Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

Сообщение: #1

Сообщение chelia » 10 янв 2018, 08:36

Дорога
Стыковки в этот раз у нас небольшие, нигде особо мы не задерживались. Летели до Москвы, потом Катарскими авиалиниями. В Москве сначала разбирались с билетами и зачем-то нам сказали еще раз зарегистрироваться, хотя все посадочные у нас на руках были. Потом зашли ненадолго в комнату матери и ребенка, но там Алиса заявила, что есть хочет и мы пошли искать, чем накормить голодающего ребенка. В «МУ-МУ» все занято, в нашей любимой «Узбечке» - свободно, но вот цены… Просто пугают. В итоги взяли 2 морса, самсу и лепешку, но маленькая есть не захотела. А тут уже и на паспортный контроль пора. Недалеко от гейтов открыли маленькую игровую комнатку, так что оставшиеся 20 минут провели там, поминутно бегая в туалет то с одним, то с другим.



Самолет до Дохи хоть и маленький, но с системой развлечений, что очень порадовало. Алиса сначала поспала, а потом немного покапризничала. Игрушки помогали, но ненадолго. Зато Лев увлекся мозаикой. Ну, и разбавляли мы полет постоянным беганьем в туалет, так как сока дети изрядно напились. Старшие сидели себе спокойно в своих компах и не отсвечивали.
На выходе из самолета Алисе приспичило срочно в туалет. «Ой, не могу – хочуу!», сели в автобус, она мечтательно закатывает глаза, делает хитрющую мордочку и тянет «как сейчас здесь все описаю…»…. Но – дотерпела. В Дохе построили интересные детские площадки. Аля сказала, что не хочет ни в какой Бангкок и Таиланд, а хочет здесь остаться.



Изображение
Изображение

Долго ли, коротко, но, наконец, мы долетели!!! Паспортный контроль, багаж, симки тайские… Hам бы уже ехать в отель, но тут мы с Яшей решаем сэкономить и взять такси не на официальной стойке, а в зоне прилета. Оказалось, что зря. По счетчику ехать не хотят, торгуются. Ну, мы плюнули и пошли на нормальное такси. Ехали долго, пробки собрали, младшая дочь уже буянить начала.



Отельчик Baan Glang Soi – чудо! На 1 этаже тайское кафе с объявлением, что комнаты сдаются. Т.е. их тут на 2 этаже всего 3-4. У нас самый большой номер с 2 спальнями, которые на ключ закрываются. Еще небольшая гостиная и обеденная зона. Полы деревянные, ходить очень приятно. В номерах есть картины на стенах и очень чисто. Интернет шустрый. Большой холодильник и бесплатная вода.

Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Изображение
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Еда в кафе вкусная, том ян – зе бест!

Мы немного поспали и пошли в ТЦ «Робинсон». Он совсем рядом. Старшие дети не захотели идти на пристань. У-У-У… Я плакаль.
В ТЦ делать нечего, поэтому мы немного прогулялись и опять есть пошли.
Изображение
Теперь в МК за зеленой лапшой. Съели ее там немало, один только Лев 3 порции осилил! А потом зашли за фруктами в Топс. Европейцев в нашем районе мало, поэтому малыши вызывали большой фурор у местных. Алиса устала всем рукой махать, а Лев от всех прятаться и ворчать. Затем пошли стирать белье в местных стиральных машинках.
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Постригли наших мальчиков за 40 бат каждого, а малышке челку подравняли. Такой у нас первый день получился. Когда шли из магазина, то обмолвись, что идем домой. Аля – в слезы «не хочу домой!». Оказывается, она подумала, что мы домой в Самару идем.

2 день.
Ночка выдалась бурная! Лев с Алисой ползали по кровати, несколько раз вставали в туалет, короче, развлекались, как могли. Но наступило благословенное утро и дети притихли. Только вот уже вставать пора. Позавтракали в номере фруктами и йогуртами, собрали чемоданы и в путь! «Дорога манит меня-я-я-а-а-а».
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Наш любимый аэропорт «Дом Муанг» с интерактивной стеной и детской площадкой. Здесь мы нарезвились, набегались, напрыгались. Поэтому в самолете старшие, как обычно, читали, Алиса спала, Лев развлекал меня.

Чиангмай

Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
В Чиангмае у нас забронировано 2 комнаты на 3 дня в небольшом гесте Baan Jaja.
Номера ну очень простые, проще - некуда, зато чисто и внизу общая зона под навесом, где можно перекусить (есть тостер, микроволновка, холодильник, чайник и чай-кофе бесплатно), покачаться в гамаках и поиграть в настольные игры. Персонал постоянно убирает листочки, моет территорию, постояльцы – тихая, спокойная молодежь, весь день пропадает на экскурсиях, а вечером читает и спит. Только собаки из соседнего геста по ночам порой лают.


Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
в гесте отмечают сколько людей из разных стран у них побывало

Встретились со знакомыми, прогулялись до храма Ват Чеди Луанг. Некоторые помещения уже закрылись, так как время вечернее. Зато по периметру вата сидели в медитации молодые монахи, некоторые Яшиного возраста. Очень красиво! На территории есть место, «чат», где можно пообщаться с монахами, задать вопросы. Сам ват очень интересный, занимает большую территорию. Хочется сюда вернуться с фотоаппаратом и спокойно побродить.
Зашли в гостиницу к Эвелине с Володей. Отель на стадии строительства, наверное, будет стильный. Есть бассейн. Это просто снесло голову Яше. Они с Левой сходили, искупались, а потом Яша меня 2 дня мучил «Хочу купаться…». Володя и Эвелина пошли нас провожать, так мы умудрились сделать большой крюк. Алиса устала идти, залезла ко мне на руки и слазить категорически отказывалась. Зато дома опять начала носиться!

3 день.
Посетили зоопарк, вернее, небольшую его часть и аквапарк.
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)


Тук –тук поймали на нашей маленькой сойке (улице). Водитель, приятная веселая тайка, гнала так, что мы обогнали все мотоциклы и сонгтео. Дети – в восторге!
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
День был жаркий, мы еще не совсем адаптировались, поэтому устали и поехали домой. А вечером пошли субботний рынок. Попали на исполнение гимна, когда тайцы все бросили свои дела и встали смирно. Сначала жутковато стало, но потом я вспомнила, что читала об этом. Так получилось, что пока шли на рынок– уже утомились. По карте-то все близко, а вот ножками с Алей – не очень. Поэтому только краем глаза посмотрели красочное представление на улице, купили самое необходимое и на тук-туке домой!


Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

4 день
Ват Пра Синг. Сегодня мы были умнее и взяли с собой коляску. До вата доехали на тук-туке, а обратно решили идти пешком, чтобы зайти в Ват Чеди Луанг. Сначала посетили ват Прасат. Там были одни, только кое-где попадались монахи. Ват красивый, жаль лишь, что я о нем ничего не помнила или, может, не читала.
Ват Пра Синг нас встретил очень душевно! На его территории проходили какие-то церемонии, где-то были медитации. В главном здании с одной стороны сидели «маститые» монахи на красивом возвышении, один из них читал мантру (молитву?) в микрофон, с другой стороны сидели молодые послушники 12-20 лет, а в центре – те, кто пришел, ну и мы, разумеется.
В соседнем здании находятся восковые фигуры почитаемых монахов. На входе нам подарили по лотосу, а Алисе еще и букетик живых цветов. Мы застали там группу женщин, которым что-то рассказывал монах. Чуть-чуть рядом посидели, и тут тайские дамы попросили нас сфотографироваться с ними. Вот так неожиданно мы получили снимок с буддийским монахом.
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
На обратном пути мы никуда не зашли, так как навалилась духота и жара. Мы помчались домой. Причем малые все время дрались за право ехать на коляске. Иногда мы их вместе сажали, но тротуары все время обрываются или бывают заставлены, так что это тяжело. Возил их Яша.
На воскресном рынке мы были очень недолго. Все же малышам тяжело при таком скоплении народа. Алису приходится носить на руках, а это значит, что тяжело уже мне.

5 день
С утра отправились в интересный музей 3Д картинок, насмеялись и нафотографировались.
Изображение


А потом….
Потом нас ожидала долгая дорога в Пай. Я купила 5 билетов на минивен, чтобы у Лисички было свое место. Сначала за нами приехал старенький пикап. Фи-и-и… Яша начал меня пугать, что мы на нем поедем. Я бледнела, зеленела и делала попытки выпрыгнуть на ходу. К счастью, минут через 30, нас высадили где-то в богом забытом месте. Через 10 минут народ, сидевший с нами на перевалочном пункте, начал бодренько запрыгивать в старый рыдванчик, а нас наш водитель «попросил остаться». Когда подоспел второй минивен, нас одних торжественно проводили и усадили в него, а потом дали команду остальным фарангам занимать места. В итоге мы сидели рядом, а вот некоторым не повезло. Дорога в этот раз была полегче. Алиса сначала поспала, а потом мы с ней играли. Лев всю дорогу задавал вопросы и играл.
В Пае отвезли вещи, сходили поесть и тут уж ночь подоспела. Едва успели умыться.



Baan Pai Nai Wieng
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
6 день.
Всю ночь и весь день шел дождь. Дети играли с улитками, читали.
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Делали небольшую вылазку на местный продуктовый рынок и храм. Во время прогулки Яша сел на местную осу. Та не замедлила одарить его своим жгучим поцелуем.
Не были в Пае 2 года, и нас поразило обилие туристов по сравнению с прошлым разом. Соответственно, много мотоциклов на дороге, шум и загазованность. Нет такой прелести и уюта, как раньше, нужно селиться на отшибе, все равно нам центр неинтересен.
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

7 день.
С утра ненадолго выглянуло солнышко. Руки в ноги (а это у нас не быстро) и гулять!!! Как раз – вовремя. Дождь просто ливанул! Мы не растерялись, купили накидки-дождевики и в путь. Сходили к реке, полюбовались течением, немножко помокли и назад. Алисе спать пора. После обеда еле уговорила выползти деток на прогулку, так старшие зачитались. Наш отельчик очень милый. Комната большая, светлая. Пол деревянный, приятно босиком ходить. Продлить мы свой номер не смогли, нас поселили внизу на 1 этаже (до этого занимали 3 этаж. Весь. Т.е. одна комната на этаже). Зато внизу есть инет в номере, но низкие потолки, немного затхлый запах. Заказали прогулку и купание со слоном детям на завтра, а то уехали бы совсем из Пая.
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

8 день.
Я перепутала время. Ну, бывает. Думала, что уже 10 часов, а было еще 9 утра. До этого мы успели встать, принять душ, поесть. Я собрала сумку на прогулку, пообщалась с родными по скайпу… Давай посылать Яшу на разборки «мол, где обещанный слон?». И тут дошло, что время еще есть. Уф-ф-ф… Выдохнула…
Билет я купила на 3 персоны: Яша, Ди и Лев, а сама напросилась с Алисой посмотреть на сие представление. Не каждый же день увидишь, как слон макает в грязную воду любимых деток. Хоть отыграется за мои бессонные ночи, когда они были маленькими. Не учла лишь, что стирать потом мне придётся. Да-а… Дела. Сначала нас провезли по всему Паю и по живописным долинам (вот где надо было жилье брать!), затем слон очень медленно повез детей к воде. Мы с Лисичкой пешком обгоняли их, фотографировали и шли дальше. У реки элефант что-то заупрямился. Уж очень мутные воды в Пайской реке, я бы тоже не согласилась. Хорошо, что я не слон. Меня никто насильно в воду загонять не стал. Дети же были довольны. Нахлебались, накупались. В конце им слоник даже представление показал и навалил нехилые такие какашки там, где они плавали. Назад нас с Лисонькой домчали на мотоцикле, а дети доползли на слоне. Покормили животинку бананами и назад.


Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби) Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Оставшуюся часть дня пробездельничали, а вечером рванули кутить!!! Зашли в кафе к Косте. Это наш соотечественник, когда посещали его в прошлый раз, то наслаждались атмосферой, едой и чайной картой. В этот раз меню осталось прежним, а перестановки внутри убили всю атмосферу. Чай мы все же испили, догоняться сануком

(Санук и сабай - два краеугольных камня Таиланда, основополагающая концепция мировосприятия, которая делает тайцев тайцами, а атмосферу в Таиланде именно той, за которой мы сюда стремимся.
Санук - это удовольствие и fun для души, сабай - телесный комфорт, удобство. Санук-сабай - это когда все супер, кайф физический и духовный одновременно.
В жизни тайца все должно быть санук. Если работа не санук - попытайся превратить ее в санук или нафиг такую работу. Известно, что только деньгами тайца на месте не удержишь. Если ему опостылело то, что он делает, то его не заставишь ни за какие коврижки.
Санук и сабай - невзаимосвязанные понятия. Бывает санук без сабая и наоборот. Например, если сидишь в кино и получаешь удовольствие от сеанса, то это санук, но, если при этом испытываешь чувство голода, то уже май сабай (не сабай).
взято на просторах интернета



Догоняться сануком пошли в соседнее кафе к «ведьмам».
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

У нас с собой был велик с сиденьем на багажнике (хозяйка радушно разрешила пользоваться им бесплатно), на котором гоняли то Ди, то Яша со Львом, а мы с Алисой скромно разделяли одну коляску на двоих, причем она всегда сидела, а я ее везла. Я уже жаловалась на то, что в Пае теперь много народу и мотобайков? Добавлю, что иногда по этим крохотным улицам ездят еще и минивены, один из которых Лев решил протаранить своей головой, когда мы с ним шли под руку. К счастью, никто не пострадал, а старшие дети Левину голову зауважали…
А еще мы встретили девушку, которая понравилась Льву накануне и она фотографировалась с ним. Бросилась к нему, как родная, тут я ее хвать за руку и щелкнула с сыном, ему на память.
Потом была еще одна кафешка с чаем, говорю же, что мы в разгул пошли! Просто в Тае почти нигде нет хорошего чая, а в Пае его много.

Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
путешествия с детьми

Re: Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

Сообщение: #2

Сообщение chelia » 10 янв 2018, 08:43

Разместила не в тот раздел. Можно ли перенести? И еще не могу вставлять миниатюры, только в полном размере получается. Как это сделать?
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

Сообщение: #3

Сообщение chelia » 15 янв 2018, 06:50

9 день
Ура! Дорога опять нас позвала!
«Дороги, дороги, как добрые руки,
Как добрые руки хороших друзей.
Друзей новых много нам дарит дорога.
С друзьями намного шагать веселей!»


Мы отправляемся В Мэхонгсон!
Поэтому с утра на скорую руку собираю чемоданы, кормлю детей и мчимся на автобусную станцию. Хозяйка отеля нафотографировала нас, дала с собой в путь молоко и яйца, очень хорошо с ней простились. Но наша душа уже там, в пути.
Этот путь – действительно «дорога с облаками». По склонам, проросшим густым лесом, мимо ручьев и огородов прямо на крутых горах, то выше, то ниже облаков, а иногда прямо в них. Красота – неописуемая! Но укачивает – будь здоров! Пришлось пару раз дать Льву лекарство, когда его тошнить начинало. Останавливали нас военные, попросили паспорта предъявить. Пока остальные фаранги копались, они посмотрели только мой и отпустили восвояси.
На автобусной станции нас не ждали. Пока. Пока я не позвонила и не доложила, что мы приехали и ждем бесплатный трансфер. К нам подходил какой-то служащий, спрашивал, нужно ли нам тук-тук или сонгтео (местное такси), поулыбался малышам. В платном туалете – коммунизм. Процесс очищения стоит 3 рубля, нет кассира, но есть столик на котором стопочками лежат монеты, чтобы ты мог взять сдачу и ящик с дырочкой для оплаты. После этого как-то не хочется нахаляву идти.

Минут через 15 приехал автобусик и, минуя сам город, мы оказалик в своем зко-отеле Ферн ризот.

"Расположенный в пышной долине за пределами города Мае Хонг Сон, в горах Северного Таиланда, это красивое место для любителей природы! Звуки проточной воды и мирные джунгли созданы для релаксации.

• Fern Resort является проектом, поддерживаемый средствами правительства. Специальный фонд был создан для поддержки развития сельских районов. Он основан на идее экологического туризма в целях сохранения природы и окружающей среды для туристов, так и местных жителей. Это проект, который помогает окружающей среде и общественности.
• Мы хотели бы, чтобы наш курорт, был лесным домом для натуралистов, которые ищут спокойное место. У вас не будет телефонной связи или телевизора в номере, но вместо этого вы можете наслаждаться звуками природы.
• Вокруг Fern Resort вы можете видеть выборочно посажены деревья, которые сознательно выбрали в качестве источника питания для птиц и других животных. Таким образом у вас есть круглый год есть окно для просмотра богатой фауны и флоры Северного Таиланда.
• Fern Resort проводит политику использования только местных жителей, большинство из них Карены из близлежащих деревень. Их теплое и естественное дружелюбие сделают ваше пребывание здесь еще более незабываемым."


Действительно, территория большая и очень красивая, с одной стороны джунгли, а с другой – ручеек и рисовые поля. Персонал, в основном, карены. Все очень дружелюбные и внимательные. Сотовый не ловит по всей территории, а инет только в общественных местах.
Природа просто нектар для глаз и для души. Не смогу описать, что происходило по дням, поэтому несколько событий, произошедших там.


• Лев научился плавать. Он забыл одеть нарукавники и прыгнул в бассейн. Рассказывал, что когда выныривал – удивился, что так медленно и понял, что надо плыть самому.
• Я заказала массаж, а после него так расслабилась, что ходить не смогла и даже заснула днем.
• Диана постоянно заботилась о системе трубочек в ручьях, которые иногда засорялись и не работали или переворачивались очень медленно, чистила и улучшала систему.
• Я познакомилась с женщиной (карен), у которой 5 детей: 4 сыночка и лапочка-дочка
• Диана приручала и разводила головастиков у нас в номере
• Мы ходили в джунгли с собакой-проводником. Прошли, конечно, немного, зато завернули к загону со свиньями и полюбовались на разноцветных поросят
• Один раз утром потанцевали с Ди танец мандала
• Отдыхали, наслаждались природой
• Съездили вечером в город. Порадовались, что живем не в нем

Номера - бунгало, у нас был 3 местный. Деревянные полы и мебель, сетки на окнах, хороший кондиционер. Двухспальная кровать и кровать - кушетка, 2 кресла, которые мы сдвигали и клали там Льва.
На ресепшен фотографии Бреда Питта и Анжелины Джоли, которые как то здесь останавливались.
Собаки проводники ходят с постояльцами в джунгли. Есть карта с маршрутами, выбираешь и едешь, а они рядом бегают, ведут тебя, ждут, если задерживаешься, показывают дорогу. Удивительно!
Неплохой ресторан в отеле, если здесь надоест питаться, то можно на бесплатном автобусе (вроде, 2 раза в день) поехать в город и пообедать, поужинать там.

Фотографии у меня пропали... Как и куда - не знаю...

Уезжать отсюда не хотелось, но нас ждало великолепное приключение: полет на маленьком самолетике в Чианг Май.
Этот полет был как самый интересный аттракцион! Всего 12 пассажирских мест, мы сидели на первых местах за пилотами и видели приборы управления. Очень интересно! Нам даже бутерброды раздали.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)

Сообщение: #4

Сообщение Voen » 31 янв 2018, 07:20

А вы сами не ездили на острова? Ну а если не ездили, то может быть знаете или слышали. Меня очень интересует Ко Пай . Никак не пойму как туда добраться самому без экскурсий.
Voen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль