Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение cinnamon@ » 10 янв 2018, 16:09

Я немного расскажу о природном парке Эль Морадо (MonumentoNaturalElMorado), о котором информации на форуме нет. Но это будет чуть ниже.
Целью поездки в Чили был, конечно же, остров Пасхи. И я не могу не сказать несколько слов о нем, и не показать некоторые фотографии. Затрудняюсь в выборе фотографий. Как автору, каждая кажется если не шедевром, то вполне достойной. Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо На форуме достаточно подробных и информативных отчетов об острове Пасхи. Только несколько дополнений. Одно касается походов пешком. Поначитавшись, решилась. Все не так близко, как кажется (хотя, там на острове, все рядом Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо ). Поэтому оценивайте реально свои силы. Еще одно касается количества дней для посещения острова: сколько лично Вам нужно, вы поймете только там. Кого-то "накрывает", и двух недель оказывается мало. Кто-то после трех дней начинает скучать. Меня не «накрыло», но я каждый день ездила на Анакену, и каждый вечер на закате сидела у Тахаи. И недели оказалось мало
Для тех, кто собирает информацию о местах размещения рассказываю об отеле Tupa Hotel. Меня поселили в двухместный номер, хотя оплачена была самая маленькая комнатушечка. Через две ночи попросила меня переселить, боялась, что через эту сетку пролезет какая-нибудь живность. Администратор отказала: или нужно доплачивать, или живите там. Я сказала, что не нужны хоромы, поселите туда, за что я заплатила.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Футбол, он везде футбол. Матч Лиги острова.:-) А такую трибуну еще поискать!
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Красоты, пейзажи и они, моаи
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
cinnamon@
полноправный участник

Фото: 118
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3
Чили отзывы туристов

Re: Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение cinnamon@ » 10 янв 2018, 16:29

Я познакомилась с русскими девушками, живущими в Сантьяго. Аня сказала, что в ближайшие дни она и ее друзья намеревались совершить поездку в природный парк Эль Морадо, и если я имею желание, то могу поехать с ними. Конечно, же, я желала! И с огромным удовольствием присоединилась к приятной компании.
"ElMorado находится в 93 км от Сантьяго, примерно в 2,5 часах езды. Официальным маршрутом является G-25, проложенный в Баньос-Моралес. Общественный транспорт: Metrobús 72, который отходит от Bellavista во Флориде (L5 Metro), в высокий сезон, с 7.30. Горные туристские автобусы отходят от AméricoVespucio с Vic. Mackenna, бронирование по телефону: 228500555, выезд в 8.30 каждый день в течение сезона" (Информация с официального сайта Эль Морадо).
Мы на автобусе доехали до городка SanJosé deMaipo. Там нашли подходящий для нашей компании транспорт, который и довез нас до Эль Морадо.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Monumento Natural El Morado находится на территории каньона Cajóndel Maipo рядом с небольшой деревушкой Baños Morales с горячими источниками и домами отдыха.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
В стороне от начала тропы, через дорогу, находится гряда желто-оранжевого цвета со спускающейся светлой полосой (гипсовая шахта LoValdés).
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Рядом не менее потрясающий вид! Гряда имеет три цвета: бордовый, зеленый и серый.
Название Эль Морадо было дано этой местности в честь гор фиолетового цвета, окружающих небольшой ледник San Francisco. Треккинговая тропа идет по узкой долине. С обеих сторон красочные горы, чистый воздух, редкие виды птиц (чилийские ласточки, кордильерские колибри, горлицы, щеглы).
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Через 6 км по тропе можно увидеть маленькое озеро Laguna Morales.
Тропа приведет к главной достопримечательности природного парка Эль Морадо- леднику Сан-Франциско
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Monumento Natural El Morado
//www.conaf.cl/parques/monumento-natural-el-morado/
cinnamon@
полноправный участник

Сообщение Мама Таня » 15 янв 2018, 20:02

На Пасхи живность - это норма для их климата. Заползут куда захотят. По этому будьте готовы к этому, друзья. Мне понравилось в Тупа отеле. Вид был на деревню и океан. Супер! И расположение отличное. А это очень важно, если передвигаться пешком.
Мама Таня
полноправный участник

Фото: 112
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение cinnamon@ » 16 янв 2018, 14:49

Я не большой знаток фауны острова, но в памяти почему-то отложилось, что на острове нет тех, которые ползают. Поэтому, собственно, я смело ходила по кустам и лазала в пещеры. В номере окно не закрывалось плотно, и пролезть могла и собака, которых водится на острове больше чем достаточно. Тупа отель привлек своим местоположением. Администратор - барышня в отеле была несколько резка, и не только в отношении меня при просьбе поменять номер. В день нашего приезда пара, итальянцы молодожены, были неприятно удивлены тем обстоятельством, что нужно доплачивать за выбранный номер. И трио испанских пенсионеров очень живо и недоуменно что-то обсуждала. Сгладил неприятное впечатление на следующий день сменщик барышник. Очень приятный молодой человек, помогал и советами, и так, в мелочах: такси, билеты или куда сходить ввечеру. Вайфай был не во всех номерах достаточен. Однако в лобби интернет ловил хорошо. Завтрак был вполне достаточен и разнообразен. Вечером при отеле ресторан не работал. В целом, я рекомендую этот отель из-за его расположения.
Ужинала пару раз в ресторане на противоположной стороне немного ниже по улице. Mamma Nui называется. Ну, очень вкусно! Обязательно сходите!
cinnamon@
полноправный участник

Сообщение Мама Таня » 16 янв 2018, 15:46

Большие кукарачи и саламандры маленькие заползали ко мне..Гонялась за кукарачей, чтобы не осталась на ночь. Парень на ресепшене в самом деле очень дружелюбный и всегда поможет. Администратор Ронни - да, она такая. В этом отеле привлекательно в самом деле-это расположение.Ну и цена меня тоже привлекла - 65 долл стандарт с видом на океан и деревню. Но бронировали сильно заранее. В моем случае соотношение цены и расположение было отличным.
Мама Таня
полноправный участник

Фото: 112
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеЧили форум : Все о Чили от А до ЯЧили отзывы, отдых в Чили

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100