Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #1

Сообщение yulia_n » 15 фев 2018, 16:47

Идея поехать в Париж на Новый год родилась еще весной 2017. Она то куда-то улетучивалась, то возвращалась снова. Цены на перелет в новогодние праздники не радовали совсем. Но мечта, она для того и мечта, чтобы в один прекрасный момент ее "сбыть".
Прошло лето. Осень подходила к своему завершению, но ничего не сбывалось... Я ежедневно уныло продолжала просматривать перелеты.
А потом меня осенило. 30 и 31 декабря - выходные, 29 можно попытаться сбежать с работы пораньше...Рискнем?!

И мы купили билеты в Париж с вылетом из Вильнюса)))
Потом начался вынос мозга себе и второй половине на тему жилья, маршрутов и прочего. Он молодец, героически все выдержал!)))

29 декабря. Стартуем. Решено было ехать через Латвийскую границу, победило желание поставить очередной штампик в визу. В Ригу мы ездим на машине регулярно, дорогу знаем, границу тоже. Конечно, закладывали часа 3-4 на прохождение (обычно минут 40) с учетом праздников. Но 8,5 часов... Это за гранью. Понимаю, что начинаем опаздывать...Ходили с посадочными, пытались объяснить, что на рейс опаздываем. Ничего не помогало. Хотелось плакать и... коньяка...

А потом, наверное, Боженька сжалился над нами и все неожиданно рассосалось. Хотели Париж - Получайте!!!))))

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

С некоторых пор у меня появился пунктик. Не люблю гостиницы. Очень нравится селиться в нетуристических районах. Хочется окунуться в атмосферу настоящей жизни города.
Именно такую квартирку я искала в Париже. Искала долго, но нашла. Все, как я люблю:
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Последний день 2017 года подарил нам удивительную погоду +15 градусов. Все омрачалось лишь сильным ветром.
Мы с огромным удовольствием гуляли и готовились к новогодней ночи.

Ну и грязюка в этой вашей Сене:
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Какой-какой матери?))) Парижской Бого-матери)))))
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Из за разницы часовых поясов Новый 2018 Год мы решили встречать 2 раза.

НГ праздник семейный, домашний и теплый... С ароматом хвои и мандаринов... Полный новых надежд, новых мечтаний...
В 22 часа местного времени он наступил в Москве и мы встретили его в нашей уютной квартирке с видом на башню. Конечно под речь президента, французское шампанское и оливье (куда же без него??? с любовью приготовлен еще утром))))

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Конечно, я много читала на форуме, что не стоит встречать НГ у Эйфелевой башни. Но это была наша мечта и мы так хотели.
В эпицентр событий решили не лезть и разместились на набережной Сены. Конечно вокруг было много людей, преимущественно туристы, много парочек, причем разных возрастов.

Bonne Annee!!!
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Мы не ждали безудержного веселья и салютов. Этого просто здесь нет и не будет. В 12 ночи башня, как обычно начала мерцать огнями на 5 минут.
Потом народ просто гулял, поздравлял друг друга с Новым годом. В час ночи, прощально померцав огнями, иллюминация отключилась:
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Мы нашли романтику новогодней ночи друг в друге. Ведь это так здорово, когда мечты сбываются)))

Первое января выдалось дождливым, но от этого не было грустно. Просто погода.. И мы видим все таким, каким хотим это видеть)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Билеты на башню были куплены онлайн на второе января (на следующий день ее закрыли для посещений по погодным условиям). Погода стремительно портилась, ветер становился сильнее, дождик не прекращался. Ну, а мы.. Продолжали улыбаться)

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Вот столько денег за Неймара (мальчики поймут))))

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Хорошо, что мы взяли машинку в аренду. Можно укрыться от дождика, согреться и сделать вот такую фотку:

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

А это забавная ёлочка в галерее Лафайет:

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Все же слабенький народ - французы. Второе января, а они уже выбрасывают елки...

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Тогда мы еще не знали, что это идет он - ураган Элеонора...
Последний раз редактировалось yulia_n 16 фев 2018, 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский
Париж отзывы туристов

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #2

Сообщение yulia_n » 16 фев 2018, 13:00

Я люблю море. Люблю в любое время года. Иногда кажется, что я могу смотреть на него вечно...

Вдохновленная отчетами форумчан о Нормандии и ее белых скалах, прикинув километраж, я, как и положено девочке, начала ныть.. Ну очень мне туда надо...
Любимый сразу понял, что спорить бесполезно и никакие аргументы не пройдут. Очень надо? Значит поедем. За это и дорог)))

Выбор пал на городок Ипор. Ну как пал... Не нашла я подходящего жилья в Этрете, где планировалось остановиться. А тут на глаза попался домик рыбака в Ипоре. Ну очень колоритный и за небольшие деньги.
Хозяин оказался очень любезным и даже приготовил дрова для печи. Туристы зимой на вес золота) Как же я рада, что не ошиблась с выбором.
Спальня с видом на Ла-Манш:

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

А это наш уютный домик:

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)


Сказать, что штормило - это ничего не сказать. Отголоски Элеоноры... Ветер сбивающий с ног... Но мы же русские туристы, мы уже здесь и мы непременно должны все увидеть своими глазами!!!

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Они и правда, белые!!!)))

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Помочила таки ручки в Ла-Манше, а потом еще и ножки (сапоги немножко жалко))))

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

В Этрету, мы конечно, тоже ездили. Порывы ветера были такой силы, что не каждый рисковал подняться на самый верх по узкой и скользкой тропинке. Но мы это сделали!)
В прилив выходы на набережную охраняли полицейские. Волны все время норовили накрыть променад.

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом) Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)
Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

- Кем Вы хотели стать в детстве?
- Космонавтами)))

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

А в последний день погода все же сжалилась над нами и подарила фантастический закат

Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Не буду много писать тут о грустном. Про обратную дорогу и о том, что последние дни путешествия прошли под девизом европейского гриппа и температуры 39... И с этим мы тоже справились!

Это были наши новогодние каникулы 2018 год! Путешествуйте, открывайте новые места, делитесь впечатлениями!

Спасибо всем, кто дочитал до конца, значит труд не напрасен!))))
Последний раз редактировалось yulia_n 25 фев 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #3

Сообщение favorgr » 17 фев 2018, 19:34

Добрый день! Отличный ответ!
Можно у вас попросить ссылку на квартирку, уж очень запал вид. И уточнить стоимость такой квартиры в Новый год?
Заранее спасибо
favorgr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #4

Сообщение yulia_n » 19 фев 2018, 09:05

favorgr писал(а) 17 фев 2018, 19:34:Можно у вас попросить ссылку на квартирку, уж очень запал вид. И уточнить стоимость такой квартиры в Новый год?


Вот ссылочка на квартиру (я так понимаю, что речь о той, что в Париже): .
Цена была примерно 60 евро за ночь. Поскольку НГ для них не такой праздник, как Рождество, то цена в новогоднюю ночь не отличалась от других дней.
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #5

Сообщение mefunak » 19 фев 2018, 12:10

Задорно!
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #6

Сообщение Кто здесь? » 23 фев 2018, 13:44

а можно координаты домика с видом на Ла-Манш?
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #7

Сообщение yulia_n » 25 фев 2018, 10:41

Кто здесь? писал(а) 23 фев 2018, 13:44:а можно координаты домика с видом на Ла-Манш?

Конечно, держите: .
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #8

Сообщение Veleta » 25 фев 2018, 12:00

Отличное путешествие! Очень понравилась фотография Триумфальной арки сквозь дождь, прямо как картины импрессионистов...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Увидеть Париж и не умереть. (НГ 2018, Нормандия бонусом)

Сообщение: #9

Сообщение yulia_n » 26 фев 2018, 10:43

Veleta писал(а) 25 фев 2018, 12:00:Отличное путешествие! Очень понравилась фотография Триумфальной арки сквозь дождь, прямо как картины импрессионистов...


Эта фотография мне тоже очень нравится) Зимой сложно снимать, а вот из машины очень даже ничего получается)))
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль