Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #1

Сообщение drbashlachev » 04 дек 2017, 20:50

А вот отчетов кому свеженьких, с пылу, с жару, от только что вернувшегося, да под впечатлениями?

...Нет, можно было бы назвать и по-другому. "Свидание с Америкой", например. Но тогда возникает вопрос - какое по счету свидание? У меня второе, у жены - первое. Кроме того, к свиданиям обычно тщательно готовятся, а тут в самом деле всё как-то спонтанно и несколько неожиданно.
Кстати, моё первое свидание с Америкой случилось 10 лет назад и тоже было довольно случайным - случайно познакомился с организацией Rotary International, случайно узнал о программе Group Study Exchange (ныне, к сожалению, закрытой), случайно оказался врачом именно в той конкретной тематической поездке... Месяц в Мэриленде (причем это была первая "серьезная" заграница, еще даже до шенгенов), море впечатлений.... Настолько глубокое, что даже выплеснулось в некое подобие малых литературных форм...

[некоторое количество графоманства можно смело пролистать]

Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
***
За морем житье не худо…

А.С. Пушкин

В Россию можно только верить…
Ф.И. Тютчев

Однажды в студеную зимнюю пору
Собрались в далекой Твери доктора –
Хирург, офтальмолог, анестезиолог,
Невролог и спец по лекарствам (Урал).

На месте им всем не сиделось чего-то,
В Америку съездить решили они.
У Ротари-клубов – другая забота:
Нельзя отправлять эту банду одних!

Кому же достанется эта обуза –
Тащить за собой в Мэриленд докторов?
Ведь съехались все с половины Союза!
Кто сможет? Ответ, между прочим, готов:

Есть в Санкт-Петербурге клуб «Белые ночи»,
Там есть Заволокина Ира как раз!
Объездила мир от Зимбабве до Сочи,
В Америке тоже бывала не раз.

Взглянула Иришка на эту ораву,
И жалко ей стало себя аж до слез…
«Ну ладно, засранцы, найду я управу!» -
Ей думалось ночью под грохот колес.

Засранцы меж тем занималися делом.
Чтоб визу Америки легче добыть,
Прикинуться нужно пушистым и белым,
А также запомнить – с кем ехать, где жить…

(Пароль «Мы из Ротари», к слову сказать,
Поможет все двери легко открывать!)

Вот визы получены. Март начинался.
Пора и детали уже обсудить.
В «Макдональдсе» где-то отряд тот собрался…
«Димуля, не вздумай машину водить!

Лариса и Лейла! Купальник закрытый!
Не нужно смущать их убогую жизнь…
Андрей! ПУ-РИ-ТА-НЕ, а не паразиты!
Что? Вспомнил опять анекдот? Нет, заткнись!

Так, что там… Матрешки… Визитки… Подарки…
Кремá от загара… Валюта… Дресс-код…
Пальто не берите, уже будет жарко…»
Осталось дней 30… Последний отсчет…
И вот время «Ч». Середина апреля.
Стоят у табло в «Шереметьево – 2».
О, Господи! Правда! Да ну? Неужели?!?
От счастья кружится чуток голова.

Полет над Атлантикой. «Боинг» могучий.
Нью-Йорк. Пересадка. И снова полет.
Из всех только Димка не очень везучий…
Он «Henessy» в принципе больше не пьет…

Привет, Вашингтон! Транспаранты, букеты…
И что-то никак не закончится день…
Хайвеи, коттеджи, из крабов котлеты,
Columbia Hilton среди деревень.

Хоть мягко, но все же не очень удобно –
Кровать по размерам как аэродром…
Назавтра – программа визита (подробно),
Знакомства, подарки, host-families, дом…

Все так необычно, все так интересно!
Музей медицины, больница, Pot Luck…
Погода говенной была, если честно…
Но им все равно, их колбасит и так!

Три дня пролетели почти незаметно.
В Аннаполис нужно уже уезжать.
Количество сумок растет, блин, конкретно…
И как же все это в багажник ужать?!?

Но даже не в том основная проблема.
С утра презентация… Люди вокруг…
«Ой, Боже! Зачем это?!? Кто это?!? Где мы?!?»
Лишь Димкин компьютер – спасательный круг…

Ну что ж… Понеслось! Про коллег, про рыбалку;
Больницы, казаки, аптеки, друзья,
Детишки, медведи, соборы и парки,
Картинок с природой еще десятка полтора…

И вроде понравилось: хлопают, хлопают люди!
Пусть знают: Россия – не только медведи и Путин!

В Аннаполис прибыли. Это столица.
Там есть свой State House, и сенаторы есть.
Морской академией город гордится
(Конечно, «козлом» быть – великая честь!)

Там есть supercar для подвижного штаба,
Со спутника видно почти каждый метр…
Гольф-клуб, Health Department, красивые бабы
И Baltimore Washington Medical Center…

И тут презентация. Легче, конечно.
Знакомы картинки, и связнее текст.
Народ принимает все так же сердечно.
А в зале меж тем полторы сотни мест…

Еще они были в конторе занятной,
Которая рýлит делами врачей.
Там торт со свечами, подарки… Приятно!
То младшенький самый справлял юбилей.

Потом Балтимор. Fort McHenry. Прогулки.
Аквариум, словно скрин-сейвер «Виндов».
A Little Italy в тесном проулке,
И Shock Trauma Center к работе готов…

Опять очередная презентация.
Уже нет страха. И опять овации.

Больница Sinai поразила обедом:
Капустка, грибочки, селедочка! Кайф!
Неплохо бы водочки рюмочку следом…
Но их повели посмотреть «Cyber-knife».

Прощай, Балтимор! Ждет Montgomery County.
Опять переезды… Такие дела…
В начале казалось – терпенья не хватит,
И вдруг – половина поездки прошла…

Вот город с названьем не очень приличным,
Хоть люди приятны там и веселы.
Medline, NLM – все, конечно, отлично…
Но все же кредитку зажали… Козлы…

Зато задышал манекен под наркозом,
Для отдыха дали им целых пол-дня!
Texas barbeque, солнце, воздух, стрекозы…
Рифмуется даже такая фигня!

Ну и презентация, куда ж без нее…
“Come to visit Russia!”, е-мое…

Уже в Вашингтоне. Вьетнам и Корея.
Пятерка морпехов схватилась за флаг.
Lincoln’s Memorial. Куча музеев.
Washington Monument. Снова Pot Luck.

Насыщенна очень в столице программа:
White House, Pentagon, Capitol и Госдеп…
А ночью – M Street, вискаря по два грамма…
Визит в РКЦ… Интересно везде!

Больницы, конечно же, тоже там были:
Virginia Hospital, GW…
О них, правда, как-то слегка подзабыли…
Сейчас исправляем ошибку свою.

Еще была клиника в Арлингтоне, где все – волонтеры,
От доктора и менеджера до полотера…

Родителям в страшном бы сне не приснилось –
На Voice of America дать интервью…
А эти оболтусы – нате на милость!
За гамбургер сдали Отчизну свою!

Ну надо ж! В Америке есть медицина!
И даже без денег полечит она!
Не то, что в России, где все чин по чину,
Вот только здоровья-то нет ни хрена…

…Уже в презентациях чуть пофигизма,
Не падают уж микрофоны из рук…
На этой бурлящей волне оптимизма
Они отъезжают куда-то на юг.

И вот завершение месячной гонки.
Конечно, визит в Health Department и тут.
Кондомов в подарках не дали, подонки…
Зато уже устрицы с крабами ждут!

Вот слет всего округа 7,6 и 20,
И речь каждый тянет подольше свою.
От этой напасти куда бы деваться?
Спасенье одно – Hospitality Suite.

Плевать, что на улице дождика брызги.
Тусовки с друзьями – всегда хорошо!
Всем весело до поросячьего визга!
А тут очень кстати и дождик прошел.

В день крайний погода им солнце дарила,
И Stovy на собственной яхте катал…
И места покупкам всем в сумках хватило…

…Не хочется верить, но это финал…

…А может и нет… «Ведь четыре недели
Мы прожили, словно большая семья.
Давайте-ка встретимся мы в самом деле!»
- «Давайте!» - «Согласен!» - «Я тоже!» - «И я!»

Июнь. Петербург. И они снова в сборе.
И снова вино по бокалам течет.
Да будет им счастье! Минует их горе!
Дай Бог им встречаться хотя бы раз в год!
_____

К сожалению, ни раз в год, ни реже, мы не стали встречаться, хотя с некоторыми членами команды, а также с некоторыми людьми из принимающей стороны мы продолжаем виртуальное общение (забегая вперед, таки пригодилось! :-) ). Но впечатления никуда не делись, и все эти десять лет я периодически вспоминал, как там оно всё было.... После этого была куча других поездок, всё более и более самостоятельных, мы с женой подсели на круизы, а я всё обещал ей, что однажды я свожу ее в Вашингтон.
И вот вдруг этой весной, после возвращения с Аиды, я внезапно подумал: "А почему бы нам не съездить в Америку?"...
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской
круиз по островам отзывы

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 05 дек 2017, 16:16

drbashlachev писал(а) 04 дек 2017, 20:50:И вот вдруг этой весной, после возвращения с Аиды, я внезапно подумал: "А почему бы нам не съездить в Америку?"...

Какая интересная мысль!
С нетерпением жду продолжения.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #3

Сообщение drbashlachev » 06 дек 2017, 01:54

"...А почему бы нам не съездить в Америку?" - внезапно подумал я... Жена, частично подверженная воздействию официальной пропаганды, сразу начала сомневаться в целесообразности и реальности данного мероприятия. На моей стороне были, во-первых, необходимость сначала оформить визу, а уж потом определяться с планами, а во-вторых, реальная возможность уехать куда-то без детей (1. У них школа! 2. Далеко и дорого :-) ) Ну что же, решили подать заявления на визы, а там посмотреть: дадут - хорошо, не дадут - да и пес с ней, с этой Америкой. В начале июня заполнили анкеты на сайте, ближайшие собеседования были в середине июля. Но поскольку на июль уже был запланирован отпуск, записались на начало августа. Ок, время подошло, поехали в Москву. Памятуя о многочисленных рекомендациях, вид имели "лихой и придурковатый" , собеседование попросили на русском, в планах поездки путались... Консул полистал паспорта с многочисленными штампами, спросил, кто мы по профессии, есть ли дети, с кем они останутся... и одобрил визы на 3 года! ...А буквально через неделю внезапно (sic!) началось очередное обострение межгосударственных тёрок, с сокращением дипмиссии и задержкой с выдачей виз.... Проскочили...
Ладно, визы есть. И что теперь? Что там делать-то, в этой вашей Америке? Ладно, пункт 1 - показать жене Вашингтон, как обещал. Пункт 2 - Нью-Йорк, благо, Аэрофлот давал хорошую цену на перелеты. А еще? Засел за изучение темы, понял, что не нужно совмещать побережья..... и внезапно ( :-) ) где-то в районе мозолистого тела (или таламуса, не уверен на сто процентов) зашевелился червячок.... "Круиссссссс! Ты ведь любишь круисссссс! Моя прелессссть!" Ааааааа! Черт подери! Да, мы хотим в круиз! Ненси! Ау! На помощь!!!
Бедная Ненси.... Я завалил ее вопросами и вариантами (завсегдатаи форума вспомнят, наверное, мои терзания тут по этому поводу). И вот наконец, что-то начало вырисовываться... Или ХАЛ, или Роялы, неделька на Карибах, на вторую половину октября - сразу после сертификационного цикла, чтобы не отвлекаться на работу... И тут внезапно (ДА!) мне сказали, что фиг тебе, Андрей Александрович, учеба с отрывом, работай давай! А раз так, то четкая привязка к срокам учебы не нужна.... и внезапно (!) у жены резко сузились временные рамки возможности отсутствия на месте - до второй половины ноября.... а по Карибскому морю внезапно (АААА!!!) понеслись Ирма и Хосе.... Нет, что ни делается - всё к лучшему! И у ХАЛ внезапно (ЫЫЫЫЫ!!!) появилась акция - каюта с окном по цене внутренней и плюс 50 доралов онборд-кредита... Ну всё, пасьянс сложился:

HAL Nieuw Amsterdam
25/11 - Fort Lauderdale
26/11 - at sea
27/11 - Amber Cove
28/11 - San Juan
29/11 - St. Thomas
30/11 - at sea
1/12 - Half Moon Cay
2/12 - Fort Lauderdale

$1288 на двоих за гарантированную каюту с окном + $50 онбордт-кредит. Берем! Заверните!
Сроки уже поджимали, поэтому оплачена сразу вся стоимость круиза.
Засел за подготовку, поскольку нужно было еще и сухопутную программу продумать...
И тут внезапно....
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #4

Сообщение drbashlachev » 06 дек 2017, 22:34

...ну ладно, не внезапно. :-) Я знал, что Америка - страна дорогая, поэтому, естественно, старался минимизировать расходы. Выбирались максимально бюджетные варианты проживания и перемещения (конечно, не в ущерб качеству); и сухопутная, и круизная программа составлялись таким образом, чтобы сделать акцент на свободно посещаемых местах... Хотя элемент случайности и внезапности присутствовал и на этом этапе :-) Например, уже купленные авиабилеты через месяц внезапно подешевели на 8 тысяч... А из рассматриваемых вариантов автобусного сообщения самый дорогой внезапно стал самым дешевым... Внезапно меня посетила мысль об экономии на отеле в Вашингтоне, и человек, у которого я жил 10 лет назад, внезапно согласился нас принять у себя... Внезапно (хотя тут вполне закономерно) Сан Хуан заменили на Саману, а Сен-Томас - на Санта Крус (к счастью, потом Сен-Томас возобновили)... Внезапно случилось очередное сезонное обострение у членов секты свидетелей Джобса, и друг попросил ему привезти диковинку заморскую, диво дивное - ̶ц̶в̶е̶т̶о̶ч̶е̶к̶ ̶а̶л̶е̶н̶ь̶к̶и̶й̶ iPhone X, поэтому часть пешеходных маршрутов стала проходить мимо эппл-сторов... И совершенно внезапно за пару недель до отъезда мне долбанули машину (к счастью, несильно, но всё равно - беготня со страховкой, получение направления на ремонт и прочие далекие от удовольствия вещи...)
Зато не внезапно, а абсолютно ожидаемо, как всегда, на работе перед отпуском - завал, тяжелые пациенты, не приносящие морального удовлетворения операции, куча писанины и отсутствие желающих исполнять обязанности заведующего хотя бы пару недель...

...Да и к черту оно всё! Ведь у нас впереди - шикарное путешествие! Обалденное путешествие! Незабываемое путешествие!

Последняя пятница. Последняя операция. Последняя история болезни. Домой. Детей - бабушке. Пару часов вздремнуть до полуночи. За руль. В Москву, в Москву! :-) Стоянка. Шереметьево D...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Аэрофлотовский Боинг 777 с заказанным спецпитанием - внезапно (!) узнал о появившемся русском меню при вылетах из Москвы. Вкусно! 10 часов полета. JFK. Ну, снова здравствуй, Америка!
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #5

Сообщение Marina K » 06 дек 2017, 22:57

drbashlachev, ну как же мне нравятся Ваши отзывы. На каждом шагу у Вас юмор и позитив! С удовольствием буду следить за Вашим путешествием.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #6

Сообщение drbashlachev » 06 дек 2017, 23:08

Marina K писал(а) 06 дек 2017, 22:57:drbashlachev, ну как же мне нравятся Ваши отзывы.

Спасибо!
На каждом шагу у Вас юмор и позитив!

А без этого я бы сдох уже лет 10 назад...
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #7

Сообщение drbashlachev » 07 дек 2017, 02:07

Процедура прохождения паспортного контроля в JFK за последние 10 лет заметно изменилась. Вместо огромной "змейки" к пограничникам - примерно такая же (ну ладно, поменьше) к будкам саморегистрации. С непривычки не очень понятно, что делать, поэтому следили за действиями стоящей перед нами пары. Они тоже явно не знали, что и как, поэтому мы сначала потренировались на них, а потом с видом знатоков зарегистрировались сами. И к старой шутке про "хуже фотографии в паспорте только ее ксерокопия" добавилось "это вы еще селфи с паспортного контроля в Нью-Йорке не видели!" :-) Офицер на контроле быстренько пролистал паспорта, забрал бумажки с регистрацией и шлепнул печати на въезд. И даже не сказал заветное: "Welcome to the United States!" Мифы начали рушиться прямо на границе... :-) А про таможенную декларацию, которую мы старательно заполняли в самолете, честно внеся туда подарки на 40 баксов, вообще никто не спросил, а на мои приставания - кому же ее отдать - просто отмахнулись... Так я ее и протаскал всю дорогу.
Получили багаж, телеграфировали домой о прибытии...

[немного о Билайне (ВНЕЗАПНО!)]

С туристической симкой решили не заморачиваться, т.к. даже самый дешевый туристический пакет от Т-Мобайл за 30 долларов был значительно дороже предполагаемых объемов общения. Поехали с домашними тарифами. А у нас - ВСЁ! от Билайна, где телефон жены - основной с балансом, а остальные - дополнительные с нулями... Эта тема меня сразу несколько напрягла перед поездкой, поэтому я решил уточнить информацию непосредственно в Билайне. И там мне сказали, что если в роуминге оба телефона - и основной, и дополнительный - то списание средств за разговоры/СМС по дополнительному номеру будет всё равно со счета основного.... Агащасблин.... Оказывается, в роуминге нужно иметь деньги на счету каждого телефона, который планируется использовать. Так что если кто планирует поездки за рубеж с таким тарифом - обратите внимание

[***]

...и стали выбираться в город. Отель забронирован на Манхэттене. Вариантов немного - Эйртрейн + метро + еще метро или такси. Встреченная на форуме фраза: "В первый раз в Нью-Йорк надо въезжать на такси" в сочетании с двумя чемоданами, ручной кладью, фоторюкзаком и усталостью от перелета склонила нас ко второму варианту. Сели, поехали!

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...плоский тариф JFK - Манхэттен из $52 с дополнительными сборами, налогами и обязательными чаевыми вырос до $70...

Где-то около часа пути - и мы на месте. Угол 5 авеню и 27 Ист, отель The Evelyn. Очень неплохой отель, чистый, уютный, номер небольшой, но комфортный. Постель удобная. В номере - всё необходимое. В лобби - бесплатно чай, утром - кофе, кексики. WiFi, разумеется. Расположение очень удачное - многие достопримечательности в пешей доступности. Найти отель легко - прямо рядом с ним достаточно интересное заведение:

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Бросили вещи в номере, чуток передохнули с дороги и пошли знакомиться с городом. К этому времени отдельные капли, попадавшие на стекла такси, перешли в неслабый такой дождик. Но, как ни странно, такая суицидальная погода не оказала практически никакого влияния на настроение. Воздух свободы, что ли? :-)
Перед глазами - ожившие картинки, многократно виденные в интернете, газетах-журналах, куче фильмов...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...и какая-то шебутная движуха, куча народа, все куда-то спешат...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Вообще, Нью-Йорк завораживает. Он действительно не похож ни на что - ни на прилизанные европейские городки, ни на вальяжные столицы, ни на гонконгские каменные джунгли, несмотря на обилие небоскребов... Да, он не очень чистый, да, там толпы... но он располагает к себе, втягивает в себя - и вот ты уже вместе с толпой бежишь через дорогу на красный, перепрыгивая через выбоины на асфальте, жмешься к стене вдоль строительных лесов, огибаешь стоящие в бесконечных пробках машины и торчащие из-под земли парящие трубы...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...ощущаешь вибрацию подземки под ногами.... и начинаешь влюбляться в этот ершистый, вихрастый, не сказать, чтобы очень красивый - но по-своему замечательный город! ...Кстати, Нью-Йорк - первый на моей памяти город, который провалил наш с женой тест "хотелось бы / не хотелось бы тут жить". Нет однозначного ответа, хотя, скорее да, чем нет :-)

Неспешно мы прогулялись вниз по 5 авеню, свернули к Юнион сквер...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...с весьма оригинальным таймером, который многие ошибочно принимают за счетчик внешнего долга США

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Там тоже была движуха - субботняя предрождественская ярмарка

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Потолкавшись между лотков со всякой всячиной, мы свернули на Бродвей и направились к Таймс Сквер

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Вечерело уже и в Нью-Йорке...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...а дома и подавно была глубокая ночь. Общая усталость, джетлаг и голод давали о себе знать, и мы развернулись назад к отелю, выискивая по дороге местечко для ужина. И вот тут Нью-Йорк неприятно удивил. По дороге попадались или очень дорогие бары, или очень дешевые забегаловки. А хотелось чего-то такого, но недорого и с пивом В конце концов плюнули, зашли в какую-то кафешку, взяли по сендвичу с газировкой (я на пробу купил какой-то root beer, который к пиву никакого отношения не имел, но напомнил детство босоногое и нашатырно-анисовые капли), заплатили за этот ужин 27 долларей (ремарка жены: "полторы тысячи за два бутерброда!?!"), просто купили пива в магазине и вернулись в номер, где сначала повозились с непривычной американской сантехникой, а потом жена вырубилась, а я попил пива под первого "Гадкого Я" на английском и тоже вырубился...
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #8

Сообщение marina bravina » 07 дек 2017, 06:46

drbashlachev писал(а) 07 дек 2017, 02:07:...с весьма оригинальным таймером, который многие ошибочно принимают за счетчик внешнего долга США

А на самом деле что?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #9

Сообщение drbashlachev » 07 дек 2017, 09:48

Арт-объект, символизирующий быстротечность времени. Слева - часы, считающие время от полуночи в формате ЧЧММСС-десятые доли секунды; справа - таймер до следующей полуночи в обратном формате (десятые-ССММЧЧ); средняя цифра - сотые.
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #10

Сообщение ЛАРИ » 07 дек 2017, 10:47

drbashlachev писал(а) 07 дек 2017, 02:07:Процедура прохождения паспортного контроля в JFK за последние 10 лет заметно изменилась.

Расскажите про предварительную регистрацию. Надо заполнить какой-то бланк, ввести данные в компьютер или просто получить номер очереди?

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #11

Сообщение drbashlachev » 07 дек 2017, 14:26

ЛАРИ писал(а) 07 дек 2017, 10:47:Расскажите про предварительную регистрацию. Надо заполнить какой-то бланк, ввести данные в компьютер или просто получить номер очереди?

Стоят тумбочки, типа киосков саморегистрации в аэропортах. Нужно отсканировать визу, после чего на экране должны появиться Ваши данные. Подтвердили, указали тип визы, сдали отпечатки пальцев (на выбор с одной руки), потом делаете селфи (смотреть нужно прямо в камеру, дается время для перевода взгляда с экрана), после чего распечатывается листок с Вашими данными и фотографией. С ним идете уже в другую очередь, непосредственно на паспортный контроль. Там быстро, основная очередь как раз к тумбочкам.
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #12

Сообщение ЛАРИ » 07 дек 2017, 15:40

Для ускорения процедуры надо бы еще научить тумбочки ставить штамп в паспорт.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #13

Сообщение drbashlachev » 07 дек 2017, 17:28

ЛАРИ писал(а) 07 дек 2017, 15:40:Для ускорения процедуры надо бы еще научить тумбочки ставить штамп в паспорт.

...и говорить "Welcome to the United States!"
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #14

Сообщение drbashlachev » 07 дек 2017, 23:02

Огромный плюс в поездках на запад (географически, а не политически) для меня - это превращение из законченной совы в нормального жаворонка. Внезапно ( :-) ) проснуться в 7 утра - да где это видано? Встали, перекусили отельными кексиками-круасанами, запили коричневой жидкостью...

[ремарка]

Нормального кофе в Америке нет. К сожалению, это факт.

[***]

...и пошли искать полноценный завтрак. Дождя не было, что делало настроение еще более лучше, а отсутствие зонта над головой расширяло обзор и открывало не замеченные вчера интересные ракурсы...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Прямо напротив Флэтайрона расположено кафе Eisenberg's Sandwich Shop, нахваленное в одном из местных "руководств" по Нью-Йорку. Развешанные по стенам фотографии владельца с разными селебрити (из которых я, если честно, не знаю практически никого) также подчеркивали уровень и качество заведения. Его-то мы и выбрали для завтрака. Заказали по омлету. Как там у классика? "Ну оооооочень большие!!!" :-) Да еще и с картошечкой. Да со свежеподжаренными тостами с маслом (слоган заведения: "Повышаем холестерин в Нью-Йорке с 1929!")... Я даже усомнился в способности всё съесть, но необходимость основательно подкрепиться пересилила. Сытые до безобразия, мы вышли из этого приятного местечка (ремарка жены: "Ты их вытяжку и потолок видел? Им бы "Ревизорро" и Лену Летучую!") и на метро добрались прямо к терминалу паромов на Стэтен Айленд. У выхода из метро нас окружила толпа молодых людей в одинаковых куртках, настойчиво объяснявших, что паром к статуе Свободы находится в другом месте. Поняв наконец, что нам нужен другой паром, они стали втирать про необычайно долгое время поездки туда-обратно... Не поддавшись на провокации, мы всё-таки прошли в терминал, совершенно спокойно зашли на паром

phpBB [media]


Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...и уже через несколько минут проплывали мимо самой известной француженки, принимаемой за американку...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Добрались до Стэтен Айленда, вместе с половиной пассажиров парома сразу же пересели обратно и вернулись на Манхэттен. Не спеша дошли до знаменитого экземпляра крупного рогатого скота, где сделали пару снимков, шаблонных...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...и не очень...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...прогулялись мимо Тринити Чёрч со старым кладбищем

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

и потихоньку добрались до Бруклинского моста

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Тут я вспомнил про ̶с̶ы̶н̶о̶в̶н̶и̶й̶ ̶с̶у̶п̶р̶у̶ж̶е̶с̶к̶и̶й̶ дружеский долг и решил провести ревизию ближайшего яблочного магазина. Ближайший оказался на Гранд Централ, в очень удачной близости от Рокфеллер центра, и мы "решили совместить". Метро, Гранд Централ. "Большой Центральный вокзал! Такой большой! И такой центральный!" :-)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

В магазине, торгующем Самыми ЛуДШЫми телефонами в мире толпа народа, иПхоне Х все распроданы. Ладно, завтра еще целый день и три магазина.
Вышли с вокзала, дошли до собора Св. Патрика с красивыми витражами

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

и направились к Рокфеллер центру, где уже вовсю готовились к Рождеству, ставили елку и залили каток

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Но нам каток без надобности, такого добра и дома хватает. Нам эксклюзив подавай! А что может быть в Нью-Йорке эксклюзивнее, чем виды Нью-Йорка? И мы поднялись на Top of the Rock...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Дух захватывает! То ли от видов, то ли от пронизывающего ветра... :-)
Спустились. На вечер у нас было запланировано одно важное мероприятие, поэтому нужно было вернуться в отель, чтобы переодеться, да еще и поесть где-нибудь. Внезапно (ой!) решение пищевого вопроса нашлось в виде некоего подобия шведского стола в одном из магазинчиков. Салаты, овощи-фрукты, горячее нескольких видов - всё на вес по одной цене. Можно на вынос, можно на месте. Набрали, сели, поели, пивом запили - хорошо!

[ремарка]

Сложилось ощущение, что в Нью-Йорке относятся к еде без всякого пиетета. Не кушанья, а пища. Не ресторан или кафе, а пищезаправочная станция. Сел, съел, побежал дальше.

[***]

Зашли в еще один магазинчик, купили на ужин бутылку вина и немного закуски. Отель. Жена принарядилась, а я и так хорош. Пешком минут 20 по Бродвею. Есть немного свободного времени, и всё-таки хочется кофе. "Старбакс".

[ремарка]

Нормального кофе в Америке нет. К сожалению, это факт.
...писал уже? Ну повторюсь, чоуш...

[***]

Быть в Нью-Йорке, жить рядом с Бродвеем - и не сходить на мюзикл? Ну уж нет! Выбирали из классики, остановились на "Кошках". Билеты куплены заранее на сайте broadwaybox.com, с неплохой скидкой.
Neil Simon Theatre

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Феерическое зрелище! Костюмы, музыка, голоса! Отточенность и слаженность движений! Как они умудряются так прыгать, кувыркаться, да еще и петь при этом? Здорово!
Под впечатлением вернулись в отель, и тут внезапно (ага!) я увидел, ЧТО я купил вместо вина... Винный напиток, блин... Сок, виноматериал, вода, ароматизаторы...

phpBB [media]


в смысле, читай контрэтикетку при покупке, читай!
Ну да ладно, даже эта бурда прекрасно ушла в завершение насыщенного дня!
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #15

Сообщение Lena64 » 08 дек 2017, 00:00

drbashlachev писал(а) 07 дек 2017, 23:02:Нормального кофе в Америке нет. К сожалению, это факт.
Думаю, что дело, как всегда, в цене оного. Я всегда везу подруге в Нью Джерси килограмма 2-3 зёрен кофе для автомата. У нас это стоит 15-17 евро/кг, а у них-40$. Так что где-то он, в смысле напиток, за определённую сумму будет вкусным.
Lena64
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.04.2012
Город: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #16

Сообщение Шипа » 08 дек 2017, 00:44

drbashlachev писал(а) 07 дек 2017, 23:02:Нормального кофе в Америке нет. К сожалению, это факт.

Да. В общепите пить не рекомендуется. Я покупаю только в зернах, в определенных магазинах. Мелю и варю сама. Только так.
drbashlachev писал(а) 07 дек 2017, 23:02: Есть немного свободного времени, и всё-таки хочется кофе. "Старбакс".

Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #17

Сообщение drbashlachev » 09 дек 2017, 02:21

Внезапно оказалось, что у нас последний полный день в Нью-Йорке. А диковинка заморская еще не куплена. Поэтому маршрут был скорректирован с учетом расположения эппл-сторов.
Как водится, проснулись, перекусили в отеле, собрались позавтракать у Эйзенберга... но он был закрыт (хотел написать про "внезапно", но на самом деле там было объявление, которое мы даже видели вчера, но, естественно, забыли). Да в общем-то и есть пока не хочется, поэтому просто гуляем. Нет, не просто гуляем, а идем по 14 Вест в сторону парка Хайлайн мимо... правильно, очередного молельного дома яблопоклонников. Иксы распроданы и тут... Продавец советует заказать через интернет и выбрать магазин для вывоза, но нам-то завтра уезжать уже. Ок, не всё потеряно, знаю еще про два магазина. Да и не за этим мы, в общем-то, пришли. А вот за этим:

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Историю появления в Нью-Йорка парка Хайлайн знают, наверное, все. Была эстакада с железной дорогой, соединявшей грузовые терминалы, промышленные предприятия и складские помещения. По мере деиндустриализации Манхэттена нужда в этой ветке отпала, и эстакада превратилась в рассадник социального неблагополучия - там стали кучковаться алкаши, наркоманы, хулиганье и прочие отбросы общества. Обществу такое, естественно, не понравилось, и оно озадачилось извечным вопросом: "Что делать?" И сделало шикарное общественное пространство (для справки - люди, проектировавшие Хайлайн, проектировали и свежезаделанный московский парк "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия")

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Местами оставлены рельсы, как напоминание об изначальном предназначении этой эстакады...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...местами разбросаны арт-объекты, порой забавные...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

порой непонятные...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

порой пугающие...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Местные жители тоже стараются не отставать

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

В общем, получилось очень интересное место, по которому приятно прогуляться даже в такую погоду. Представляю, как там хорошо летом!

Вышли из парка, прошлись по набережной Гудзона, посмотрели издали на авианосец ̶Б̶е̶с̶с̶т̶р̶а̶ш̶н̶ы̶й̶ Intrepid

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

... и углубились в улочки Адской кухни. К этому времени отельные кексики успели сгореть в горниле метаболизма ̶ю̶н̶ы̶х̶ ̶ не очень старых организмов, и оные затребовали подзаправки. На одном из углов встретился Subway, где мы отогрелись и подкрепились сендвичами размером со средний нарезной батон...
Гуляем дальше. Снова Таймс-сквер. Днем не так ярко и нарядно, как ночью, хотя туристов не меньше...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...зато хорошо видно красные ступеньки :-)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Неспешно фланируем мимо приготовлений к Рождеству

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...попутно вливаясь в толпу папарацци, поджидающих у лифта очередную знаменитость

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Вышли на 5 Авеню, движемся вверх, никого не трогаем, разглядываем очередные паровые трубы...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Вдруг навстречу типичный такой хасид, в лапсердаке, шляпе, очках и с пейсами:
- Are you Jewish?
- Eh... No...
- Have a good day.
Первая мысль: "Где же я так прокололся?" Вторая: "Чо хотел-то?.." Вспомнилось нетленное "АПВС? ВА?" :-)

А теперь - ВНЕЗАПНО! - барабанная дробь! Неопровержимое доказательство вмешательства русских хацкеров в американскую предвыборную кампанию!







листаем ниже....








еще ниже.....









еще чуть-чуть......









ВОТ!

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Дошли до очередного эппл-стора. Та же ситуация. Хм...

[ремарка]

Ну вы уже поняли моё отношение к продукции фирмы Apple, и тем более к людям, готовым выкладывать за неё over $1000...

[***]

Фруктовые магазины - дело десятое, а вот в Центральный парк стоит зайти...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Прошлись по парку, покормили совершенно оборзевших белок...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

отдали дань памяти Джону Леннону...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

...дошли до Линкольн-центра и Метрополитен-оперы (по дороге еще раз убедившись в отсутствии новых айфонов в последнем магазине), в одном из магазинчиков купили-таки нормального вина, а в другом поняли, почему бариатрическая хирургия в США набирает обороты...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Вечерело...

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Мы воспользовались вчерашней схемой и нашли место для "обеда" в очередном магазине со шведским столом, а перекусив, вернулись в отель. Обрадованный появлением вай-фая, смартфон чирикнул мессенджером. Сообщение от нашего знакомого из Вашингтона: "Ребята, у вас есть приличные костюмы? Я бы вас пригласил на ужин в мой клуб..." О да! Мы же едем в круиз и подготовились к дресс-коду...
....и ВНЕЗАПНО я осознал, что не взял приличные ботинки, надеясь обойтись мокасинами..... На корабле-то прокатило бы, но вот по улице в них ходить в +5 невесело.... Да у нас же Macy's под боком, да еще сезон распродаж! Собрались, пошли за ботинками...

[ремарка]

Ненавижу шопинг

[***]

Macy's. Толпы. ТОЛПЫ. Отдел мужской обуви. По приемлемым ценам - говно какое-то. Нормальная обувь стоит столько, что я начинаю с пониманием относиться к яблопоклонникам. Отгадайте загадку: выглядит, как кожа, пахнет, как кожа, стОит, как кожа, но не кожа? Ботинки Calvin Klein.
...Чувствую, советы жены начинают бесить. Это верный признак магазинной интоксикации и перехода в измененные состояния сознания. Скорее наружу, на воздух!

НЕ.НА.ВИ.ЖУ ШО.ПИНГ!

Вышли из магазина и сразу же уткнулись в барьеры - улица перегорожена, зеленые ковровые дорожки, телевизионщики, софиты, какие-то то ли артисты, то ли труппы самодеятельности... Мы так поняли, что это подготовка к параду на День Благодарения, о чем свидетельствовала вот такая птЫца:

Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Уже плюнул было на ботинки, но по дороге в отель заглянул в один из многочисленных магазинчиков и купил-таки. Уф! Скорее в номер, душ, вино и спать.

На шагомере 30928 шагов. 23,72 км.
Последний раз редактировалось drbashlachev 09 дек 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!
Аватара пользователя
drbashlachev
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 21.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #18

Сообщение Шипа » 09 дек 2017, 02:51

С нетерпением жду продолжения отчета.
Во-первых, мне нравятся ваши отчеты и очень симпатична вся ваша семья, а во-вторых, очень интересно читать свежий взгляд путешественников на Америку, потому как всегда открываешь для себя что-то новое, что раньше не замечал. И еще очень хочется узнать ситуацию на островах.
Пы. Сы. И, кстати, с таможенной декларацией вы не одиноки, я тоже ее до сих пор заполняю (а вдруг понадобится ) и потом использую в качестве закладок для книг. )))
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #19

Сообщение Lena64 » 09 дек 2017, 19:13

Шипа писал(а) 09 дек 2017, 02:51:С нетерпением жду продолжения отчета.
Во-первых, мне нравятся ваши отчеты и очень симпатична вся ваша семья, а во-вторых, очень интересно читать свежий взгляд путешественников на Америку, потому как всегда открываешь для себя что-то новое, что раньше не замечал. И еще очень хочется узнать ситуацию на островах.

Полностью согласна с предыдущим оратором, поэтому жду продолжения
Lena64
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.04.2012
Город: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внезапная поездка за тридевять земель (HAL Nieuw Amsterdam, Восточные Карибы, ноябрь 2017)

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 09 дек 2017, 21:23

И я в рядах поклонников Автора!

А в Нью Йорк мы едем через 5 дней, так что все более чем актуально!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль