Грузия в октябре 2017, покатушки на море и в горы.

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Грузия в октябре 2017, покатушки на море и в горы.

Сообщение pashicha » 26 ноя 2017, 05:20

Решил поделиться своей октябрьской поездкой в Грузию.

Я располагал десятью днями и компактным паджериком, который брал в аренду. Чем занимался? Колесил по Сванетии, любовался горами и ледниками, купался в море, посетил монастыри с древними фресками, спускался в пещеру, видел как растет хурма, ночевал в грузинской семье, лазил по крепостным стенам, пробовал блюда местной кухни и вместе с одним замечательным человеком шастал по улочкам Тбилиси)

Маршрут:

Фотографии из разных мест:

Прилагаю кусочек Грузии в видеоролике с сванскими пейзажами:

phpBB [media]

В заключении расскажу случай, о котором пока никто не знает) Ехал ночью в Адиши из Ушгули под накрапывающий дождь. На карте съезд на Адиши значился в деревне Богреши, там вроде указатель. Поворачиваю, слева жилой дом с рядом стоящей машиной, по центру темнота, справа деревянный мост через Адишчалу. Конечно еду по мосту. Грунтовка уходит вверх между тесно стоящими домами, настолько тесными, что у меня появились нотки сомнения, а туда ли я еду. Не, ну а куда еще-то, дорога одна.. Вдруг передо мной вырастает скала и дорога с крутым подъемом уходит влево. Всесезонная резина не берет поворот с сырым грунтом и я тупо застреваю. Ну вообще никак, во встрял-то. Назад съехать, не притерев обо что-нибудь машину, не получится, потому что темно и ничего не видно. Думал заночевать.. Я уже представил как просыпаюсь утром, выползаю из спальника одетый в треники, а вокруг машины скопились галдящие грузины. В этот момент взгляд выхватывает торчащий рычаг раздатки, в этой машине стоит раздатка!!! Подключаю передний мост и, не сразу, пришлось немного пожужжать, выезжаю из западни. Фуф, открываю навигатор (ооочень запоздалая мысль..) - да, чтот не туда заехал^^ Еще и развернуться негде. Еду, ищу место пошире. Скоро в свете фар появились деревья и колея, доверху залитая водой. Мысль, раз местные сюда за дровами ездят, значит и я проеду (но зачем??), прогнал поганой метлой. Надо прямо сейчас поворачивать! Принялся маневрировать между горой и деревянным забором: мало-помалу.. таки вырулил! Была бы машина побольше, я б так не смог. Счастливый, съезжаю обратно на развилку и замечаю, что сквозь темноту-то можно ехать, ведь как раз туда уходит дорога на Адиши. Я встал на обочине, свернулся калачиком и уснул. На следующий день наградой мне были красивейшие виды по пути и самый впечатляющий ледник из увиденных мною в Грузии))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pashicha
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 2
Тбилиси отзывы

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100