Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #1

Сообщение DepressScorpion » 15 фев 2018, 13:39

Свадебные хлопоты, суета и суматоха порой накрывают тебя с головой. Особенно, когда эта подготовка длится почти год и ты уже в изнеможении ждешь дня «Х»… И хочется оторваться, отвлечься: почитать книжку, погулять, развеяться… Но во всем этом ты находишь опять какие-то моменты, важные для подготовки, и, бросая все, снова окунаешься в хлопоты невесты
Для меня единственной отдушиной было планирование нашего свадебного путешествия, о котором я хочу вам рассказать (хочу уже 2й год, выложила ранее на свадебном форуме, но вот сюда только добралась)
Сразу прошу прощения за все недочеты в отчете - он у меня первенец ...

Наше путешествие, на тот момент еще не свадебное, началось с чудесного греческого острова Санторини, извержение вулкана которого по одной из легенд связано с гибелью Атлантиды! Вылетали мы с женихом и моими мамами рейсом Москва-Афины вечером в пятницу Аэрофлотом. Сначала нас напугал автобус, который вез нас больше 15 минут куда-то за пределы аэропорта… Люди даже начали шептаться – «а посмотрите на водителя? Он русский? Куда нас везут? Что происходит? Я боюсь!» (в то время как раз были теракты по Европе, люди боялись всего и вся). Оказалось – ехали в какой-то очень далекий терминал…

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

В аэропорту в Афинах был ремонт, кругом стоял дикий шум, стук и треск – уши сворачивались в трубочку! И практически не было кресел (только около этого ремонта). А самое странное для нас было – всюду на полу спали люди, многие из которых не особо были похожи на туристов…. Только уже по прилету с Санторини обратно в Афины я поняла, на сколько в стране все плохо…

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

6ти часовая пересадка далась не так легко, как хотелось бы. Подремать удалось лишь минут 40 уже у выхода к самолету и уже в самом самолете. Там мои все уснули – а у меня сна ни в одном глазу! Пока летели до Афин, у меня не было никаких эмоций, а вот до острова у меня пошло что-то непонятное – тревога, волнение, трепет… Я сидела, прижавшись к окну иллюминатора и ждала – где же он – мой остров? Я узнала его издалека по малейшим очертаниям света фонарей. Такой заветный он был, такой желаемый… Я начала будить Глеба и мам, они сонно открыли по одному глазу, «угукнули» и уснули! А самолет пролетел дальше! Как?! Куда?! Остров же сзади?! Куда мы летим?! Я ничего не понимала и у меня наступила паника!!! Это уже потом мне рассказали, что на посадку самолет заходит с разных сторон и либо он сразу садится и остров мы не видим, либо же он летит (как в нашем случае) дальше. Но это было потом….
Самолет развернулся, пошел на посадку. В окне я видела только воду, и казалось, что сядем мы именно на нее! Впечатления не из приятных, скажу я вам. А уж как они садятся из-за короткой полосы, тормозя и виляя во все стороны…. Можно сразу брать краску для волос запасную, ибо седых прядей прибавляется достаточно
Но все позади, мы на острове! Садимся в арендованный нами 7-ми местный Fiat и едем к отелю Hippocampus. Доехав до парковки, мы с женихом мысленно уже уснули в машине, наблюдая рассвет, но мамы настояли зайти в отель – и они были правы! Добрейшая и милейшая хозяйка отеля открыла нам дверь в 6 утра (!) и проводила в наши номера, которые уже были готовы! Дальше мы как в забытье просто упали и уснули….
Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Снимали сразу несколько номеров для нас и родителей. Хозяйка с дочкой - очень милые добрые гречанки, во всем старались нам помочь!
Номера все аккуратные, с большими комфортными кроватями. Душ - кабинка. Даже утром есть горячая вода (для острова это редкость!).
Завтраки - классический шведский стол, хватит всем! Уже с 7ми утра просыпаешься от аромата круассанов, которые сама печёт хозяйка!
До пляжа пройти 3-4 минуты, полотенце в отеле дают. Лежаки, как и везде, бесплатные, если что-то взять в кафе.
Номера выходят и на бассейн, и на улицу, и в деревья! Так что если планируете сидеть на балконе и любоваться, например, рассветом, советуем заранее просить их о номере на 2м этаже с видом на бассейн
Если ещё раз приедем на остров, другие отели даже смотреть не будем - только сюда же!!!!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Маленький городочек Камари находится на самом побережье острова Санторини и располагает выходом на черный галечный пляж. Вдоль все береговой линии без труда можно найти удобный и комфортный лежак, но все они «платные» Либо оплачиваешь лежак, либо заказываешь что-то в местной таверне, кому они принадлежат и можно нежиться на солнышке и наслаждаться морским бризом! Воды просто кристальной чистоты! В октябре заходить было холодно, но секунд через 30-40 ты уже согреваешься и спокойно плаваешь!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

На самом пляже и чуть поодаль из воды выступают огромного размера валуны, на которые каждый норовит залезать! Мы не были исключением, но занятие это не для слабонервных:
Во-первых сами камни очень сколькие (логично, ведь они находятся в воде, на них постоянно нарастают водоросли). А часть, торчащая сверху – местами очень колючая и грубая, учтите!
Во-вторых - там много морских ежей, надо быть аккуратным
В-третьих – нахождение на возвышении, когда вокруг тебя вода, отражающая солнечные лучи, чревато ожогами. Долго там сидеть ну никак нельзя!

Выходя на променад по дорожкам вдоль береговой линии каждый найдет себе занятие! Здесь много кафешек, таверн, кальянных и караоке баров, сувенирных магазинчиков

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

В городе также есть туристические агентства, организующие поездки на вулкан, катание на катамаранах и еще много-много все, о чем я, к сожалению, не могу рассказать, т.к. были на острове всего лишь 5 дней, 2 из которых были заняты нашей свадьбой и свадьбой лучших друзей
Вторая наша остановка была в городе Акротири на кальдере, отель Avant Garde Suites. В отеле шикарные люксы по вполне приемлемой для кальдеры цене, за два дня проживания мы успели почувствовать себя настоящими королем и королевой!
Из отеля открывается чудесный вид на весь остров и вулкан. Вокруг него необыкновенно красивая территория, а внизу расположен единственный на острове пляж с видом на обрыв и вулкан!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Касаемо свадебного отеля нас очень долго терзали сомнения – нужно ли платить за джакузи… Приехав вечером в наш отель, скинув все чемоданы, мы заказали себе фрукты, мороженое, взяли бутылку шампанского и прыгнули в джакузи! Это был такой кайф! Все гости у себя в отеле, мы одни, вокруг только море и облака… Заката из нашего отеля видно не было, но открывался просто неописуемо красивый вид на весь остров! Солнце село и он заблестел сотней огоньков… Эффект утроился! Мы дурачились, плескались, фотографировались и первый раз по-настоящему расслабились! На улице было уже прохладно, а бурлящая сотней пузырьков вода нагрета до 35 градусов - ты лежишь и ни о чем не думаешь… Да, джакузи того стоило!
Сказочных закатов Санторини, к сожалению, из него не видно. Зато вечером, когда садится солнце, наблюдать из джакузи загорающийся сотней огоньков остров на фоне красного неба – это не передаваемые ощущения! А уж как красиво это выглядит ночью….

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Проснувшись утром и ыйдя на балкон, я еще раз убедилась – наш отель стоил каждого потраченного цента: остров еще укрыт легкой дымкой, словно одеялом, и только-только приоткрывает глаза. Солнце плавно встает из-за горы и мягко освещает его первыми утренними лучами. А на столике нас уже ждет самый вкусный, наверное, в нашей жизни, завтрак! Кажется, будто все это не реально! Ты находишься в сказке!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Еды мы заказали достаточно большой список: йогурты, круассаны и булочки, омлеты, фруктовый салат, сок, кофе и еще какие-то мелочи – все даже не уместилось на столе! Съели, наверное, треть, а остальное унесли в номер. Все это, впоследствии, было благополучно съедено гостями в процессе сборов к "алтарю"

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Всего лишь в 10 минутах езды от отеля расположены красный и белый пляжи, а также пляж Влихада с космическими пейзажам, на котором каждый должен побывать обязательно! Но нам, к сожалению, не посчастливилось этого сделать, но мы туда обязательно вернемся! Красный пляж – это захватывающее дух зрелище с еще более захватывающей дух дорожкой к нему! Тем, кто хочет поплавать, необходимо сначала пройти по узкой тропинке в скале, окруженной огромными красными валунами!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

На острове мы также дважды побывали в отеле Villa Irini. Находится он в самом центре острова, в небольшом удалении от города Фира. Отель расположен непосредственно на самой кальдере и имеет несколько уровней. Виды шикарные, завтраки (со слов наших друзей) очень и очень вкусные. А уж знаметиная меловая стена точно не оставит никого равнодушным!!!!
2 минуса лично для меня - вода в нем нагревается с помощью солнечных батарей, а отель находится с западной стороны... Соответственно утром горячей воды нету от слова совсем и второй минус (ну это так, относительно) - в нем какие-то дикие ступеньки! Ходить надо аккуратно держась за поручни

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Не могу не рассказать про гору Пиргос!!! Ребята - виды там - это фантастика! Также, как и ветер, правда
Наши друзья поднимались на нее пешком (!!!!), они у нас товарищи подготовленные многократным подъемом на горы, но можно доехать и на машине, как делали мы. С верхней точки весь остров - как на ладони! Можно сесть на камни и наблюдать за закатом. Если едете туда к вечеру - обязательно берите, чем укрыться. Высота приличная, ветер сумасшедший, может быть холодновато. На свой фотоаппарат мы не снимали, поэтому прикладываю только парочку видовых свадебных фото

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Еще одно чудесное место для встречи заката - винодельня Santo Winery. Мы заказывали дегустацию вина для гостей, пока сами катались по острову. Им принесли по 6 бокалов вина и закуски. Что может быть прекраснее, чем сидеть на краю обрыва, пить бокал вкуснейшего греческого вина и наблюдать за мягко садящимся за горизонт солнцем?

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

В этом же месте мы встречали наш первый и последний закат на Санторини (ибо в день свадьбы с горы мы видели его только спиной), только уже со смотровой площадки сверху, на большой парковке

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Про остров мне, толком, рассказать больше и нечего, остальное лишь воспоминания о свадьбе... Поэтому постепенно запасаюсь терпением для уменьшения фото и перейду к самому уже полноценно свадебному путешествию
Аватара пользователя
DepressScorpion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о греции

Re: Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #2

Сообщение DepressScorpion » 16 фев 2018, 09:56

Наше путешествие началось со столицы Греции – города Афины!
Это была моя уже 5я поездка в Грецию и, честно говоря, сами Афины я еле узнала… Даже в туристической части города все не так гладко, а что уж говорить об обычных жилых районах… Кругом разруха, все разрисовано… Жутковато
По прилету в аэропорту нас уже ждал забронированный нами Fiat Grande Punto прокатной компании Morphis. Мы сели в машину и поехали спать в отель Ariston Hotel. Отель нам понравился! Просторный номер, в меру жесткие кровати. С балкона открывается вид на весь город и… Жд дорогу... Завтраки – шведский стол. Они не блистали обилием блюд, но их вполне хватало и мы даже брали с собой фрукты и бутерброды.
Отель расположен в 2х минутах ходьбы до метро, что нам очень понравилось, т.к. в центре припарковаться в Афинах еще сложнее, чем в Москве

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

В 11 утра мы зашли в метро, полюбовались амфорами и тарелочками и отправились на изучение Афин и всех его достопримечательностей.

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Начали, конечно же, с Акрополя. Как мне кажется каждый человек просто обязан его посетить, если был в Греции – это ведь целый культурно-исторический комплекс, построенный тысячи лет назад… Но это сугубо мое личное мнение, никого не хочу обидеть!
Взяв 2 билетика на метро по 1,4 евро каждый, мы сели в вагон и по прямой доехали до станции акрополь, оказавшись в нижней точке склона. В октябре уже не так жарко, да и туристов меньше – нам с этим очень повезло. Билетики мы взяли по 30 евро, рассчитанные на 4 дня – хотели обойти все! Экскурсоводов брать не стали – в Греции около каждого камушка стоят таблички с пояснениями на греческом и английском языках – этого нам было вполне достаточно.

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Подъем наверх к Пантеону занял порядка полутора часов. Мы подходили к каждым развалинам, внимательно все изучали, запоминали. Это был мой 3й поход в Акрополь, но мне все равно было интересно! Большая часть развалин у них находится в постоянной реконструкции и за то время. Что прошло с момента моего первого приезда они очень и очень много что восстановили! Когда смотришь на колонну и видишь, как она испещрена вкраплениями нового белого мрамора далеко не ровно квадратной формы – поражаешься, как они могли это все сделать? Да, компьютерные технологии это все прекрасно, но до таких мельчайших деталей…

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Одеон Герода Аттического

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Театр Диониса

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Эрехтейон

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Патнеон

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сверху открывается чудесный вид на весь город…
Олимпейон (храм Зевса Олимпийского)

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Стадион Панатинаикос

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Следующей точкой по билеты стала Римская Агора (мы пошли немного не правильным маршрутом)
Остатки этого строения не произвели на нас ровным счетом никакого впечатления! Только зря мотались, честно!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Библиотека Адриана уже была интереснее. В ней сохранились целые части стен, лестница, колонны. Камушки были сложены на отдельные полки, видимо тоже постепенно восстанавливают! Схематично было изображено строение, как оно выглядело до разрушения – посмотрел на нее и гуляй фантазия!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Далее мы добрались до Древней Агоры – вот она стоила тех денег, которые мы отдали за билет! Древняя Агора представляла собой гигантскую городскую площадь, которая была важнейшим центром торговли и предпринимательства, центром светской жизни. Стоя Аттала была практически полностью разрушена и уже в 1950 году восстановлена на основании раскопок. А Храм Гефеста сохранился практически в первоначальном виде, немного реконструирован.
Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

По Древней Агоре мы ходили больше часа, залезая в каждые уголки и гадая – что это были за колодцы / мостики и откуда тут так много черепах! Окончательно вымотавшись, мы сделали перерыв и заглянули в таверну https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g189400-d10426009-Reviews-All_That_Jatz-Athens_Attica.html в Палаке. Порции по-гречески огромные! Одним салатом и горячим мы наелись до отвала! А в подарок нам принесли какую-то сладкую алкогольную штучку и фрукты – было очень приятно

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Далее мы пешком прошлись по туристическим улочкам Палаки и вышли к арке Адриана. 5 минут фотографирования с разных ракурсов и удаление попавших в кадр автомобилей и мы движемся дальше – к храму Зевса Олимпиского

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Не смотря на то, что он практически разрушен и остались стоять всего лишь несколько колонн – он впечатляет! И Акрополь виден уже совершенно с другого ракурса!
Одна из лежащих на боку колонн вдалеке напомнила нам нарезку колбасы

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Далее все так же пешочком мы дошли до Стадиона Панатинаикос. Внутрь заходить не стали, не видела смысла платить 5 евро: снаружи и так все отлично видно, а бегать в тот момент по дорожке уже ну совсем не было желания!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Последней точкой мы выбрали Раскопки лицея (по билеты у нас было еще кладбище Керамик – на него идти совсем не хотелось). Шли мы не долго, но от усталости время тянулось и дорога казалась вечностью… Дойдя до нужного места мы уткнулись лишь в закрытые уже ворота. Пофотографировали снаружи и ушли – смотреть там было нечего! Вот вообще нечего

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

По пути к метро мы наткнулись на музей военной техники. Внутрь заходить не стали, но вокруг обошли его весь – уж очень интересные там были самолетики

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

И снова метро, отель и закат… На фото, к сожалению, поймать солнышко не успела, фотоаппарат сел не вовремя!!! Но даже пойманные моменты мне кажутся красивыми! А остальное мы сохранили в памяти

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион
Аватара пользователя
DepressScorpion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #3

Сообщение DepressScorpion » 16 фев 2018, 10:21

И снова утро. И снова в путь. Теперь уже на машине – в Дельфы.
Если говорить о греческих трассах – выше всяких похвал! Шикарное покрытие, везде знаки. Огорчало лишь наличие постоянных постов оплаты

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Дельфы встретили нас горным серпантином и тучами. Находясь внизу мы не придали им значения. Спокойно прошли весь музей, посмотрели все схемы, оригиналы статуй / колонн / «декора» крыш, а уже потом пошли смотреть сам город. Очень рекомендую именно такой порядок посещения, чтобы в дальнейшем вам проще было представить – что находилось на месте этих развалин!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Природа разительно отличается от Афин. От Санторини. Горы я безумно люблю, но тут они были необычные! Мне очень понравились длинные-длинные елки, такие ровные и вытянутые, метров по 30-40 в высоту…
Подъем наверх был сравним с подъемом на акрополь, только в более прохладную погоду и с разряженным горным воздухом на самой вершине!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Добравшись до стадиона на верхней точке мы успели сделать пару кадров и на нас упала пара капель дождя… Испугавшись, что сейчас пойдет проливной дождь мы рванули вниз! Но виды нас не отпускали, невозможно мимо них просто пройти, даже если льет дождь! Мы только успевали доставать и прятать обратно наш фотоаппарат и, делая кадры, всячески прятать его от воды.

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Нам повезло – дождь полил в тот момент, когда мы уже подходили к машине. Только лишь мы в нее запрыгнули и небо разверзлось!
Выдохнув, включив обогрев по полной мы медленно и аккуратно поехали дальше – на поиски еды. Долго ждать себя таверны не заставили – они оказались буквально за поворотом! Мы выбрали таверну на обрыве, с чудным видом на залив и горы… Солнце пробивалось сквозь тучи, освещая своими лучами то одну часть горы, то другую, то указывая нам на находящийся внизу городочек.

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Необычайные виды в сочетании с запахами еды отключили наше сознание и опомнились мы лишь спустя час! Понимая, что мы уже и так безбожно задерживаемся, мы быстро оплатили счет и рванули дальше – к Озеру Пластира
Я не буду рассказывать всю душещипательную историю нашей поездки после заката. Скажу лишь одно – если вы едете в горах в какой-то очередной пункт назначения, начинает смеркаться и, тем более, льет дождь - никогда не жалейте о деньгах / отелях или еще чем-то подобном! Лучше остановитесь в ближайшем отеле / гостевом доме! Сверните назад, если уже все проехали! Но не надо ехать дальше – подумайте о себе! Горы не предсказуемы, а дождь имеет свойство сопровождаться опусканием облаков ниже не куда….

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

До отеля на озере мы добрались в 10м часу ночи. Внизу на серпантине нас встретил хозяин гостевого дома https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2539202-d2665058-Reviews-Guesthouse_Irida-Belokomiti_Karditsa_Region_Thessaly.html. Номер был выше всяких похвал! Нам даже повысили категорию номера… Атмосфера идеально соответствовала окружающей среде! Горное озеро, испещряющее сами горы своими ветвями, гостевой дом на возвышении, внутри камин и множество декора ручной работы, на полу мех

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Само озеро стоило того, чтобы ради него делать огромный крюк! Именно на этом серпантине мы встретили первую корову (а знаки, предупреждающие о их наличии, мы встречали на каждом шагу практически от самых Афин!)

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион
Аватара пользователя
DepressScorpion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #4

Сообщение DepressScorpion » 16 фев 2018, 15:56

Мы проехали его вдоль и направились к Метеорам! Горный серпантин поражал своими поворотами, обрывами

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Затем постепенно сменился трассой. Последние 20 км мы ехали исключительно по прямой, наблюдая перед собой постепенно приближающиеся закругленные скалы-пальцы. Чем ближе мы становились, тем больше захватывало дух. Я почему-то даже немного волновалась – столько всего интересного читала об этом месте и очень боялась разочароваться, видимо!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Но разочарования не произошло! Все, что пишут о Метеорах – правда! Ты попадаешь как будто в другую реальность. Очень сложно поверить своим глазам…
Для проживания мы выбрали город Кастраки, он находится прямо внутри скал! Маленький уютный городок со своими тавернами и единственным магазинчиком с сувенирами (с бешенными ценами, учтите. В Каламбаке все дешевле)
Нашим отелем стал Tsikeli Hotel.

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Тут я немного не угадала с номером. Взяли самый самый простой, а стоило доплатить за улучшенный. Т.к. кровать для мужа оказалась маловата и коротковата. Но вид из номера у нас был и на горы, и на сами скалы-метеоры. Ванная комната на высшем уровне!
А какие там были завтраки… Садишься за стол и тебе по очереди приносят: яйца, тосты с сыром и ветчиной, йогурт, огромнейшего размера булку и к ней масло, джем и мед. + Сок и кофе / чай на выбор. Ни разу за 3 дня мы все не осилили, все время забирали что-нибудь с собой!
Первый день мы провели просто гуляя и отдыхая, так как приехали уже после обеда. В одной из скал мы обнаружили множество флагов разных стран – очень забавно! На следующие 2 дня расписали себе посещение монастырей (карту метеор нам дали в отеле и рассказали куда и в каком порядке ехать)

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Первый монастырь, который мы посетили, был Гранд Метеора. Самый большой из ныне сохранившихся монастырей (сейчас действуют всего лишь 6 из ранее существовавших 24!). Когда смотришь на них снизу – поражаешься. Когда поднимаешься наверх и видишь эти монастыри на уровне взгляда – то вообще отказываешься верить, что их можно было построить еще в 1500х годах! Высота скал достигает 500 метров! А подъездов к ним не было никаких! Они просто поднимались по обычным лестницам… На высоту 500 м….
Подход к монастырю был вполне лояльный – по надежному бетонному мосту. А потом около 100 ступеней вверх, прорубленных в скале

Поднимаешься все выше и выше и ждешь – что же будет впереди

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Утром на метеорах совсем холодно! Мы поехали в джинсах и кофтах, в монастыре мне пришлось одеть юбку

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

На осмотр монастыря у нас ушло больше часа – и это была только открытая для туристов часть!
У них было подобие музея виноделия, где показаны образцы бочек, приспособления для давления винограда, было помещение старой кухни огромных размеров, покрытое слоем копоти. Больше всего меня впечатлил исторический музей и картины, связанные с военными годами и изгнанием фашистов
В монастыре был очень красивый сад и множество цветов. В каждом из них также есть часовенки

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Поднявшись на самый верх монастыря мы оказались на смотровой площадке с которой открывался вид на все окрестности и наш городок внизу!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

А уж беседка

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Пока мы гуляли, они запустили грузовой механизм, который перемещал на тросах огромный металлический бокс. Видимо что-то нужно было перегрузить

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Выйдя из первого монастыря мы быстро переоделись в машине уже на легкие летние вещи, ибо температура воздуха к тому времени прогрелась градусов до 20 как минимум, и отправились в следующий монастырь – Варлаам, который находился буквально в 3х минутах езды ниже.
Проход к этому монастырю осуществлялся по крошечному хлипенькому, как мне казалось, деревянному мостику, перекинувшемуся с одной скалы на другую! Я вроде бы не особо боялась высоты раньше, но на этом мостике я так вцепилась в руку мужу, что она была на грани перелома!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сам монастырь частично находился в стадии реконструкции, поэтому красоту той же беседки с круглым куполом мы не увидели. Зато повстречали монахов, которые с большим удовольствием рассказывали туристам о своем монастыре и жизни в нем!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

По размеру он был куда меньше Гранд Метеоры. В нем мы посмотрели огромнейшую бочку для вина (наверное), и увидели первичный подъемный «механизм» - и сетку, и короб…

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Внизу у них также был музей с древними рукописями, одеждой и даже фигурой монаха

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Следующим пред нами предстал монастырь Рузаны (женский). Вот сюда можно было не заходить внутрь, а просто осмотреть его снаружи! Внутри нас пустили лишь в часовню и на балкон…

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Лестница к монастырю насчитывала 200 ступеней, а потом они продолжились вверх. Мы, как любопытные варвары, конечно же пошли по ним! Не знаю, сколько именно мы еще прошли, но не меньше 200 точно! Они уже были простые деревянно – земляные….

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

И вышли мы на смотровую площадку, которая лежала на нашем маршруте следующей точкой! Поругались, пофыркали, но уж раз поднялись – фотографирумеся!
Точка находится на том же уровне, что и Гранд Метеор, но расположена она территориально ближе к центру. Сами смотровые площадки представляют из себя огромные валуны на вершине скалы. Под ними – обрыв!

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Далее больше 400 ступеней вниз и мы видим около нашей машины 2х кошек, жалобно плачущих… Не долго думая мы достали все наши запасы с завтрака и скормили им и тосты, и яйцо! Счастью котов не было предела

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Отходя от темы – котов и собак мы встречали на каждом шагу, так что если есть возможность – берите с собой еду! Они вам будут очень благодарны
Последним на этот день мы запланировали посещение дальнего монастыря (т.к. на следующий день он не работал) – монастырь святого Стефана (женский). Это был единственный монастырь, который закрывался на обеденный перерыв

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Дождавшись 3х часов дня мы первые стояли в очереди у ворот на вход. Виды с этого монастыря разительно отличались от видов с прошлых трех – он стоил посещения! В нем была, как и во всех других, часовня, маленький музей-сувенирная лавка и шикарные садики.

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

На этом наше посещение монастырей закончилось, мы отправились обратно в наш город, перекусили, переоделись и поехали обратно на смотровую площадку встречать закат!
Начинался он в октябре примерно в 18:15 и в 18:40 солнце уже скрывалось за одной из гор. Это было целое свето-представление! Сначала солнце постепенно доходит до одной из гор и темнота плавно начинает подниматься с самого низа все выше и выше – к вершинам скал и монастырям. Каждое мгновение какая-то их часть скрывалась в вечернем сумраке, а небо постепенно приобретало все более яркие и насыщенные ало-красные оттенки. Облака как будто полыхают в свете солнечных лучей. А солнце садится все ниже и скрывшись за ближней из гор оно оставляет за собой световую дорожку в расщелине между первой и второй горой. Проходит буквально 2-3 минуты и солнце полностью скрывается за горой, оставив лишь яркое красочное небо. Сразу становится очень и очень холодно! Все укутались в теплые вещи
Нам повезло - туристов было не так много, и мы могли спокойно насладиться этими мгновениями

Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион
Аватара пользователя
DepressScorpion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #5

Сообщение etnn » 02 мар 2018, 13:43

Спасибо за отчёт, интересно и полезно!)
На этом наше посещение монастырей закончилось, мы отправились обратно в наш город, перекусили, переоделись и поехали обратно на смотровую площадку встречать закат!

Скажите пожалуйста, это площадка там, где женский монастырь или в другом месте?
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #6

Сообщение DepressScorpion » 02 мар 2018, 15:26

etnn писал(а) 02 мар 2018, 13:43:Спасибо за отчёт, интересно и полезно!)
Скажите пожалуйста, это площадка там, где женский монастырь или в другом месте?

Спасибо! Обязательно его закончу, как вернёмся в Москву
Да, это смотровая недалеко от женского монастыря! Можно прям от него пешком подняться, а можно на машине по дороге проехать 2 минуты (там есть парковка)
Аватара пользователя
DepressScorpion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовые каникулы в Греции. Октябрь 2016 года. Санторини - Афины - Дельфы - о. Пластира - Метеоры - Нафплион

Сообщение: #7

Сообщение etnn » 02 мар 2018, 16:13

Понятно, благодарю, будем искать), лишь бы с погодой повезло.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль