Кипр с ребенком в декабре

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр с ребенком в декабре

Сообщение: #1

Сообщение AdelinaVolina » 14 дек 2017, 18:41

Ларнака
На Кипре запомнился даже самый первый день. Выйдя из аэропорта, вдохнув запах моря и цветов, первая мысль была – я хочу здесь жить.
В том же аэропорту взяли в аренду машину. Процедура заняла полчаса, а поиски жилья в 4 раза больше. Это с учетом того, что у нас был адрес, так как забронировали апартаменты на букинге. Благодарю открытых легких в общении киприотов, которые тратили свое время, подсказывая нам, куда ехать.
Внешне ничего особенного в Ларнаке нет. Но он просто приятный город с хорошей энергетикой. Фото обыкновенной набережной выкладывать не буду, их много по всему интернету. Единственное, на ней очень интересно оборудована ночная подсветка в виде новогодней игрушки. Ребенку было интересно. Кстати, детских площадок там полно, мне это было важно.
На набеежной в сторону аэропорта есть кафе, там вкусные круассаны и выпечка, и , главное, есть крытая детская площадка, выручает в дождь.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре



Лазарь

в честь обретения мощей святого Лазаря был назван город, с греческого - Ларнакс( саркофаг), до этого же город назывался Китион. Не предполагала. что это будет настолько значимо и для меня.Ждала встречи с храмом не могу сказать, что с не терпением, но впечатление от знакомства с ним теперь со мной надолго. В нашей православной культуре этого святого не особенно почитают, а зря. Его Христос воскресил первым, и он – человек, узнав о смерти которого Христос заплакал. Он был его другом. Чувствовала себя в храме, как дома.
На территории большая площадь. Ребенку было, где побегать, это радовало.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре

Айя-Напа

Первая поездка была в город Айя-Напа, так как близко. До старого города так и не добрались, но успели погулять с малышом по не большой уютной набережной. Кстати на острове полным ходом шла подготовка к Рождеству (Кипр- православная страна, но Рождество у них отмечают 25 декабря ), и с пальмами и корабликами необычно сочетались Санта Клаус с оленями и новогодние елочки. Немного смешно выглядело. Встречались такие экспозиции очень часто, но самое большое впечатление - это розовая подсветка от солнца.
номер скорой помощи, кому не дай Бог надо, а то там не так просто ее вызвать.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре


Лимассол

Лимассол мне хотелось увидеть просто ради интереса, потому что на фотографиях в интернете он выглядел как Бердянск. Я давно поняла, что фото ничего не передает. Дух города нужно чувствовать вживую. На месте обращаешь внимание совсем на другие вещи. И интересным образом вся композиция и ощущения меняются.
Несмотря на то, что ехать от Ларнаки полтора часа, и с ребенком было тяжеловато, мы сюда вернулись еще два раза.
И не хотелось уезжать.
Кстати, на правую сторону по трассе на набережной не так-то просто выехать, по направлению к старому городу. так что имейте это в виду, заезжая на парковки.
Так же запомнилось, как я случайно зашла в церковь, с виду католическу, внутри несколько православных икон, а служба как у протестантов, под гитару, и поют вообще азиаты. А листовки как у буддистов. Заходишь и не знаешь, куда попал. Фото интереьера есть ниже.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре


Айя-Анна

Позже захотелось погулять по тихим аутентичным улочкам. Спросили у приветливых, как и все криприоты, хозяев апартаментов, куда поехать. Далеко с малышом мы поехать не могли, потому посетили «деревню» Айя-Анна. Все чисто, ухоженно, травка скошена, мы можем только мечтать о таких деревнях. Даже детская площадка как новенькая.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре

Лефкара

Эту деревню я бы занесла в Красную Книгу. В ней понравился каждый домик. Понятия не имела, какие фото показать. Потому просто что первое попалось. На улицах нет никого, идешь, наслаждаешься, все как много веков назад. Только несколько продавцов серебра, радостно увидев хоть нескольких туристов. приглашают к себе посмотреть сувениры. Парковку тоже еле нашли.
Кстати по дороге вид на Лефкару такой, что, выйдя из машины, не хочется шевелиться.
На выезде ребенок клюнул носом в асфальт, потому не успела сфотографировать шикарные виды с двумя радугами. Одна, менее яркая, возвышается над другой, очень яркой. и вся эта картина через все небо над сиреневыми горами....Захвачен только эпизод на фото...Я такое видела впервые в жизни.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре


Кити

В городок Кити заехали случайно. Но не бывает ничего случайного. Спасибо судьбе. Теперь мое сердце живет там.
Каждый дворик показывает самые лучшие стороны культуры киприотов.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре


Ангелоктисти

Естественно, решили посмотреть храм Ангелоктисти, что переводится - этот храм построен ангелами. И хотя внешне все тоже прекрасно. И древние мозаики, и отсутствие пышного декора, и ухоженный парк вокруг с огромной детской площадкой и фонтанами, но самое важное для меня это атмосфера. Она такая, что невольно ощущается, будто храм действительно строили ангелы. Я очень любою храмы без огромного количтества позолоты и пафоса, и этот храм я полюбила.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре



В поисках неприметной башни у города Кити мы наткнулись на интересный коттеджный поселок. Не уверена, как именно он называется, потмоу просто скаж, что там не было людей, но было много кошек, много цветов, огромный просторный пляж, и выстроен он в едином интересном стиле.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре

Хирокития

Что бы еще посмотреть поблизости? Конечно, раскопки древнего города в период неолита. На прогулку ушло меньше часа, осмотрели несколько домиков того периода (обратила внимание, что все очень узкое, низкое и маленькое, не каждый современный человек смог бы зайти к ним на чаек), пещеру, старые улицы. Интересно, но не долго.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре


Мыс Греко

Перед самолетом решили заехать посмотреть Мыс Греко возле Айя-Напы. Подходить близко к обрыву нельзя, порода очень крошится, имейте в виду. Пока ребенок нашел себе занятие, выстраивая крепость из камушков, мы осмотрели местность. Похоже это на сказку на Луне, но при этом всем рядом синее-синее море. Экзотично. Не обычно. Чувствовала, что здесь живут змеи. Как всегда, уезжать не хотелось.

Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре Кипр с ребенком в декабре


Вообщем , пишут, что Кипр славится своей весной, но в декабре тут тоже все пышно цветет, пахнет, манет вернуться еще не один раз.
AdelinaVolina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр с ребенком в декабре

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 14 дек 2017, 19:00

Почему-то кажется, что это рекламный очерк...Или просто у вас талант журналиста)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кипр с ребенком в декабре

Сообщение: #3

Сообщение AdelinaVolina » 14 дек 2017, 19:02

berngo писал(а) 14 дек 2017, 19:00:Почему-то кажется, что это рекламный очерк...Или просто у вас талант журналиста)

С одной стороны спасибо, неожиданно, а с другой..Что я рекламирую?)))
AdelinaVolina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр с ребенком в декабре

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 14 дек 2017, 19:04

AdelinaVolina писал(а) 14 дек 2017, 19:02: а с другой..Что я рекламирую?

"Отдыхайте на Кипре, где 320 дней в году светит солнце")))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кипр с ребенком в декабре

Сообщение: #5

Сообщение ntail » 14 ноя 2019, 17:35

Добрый день.
Подскажите, пжлста, как с отоплением было в декабре? Апартаменты у вас были в отельном комплексе или в жилом доме? Мы с ребенком рассматриваем вариант виллы, но боюсь, что будем очень холодно в доме, а на отоплении кондиционерами разоримся.
ntail
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль