, все нормально. Вы получили хороший опыт, и не так уж дорого. Правильно пишете - могло и хуже получиться. Ну а теперь плохое забудется, а Исландия - останется с вами.

P.S. В свою первую поездку мы тоже ездили в октябре, но таких толп, как на вашем фото у Gulfoss, тогда не было. Кошмар )))
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 21 ноя 2017, 12:29

Спасибо за поддержку. Нам очень повезло с погодой, для конца октября это была замечательная погода, может поэтому так много туристов. Остался очень неприятный осадок, стараюсь Успокоить себя тем что я бы заплатила эти же деньги, если бы мы поехали вдвоём. Но нервы и испорченное настроение деньгами не измерить.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #11

Сообщение Dona Flor » 21 ноя 2017, 12:37

ИМХО у вас вышла прекрасная поездка! Ну немножко не повезло, но это такая ерунда, поверьте! Эти перипетии забудутся, останутся впечатления о стране, природе и т.п., не огорчайтесь!
Я помню, однажды тоже поехала отдыхать на 2 недели (!) с хорошей подругой (!), которую знаю давным-давно, и нашими детьми-ровесниками. Как говорится, ничто не предвещало В результате наши дети дрались, не переставая, (не сошлись характерами, что называется), жаловались каждый своей маме, бесконечные претензии и нытье, выяснилось, что у нас совершенно разные режимы дня и вообще представления об отдыхе, короче, к концу этого "отпуска" мы уже с труждом разговаривали и в самолете отсели подальше... Так что насчет попутчиков я вас прекрасно понимаю.
Но зато все остальное вам удалось!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #12

Сообщение Camel1000 » 21 ноя 2017, 13:15

Natali2561 писал(а) 21 ноя 2017, 12:29:Нам очень повезло с погодой, для конца октября это была замечательная погода

Да, в этом году октябрь удивительный. Я был с 4 по 14 октября, и дождь (настоящий) за все это время шел 1 (один) раз, да и то как-то, мне показалось, для порядка - надо же промокнуть хоть раз!
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #13

Сообщение Camel1000 » 21 ноя 2017, 13:20

Филиппыч писал(а) 21 ноя 2017, 08:53:В свою первую поездку мы тоже ездили в октябре, но таких толп, как на вашем фото у Gulfoss, тогда не было. Кошмар

Да, в начале октября тоже народу было ужасно много. Правда, стоило съехать с кольца, как ситуация резко улучшалась ;)
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #14

Сообщение timmy_ru » 21 ноя 2017, 14:35

Тоже подумал, что будет речь про аварию какую-нибудь
Live a life you will remember
Аватара пользователя
timmy_ru
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #15

Сообщение Natali2561 » 21 ноя 2017, 17:08

Dona Flor писал(а) 21 ноя 2017, 12:37:ИМХО у вас вышла прекрасная поездка! Ну немножко не повезло, но это такая ерунда, поверьте! Эти перипетии забудутся, останутся впечатления о стране, природе и т.п., не огорчайтесь!

Я не стала загружать отчет неприятными подробностями и постаралась написать так, чтобы читать было легко. Спасибо за ваши комментарии, надеюсь, что все плохое сотрется в памяти со временем.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #16

Сообщение LoveskyES » 22 ноя 2017, 12:04

У меня только один вопрос возник - предварительные брони не были сразу разделены на всех ? так бы все были в равной ситуации..
Понимаю Ваши чувства, с компанией угадать невозможно, вероятность того, что не сложится с попутчиками из сети конечно выше, но и старые знакомства и маленькие компании не страхуют от подобных огорчений, к сожалению. Остается только быть предусмотрительнее и не подставлять себя, хотя бы финансово.
А что касается Исландии, считайте первую поездку разведкой в мечту - Вы очень мало видели!!!! Мы объездили в мае по кругу все регионы и то сидим вздыхаем - мало, видели не все и хочется еще! (Хотя и в нашей компании оказался человек, который успел устать от водопадов и вообще от Исландии и проверял наши нервы на прочность).
Так что у Вас еще тоже все впереди, и с учетом этого вот первого опыта, следующая поездка будет намного приятнее. Все плохое быстро забывается, когда любуешься на фото исландских красот, вспоминаешь, что видел это собственными глазами и хочешь увидеть снова!
LoveskyES
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #17

Сообщение Natali2561 » 22 ноя 2017, 13:23

На всех были разделены только те расходы которые были оплачены до поездки - это аренда машины без страховки, аренда двух квартир ну и билеты покупали каждый себе сам. Потом было принято решение, что я плачу за страховку машины, другая попутчица платит за хостелы, третья за продукты, четвёртая за бензин. В конце поездки - окончательный расчёт друг с другом. Поскольку в конце все разругались и машину надо было сдавать с полным баком, мне пришлось оплачивать ещё полный бак, а четвёртая девушка деньги не вернула. Ну и плюс оплата за трёхместный номер в Кефлавике.
Последний раз редактировалось Natali2561 07 дек 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #18

Сообщение Кирилл1971 » 22 ноя 2017, 13:39

Я бы напомнил старую еврейскую мудрость - "если проблема была решена (может быть решена) деньгами, то это не проблема, а расходы". Я думаю, что опыт , который Вы приобрели, стоил Вам в прямом смысле этого слова - не очень дорого. Могло оказаться во сто крат дороже.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #19

Сообщение Natali2561 » 22 ноя 2017, 14:37

Да, Проблема была решена деньгами ( может для кого-то 200 евро это вообще не деньги), нервами и испорченным отдыхом. Да, конечно, могло быть гораздо хуже, поэтому я и написала этот отчёт для тех, кто ищет попутчиков для удешевления аренды машины, а таких объявлений на этом форуме много, а также для туристов, которые поедут в Исландию впервые, может быть по моему маршруту. Буду рада, если мой опыт поможет кому-нибудь не повторять моих ошибок.
Последний раз редактировалось Natali2561 08 дек 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #20

Сообщение Филиппыч » 22 ноя 2017, 14:48

Natali2561 писал(а) 22 ноя 2017, 14:37:Я написала этот отчёт для тех, кто ищет попутчиков для удешевления

И очень правильно сделали, история поучительная. Мы с женой периодически арендуем катер и плаваем в Европе по каналам, так вот одно время у нас была мысль попутчиков взять, даже в ЖЖ-шечке клич кидали - "айда с нами". Больше даже не для удешевления приглашали, а потому, что не знали, как шлюзы вдвоем проходить - там трое нужны. В итоге с попутчиками не срослось, и слава богу. А потом и вдвоем так натренировались, что третий никто и не нужен. Прочитал ваш отчет и еще раз убедился - нафиг-нафиг такой риск - незнакомые люди.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль