Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #1

Сообщение kanareeff » 14 янв 2018, 06:48

Привет, друзья! Ещё не закончил писать предыдущий отчет по ноябрьскому путешествию по югу Таиланда, как судьба и шило в одном месте, занесли нас в другую южную провинцию Тая, местечко Као Лак, что на 60 км северней Пхукета на материке. Я очень люблю это местечко и бывал здесь неоднократно, последний раз три года назад. Но за эти годы много воды утекло и во многих новых интересных местах Таиланда удалось побывать. Глаз замылился и память притупилась. А после посещения южных островов, таких как Липе, Ланта, Нгай, Крадан и т.д. в голове постоянно возникал вопрос: "А так ли хорош Као Лак?" В этом отчете я постараюсь дать объективную оценку этому месту и сравнить его с некоторыми другими местами, в которых мне удалось побывать. Не судите строго, ибо все, что будет оценено мной далее, всего лишь моё личное мнение. Отчет этот непосредственно с места событий и в данный момент я пишу его на пляже Нанг Тонг.
Несколько слов о том, как мы здесь оказались. Эта зима, начиная с ноября месяца, вообще богата для нас в плане скитаний. Весь ноябрь мы порвели на южных островах Таиланда, затем на 3 дня вернулись домой, заплатили в последний день налоги, сделали кое-какие дела и умотали во Вьетнам на 2 недели. Вернулись домой во второй половине декабря, чтобы правильно встретить Новый год. Мое мнение, Новый год надо встречать дома в кругу семьи и любимых людей, с Дедом Морозом и Снегурочкой, с ёлкой, горкой и снежками. Несколько раз мы нарушали эту традицию, встречая этот праздник под пальмой, но жизненная мудрость, приобретённая с годами, доказала, что это не правильно, и в волшебный момент боя курантов, просто необходимо, чтобы близкие и дорогие люди были с тобой рядом. Опять же, путешествие в Новый год, - не самый бюджетный вариант, и одна поездка в эти дни стОит двух в обыденные. Посему, как положено проведя новогодние каникулы, вдоволь наевшись салата оливье и напившись... (не буду перечислять выпитое в ассортименте), мы начали думать о море, пальмах и любимом Таиланде. Я постоянно, через подписки на почте, отслеживаю, что творится с билетами на регулярные авиарейсы и, что творится на туристическом рынке. И вот туристический рынок подарил нам горящий пакетный тур на остров Пхукет на 12 ночей с 12января. Прикупив у туроператора две путевки за 31000 рублей на персону, в которые вошли трансфер из аэропорта Краби до отеля на Пхукете, отель-помойка на Патонге (из этических соображений не буду называть) и обратный трансфер, мы начали строить маршрут своей поездки.
Последний раз редактировалось kanareeff 14 янв 2018, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #2

Сообщение kanareeff » 14 янв 2018, 08:28

Прервался ненадолго, сходил поплавал. Продолжим. Решение созрело в голове моментально, если чартер садится в Краби, значит либо останемся в Краби, либо поедем в Као Лак, последний победил, ибо в Краби мы были 1,5 месяца назад. Осталось дело за немногим, выбрать место остановки в Као Лак. Выбор пал на довольно бюджетный отель Khao Lak Golden Place, где через Агоду я забронировал супериор за 2000 бат в сутки, в общей сложности заплативв 43000 рублей. Отель был выбран из следующих соображений, во первых он оказался одним из немногих, который за нормальную цену предлагал услуги на наши даты. Во вторых оценка отеля на трипадвизоре свыше 8 баллов. В третьих отель находится в геометрическом центре Као Лак на 2й линии, но в 100 метрах от прекрасного пляжа Нанг Тонг, чуть левее известного маяка. В четвертых отель соседствует с крутой Центарой, обладающей мощной отельной инфраструктурой. Зная Центару по предыдущей поездке, я понимал, что могу полностью и без проблем вкусить прелести отдыха в большом хорошем отеле. В пятых Нанг Тонг Бич отличный во всех понимания пляж.
С удивительно редкой точностью по времени наш чартер приземлился в заданном аэропорту. На паспортном контроле выстроилась сумасшедшая очередь. Не смотря на довольно позднее время (мы сели в 3-15 РМ), вместе с нами приземлились ещё несколько самолетов, а небольшой аэропорт Краби оказался не в состоянии быстро пропустить такое количество народу. Мы застряли на час, да ещё и не угадали, встав в хвост не "той" очереди. Блин, другие три хвоста проходили контроль гораздо быстрее, и мы, когда уже осталось не так мног людей, перешли в другой хвост, двигающийся намного активней. В итоге, пройдя паспортный контроль первым, относительно жены, я рванул получать багаж, где на транспортере, кроме нашего, крутились ещё от силы 3 чемодана. Получив багаж, я стал ждать жену. А жены нет. Постояв минут пять, я подумал, что она проскочила на выход. Понимая, что я уже держу по времени основную толпу пакетников, я рванул на выход, где нас должен был встречать туроператор. Туроператора нашел сразу, жену нет. Девушка, представляющая встречающую сторону, уже немного нервничала. Объяснившись с ней, и забрав причитающиеся мне туристические причиндалы в виде бесплатной симкарты и глянцевого журнала с предлагаемыми экскурсиями и контактами (в нашем случае нужны, что бы не опоздать на обратный вылет, ибо чартер), я написал на ваучере отказную от услуг туроператора и учтиво откланялся на зависть связанным по рукам и ногам пакетникам. Невдомек им было, что пользуясь услугами турфирмы, я просто сэкономил 10000 рублей на общем бюджете путешествия. Как же всё таки забила головы миллионов людей предрассудками наша бывшая политическая система, и сколько времени ещё надо, чтобы это преодолеть... Пока я выяснял отношения с оператором, из недр аэропорта вывалилась злая и раскрасневшаяся супруга. Оказывается, что при прохождения паспортного контроля на её стойке отказал фотоаппарат. Пограничник сначала несколько минут возился с техникой, а потом, учитывая, что на соседних стойках все уже прошли контроль, кто то очень умный ваще закрыл компьютерную программу, оставив мою драгоценную за пределами страны Таиланд. Оказывается и такое бывает. Итого улетело примерно полчаса времени, чтобы решить этот курьёзный вопрос. Хорошо ещё, что аэропорт Краби имеет только один выход из терминала, заблудиться и потеряться трудно.
Следующим шагом нашей программы было превращение 200 баксов в шесь с чем то тысяч бат, кстати на тот момент курс обмена доллара даже в аэропорту оказался самым выгодным (на следующий день доллар резко упал ниже 57 рублей) и наем такси до Као Лак, который обошелся в 2650 бат. Поехали. Таксист оказался разговорчивым парнем, с удовольствием коверкающий английский язык. Минут через 20 неумолкающего общения, я устал играть в глухой телефон и делать умное лицо, типа "я тебя понимаю". Закрыв глаза, я притворился спящим. Но кто ездил по дороге от Краби в сторону Пхукета или Бангкока, тот знает, насколько красивые эти места! Поэтому через несколько минут я "проснулся" и включил "дурку", притворившись "русским" и предоставив шофёру вести монолог. Преодолев развилку Краби -Пхукет- Бангкок, таец заерзал на сиденье, явно не зная, куда нас везти. Пришлось опять щёлкать выключателем и включать "тайглиш". Я объяснил таксисту куда ехать и пообещал ему вывести нас на нужное место, что и было успешно сделано через 3 часа с момента нашего старта от аэропорта Краби. В конце мы пожали с таксистом друг другу руки, и он предложил мне работать с ним вместе напарником, на что я отправил его обратно в Краби.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #3

Сообщение Забайкалка » 14 янв 2018, 09:42

Замечательное начало! Впрочем, все ваши отчеты читаются на "ура"! Жду продолжения, в этом году, впервые за шесть лет, Тайланд мимо нас... Поэтому радость только в отчётах и воспоминаниях...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #4

Сообщение kanareeff » 14 янв 2018, 09:58

Немного в этой теме про отель. Заселились быстро. Девушка на ресепции сняла ксерокопию с паспортов и попросила предъявить карту, с которой производилась оплата при бронировании. Это надо иметь ввиду, хотя и происходит не всегда. Охранник, он же bell-boy, помог донести вещи до последнего 4 этажа, отель маленький, лифта нет. Номер открыл и , ничего не объясняя и не показывая, ретировался без претензий на чаевые. Номер небольшой, но уютный и чистый, с балкончиком и сушилкой на нём. В номере нет халатов и чайника, остальное всё есть, впрочем чайник нам дали, когда мы его попросили. Сейф на ресепции, ключ под роспись. Полотенец по 2 на брата, большое и маленькое, пляжных полотенец нет, бассейна тоже. Завтрак очень скромный, состоит из глазуньи (1 яйцо), 2х небольших сосисек, пластика ветчины, 2х тостов, стандартной упаковочни масла и джема, ну и чай - кофе (растворимый). Короче завтрак не вредный. Выбросив вещи в номер, мы сразу пошли ужинать. Куда идти, мы даже не обговаривали, ибо у нас здесь есть своё отрядное место с последней поездки. Выходишь на главную улицу (она же федеральная трасса номер 4 Бангкок-Краби) в районе Мак Дональдса, идешь направо 50 метров и входишь в кафе морепродуктов. Вкусно и недорого. Нас здесь три года назад привечали, но сейчас не узнали, хотя для нас все персонажи оказались знакомыми. Ну и ладно, мы не в обиде, просто хотим уталить голод, который, как известно, не тётка... Заказываем по салату из зеленой папайи и по супу, я Том Ям Кунг, жена кокосовый с морепродуктами, ну и по пиву. Очень долго ждем заказ, в кафе аншлаг. К концу ужина из-за кулис появляется ещё один персонаж, бабушка - глава семейства, содержащего кафе. Впивается в нас взглядом и растопырив руки в разные стороны несется к нам на обнимашки-целовашки. Ну вот, хоть кто-то признал, но этот кто-то ГЛАВА СЕМЕЙСТВА, и сразу за ней к нам потянулся другой, более мелкий персонал с вопросом: "А вы нас не помните?" "Ну как же не помним, конечно помним!" Вот так, контакт налажен на оставшиеся времена. Отужинав, мы возвращаемся в отель и заваливаемся спать.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #5

Сообщение dimchik » 14 янв 2018, 21:07

Пишите еще обязательно!!!!
Через 10 дней тоже будем недельку в Као Лаке, жить будем совсем недалеко от вас
Жду продолжения!!!!!!
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #6

Сообщение kanareeff » 15 янв 2018, 05:17

Утро, "сытный завтрак": яйцо-ветчина-сосиски-кофе, и бегом на пляж. Народу совсем немного, хотя высокий сезон и суббота, кучкуются в основном у Центары, напротив маяка. Да и понятно, место экзотичное и отель здоровенный и заполненный. Останавливаемся немного в стороне, чуть левее маяка между молодой заваленной пальмой и фикусом, обеспечивающих дообеденную тень. За нами территория отеля Суванпальм. Красивая лужайка с пальмами. Такой уютный закуток, сзади газон и пальмы, по бокам молодые зеленые деревья, впереди Андаманское море с маяком.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Ребят, на форуме очень много споров, какой пляж лучше, Паттайя на Липе, Клонг Дао На Ланте и т.д. и т.п.. Так вот для меня это Нанг Тонг, в чём я еще раз убедился, объехав пол Таиланда. Аргументирую. Нормальной ширины пляжная полоса с тенистым берегом, в прилив есть где расположиться, а в отлив за морем бегать не надо и есть где укрыться от солнца. Идеальный заход в море, ровный достаточно пологий и песчаный, но до глубины идти не долго, что отлично во время отлива. Пляж подходит и для взрослых и для детей. Пляж очень чистый, есть немного мусора природного хорактера, в основном между отелями. Песок плотный карамельного цвета, но не тяжелый, поэтому в полосе прибоя вода мутная, но уже на глубине по колено, вода становится чистой, а чуть поглубже в хорошую погоду на трех метровой глубине сверху просматривается дно. Во время отлива можно по колено пройти на скалистый островок, на котором стоит маяк и обследовать его, занятие интересное, особенно для детей. С собой лучше прихватить тапки, чтобы не поранить ноги о камни. От пляжа до инфраструктуры посёлка - рукой подать, а отельные рестораны выходят прямо на пляж. Можно оставить всё на пляже, пройти 100 метров и пообедать в недорогих кафе и затариться напитками во множественных минимартах. Но самый большой плюс для меня, это отсутствие в море лонгтейлов, катеров, порашютов, скутеров, бананов и прочей "турецкой" атрибутики, а также буйков, ограничивающих свободу передвижения и великой концентрации людей на 1 кв.м пляжа в сезон. Короче, как раз того, что во всей красе присутствует на расхваленном на форуме острове Липе. Всё ИМХО, конечно. К фотографиям, выложенным выше здесь выложу пару фото со знаменитого пляжа Паттайя на Ко Липе

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Ну и кто попробует меня опровергнуть? Прошу. Добавьте ещё к последним фото свору собак, постоянно бегающих по пляжу и кучи собачих какашек для глубины картины. Цвет воды и песка, конечно лучше на Липе. Но на этом и всё. А если ещё учесть вопросы трансферов? Куда бы вы поехали?
Проголосуем? Любимая Ланта, особенно Лонг Бич, наиболее приближена по качеству к Као Лаку, но последние место для меня как то душевнее, да и инфраструктура и цены здесь намного приятнее. В общем, мой выбор для пляжного отдыха - Као Лак.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #7

Сообщение kanareeff » 15 янв 2018, 06:55

В последнее время нам не везёт в путешествиях с качеством еды. Вот и позавчера, не мудрствуя лукаво, мы пошли перекусить в ближайшее от нашего пляжного места кафе, как раз напротив нашего отеля. Я заказал падтай с курицей, жена любимый кокосовый супчик. Итог обеда - сильнейшая диарея у жены, переходящая уже на 3 день. Как бы не пришлось использовать медстраховку. Температуры нет, подождем ещё немного. Нет смысла описывать вчерашний день, всё очень однообразно, жена пол дня боролась с болезнью, потом присоединилась ко мне на пляже, когда бороться уже стало не с чем. У меня весь день - тюленинг и наблюдение за окружающим миром. Мир здесь стал немного меняться. Появилось много русских, но не пакетников, а таких же, как мы любителей природы и комфортного ненавязчивого отдыха. Это приятно. Ещё в моду активно входят биваны или ламзаки (пляжные, надуваемые ветром диваны, как на фото нашего пляжного места). Я свои выписывал через интернет и платил 900 рублей за штуку в прошлом году. Здесь продают пляжные торговцы по 400 бат, и думаю, ешё можно поторговаться. Очень популярная вещь, компактная при транспортировке и удобная в использовании. Принимает форму тела и чувствуешь себя парящим в пространстве. Пляжные лежаки отдыхают, да и исчезла необходимость и желание привязываться к ним территориально. Биван создаёт комфорт в любом месте, да ещё с ним можно и в воде играться, используя его в качестве плавсредства.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Ужинали, а если правильно, то ужинал, в нашем любимом ресторане, описанном выше. Жена съела спецзаказ - рисовый супчик на курином бульонье. Ночью болезнь возобновилась, потихоньку переходя в утреннюю фазу. Сегодня мы на пляже на том же месте вдвоем. Организму жены бороться уже просто не с чем. Да и санузел отеля Суванпальм в 60 метрах.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #8

Сообщение kanareeff » 15 янв 2018, 09:58

Искупавшись и намявши бока, вернее намявши ламзаки боками, мы отправились гулять по пляжу, разглядывая отели первой линии и делая некоторые фото. Названия не всех отелей представлены на пляже, поэтому я размещу их фото с коментариями, раздобыв их названия на картах местности. Но самое, захватывающее дух здесь место, это природный памятник цунами 2004 года, куда ежегодно приезжают люди, привозят игрушки, зажигают свечи, возлагают цветы, читают молитвы...
Последний раз редактировалось kanareeff 15 янв 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #9

Сообщение Formis » 15 янв 2018, 12:50

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 08:28: Выбор пал на довольно бюджетный отель Khao Lak Golden Place


Четыре года назад отдыхали в Као Лаке, именно в этом отеле. Отель понравился, а вот пляж - не очень. Потом мы ходили к отелю Sunset (по берегу налево), там пляж шикарный, похож на Лонг Бич на Ланте.
У нас в этом году Чианг Май, Ланта, НайЯнг на Пхукете, начало 17 января.
Жду продолжения про Као Лак!
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 15 янв 2018, 15:15

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 06:48:Эта зима, начиная с ноября месяца, вообще богата для нас в плане скитаний. Весь ноябрь мы порвели на южных островах Таиланда, затем на 3 дня вернулись домой, заплатили в последний день налоги, сделали кое-какие дела и умотали во Вьетнам на 2 недели.

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 06:48:как судьба и шило в одном месте, занесли нас в другую южную провинцию Тая, местечко Као Лак


Formis писал(а) 15 янв 2018, 12:50:У нас в этом году Чианг Май, Ланта, НайЯнг на Пхукете, начало 17 января.



Господа пенсионэры, искренне рада за Вас! Есть желание, возможность, наличие свободного времени и вторая половинка, разделяющая твои интересы. Вот это я понимаю достойный отдых!

Супруге скорейшего выздоровления. А как же таблеточки с собой для подобных случаев?

Продолжайте и согревайте нас своими фоточками.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #11

Сообщение nenya777 » 15 янв 2018, 17:19

Ох! А я в третий год подряд сюда в марте собираюсь. В Suwan Palm. Так зацепило это место... С удовольствием читаю отчёт, нахожу знакомые места ( расположились около территории отеля, опять же - его туалет). Ну просто магически туда тянет (на Као Лак)...
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #12

Сообщение Lamp » 15 янв 2018, 19:08

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 08:28: В четвертых отель соседствует с крутой Центарой, обладающей мощной отельной инфраструктурой. Зная Центару по предыдущей поездке, я понимал, что могу полностью и без проблем вкусить прелести отдыха в большом хорошем отеле.


А что вы имели в виду под мощной отельной инфраструктурой отеля Centara ? Отель что-разрешает пользоваться своей инфраструктурой, в т.ч бассейнами, отдыхающим из других отелей? Они могут приходить, купаться занимать лежаки у бассейна и т.д?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #13

Сообщение kanareeff » 16 янв 2018, 04:10

Formis писал(а) 15 янв 2018, 12:50:Четыре года назад отдыхали в Као Лаке, именно в этом отеле. Отель понравился, а вот пляж - не очень. Потом мы ходили к отелю Sunset (по берегу налево), там пляж шикарный, похож на Лонг Бич на Ланте.

Согласен с Вами, за грядой налево пляж становится ещё интересней, но далековато топать до всей инфраструктуры. И Вам удачи!
Последний раз редактировалось kanareeff 16 янв 2018, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #14

Сообщение kanareeff » 16 янв 2018, 04:31

Ирсула Ирочка, спасибо, молодым пенсионэрам приятно слышать такие слова от долгожителей

Lamp писал(а) 15 янв 2018, 19:08:что вы имели в виду под мощной отельной инфраструктурой отеля Centara ? Отель что-разрешает пользоваться своей инфраструктурой, в т.ч бассейнами, отдыхающим из других отелей? Они могут приходить, купаться занимать лежаки у бассейна и т.д?

Совершенно верно, если не афишировать всем своим присутствием, что вы не из Центары. Отель очень большой и демократичный, никто на Вас внимания не обратит, если Вы не будете вести себя вызывающе. Можете даже пляжные полотенца взять, поскольку рядом с ними часто никого не бывает, или подойти и с невинным лицом записать в журнал выдачи какой нибудь номер, предварительно разобравшись с нумерацией номеров. А вот занять лежак без полотенца - слишком бросается в глаза. Кстати жильцы отеля тоже напокупали себе биваны и плюют на лежаки, потому как на биванах удобней, и расползаются по всему пляжу со своими жёлтыми полотенцами. Бассейнов здесь больших, я бы сказал очень больших, два. Можете пользоваться их душами, туалетами, пляжными барами (за деньги), думаю, что проявив некоторую находчивость, можно даже позавтракать. Когда мы идем по огромной территории отеля, весь персонал нам кланяется и здоровается, как со своими лучшими гостями. Ну вот так примерно. А еще для любителей в отеле работает анимация, как детская, так и взрослая. Недостаток его в том, что Пегас продает сюда пакеты, по крайней мере раньше продавал. В сезон отель забит под завязку, несмотря на то, что не дешёвый.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #15

Сообщение Lamp » 16 янв 2018, 04:58

kanareeff писал(а) 16 янв 2018, 04:31:В сезон отель забит под завязку, несмотря на то, что не дешёвый.


Спасибо, еще пара вопросов, если можно . У меня знакомые отдыхали на Као Лаке в двух отелях, и тоже хвалили. Одни в отеле The Haven Khao Lak , другие в отеле Manathai Resort Khao Lak. Я те места совсем не знаю...Вы могли бы что то сказать про эти два отеля, и про пляжи напротив них?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #16

Сообщение kanareeff » 16 янв 2018, 06:17

Lamp писал(а) 16 янв 2018, 04:58:У меня знакомые отдыхали на Као Лаке в двух отелях, и тоже хвалили. Одни в отеле The Haven Khao Lak , другие в отеле Manathai Resort Khao Lak. Я те места совсем не знаю...Вы могли бы что то сказать про эти два отеля, и про пляжи напротив них?

К сожалению пока не могу, не знаю их и не видел пока, если будет информация, обязательно поделюсь. Побережье Као Лака просто огромное, один пляж сменяет другой и измеряется это десятками километров.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #17

Сообщение александр III » 16 янв 2018, 07:30

А вот про собачьи какашки напрасно - придёт ёжик и всё опять опошлит.
"В последнее время нам не везёт в путешествиях с качеством еды. Вот и позавчера сильнейшая диарея у жены."

Шо, опять!?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #18

Сообщение Ирсула » 16 янв 2018, 09:56

kanareeff писал(а) 16 янв 2018, 04:31:Отель очень большой и демократичный


Удивительно конечно, сеть одна, а такая противоположность АоНанговсой Центаре.
Внесла Као Лак в список хотелок.

александр III писал(а) 16 янв 2018, 07:30:А вот про собачьи какашки напрасно


Это теперь визитная карточка Липе!
Последний раз редактировалось Ирсула 16 янв 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #19

Сообщение larrik » 16 янв 2018, 10:12

Ирсула писал(а) 16 янв 2018, 09:56:Это теперь визитная карточка Ланты!

Ирсула, не путайте . Не Ланты, а Липе.

Михаил, как здоровье супруги?
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #20

Сообщение Ирсула » 16 янв 2018, 10:18

larrik писал(а) 16 янв 2018, 10:12:Ирсула, не путайте


Прошу прощения, поправила.
В этих местах не была, слегка заплутала.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль