Командировка в Австралии

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Командировка в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:06

В своем отчете я расскажу, как можно совместить командировку в Австралии с просмотром этой страны, как можно влюбится в этот остров и навсегда оставить в душе его частичку…

Конец 2016 года подарил мне возможность посетить Австралию. Хоть и цель моей поездки была командировка, но не воспользоваться таким шансом я не могла.
Австралия всегда казалась для меня каким-то очень далеким местом, практически недостижимым, но то, что это место меня зачарует я не могла представить, а могла только догадываться.
Моя командировка должна была проходить в период с 09 января 2017 г. по 17 февраля 2017 г., но неожиданно для меня она продлилась до 30 марта 2017 г.
Есть один минус моей поездки в Австралию, это то, что туда я еду работать… А место моей работы – город Канберра, столица Австралии. Город удален от океана на 200 км., от Сиднея на 270 км. и от Мельбурна на 670 км. Но это же АВСТРАЛИЯ!
В это время года в Австралии самый разгар лета и можно смело заявить, что я перезимовала на самом далеком острове.

Рабочая виза получена на 3 месяца примерно за неделю без каких-либо проблем.
Чемодан собран. Полет предстоял до Канберры со стыковками:12 часов в Пекине, 2 часа в Сиднее.
Такой перелет я выбрала сама. Мне очень хотелось совместить длительный перелет с просмотром какой ни будь другой страны. Удобнее и бюджетнее всего оказалось посещение Пекина.
Предварительно изучила на форумах всю информацию о том, как получить транзитную визу, как передвигаться по аэропорту, где камера хранения и как добраться до города.
В интернете очень много пошаговых инструкций так, что не буду описывать эти моменты все же мой отчет про Австралию, но не много про Пекин расскажу.
По прилету в Пекин я быстро сориентировалась, нашла камеру хранения, сдала вещи и поехала на метро в город.

Было две неприятные ситуации с которыми я столкнулась и на которые стоит обратить внимание:
1. Обмен денег на китайские. Нужно знать, что, когда вы меняете доллары или евро с вас снимают комиссию (или налог) за валюту. А если вы (как и я) за одну операцию меняете и доллары, и евро, то с вас берут двойную комиссию. Поэтому, если собрались менять деньги, то меняйте какую ни будь одну валюту.
2. Моя сим-карта мегафона не работала в роуминге (хотя проблем с роумингом в Европе у меня никогда не было), что стало для меня полной неожиданностью, так как я даже не могла подключить вайфай в аэропорту (на телефон должна прийти смс с кодом). Поэтому в городе я была озадачена поиском вайфая для которого не нужно подтверждение смс. Нашла я такой вайфай в макдаке. Связалась с мужем и он уже разбирался с мегафоном. Оказалось, что у меня не был подключен расширенный роуминг. Что нужно подключать данную услугу я даже не подозревала…

В аэропорту есть метро, что очень удобно. Кстати в аэропорту Пекина очень хорошая навигация, поэтому заблудится очень сложно. Проблем с покупкой билета на метро тоже не возникло.

Встречи с Пекином я очень ждала. Было интересно посмотреть, как выглядит столица Китая, как живут люди, что есть Китай.
Наверное, все помнят видео про метро Китая, где люди с трудом заталкиваются в вагон метро, где огромные толпы. Я была готова к этому и даже хотела это увидеть, но нет метро оказалось очень спокойным, ничем не отличающимся от других стран. В нем также ездят обычные люди.
1
Командировка в Австралии

2
Командировка в Австралии

Маршрут у меня был предварительно спланирован. Я направилась в исторический центр.

Площадь Тяньаньмэнь – самая крупная в мире, здесь находится Мавзолей Мао Цзэдуна, с северной стороны ее украшают ворота высотой более 30 м.
3
Командировка в Австралии

4
Командировка в Австралии
5
Командировка в Австралии

Пешком от площади можно пройтись до Запретного города Гугуна, место №1, которое нужно посмотреть в китайской столице.
Запретный город Гугун — самый большой и самый известный дворцовый комплекс в мире. Он служил резиденцией двадцати четырем могущественным правителям двух династий Поднебесной империи — Мин и Цин. Уверена, что посмотреть этот комплекс с экскурсией было бы очень интересно, но к сожалению, у меня не было времени.
Комплекс действительно заслуживает внимания.
Очень впечатляет с каким трепетом, вниманием и интересом китайцы относятся к этому месту.
6
Командировка в Австралии

7
Командировка в Австралии
8
Командировка в Австралии
9
Командировка в Австралии
10
Командировка в Австралии
11
Командировка в Австралии


После просмотра Запретного города пешком я направилась в сторону пешеходной улицы Ванфуцзин, где много ресторанов, торговых центров, а в ночное время открывается рынок Дунхаумэнь, где продается разная экзотика.
12
Командировка в Австралии

13
Командировка в Австралии

14
Командировка в Австралии
15
Командировка в Австралии

Местная еда не особо меня привлекала, да и в принципе я для себя сразу решила, что обязательно должна попробовать утку по-пекински. Ресторан выбирала по отзывам, к сожалению, названия не помню, находился он на улице Ванфуцзин.
Я заказала половину утки.
После разделки утка выглядит вот так:

16
Командировка в Австралии

Едят ее заворачивая в небольшие рулетики. Официант демонстрирует, как есть правильно.
Вообще утка оказалась очень жирной, но вкусной.

Просмотр Пекина я решила завершить улицей Цяньмэнь. Очень колоритная улица в стиле старого Пекина.

17
Командировка в Австралии
18
Командировка в Австралии

19
Командировка в Австралии

Времени до вылета оставалось еще прилично, но ночной перелет и пешая прогулка по городу забрали у меня все силы, и я решила оставшееся время отдохнуть в аэропорту.
Впереди меня ждала Австралия…

Перелет снова был ночной и долгий… Помню я много спала, еще спасали фильмы, закаченные на телефон. Все время, что-то затекало из частей тела… Но очень согревала мысль, что скоро я окажусь в солнечной и такой далекой стране.


В аэропорту Сиднея все очень доступно и информативно, ты как-то сразу понимаешь куда тебе идти. Перед границей необходимо заполнить бланк. Все очень быстро и спокойно.
Стыковка между рейсом в Канберру составляла 2 часа, вылет был из терминала для внутренних авиалиний. До терминала отвозит автобус.
По приезду в терминал меня ждало разочарование – задержка рейса на 4 часа…
Изучив весь аэропорт вдоль и поперек пришлось найти укромное место для сна… Впереди меня ждала загадочная Канберра.

20
Командировка в Австралии

Как я оказалась в Канберре помню размыто. Весь путь до места назначения занял почти 2 суток… Усталость взяла свое.
Помню, меня встретили коллеги, отвезли в отель, и я отключилась.
На утро проснулась бодрая, предвкушая знакомство с городом.

Первый день был ознакомительный и полон организационных дел. Мне необходимо было заселиться в заранее забронированную на . квартиру, которая стала для меня домом на весь период командировки.
Квартира находилась в районе Бартон. Удобное для меня расположение. В жилом комплексе был бассейн, парковка и очень приятные соседи.
Хозяин оказался очень отзывчивым и милым. Делал все, чтобы мое нахождение было комфортным.
Цены на жилье не дешёвые. За месяц проживание я заплатила 143 000 руб.
Цены на продукты чуть больше, чем в Москве, хотя на некоторые продукты дешевле или также.

И так, устроившись в своем новом доме, разложив все рабочие дела по полочкам, спланировав каждый свой день и я начала изучать город и этот зеленый остров. Привыкание к новому времени прошло хорошо.
Последний раз редактировалось Frytti 14 дек 2017, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский
Мельбурн Австралия отзывы

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:12

Продолжение...
Канберра
Все знают, что это столица Австралии и в основном в этот город приезжают работать. В городе находятся Посольства разных стран, Парламент Австралии, офисы крупных компаний.
В связи с тем, что это «деловой» центр цены на проживание в городе выше, чем, например, в Сиднее или Мельбурне. В период проведения каких-либо мероприятий ощущается существенный недостаток отелей, поэтому жилье всегда надо бронировать заранее.
По городу я передвигалась на машине, как в принципе и все. Пробок в городе нет. Общественный транспорт – автобусы, хотя я их встречала очень редко. Строят наземное метро.
Кстати, привыкание к праворульному вождению прошло отлично без эксцессов. Я просто села и поехала. Конечно я немного нервничала, но других вариантов для изучения страны у меня не было.
В городе безопасно. Практически нет бомжей.
В первое время мне было очень непривычно от того, что вечерами с улиц исчезают все люди. Примерно в 20-00 уже темнеет, и все жители расходятся по ресторанам, либо домам. Казалось, что из города все сбежали или ты оказался в городе-призраке  Но потом к этому привыкаешь и начинаешь получать удовольствие от тишины и спокойствия.

Город очень зеленый, много парков, огромное озеро. Воздух какой-то невероятный, легкий, пахнет эвкалиптом. От каждого вздоха получаешь наслаждение.

Вместо голубей и воробьев – красивые, яркие, кричащие попугаи. Нет бездомных животных, только кенгуру.
21
Командировка в Австралии

22
Командировка в Австралии

23
Командировка в Австралии

24
Командировка в Австралии

25

Командировка в Австралии

Центр города – район Сивик, где распложено много ресторанов, баров, торговый центр. Хотя в каждом районе есть свой центр, где много ресторанов, баров и магазинов.
26
Командировка в Австралии

27
Командировка в Австралии

В городе есть озеро Берли-Гриффин, которое было создано искусственным путем.
Автором проекта озера является один из главных архитекторов города Канберра Бёрли Гриффин. Он создал геометрически выверенный проект озера, который также учитывал особенности ландшафта территории. Гриффин задумал создать водоём, состоящий из центральной круговой части, двух бассейнов по бокам примерно такой же формы, а также более крупных озёр на востоке и западе.
Озеро является основным местом для отдыха жителей. Вдоль озеро проложены дорожки для пеших прогулок и прогулок на велосипеде. Много мест для занятия спортом. Большое количество площадок для пикников.
Многие вечерами приходят к озеру полежать на травке, распить бутылочку вина или просто полюбоваться красивыми закатами.

28
Командировка в Австралии
29
Командировка в Австралии
30
Командировка в Австралии
31
Командировка в Австралии
32
Командировка в Австралии

На берегах озера Бёрли-Гриффин расположено огромное количество важных учреждений государственного значения: Национальная галерея Австралии, Национальный музей и Национальная библиотека, а также национальный университет и здание Высокого суда Австралии. Также по берегам озера рассыпаны парки, например, парк Содружества и парк Вестон.
33
Командировка в Австралии

34
Командировка в Австралии

35
Командировка в Австралии

36
Командировка в Австралии

37
Командировка в Австралии

38
Командировка в Австралии

Интересно посетить старое здание Парламента. Пройтись по залам. Почувствовать себя депутатом.
39
Командировка в Австралии

40
Командировка в Австралии

41
Командировка в Австралии



Также интересно посетить Национальную галерею Австралии, посмотреть на искусство австралийских художников.
42
Командировка в Австралии

43
Командировка в Австралии

44
Командировка в Австралии

45
Командировка в Австралии

46
Командировка в Австралии

К сожалению, мне не удалось посетить военный мемориал Австралии, но я слыша, что в музее очень интересно.

В Канберре есть отличная смотровая площадка Mount Ainslie Lookout с которой открывается великолепный вид на город. Вход на площадку возможен в любое время суток. Наблюдать закаты в удовольствие.

47
Командировка в Австралии

Также посмотреть на город можно с телебашни Telstra Tower. В телебашне есть музей, вход платный 7,5 австралийских долларов.

48
Командировка в Австралии

49
Командировка в Австралии

50
Командировка в Австралии

В Канберре много спортивных залов, залов йоги, танцев и тд. Всегда можно найти, чем заняться в свободное время.
Я обычно бегала, каталась на велосипеде или просто гуляла наслаждаясь неспешным темпом жизни и покоем.
Кстати, в Австралии строгие правила для велосипедистов, даже если ты просто любитель, ты обязан ездить в защитном шлеме. За отсутствие шлема штраф.
Очень строгие правила и для водителей, например, нарушение скоростного режима от 1 км/ч до 10 км/ч – штраф 140 австралийских долларов. Один раз заплатив, начинаешь ездить на 5 км/ч медленнее разрешенной скорости.
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:16

Продолжение...
Поездки одним днем из Канберры

Заповедник Tidbinbilla Nature Reserve
Рядом с Канберрой (40 км) расположен заповедник Tidbinbilla Nature Reserve https://www.tidbinbilla.act.gov.au/. Одного дня вполне достаточно, чтобы прогуляться по парку и посмотреть на животных.

51
Командировка в Австралии

52
Командировка в Австралии

53
Командировка в Австралии

54
Командировка в Австралии

55
Командировка в Австралии

Национальный парк Wombeyan Caves
В 165 км от Канберры есть национальный парк Wombeyan Caves http://www.nationalparks.nsw.gov.au/vis ... on-reserve
В парке несколько пещер, которые очень интересно посетить с экскурсией. Также есть места для кемпинга, так что эту поездку можно совместить с отдыхом на природе.

56
Командировка в Австралии

57
Командировка в Австралии

58
Командировка в Австралии

59
Командировка в Австралии

60
Командировка в Австралии

61
Командировка в Австралии

62
Командировка в Австралии

63
Командировка в Австралии

Гора Косцюшко
В 200 км от столицы расположена наивысшая точка Австралии – гора Косцюшко. Высота 2228 м. Открыта была в 1840 году. Первым человеком, поднявшимся на её вершину, был польский путешественник, географ и геолог Павел Эдмунд Стшелецкий, который дал горе название в честь военного и политического деятеля Тадеуша Костюшко.
Это место увлекательно тем, что ты самостоятельно прогулочным шагом поднимаешься на вершину горы от куда открываются потрясающие виды.
Маршрут на гору оборудован специальным настилом. По пути зачаровывающая природа. Иногда возникает ощущение, что ты находишься на другой планете.
До вершины можно подняться несколькими маршрутами. Так как у меня был всего день для восхождения я выбрала самый короткий маршрут от фуникулера Тредбо thredbo.com.au.
На подъем и спуск потрачено около 3 часов, в том числе отдых на вершине около 30 минут. В поход советую взять воду.

64
Командировка в Австралии

65
Командировка в Австралии

66
Командировка в Австралии

67
Командировка в Австралии

68
Командировка в Австралии

69
Командировка в Австралии

70
Командировка в Австралии

71
Командировка в Австралии

А вот так выглядит вершина горы Косцюшко

72
Командировка в Австралии

73
Командировка в Австралии

74
Командировка в Австралии

Исходя из своего опыта и опыта своих друзей из Австралии, я бы советовали осуществлять восхождение на гору по длинному маршруту. В путь взять продукты для перекуса, и устроить пикник на вершине. А возвращаться с горы уже по другому маршруту. Таким откроете для себя много новых красот природы и этот поход вам точно запомниться!
Это место входит в рейтинг самых любимых моих мест Австралии.

Кстати, рядом с вершиной расположен один из лучших горнолыжных курортов Австралии – Perisher https://www.perisher.com.au/. Слышала про него много положительных отзывов.

Побережье Австралии
Поездки к океану я практически всегда тщательно планировала и выстраивала маршрут, чтобы максимум увидеть интересных мест. В основном пользовалась советами коллег.
В своем отчете опишу самые любимые места, обязательные к посещению по моему мнению.

Jarvis Bay
Национальный парк, заповедная зона, включающая в себя ботанический сад. Очень красивая, густая и зеленая природа, много разной живности, но особенно впечатляют пляжи с невероятно белым песком. Редкие встречи с людьми в этом месте создают впечатление, что ты попал на необитаемый остров.

75
Командировка в Австралии

76
Командировка в Австралии

77
Командировка в Австралии

78
Командировка в Австралии

79
Командировка в Австралии

80
Командировка в Австралии

81
Командировка в Австралии

82
Командировка в Австралии


В парке замечательно провести целый день, но местом для ночевки я бы рекомендовала выбрать уютный город Хаскиссон (Huskisson). В городе много мотелей, ресторанов, магазинов, есть много пунктов проката, где можно взять байдарку, сапборд и тд.
В этом месте царит спокойствие и умиротворение. Старики играют в лото в ресторане с видом на океан, молодежь с утра зависает в баре с видом на океан, семьи с детьми отдыхают на бесконечно белом пляже.
Вдоль пляжа стоят красивые дома с панорамными окнами. Эвкалиптовые аллеи заселяют яркие стрекочущие попугаи.
Пляж в одну сторону длиной не менее 5 км, в другую сторону отделен длинной белоснежной косой с песочными дюнами.
Кажется, не только я влюблена в это место, на выходные тут нет свободных мест в мотелях. О ночлеге необходимо заботится заранее.

83
Командировка в Австралии

84
Командировка в Австралии

85
Командировка в Австралии

86
Командировка в Австралии

87
Командировка в Австралии

88
Командировка в Австралии


Батманс Бэй
Еще один тихий и уютный городок, расположенный на реке Клайд. В городе хорошие рестораны с прекрасными видами.

89
Командировка в Австралии

90
Командировка в Австралии

91
Командировка в Австралии
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:21

Деревня Броли (Broulee)

Идеальное место для того, чтобы научиться ловить волну на серфе. Волны идеальные для начинающего серфера. Я сравниваю с Португалией, так как брала уроки серфинга именно там.
В Австралии волна более сильная, тут не надо разгребаться, волна практически сразу тебя подхватывает и вот ты почти стоишь на доске.
В Австралии я не брала уроки серфинга, а пыталась сама… В основном не получалось, но эмоции и ощущения захватывали.
Деревушка очень маленькая, но есть пару кафешек, пункт проката, школа серфинга (surfthebay.com.au), отели.
Идеальное, красивое и тихое место…

92
Командировка в Австралии

93
Командировка в Австралии

94
Командировка в Австралии

95
Командировка в Австралии

96
Командировка в Австралии

97
Командировка в Австралии

Все конечно же слышали, что в Австралии частенько акулы нападают на людей. Но меня это обстоятельство не сильно пугало. Сами австралийцы говорят, что от нападения акул в Австралии в среднем в год погибает 1 человек. Поэтому я совершенно спокойной плавала себе по волнам и даже не думала о том, что где-то в океане могут быть акулы.
Уже после, недели 2 спустя, в интернете я нашла новости о том, что именно в этом месте Броли в 2015 г. акулы загнали на мель кита, а затем его же там и съели… http://www.news.com.au/national/nsw-act ... 59cde16c87
Холодок пробежал по моему телу… и тут же в памяти всплыли воспоминания постоянно курсирующих вертолетов вдоль берега, а тогда на волнах я думала «Что-то вертолеты разлетались…».
Хотя местных жителей совсем не пугают акулы…

Между Батманс Бэй и Броли есть очень уютный отель Chalet Swisse Spa (chaletswissespa.com.au). Сам отель очень напоминает европейское шале. Расположен в красивом месте, на холме, практически в лесу, в окружении красивой природы и живности. Цена очень доступная в сравнении с другими мотелями. Есть спа и бассейн. Для любителей прогулок есть отличный прогулочный маршрут по лесу.

98
Командировка в Австралии

99
Командировка в Австралии

100
Командировка в Австралии

101
Командировка в Австралии

102
Командировка в Австралии

103
Командировка в Австралии

104
Командировка в Австралии

Все эти места находятся недалеко от трассы А1, Princes Hwy, которая начинается от Сиднея и заканчивается где-то далеко за Мельбурном.
Я проехала по этой трассе от Сиднея до города Иден и смело могу заявить, что все побережье, что мне удалось посмотреть, заслуживает внимания, хотя и не являются популярными у туристов. Все города по-своему интересны, везде можно найти уютный уголок, красивый пляж или скалистый берег.

Нарума Narooma
Итак, двигаясь по трассе А1 по направлению к Мельбурну есть город Нарума Narooma. Город находится на заливе Вагонга и каждый день, примерно в обеденное время, превращается в цирковое представление. А все потому что в заливе живут морские котики, пеликаны, бакланы, скаты.
В обеденное время, примерно в 12-00, в залив возвращаются рыбака и начинают чистить рыбу на причале. Остатки от рыбы смывают в воду и вот тут начинается шоу. Вся живность приплывает, чтобы полакомиться остатками рыбы.
Очень интересно наблюдать за животными в их естественной среде обитания.

105
Командировка в Австралии

106
Командировка в Австралии

107
Командировка в Австралии

108
Командировка в Австралии

109
Командировка в Австралии

110
Командировка в Австралии

Также в этом городе находится скала с отверстием в виде континента.

111 В пасмурную погоду
Командировка в Австралии

112 В солнечную погоду
Командировка в Австралии

Кстати, напротив скалы лежбище морских котиков. Они немного сливаются с камнями, но найти их не сложно.

113
Командировка в Австралии

114
Командировка в Австралии

115
Командировка в Австралии

116
Командировка в Австралии

Еще в городе невероятно красивая береговая линия с безлюдными пляжами, пещерами и большим количеством ракушек.

117
Командировка в Австралии

118
Командировка в Австралии

119
Командировка в Австралии

120
Командировка в Австралии

121
Командировка в Австралии

122
Командировка в Австралии

123
Командировка в Австралии

124
Командировка в Австралии

125
Командировка в Австралии

126
Командировка в Австралии

127 Это такие водоросли. Отличный браслет получился
Командировка в Австралии

128
Командировка в Австралии

129
Командировка в Австралии

130
Командировка в Австралии

131
Командировка в Австралии

132
Командировка в Австралии

133
Командировка в Австралии

С другой стороны залива в Наруме расположен мост, который нависает над водой и тянется вдоль берега к пляжу.

134
Командировка в Австралии

135
Командировка в Австралии

136
Командировка в Австралии

137
Командировка в Австралии

138
Командировка в Австралии
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:24

По направлению в Сидней от Дервис Бэй по трассе А1 тоже много интересных мест.

Парк Nellies Glen picnic area
В парк я заезжала чтобы посмотреть на водопады. Попытки у меня было две. Первый раз я приехала туда в дождь и под вечер. В парке не было ни души, и я решила не испытывать судьбу, развернулась и уехала. Тем более там проблемы с дорогой, она заканчивается и надо пройти пешком.
Вторая попытка была в прекрасную погоду и мне открылись потрясающие виды.

139
Командировка в Австралии

140
Командировка в Австралии

141
Командировка в Австралии

142
Командировка в Австралии

143
Командировка в Австралии

144
Командировка в Австралии

145 В Австралии можно встретить вот такие большие муравейники
Командировка в Австралии

146
Командировка в Австралии

147
Командировка в Австралии

148
Командировка в Австралии

Колоритный город Берри


149
Командировка в Австралии

150
Командировка в Австралии

151
Командировка в Австралии

152
Командировка в Австралии

153
Командировка в Австралии

154
Командировка в Австралии

155
Командировка в Австралии

156
Командировка в Австралии


Город Киама
Красивый город на скалистом берегу. Этот город привлекает туристов вырывающимся из скалы фонтаном. Интересное зрелище, но только в шторм.
Еще в городе есть бассейн в скале, в котором можно плавать в любую погоду.

157
Командировка в Австралии

158
Командировка в Австралии

159
Командировка в Австралии

160
Командировка в Австралии

161
Командировка в Австралии

Sea Cliff Bridge «Мост морского обрыва»
Мост морского обрыва (Sea Cliff Bridge) является одним из семи мостов построенных параллельно береговой линии в мире и считается одним из 12 красивых мостов Австралии наряду с Сиднейскими Anzac Bridge и Sydney Harbour Bridge, а так же Мельбурнским Webb Bridge. Лоуренс Харгрейв Драйв (Lawrence Hargrave Drive) является частью Grand Pacific Drive.
Строительство моста было неизбежной необходимостью. Морской бриз и сильные ветры в этих местах способствуют эрозии. Песчаные скалы часто обрушилась и блокировали проезд на продолжительное время, поэтому в 2003 году было принято решение о строительстве моста повторяющего контур прибрежного обрыва. 11 декабря 2005 года мост был торжественно открыт. Символическую ленту разрезали Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Моррис Йемма (Morris Iemma) и девочка давшая имя мосту Маккензи Расселл (Makenzie Russell).

162
Командировка в Австралии

163
Командировка в Австралии

Национальный парк Ройал Royal National Park

В этот парк я направилась в поисках природных бассейнов. Бассейны я не нашла, но удовольствие от прогулки получила колоссальное.

164
Командировка в Австралии

165
Командировка в Австралии

166
Командировка в Австралии

167
Командировка в Австралии

168
Командировка в Австралии

169
Командировка в Австралии

170
Командировка в Австралии

171
Командировка в Австралии

172
Командировка в Австралии

173
Командировка в Австралии
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:29

Сидней

Вообще Сидней был первым городом, в который я поехала из Канберры. Эта поездка в принципе оказалась моим первым самостоятельным путешествием в Австралии, впервые за праворульным автомобилем и одна.
Конечно я волновалась и переживала, но предвкушение от встречи с Сиднеем была превыше всего, да и как оказалось на самом деле дорога была очень комфортной и доехала я до Сиднея примерно за 3-4 часа.
Отели старалась выбирать недорогие, но недалеко от центра. В среднем цена за номер составляет 100$ AUD.
Однако, я не учитывала, тот факт, что в центре дорогая парковка и в среднем за ночь на паркинге платишь 30$ AUD.
После, я уже искала отели с парковкой, либо районы, где можно без проблем припарковаться.
В первый день моего знакомства с Сиднеем, это была уже вторая половина дня и был небольшой дождь, я отправилась к самым знаменитым местам Сиднейской опере, Хаброр-Бридж.
Пожалуй, первые эмоции самые запоминающиеся и захватывающие. Помню, как я шла по Джордж-Стрит и вокруг меня возвышались небоскребы, куча магазинов, бары, рестораны. Люди все яркие, стильные, много фриков, играют уличные музыканты. Энергетика была сумасшедшая!!!

174
Командировка в Австралии

175
Командировка в Австралии

176
Командировка в Австралии

177
Командировка в Австралии

178
Командировка в Австралии

179
Командировка в Австралии

180
Командировка в Австралии

181
Командировка в Австралии

182
Командировка в Австралии

183
Командировка в Австралии

184
Командировка в Австралии

185
Командировка в Австралии

186
Командировка в Австралии

Следующий день у меня было в планах в первой половине дня Королевские ботанические сады и рыбный рынок с захватом других интересных мест, а во второй половине дня доехать до Бонди Бич и наконец то окунуться в океан.

Утром Сидней тихий и спокойный…

187
Командировка в Австралии

188
Командировка в Австралии

Кто-то устраивает водные процедуры…
189
Командировка в Австралии

190
Командировка в Австралии

Парк Гайд

191
Командировка в Австралии

Собор Девы Марии

192
Командировка в Австралии


Ботанический сад

193
Командировка в Австралии

194
Командировка в Австралии

195
Командировка в Австралии

196
Командировка в Австралии

197
Командировка в Австралии

198
Командировка в Австралии

199
Командировка в Австралии

200
Командировка в Австралии


По пути к Дарлинг-Харбор
201
Командировка в Австралии

202
Командировка в Австралии

203
Командировка в Австралии

204
Командировка в Австралии

205
Командировка в Австралии

Sydney Fish Market
Место, где можно полюбоваться морскими гадами и тут же их съесть в компании с птицами 

206
Командировка в Австралии

207
Командировка в Австралии

Bondi Beach – самый известный пляж в Австралии

208
Командировка в Австралии

209
Командировка в Австралии

210
Командировка в Австралии

Китайский квартал и Дарлинг Харбор вечером

211
Командировка в Австралии

212
Командировка в Австралии

213
Командировка в Австралии

214
Командировка в Австралии

Еще немного Сиднея…

215
Командировка в Австралии

216
Командировка в Австралии

217
Командировка в Австралии


Океанрариум
Кто-то скажет, что ничего особенного в нем нет, а мне понравилось!
218
Командировка в Австралии

219
Командировка в Австралии

220
Командировка в Австралии

221
Командировка в Австралии

222
Командировка в Австралии

223
Командировка в Австралии

224
Командировка в Австралии

Еще немного про Сидней:
Питалась я в основном азиатской кухней: суши, лапша. Быстро, недорого, вкусно. Завтракала йогуртами из магазина и фруктами. Кофе покупала где ни будь по пути.
Многие говорят, что в Австралии плохой шоппинг – соглашусь, тем не менее он там есть!
В Сиднее есть аутлеты и в одном из них я неплохо закупилась DFO Homebush. Там немного магазинов, но главное для меня был UGG аутлет.
Сидней мне очень понравился, хотя я его толком и не рассмотрела, просто на все не хватило времени.
Также в Сиднее есть рынок с китайскими товарами Sydney`s Paddy`s Market. Сувениры рекомендую покупать там, так как во всем городе продуют те же самые товары только с ценником раза в два дороже.
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 15:31

Blue Mountains National Park

Парк расположен в восточной части штата. Несмотря на название, на территории парка нет гор как таковых — он представляет собой плато, изрезанное ущельями так, что перепад высот составляет от 1215 метров (гора Веронг), до 20 метров (река Непиан (англ.)русск.) над уровнем моря. Ближайший город — Катумба, до Сиднея — около 120 километров.
Площадь парка составляет примерно 2481 км² (248 148 гектаров). Впервые идею о создании этого национального парка высказал защитник природы Майлс Данфи ещё в 1932 году, но образован он был лишь в 1959 году, и тогда его площадь была определена лишь в 630 км2.
В парке обитают кенгуру, коалы, динго, эму, лисы, бездомные кошки, одичавшие лошади.
К наиболее живописным местам парка относятся:
• Скалы Три Сестры
• Водопад Уэнтуэрт
• Долина Грос
• Лес Блу-Гам
Это первый национальный парк, с которым я познакомилась в Австралии. Помню, что он меня поразил тем, как в парке организованы тропы и маршруты для туристов. Помню, что гуляя в лесу по деревянным настилам и лазия между скал «Три сестры» представляла себя аватаром.
Очень красивые виды открываются со смотровых площадок.

Три сестры

225
Командировка в Австралии

226
Командировка в Австралии

227
Командировка в Австралии

228
Командировка в Австралии

229
Командировка в Австралии

230
Командировка в Австралии

231
Командировка в Австралии

232
Командировка в Австралии
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #8

Сообщение Frytti » 13 дек 2017, 17:06

Мельбурн
В Австралии очень много праздников и обычно в праздничные дни все австралийцы отдыхают, а это значит, что и моя работа на праздники приостанавливалась.
Так в один из выходных дней мне удалось доехать до Мельбурна и проехаться по Великой Океанской дороге и полюбоваться Двенадцатью апостолами.

Мельбурн, как мне показалось, спокойнее и уютнее Сиднея. Он проникся мне больше, чем Сидней.

233
Командировка в Австралии

234
Командировка в Австралии

235
Командировка в Австралии

236
Командировка в Австралии

237
Командировка в Австралии

238
Командировка в Австралии

239
Командировка в Австралии


Соутбанк Променад Southbank Promenade – одно из полюбившихся мне мест. Вечером на этой улице собираются уличные музыканты и целые шоу талантов.
240
Командировка в Австралии

241
Командировка в Австралии

242
Командировка в Австралии

Вообще в Мельбурне много интересных мест, одно из них на площади вокзала. Когда я там оказалась, на здании культурного центра на большом экране показывали чемпионат по тенису и вот люди располагались прям на асфальте наблюдая за игрой своей команды.
Тут же рядом проходил какой-то мастер-класс по танцам и много других интересных событий.

243
Командировка в Австралии

244
Командировка в Австралии

245
Командировка в Австралии

Художественная галерея Австралии
246
Командировка в Австралии

247
Командировка в Австралии

Напротив, художественной галереи находится улица Hosier Ln, где каждый сантиметр здания изрисован граффити. Выглядит очень впечатляюще.
249
Командировка в Австралии

250
Командировка в Австралии

251
Командировка в Австралии

252
Командировка в Австралии

253
Командировка в Австралии

Eureka Skydeck 88 – Мельбурн с высоты птичьего полета
Советую обязательно посетить какой ни будь небоскреб либо в Сиднее, либо в Мельбурне. Очень интересно посмотреть на город с высоты птичьего полета.
В башне Еврика смотровая площадка находится на 88 этаже, кажется. Но есть возможность купить билет и выше. В смотровой площадке есть выход на улицу на специальный балкон, где сильный ветер и легкая прохлада.
Помимо невероятных видов на город мне удалось увидеть красивый закат. Я специально не планировала встретить закат на башне, но это того стоит.
254
Командировка в Австралии

255
Командировка в Австралии

256
Командировка в Австралии

257
Командировка в Австралии

258
Командировка в Австралии

259
Командировка в Австралии

Музей Мельбурна
Музей Мельбурна мне посоветовали посетить мои знакомые. Музей находится в красивом парке, да и само здание музея выглядит красиво.
Музей очень информативный, и как мне кажется будет интересен как взрослым, так и детям. Как только ты попадаешь в помещение ты сразу погружаешься в эру динозавров. На входе всех встречает огромный скелет кита и динозавров.
Далее в музее представлены все живое и неживое, что есть в Австралии, минеральные и драгоценные камни, растения, рыбы, насекомые, мумии животных и тд.
260
Командировка в Австралии

261
Командировка в Австралии

262
Командировка в Австралии

263
Командировка в Австралии

264
Командировка в Австралии

265
Командировка в Австралии

266

Командировка в Австралии

269
Командировка в Австралии

270
Командировка в Австралии

По Мельбурну я передвигалась в основном пешком. Гуляя пешком город видишь со всех его сторон. Всегда можно встретить много красивых зданий и интересных мест. В Мельбурне даже можно встретить березку.

271
Командировка в Австралии

272
Командировка в Австралии

273
Командировка в Австралии

Еще немного красивого города

Парки
274
Командировка в Австралии

275
Командировка в Австралии

276
Командировка в Австралии

277
Командировка в Австралии

278
Командировка в Австралии

279
Командировка в Австралии

280
Командировка в Австралии

281
Командировка в Австралии


282 Котте́дж капита́на Дже́ймса Ку́ка
Командировка в Австралии

283
Командировка в Австралии

В Мельбурне есть ретро-трамвай под номером 35. Трамвай курсирует по центру города и проезд в трамвае абсолютно бесплатный.
284
Командировка в Австралии

285
Командировка в Австралии

Ньюквей Променад Newquay Promenade еще одно местечко для вечерних прогулок и любованием местными пейзажами.
286
Командировка в Австралии

287
Командировка в Австралии

288
Командировка в Австралии

289
Командировка в Австралии


Моя поездка в Мельбурн была совмещена с посещением самого популярного места в Австралии - Великая океанская дорога Great Ocean Road и Национальный парк Порт-Кэмпбелл, где находятся скалы под названием «Двенадцать апостолов».
Красивый маршрут, на протяжении которого открываются завораживающие виды на океан.

290
Командировка в Австралии

291
Командировка в Австралии

292
Командировка в Австралии

293
Командировка в Австралии

294
Командировка в Австралии

295
Командировка в Австралии

Начало Великой океанской дороги
Движение на протяжении всей дороги очень плотное, но в этом месте скопление машин больше всего. Все туристы хотят запечатлеть это место.
296
Командировка в Австралии

Кстати, по пути открываются красивые виды не только на океан…
297
Командировка в Австралии

Иногда встречаются коалы, спящие на деревьях.
298
Командировка в Австралии

299
Командировка в Австралии

Национальный парк Порт-Кэмпбелл и «Двенадцать апостолов»

Пожалуй, ни в одном из других мест Австралии я не встречала такого количества туристов… Их очень много и они везде. Возле воды, в воздухе кружат на вертолетах, на каждом фотопоинте. И это очень мешает наслаждаться красотой океана и скал.
Само место обязательно стоит посетить. Красивая природа, волны разбивающиеся о скалы, скалы, которые со временем поглощает океан – все это прекрасно!!!!

300
Командировка в Австралии

301
Командировка в Австралии

302
Командировка в Австралии

303
Командировка в Австралии

304
Командировка в Австралии

305
Командировка в Австралии

306
Командировка в Австралии

307
Командировка в Австралии

308
Командировка в Австралии

309
Командировка в Австралии

Австралия, хоть и кажется маленькой, но на самом деле очень большая. И мне удалось увидеть только ее малую часть. Очень хочется изучить все уголки этого волшебного острова. В нем столько интересного и необычного.
В этот остров есть за что влюбиться, например, за его красоту и спокойствие, за его необычайность, за теплый климат и чистейший воздух, за невероятно вкусную и натуральную еду, за порядок и размеренный образ жизни, за его неспешность и беспечность.
Я пробыла в Австралии почти 3 месяца и успела ощутить себя местным жителем. Жить в Австралии, как и путешествовать по ней – здорово! В этой стране все сделано для того, чтобы все жители ощущали себя комфортно, а к комфорту очень быстро привыкаешь. Вообще страна еще только развивается и очень интересно будет посетить ее лет так через 10-15.
Есть ли минусы? Есть, но они не очень существенны:
1. В летнее время года солнце очень опасно. Необходимо обязательно защищать свою кожу;
2. Недостаточно отелей, мотелей. Если вы путешествуете на машине по маленьким городкам, то обязательно заранее бронируйте место для ночлега, иначе его может не оказаться, либо это будет что-то не очень хорошего качества;
3. Цены кусаются. Точно они кусаются на отели, на съем апартаментов. Конечно дороже бензин (но уровень цены на бензин примерно, как в Европе). Продукты дороже процентов на 30%, но их качество этот недостаток перекрывает. Дороже пиво и крепкий алкоголь, зато вино недорогое и отличное. В сравнении с Россиий дороже сотовая связь, но в сравнее с Европой на том же уровне.
Наверное, это все минусы.

Вернулась я из Австралии в апреле, но этот остров снится мне до сих пор. Невозможно забыть этот волнующий океан, запах эвкалипта и красоту природы. Признаюсь, я бы осталась там жить и, кажется, теперь это моя мечта.
На этом мой рассказ окончен. Надеюсь он будет полезен.
Последний раз редактировалось Frytti 15 дек 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #9

Сообщение Mister_X » 13 дек 2017, 17:17

Спасибо! Рассказ очень познавательный. К сожалению, фотографии не видны - вместо них изображён знак "кирпич".
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #10

Сообщение Igor Zabin » 13 дек 2017, 22:39

мне понравилось жаль нет фото
Igor Zabin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #11

Сообщение николас 65 » 13 дек 2017, 23:11

Да, фото не видно...
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #12

Сообщение Frytti » 15 дек 2017, 14:49

Mister_X писал(а) 13 дек 2017, 17:17:Спасибо! Рассказ очень познавательный. К сожалению, фотографии не видны - вместо них изображён знак "кирпич".


Спасибо! Проблема с фото исправлена
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #13

Сообщение Frytti » 15 дек 2017, 14:49

Igor Zabin писал(а) 13 дек 2017, 22:39:мне понравилось жаль нет фото


Спасибо! Проблема с фото исправлена
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #14

Сообщение Frytti » 15 дек 2017, 14:50

николас 65 писал(а) 13 дек 2017, 23:11:Да, фото не видно...


Проблема с фото исправлена
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #15

Сообщение RM » 15 дек 2017, 15:16

Отличный отчет! Вы многое успели посетить за 3 месяца!! Фотографии очень красивые. Я вернулась из Австралии в октябре и ощущения схожи с Вашими!
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #16

Сообщение Леонидыч_МК » 16 дек 2017, 00:04

Прекрасный отчёт.Прекрасные фото.Вы упомянули,что снимали в Канберре квартиру за 143.000 рублей.Через какой ресурс Вы искали жильё?
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #17

Сообщение Frytti » 19 дек 2017, 12:46

Леонидыч_МК писал(а) 16 дек 2017, 00:04:Прекрасный отчёт.Прекрасные фото.Вы упомянули,что снимали в Канберре квартиру за 143.000 рублей.Через какой ресурс Вы искали жильё?

Квартиру снимала через сайт ..com
Frytti
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Командировка в Австралии

Сообщение: #18

Сообщение гуэро » 19 дек 2017, 23:44

гуэро
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.09.2015
Город: Шахты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль