Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Anton_Tef, olga38 и гости: 6

Сообщение TonyS » 30 янв 2018, 00:19

Я в Таиланде я уже был, в аккурат 6 лет назад на новогодние праздники 2012 Новогодний Индокитай. Мне тогда Тай очень понравился. Да еще к тому же это была моя первая самостоятельная поездка, а это же совсем другие ощущения. Но потом я увлекся Кубой, роман с которой продолжается до сих пор, и Тай как совсем перестал для меня существовать. В Таиланде хорошо, но уже для меня не интересно.

Вобщем вроде ничего не предвещало моего возвращения туда, но на этот год не получилось выкроить себе большой отпуск, потому планы замутить какой нить глобальный трип (было желание снова отправится в Южную Америку на месяц) отпали сами собой. В итоге только к концу ноября я созрел до того что нужно не выеживаться, а поехать хоть куда то, чтобы не встречать новый год с елкой и оливье. Мой амиго и напарник по последним путешествиям уже взял себе билеты в Тай, потому я решил что оптимальным вариантом будет присоединиться к нему.

Тай мог не состояться и при таком раскладе ибо оказалось что время билетов за разумные деньги уже ушло. Самое дешовое, что было на устраивающие меня даты (+- несколько дней-неделя до НГ и возвращение сразу после новогодних каникул), уже тянуло 55-60тр, а прямые тайцы и аэрофлот на все 80-100! Платить столько за билет до Тая это же абсурд. Самое смешное что во всех результатах поиска от скайсканер на любые даты мелькали билеты китайцами Western China, за разумные деньги, с суточной стыковкой в Шанхае (почему бы денек и не погулять?), но все они оказывались фейком. Билетные агентства дружно либо не подтверждали бронь либо рисовали уже совсем другой ценник. У меня разок даже дошло не только до подтверждения брони, но и даже до ее оплаты, вот только билет аннулировали спустя пару часов) И вдруг в один прекрасный день в результатах поиска я вижу неведомого мне зверя иранскую авиакомпанию Махан Эйр причем по совсем смешному ценнику в районе 30 рублей (при том что у всех было под 60). Немного стремно было лететь ими, но за неимением разумной альтернативы решил рискнуть. Забронировал и оплатил через представительство авиакомпании, это надежнее и дешевле чем в билетных агентствах. Итого 29тр, для новогодних праздников да еще за месяц до вылета, отличный ценник.
Последний раз редактировалось TonyS 15 фев 2018, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20
тайская кухня

Re: Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)

Сообщение TonyS » 30 янв 2018, 00:23

Москва-Тегеран-Бангкок

Опасения по поводу авиакомпании не подтвердились, все было вполне достойно и прилично, рейсы не задерживали, самолет был не очень старый, кормили нормально. Даже аэропорт в Тегеране оказался в целом нормальным (туалеты правда жесть), уж точно лучше чем например в Ашхабаде. В отличии от того же Внуково есть стойки со шнурами для зарядки девайсов, а во Внуково даже простою розетку найти целое дело. Был даже час бесплатного вайфая. Странно что наш вконтактик не работал, а инстаграм без ограничений. Забавно было что в Москве мне дали посадочный только до Тегерана (хотя багаж зарегистрировали прямо до Бангкока) и погранцы на паспорт контроле не преминули поинтересоваться что я забыл в Иране). Но в Иране на второй сегмент регистрироваться не пришлось, какая то тетя предложила всем русским туристам (наших в Тегеран летело не очень много, почти весь борт был забит китайцами) собраться вместе, дальше выдала почку посадочных и предложила сами разобраться кто там чей) Естесно он-лайн регистрации у них нет. В целом от перелета иранцами впечатления остались приятные.

В Бангкоке по прилету поменял денег (нормальный курс только в красном обменнике внизу, на входе в метро). Время было еще только утро,потому времени было вагон и тележка, и я брать таксо не стал, а поехал на аеропортовском автобусе за 60 бат на Каосан Роад, сосредоточение туристической жизни в Бангкоке. В первую поездку мне там очень понравилось, такая тусовка день и ночь. Как сейчас принято выражаться - агонь Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока) Но в этот раз ничего подобного не наблюдалось, было утро, пасмурно, потом и вовсе пошел дождь, который шел весь день с небольшими перерывами. Видать из за этого масштабы тусы и ночью оставляли желать лучшего.

На Каосане я забукал гест за 600 бат, с единственной целью чтоб было где бросить вещи и после перелета чуток до обеда поспать пока не подъедет амиго, который уехал в Тай раньше меня и эти дни проводил в Паттае. Ночью были планы пройтись по злачным местам Бангкока, а в 6 утра у нас был отъезд на Панган.

Поспать правда не удалось ибо раньше времени не заселили, а это время пришлось коротать за поеданием том яма, и распитием пиваса попутно созерцая дождь. Мда.. на такую погодку мне в Таиланде попадать еще не приходилось...

Когда получил доступ к аппартаментам, я смог вздремнуть буквально полчаса ибо из Паттаи прибыл амиго. Пообедали на Каосане и поехали в район Huai Kwang где находится сосредоточнении массажек эротического массажа. Прикинув маршрут высчитали что оптимально будет на таксо или тук туке доехать на метро, а там дальше на метро прямиком к этому рассаднику разврата.

Надо сказать турики тайцев разбаловали уж совсем неприлично. Около Каосана ценник на проезд раза в 2 выше реального, причем далеко не все готовы торговаться, но стоит отойти метров на 200 в сторону и извозчики уже попадаются более адекватные. Конечно тоже ценник завышен, но когда им говоришь что убер рисует такой то ценник, потому не надо нам тут парить, обычно это им прочищает мозги. Особой экономии от езды на тук туках нет, но когда пробки они едут все же побыстрее, да и вобще на тук туках ездить прикольнее и аутентичнее, чтобы там не говорила наглядная агитация)

В метро все прилично, только с дурианом нельзя)

Было еще довольно рано, часов 5 дня. Хотя как раз когда еще контингент в сборе, а клиентура валом не пошла. Держа в уме что можно особо не торопиться, решили обойти все.
В первой (кажется это был Emmanuel) был большой ассортимент, хотя его качество восторгов мягко говоря не вызвало. В прочем я прекрасно понимал что таких бап как на Кубе тут не будет в принципе, потому планку ожиданий я для себя сознательно установил на самой низкой отметке.
Но ценник немножко удивил. Контингент там был распределен по категориям и начинался кажется от 3т бат. Какая то "звезда" была даже за 5. Морква в эту поездку меня интересовала мало и исходя из нашего маршрута по морковным полям можно было пройтись только в Бангкоке, потому я разок был готов в принципе потратиться и взять что нить подороже, но получше. Правда то что было подороже, эпитету "получше" не соответствовало никак.Платить 100 баксов за тайское дерево ну его нафиг.

В парочке других массажек вобще выбор отсутствовал. В итоге остановили свой выбор на массажке Merci. Сразу скажу что с массажками все эти заведения имеют только то общее, что там якобы делают массаж. На самом деле обычный бордель, где на кастинге сидят девки. Можно неспеша попивая пико поглазеть, получше разглядеть и выбрать, дальше со своим выбор идешь в номера. Бум-бум включен в цену.
Там конечно тоже был выбор не ахти, но зато был вменяемый ценник от 1800 до 2500.
Я себе взял за 1800, амиго вроде за 2200. Хотя внешне разницы никакой, мелкие мартышки, типичные тайки. Их импресарио сказал что разница в цене обусловлена качеством тела, хотя я к своему выбору претензий по качеству тела предъявить не могу, хз почему тогда 1800.
Ну собсно массажа у нас и не было. Мне конечно было попытались помять ноги, но эти неуклюжие попытки выглядели настолько нелепо, что я сам попросил с этим "массажом" завязывать. Пенного массажа тоже не было, меня просто помыли в душе) Секс был никакой, пришлось сильно поднапрячься чтобы дойти до логического завершения. С меня еще типсы просили потом, щас)

Вернулись на Каосан, поужинали (кстати на самом Каосане с местами поесть не очень хорошо, там больше под бухалово все точки заточены), побродили там, посмотрели что за шопинг имеется, ну там футболок прикупить с дикими принтами и все такое.

Решил взять жаренной саранчи под пивко, сказали что 50 бат стоит. Ну думаю норм, примерно столько кулек и должен стоить. Каково же было мое удивление, когда на шпажку надели одного насекомого начали его жарить, такой типа антураж для селфи, ну не есть же ты его будешь в самом деле) Естесно послал их лесом и потребовал возврат бабла (не то чтобы так жалко 90р, просто из принципа). Деньги вернули но крайне неохотно и только после небольшой перебранки, да еще пытались кинуть это бедное недожаренное насекомое в меня, ну во всяком случае оно полетело куда то в мою сторону. Кстати сейчас даже фотать эту снедь не дают, просят типсы. Совсем они там офигели уже, хотя когда вокруг бродит столько ходячих кошельков, то немудрено.

Вот правильные кузнечики за 50 бат. Так то фигня конечно, н ос пивком нормально идет.

На Каосане было как то кисло, не чувствовалось атмосферы праздника. Видимо виной тому погода, мало того что периодически начинался дождик, так и еще было достаточно прохладно, ночью так точно было не больше 20 градусов. Я даже ( о боже, кто бы мог подумать) весь вечер ходил не в шортах и сланцах, а в джинсах и кроссовках.
Поехали в Нана Плаза, где рассадник всяких гоугошек. Там куча баров на нескольких этажах по которым можно ходить всю ночь, чем собственно мы и собирались заняться) Просто так сидеть там нельзя, надо обязательно что то взять выпить. 0,33 пива - 120 бат, в семерочке оно в 4 раза дешевле, это так для сравнения.
Первое заведение куда мы зашли имело к гоу гоу в частности и к танцам в принципе, такое же отношение как то заведение, где мы недавно были - к массажу. Просто девки выходят на подиум (большинство топлес) и стоят там, хотя бы в такт музыке дергаются только наиболее отмороженные. Периодически состав меняется, когда одно стадо выходит на замену другому. Ну а девки просто топчутся на сцене и глазеют по сторонам в надежде что кто нить позовет за столик для продолжения знакомства. К борделю заведение тоже имеет отношение достаточно косвенное ибо аппартаментов там нет, да и вобще заведение зарабатывает на выпивке для гостей, ледидринках для "танцовщиц" и барфайне. Барфайн там кажется от штуки бат, причем прежде чем будет сам факт барфайна, потребуется споить парочку ледидринков. Потом затраты на лавотель, на таксо и даже если представить, что если удалось договориться с девчонкой на пару тыщ бат, то общий ценник будет уже порядка 4т бат, а это уже почти 8тр И это в Таиланде!!!
Вобщем сами понимаете за сексом туда идти не стоит) Туда стоит идти как в стрипклуб, попить пивка, поглазеть на сиськи. Собсно после выпитой бутылки мы переместились в другое заведение, благо идти недалеко, буквально до соседней двери))
Есть заведения где чисто трансы, но к счастью места для людей традиционной ориентации преобладают. В других заведениях повеселее, есть такие где девки даже танцуют, могут быть в тематических костюмах и само выступление уже несет элементы шоу или девки подобраны по определенному принципу (не помню названия, но в одной гоугошке были попастенькие, а в другой реально молоденькие и стройненькие, лет 18 максимум 19-20), а не с миру по нитке. Там даже возникло желание кого то забрать, но конечно не за 8тр). Ходили мы там из клуба в клуб до самого закрытия, было прикольно.

Потом после закрытия еще тусили в кафешке, пили пивас, чего то жрали с макашниц. Когда народ уже подразбежался поехали на Каосан, но не спать, ибо ложиться спать на пару часов уже смысла не имело. На Каосане еще попили пивка, потрещали за жизнь с какими то иностранцами, пока не наступило 6 утра, пора двигать на Панган...

TonyS

Сообщение vikelis » 01 фев 2018, 19:19

Tonys вангую , что в комментах будет то , что ты устраиваешь в кубинской ветке Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)
vikelis
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Toropilla » 01 фев 2018, 19:20

Очень жду продолжения )
Toropilla
новичок

Фото: 220
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 10
Отчеты: 2

Сообщение TonyS » 01 фев 2018, 21:10

vikelis писал(а) 01 фев 2018, 19:19:Tonys вангую , что в комментах будет то , что ты устраиваешь в кубинской ветке Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)

Поездка в целом была приличная, какой то запредельной жести не было, обсиралова Тая тоже не будет (хотя впечатления от поездки в сравнении с Кубой мягко говоря бледные), потому не вижу никаких предпосылок к какой то нездоровой активности в комментах.
TonyS

Сообщение vikelis » 02 фев 2018, 01:24

Не затягивай Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)
vikelis
участник

Сообщение TonyS » 08 фев 2018, 01:18

Ко Панган
Мы купили трансфер На Панган через инет заранее, у компании Лампрая (Lomprayah), вышло 1200 бат с носа. На месте видел в нашем отеле ценник поменьше, хз что там в него включено, не спрашивал. В 6 утра подошли к офису этой конторки на Каосане и вместе с толпой других таких же бухариков и тусовщиков загрузились в 2хэтажный бас и поехали. На дорожки приняли телепортационный пузырь рома с колой и проснулись уже только днем когда приехали к причалу. Потом часа 3 ждали пока подойдет паром (вышла какая то задержка), потом 2 часа плыли, в итоге приплыли на Панган когда уже было часов 8 вечера. Да еще штормило, была неслабая качка, да такая что проблевался чуть ли не весь паром... Вобщем с точки зрения экономии времени и удобства лучше из Бангкока лететь на Самуи, а там уже до Пангана рукой подать.
Приплыли мы в Тонгсалу где на пристани загрузились в пассажирский пикап и за 100 бат с носа (это уже не включено в стоимость трансфера) поехали на Хаад Рин. Хаад Рин самый тусовый пляж (район) на Пангане, где проходит фуллл муун пати, на НГ опять же эпицентр торжеств там. Так что мы решили что жить надо в эпицентре всей тусовки, чтоб все было в пешей доступности, а по другим пляжам можно днем на мопеде кататься.

Гест забронировали себе через Агоду (на букинге в Таиланде все сильно дороже даже для джениусов) Обычная комната в бунгало с минимум удобств вышла нам в 30 баксов. Дорого конечно я считаю, но в этот период (как никак новый год и фулл муун пати) дешевле вариантов на Хаад Рине не увидели. Забегаю вперед скажу что на Пангане вобще все дороже. В этом гесте из хорошего был только локейшен: 5 минут пешком до пляжа, рядом семерочка, а сам бунгало в тихом переулке и с крыльцом , на котором можно вечерком спокойно покурить сигары. Внутри обстановка аля кубинская каса за 20 баксов) Вот только на кубинской касе хоть будет нормальный душ и туалет, а не это тайское ноухау в виде совмещенного санузла когда нужно принимать душ, чистить зубы и справлять естественные надобности одновременно на пространстве одного квадратного метра. Чтоб в Таиланде была нормальная ванная надо уже достаточно дорогой отель брать, во всех дешовых такая же хрень будет. Хотя чего еще надо людям приехавшим на фулл муун пати?)

На Пангане мы провели неделю, не вижу смысла расписывать каждый день в подробностях, просто опишу тезисно.

Транспорт
Не будет открытием если скажу что на Пангане как и вобще в Азии целесообразно передвигаться на мопеде. Остров небольшой, потому даже гонять каждый день в противоположный конец не проблема. За аренду везде просят 250 бат, удалось договориться на 200 за 4 дня, что все равно сильно дороже чем в той же Паттае. В залог забирают паспорт.

Байк был боевой с кучей перекрашенных деталей, но зато с красивым номером)

Нам потом в последствии еще пришлось чинить отказавшие тормоза и менять пробитую камеру.

Взяли 1 мопед на двоих, вдвоем и ездили), но не в целях экономии, просто я на этом 2х колесном транспорте (велосипед не в счет) ездить не умею(( Вроде парень я достаточно рисковый, и с парашютом прыгал ни раз и на машине погонять люблю, но вот всех этих мотоциклов побаиваюсь и ездить не умеют. Я пытался было попробовать, но... закончилось все тем что уже буквально с первых метров после старта, пришлось тормозить о горшки с цветами (в нужный момент банально запутался в том как тормозить). Байк выдержал, горшки нет(( За горшки тайцам пришлось отдать 2т бат. Несмотря на то, что я и на байке оставил пару царапин, при сдачи их никто не предъявил.
Вот кстати прайс на запчасти:

При сдаче на байк вобще не посмотрели, видят что те кто на нем ездил в порядке (т.е. целы и без повреждений), значит не падали, ну тогда значит и мот целый)) Логика такая. А так, травмированные фаранги с ободранными ногами и жопами совсем не редкость, так что хорошо что для меня все закончилось разбитыми горшками, начал бы ездить еще бы убился нафиг, некоторые места (например горки между Хаад Рином и Тонглсалой) попадаются очень стремные для новичка. Хотя в свое время первая попытка обучения езды на машине для меня закончилось ровно таким же образом (перепутал газ с тормозом и въехал в столб помяв крыло на машине друга), но потом как то освоился) Так что может еще есть смысл попробовать?
Причем редко кто ездит в шлемах, полиции практически нет, а чтоб устраивали какую то массовую проверку туриков и трахали бы за езду без шлемов или устраивали продувку (что частенько происходит на том же Пхукете), вобще не видели ни разу. Впрочем Панган во многих вещах очень либерален.

Рестораны
Не ставлю целью сделать обзор едален острова, просто расскажу где харчевались мы.
На Хаад Рине ужинали в ресторане Lucky Crab, место неплохое в целом, но не рекомендую. Слишком дорого и совсем не по делу. Просто на Хаад Рине есть некая проблема с нормальными ресторанами с хорошим выбором (или просто выбором) морепродуктов. Оно и понятно, всякому австралийскому молодняку, который там гнездится в изобилии, лишь бы набить пузо гамбургерами и залиться пивом, высокая кухня им и нафиг не сдалась. В Крабе хоть здоровенное меню, выбор морепродуктов есть, иного подобного не нашли, потому ходили туда. У нас там ужинать меньше чем на 700-800 бат с носа не получалось (правда поесть любим).
Один раз, когда как обычно вечером возвращались с северных пляжей на Хаад Рин, остановились поесть в Тонгсале. На выезде из Тонгсалы в сторону Хаад Рина много кафешек, кажется эта была кафешка Linda. Так я уже испорченный крабовским ценником заказал еды примерно на 500 бат, принесли столько, что смог съесть только половину) Для сравнения здоровенный (наверно под килограмм веса) ред снеппер там был 300 бат, в Крабе он был на вес (причем даже вес маленький то все равно минимум 400 бат за рыбину) и такой бы там потянул больше чем на 500. Короче раза в 2 дороже все в этом Крабе, не рекомендую, но на Хаад Рине похоже что лучше ничего нет, потому вечерами там всегда было битком.

Пляжи
Если не вдаваться в подробности, то лучшие пляжи на севере и востоке, на западной стороне заметно хуже. К некоторым пляжам на восточной части фиг проедешь даже на байке, только на лодке плыть до них.
Хаад Рин - хороший пляж, большой, широкий, с волной.

Только с утра сильный прилив

Были опасения что Хаад Рин окажется некой Паттаей, где пляжа нет, но нет, пляж там вполне себе. Причем живя на Хаад Рине в пешей доступности как сам пляж Хаад Рин, так и небольшие пляжики западном побережье.

На западе можно наблюдать подобное (где то рядом с Шаритана бич):

Достаточно уединенный Ao Thong Nai Pan. Отели там очень приличного качества, сразу видно что место очень дорогое.

С рядышком более дикий, неухоженный и сразу видно что более демократичный Thong Nai Pan Yai Beach

Хаад Салад

Хаад Кхом

Хаад Яо

Малибу, который для купания откровенно не очень, который запомнился белым мелким песком и большой русской колонией (как впрочем и Хаад Яо). Меня еще в Пангане привлекало что он менее заезженный чем прочий Тай, во всяком случае русских пакетников там нет. Ничего не имею против соотечественников, но ощущать себя в Турции на другом конце света тоже как то не сильно интересно. На Пангане нашего брата действительно сильно меньше чем в прочем Таиланде, на севере конечно нас много, много лонгстаеров приехавших зимовать, но в Хаад Рине наших не больше чем в нормальной загранице.

Вобщем все те же яйца, +- все одинаковые. Мне вобще из всех пляжей больше всего понравился тот где я даже не купался)
Haad Yuan Beach где расопложен Eden bar (о нем дальше) очень клевое местечко. Вот только на мопеде туда не доедешь только вплавь. Теоретически еще можно пехом с Хаад Рина пройти через горы (мапс ме рисовал тропу), но проверять не стали.

Закаты, вьюпойнты, руффтопы
Погода за всю неделю нашего пребывания откровенно не радовала. Если не было дождя, то весь день было пасмурно и солнце даже не показывалось из за туч, либо показывалось, но крайне ненадолго. Хотя даже когда к вечеру небо прочищалось, закаты оставляли желать лучшего.
На Apichada Viewpoint мы попали случайно увидев указатель решили завернуть. Приятно место, видно что незаезженное.

Мне например оно понравилось в разы больше чем бар Амстердам, я так понимаю он самый пропиаренный + находится практически в Тангсале. Дофига народу, совсем неуютно. Почти каждый второй курит, причем не табак.

Лучший вьюпойнт для закатов это рууфтоп 360 на севере. Хороший вид, приятная обстановка, диджей музон ставит приятный. Ночью я так понимаю дискач там еще. Заезжали туда дважды на закат.

Вещества бодрящие и расширяющие сознание
Это тема находится в числе запретных для обсуждения тем на форуме, но из песни слов не выкинешь потому совсем умалчивать об этом тоже не правильно. К тому же я как человек не употребляющий подобные вещества (у меня как у алкоголика к дури иммунитет, не действует она на меня) ничего не пропагандирую, а просто освещаю факты. А факт заключается в том, что Панган откровенно наркоманский остров.

Я хз как возник такой оазис в стране где с этим делом достаточно строго, но дурь там курят совершенно в открытую и на каждом шагу. В вышеупомянутом баре Амстердам стоял такой фумар, что чуть ли не заволакивало. По ходу дела раскурить косяк в кафешке на закате - это для многих святое дело. Трава кстати там продается прям за стойкой бара.
В левой части Хаад Рина, на скале есть еще одно заведение. Днем он не работает, а вечерами так там вобще натуральное наркопати. По-своему прикольное место, интересный там антураж. Наверно такими были первые Казантипы, которые еще проходили на недостроенной атомной станции. Что там продают не знаю, знаю что прям из бочонков (это значит какие масштабы должны быть) разливают коктейлики на грибах. Про действие данных коктейлей были наслышаны от австралийца по дороге в кузове пикапа, когда ехали на тусу в джунглях. Паренек, через слово употребляя слово fucking, рассказал как посетил fucking mashroom bar где взял fucking mashroom cocktail. Так после первого было хорошо, после полутора у него отнялись его fucking legs, а после второго он заблевал весь этот fucking mashroom bar. Вот такая вот грустная история))

Морковки
Гоугошек даже на Хаад Рине нет, есть несколькоко массажек с таким контингентом)

На выезде из Тонгсалы есть несколько бирбаров. Не заходили, но со стороны контингент показался не очень, хотя в тот день когда был ФМП там морковок как то резко прибавилось, может что то сносное и было.

Тусовки
Ну собственно то ради чего мы и ехали на Панган. Ну конечно не чисто ради этого, но это было одним из побудительных мотивов. Я раньше про Панган знал только то что там фулл муун пати (далее ФМП) проходит, но потом оказалось что хороший друг является поклонником и завсегдатым этого айленда, вот и получилось что он его невольно нам прорекламировал) Его Панган правда никак не подразумевал ни Хаад Рина ни ФМП, а подразумевал шанти и прочий релакс. Но... Панган у каждого свой)

Первой посещенной нами тусой было джангл пати. Увидели рекламу решили сходить, тем более она была вечеринкой дня. Типа дискач в джунглях. В другие дни проходит waterfoll party (тож самое только еще ручей какой нить будет рядом журчать), и еще какая то.
Билет 600 бат, еще по 100 бат провоз в каждую сторону, итого 800 бат что называется коту под хвост. Нам там просто жутко не понравилось, видать староваты для таких мероприятий уже. Чтобы дергаться там под долбешку нужно быть молодым, задорным и в попу пьяным или под веществами.
Мы по началу обрадовались что ведерко самсонга 0.35 с колой там продавалось по 360 бат, думали вполне разумный прайс, как раз каждому по ведерку взять и будешь в тонусе) Какое же наше было удивление когда они в ведерко налили не всю бутылку 0.35, а через мерный стакан раза в 2 меньше! Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока) На наше возмущенеи ответили что так положено. Причем даже бабло назад не стребуешь, так как там действует безналичная форма оплаты, когда тебе на кассе за бабло вылают фантики, которые меняешь потом на бухло, причем фантики возврату не подлежат
Попив колы с привкусом рома перешли на пиво. Причем пиво можно брать за кэш
Толчок платный! Жопошники! Он правда платный даже в джунглях уже за территорией диско))

Свалили от туда через пару часов. Приехав на Хаад Рин обнаружили что там на пляже туса то ничем и не хуже. Конечно музыка такой же отстой, но зато не надо не пойми за что платить 800 бат)
Мы собирались в эту ночь еще сплавать в Gays бар, который находится в бухте Haad Thien Beach, буквально соседняя с Хаад Рином, но кроме как на лодке туда фиг попадешь. Прям с Хаад Рина набирают команды аргонавтов и за 400 бат в один конец везут. Но второй раз за вечер решили 800 батами не рисковать.

Но на следующий день решили сплавать в Eden бар, заведение аналогичное Gays бару, даже находятся они недалеко друга от друга. Но отзывы от людей в теме по Иден бару были лучше. Так же надо плыть.

Вот там очень понравилось, очень клевое место. Никакого тупого ужратого австралийского молодняка, уютная атмосфера, приятная музыка (пускай и электронный транс). Кто хочет может дергаться на тацполе, кто нет лежать в чилауте, рядом горит костер, шумит море.
Любители веществ вобще могут уйти в полную нирвану, но нам с пивком и так было хорошо) Пробыли там до рассвета

Теперь о НГ и вечеринке года для алкашей для всего мира - ФМП
Краткая программа предстоящего мероприятия

В принципе что НГ что ФМП мало чем отличались друг от друга, толпа народу на пляже, все бродят с бакетами и бухают.

В ярких майках с символикой ФМП народ начал ходить еще за неделю до оного.

Только разве что на само ФМП многие раскрасились аки черти, да и вобще фриков всяких было чуток поболее.

На НГ еще был салют и на ФМП всякие огненные аттракционы.

Как ни странно на Нг народу было больше, я думал будет наоборот. Вот собственно и вся разница.

Тоже идет наебос с бакетами когда при тебе не открывают бутылку, а дают уже намешанный и с недоливом бухашки.

Меня даже мой тезка в бакетом напарил, явно не долил рому

В принципе можно все купить самому в семерочке, но... традиция) Одно ведерко надо взять прям на пляже. Ну и оставить на разливочной свой автограф:

Ссут все конечно прямо в море

Хотя в целом обстановка очень даже позитивная

Ну и напоследок немного романтики)

На меня ФМП впечатление мягко говоря не произвело. Я думал (надеялся) что будет куда большая жесть и трэш, а так мы там наблюдали примерно тож самое что и каждый день, только в чуть больших масштабах. Хотя если весь отдых провести в каком нить тихом Хаад Яо и разок выбраться на ФМП, то... контраст конечно будет разительный)
Ну а на след день после ФМП мы Панган покинули. Видно было что идет массовый вывоз "снега", так что подозреваю что в периоды между ФМП Хаад Рин будет вполне себе тихим местом.

В целом мне Панган понравился. Есть там некая атмосфера своя, клевые места. Если еще вернусь в Тай, то поеду только туда. Только уже по транкильному варианту, без всяких фулл мун пати и конечно со своей женщиной. За тусовками туда ехать не стоит, точнее сами тусовки не стоят того, за исключение мест типа Eden бара, но это совсем другая тема.
А мы далее перемещаемся на Ко Липе...
Последний раз редактировалось TonyS 08 фев 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
TonyS

Сообщение Ирсула » 08 фев 2018, 10:14

Отличный отчет! Жду продолжения!

Два плановых ФМП прокатили мимо. Первый раз - кардинальная смена маршрута. Второй - Рама покинул этот мир, и обломал планы. Сколько людей конкретно попали на деньги Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)
Реально цена отелей на Хаад Рине была за небесная, благо мы жили в Тонгсале и потерянные 400 Бат на двоих за дорогу в обе стороны была не критичной.
Конечно предупреждали, что ФМП не состоится, но это же остров свободы! Так вот и нет, Панган скорбил со всей страной.
Услышала мнение автора и думаю, что да мы уже староваты и возможно меня точно не впечатлит, но....Цель обозначена и мне во что бы то ни стало нужно увидеть все своими глазами.
Кстати, я была очень разочарована размерами лунного диска. На фото автора луна так же маленькая.
Перед поездкой за месяц сфоткала полнолуние у себя дома, так вот какой бы то ни было существенной разницы не увидела.
В сети есть фото огромного лунного диска на ФМП.
Это фэйк или реально в какой то месяц года можно увидеть большую луну на другом конце земли?
Ирсула
активный участник

Фото: 2146
Страны: 13
Отчеты: 7

Сообщение TonyS » 08 фев 2018, 10:40

Ирсула писал(а) 08 фев 2018, 10:14: Второй - Рама покинул этот мир, и обломал планы. Сколько людей конкретно попали на деньги
Реально цена отелей на Хаад Рине была за небесная, благо мы жили в Тонгсале и потерянные 400 Бат на двоих за дорогу в обе стороны была не критичной.
Конечно предупреждали, что ФМП не состоится, но это же остров свободы! Так вот и нет, Панган скорбил со всей страной.

Ну не все скорбили. Там тогда все же попытались некое альтернативное ФМП устроить, так рейверов армия с полицией разгоняла.

Ирсула писал(а) 08 фев 2018, 10:14: и возможно меня точно не впечатлит, но....Цель обозначена и мне во что бы то ни стало нужно увидеть все своими глазами.

Ну собственно у нас цель была такая же)

Ирсула писал(а) 08 фев 2018, 10:14:В сети есть фото огромного лунного диска на ФМП.
Это фэйк или реально в какой то месяц года можно увидеть большую луну на другом конце земли?

Фоту в студию.
Непонятно ведь еще как она снята была, может через телескоп какой то.
TonyS

Сообщение chebyra4ka » 08 фев 2018, 12:13

Ирсула писал(а) 08 фев 2018, 10:14:В сети есть фото огромного лунного диска на ФМП.

Это снято на длиннофокусный объектив просто.
chebyra4ka
участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 5

Сообщение Toropilla » 08 фев 2018, 12:54

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:В целом мне Панган понравился. Есть там некая атмосфера своя, клевые места. Если еще вернусь в Тай, то поеду только туда. Только уже по транкильному варианту, без всяких фулл мун пати и конечно со своей женщиной. За тусовками туда ехать не стоит, точнее сами тусовки не стоят того, за исключение мест типа Eden бара, но это совсем другая тема.

едем в апреле как раз по транкильному варианту на Хаад Салад )
но всё же думаю на ФМП надо заскочить будет для галочки
и очень не хочется паспорт оставлять за мопед...
Toropilla
новичок

Фото: 220
Страны: 10
Отчеты: 2

Сообщение TonyS » 08 фев 2018, 13:44

chebyra4ka писал(а) 08 фев 2018, 12:13:Это снято на длиннофокусный объектив просто.

Очень длиннофокусный, не меньше 400мм.

Toropilla писал(а) 08 фев 2018, 12:54:и очень не хочется паспорт оставлять за мопед...

Мне тоже такая практика не нравится. Причем ни ксерокопия ни просроченный паспорт не проканают.
TonyS

Сообщение Ирсула » 08 фев 2018, 16:28

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 10:40:Фоту в студию.

Ну вот как то так. Я конечно мечтала увидеть подобное.

Тут явный фотошоп Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)

Это сейчас я грамотная и понимаю, что это и не Хаад Рин вовсе. Да и при таком освещении Самуи должен был виден капитально.

Хотя может под препаратами это так и выглядит?
Ирсула
активный участник

Фото: 2146
Страны: 13
Отчеты: 7

Сообщение TonyS » 08 фев 2018, 17:24

Ирсула,
Монтаж это, причем дичайший)
Даже люди выглядят вставленными.
TonyS

Сообщение rdv » 08 фев 2018, 17:25

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 13:44:
chebyra4ka писал(а) 08 фев 2018, 12:13:Это снято на длиннофокусный объектив просто.

Очень длиннофокусный, не меньше 400мм.

Toropilla писал(а) 08 фев 2018, 12:54:и очень не хочется паспорт оставлять за мопед...

Мне тоже такая практика не нравится. Причем ни ксерокопия ни просроченный паспорт не проканают.

У меня постоянно просроченный паспорт проходит.Просто в одной конторе пошлют а в другой возьмут.Проверено много раз.
rdv
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 15

Сообщение Maestro Manchini » 08 фев 2018, 23:33

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:ужинать меньше чем на 700-800 бат с носа не получалось (правда поесть любим).

ничегосе вы кушать. Мой ужин на Пангане обычно в 10 раз дешевле. Падтай и достаточно ).. Ром-коктейли пьем свои на касе.
С другой стороны вспоминаю вечера когда ели рыбу-морепродукты - где-то 400-500 батт выходило..

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:Лучший вьюпойнт для закатов это рууфтоп 360 на севере.

Это да!

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:Панган откровенно наркоманский остров.

не совсем так - он просто либеральный. И людей расширяющих сознание с помощью препаратов не больше чем людей расширяющих сознание с помощью йоги. На Пангане сконцентрировано огромное количество йога-центров.

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:Трава кстати там продается прям за стойкой бара.

И не только такое на Пангане. Также и в раста-кафешках на Самуи, также и на Ланте. Везде где есть изображение Боба марли =)

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:подозреваю что в периоды между ФМП Хаад Рин будет вполне себе тихим местом.

так и есть, в принципе, но иногда дискачи бывают. А так там еще движуха-дискачи и в Тонгсале и на Баан Тай.

rdv писал(а) 08 фев 2018, 17:25:У меня постоянно просроченный паспорт проходит.Просто в одной конторе пошлют а в другой возьмут.Проверено много раз.

Мне попадались умные тайцы в ренте - смотрели штамп и дату приезда
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение TonyS » 09 фев 2018, 00:08

Maestro Manchini писал(а) 08 фев 2018, 23:33:Мой ужин на Пангане обычно в 10 раз дешевле. Падтай и достаточно )

Да вот еще не дело там вермишелью питаться) Я падтай только один раз ел , и то чисто на пробу.
Я там даже мясо не брал ни разу (мяса я и дома поесть могу), только рыбу да морских гадов.
Коктели тоже там не брали, все равно их там готовить не умеют.

Maestro Manchini писал(а) 08 фев 2018, 23:33:не совсем так - он просто либеральный. И людей расширяющих сознание с помощью препаратов не больше чем людей расширяющих сознание с помощью йоги. На Пангане сконцентрировано огромное количество йога-центров.

Но тем не менее людей расширяющих сознание с помощью препаратов куда больше чем в любом другом месте.
TonyS

Сообщение Drew70 » 12 фев 2018, 17:54

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 01:18:Билет 600 бат, еще по 100 бат провоз в каждую сторону, итого 800 бат что называется коту под хвост

....да ребята тайские стали борзеть на островах! Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока) в середине января будучи на Ко Паяме (чудный остров) было продемонстрировано неслыханное жлобство в местном Раста Бэби Баре (15летие чего то там) обнесли кусок пляжа черной сеткой и брали за вход 250 бат ! Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока) бред собачий, потеряли целую кучу фарангов которые могли пива у них нахлебать в 10 раз больше будь вход свободный, люди подходили тихо оху-ли, садились рядом на песок слушали музыку и уходили.....
Drew70
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение autostranger » 12 фев 2018, 21:14

TonyS писал(а) 08 фев 2018, 17:24:Монтаж это, причем дичайший)
Даже люди выглядят вставленными

Я бы сказал грубый. Не выглядят - просто видно. Даже простейшие фильтры не применили для сглаживания. Стыдно.... Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока)
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
участник

Фото: 6
Страны: 21

Сообщение TonyS » 12 фев 2018, 21:59

Drew70 писал(а) 12 фев 2018, 17:54:потеряли целую кучу фарангов которые могли пива у них нахлебать в 10 раз больше будь вход свободный

Ну это еще не факт, грамотный фаранги пришли бы со своим пивасом из семерочки)
На островах коненчо дороже все, а на Ко Липе (про который будет в следующей части) все еще дороже чем на Пангане.
Кстати, на ФМП макашницы на Хаад Рине подорожали в 3 раза! Тайский камбэк (Панган, Ко Липе и немного Бангкока) Причем у них и в обычное время ценник повыше чем в той Паттае.

Хотя самая барзота была в Бангкоке, я чуть ли не в осадок выпал от такого:
TonyS писал(а) 30 янв 2018, 00:23:Решил взять жаренной саранчи под пивко, сказали что 50 бат стоит. Ну думаю норм, примерно столько кулек и должен стоить. Каково же было мое удивление, когда на шпажку надели одного насекомого начали его жарить, такой типа антураж для селфи, ну не есть же ты его будешь в самом деле) Естесно послал их лесом и потребовал возврат бабла (не то чтобы так жалко 90р, просто из принципа). Деньги вернули но крайне неохотно и только после небольшой перебранки, да еще пытались кинуть это бедное недожаренное насекомое в меня, ну во всяком случае оно полетело куда то в мою сторону. Кстати сейчас даже фотать эту снедь не дают, просят типсы. Совсем они там офигели уже, хотя когда вокруг бродит столько ходячих кошельков, то немудрено.
TonyS

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100