Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Сообщение: #1

Сообщение Пётр Матусов » 21 фев 2018, 09:19

- Всё, не могу больше дома торчать. Поедем в горы в выходные?

Серьёзно? Мне - только дай. Ехать на два дня на Мамонт (семь часов в каждую сторону) - лень, однако, поэтому едем в горы Сан-Бернардино.

Из возможных путей к месту назначения, слегка приуменьшив время пути, выбираю самый длинный - через Палм Спрингс, Юкка Вэлли и Пионертаун. Палм Спрингс мы объезжаем стороной, в Юкке - заправляемся бензином и водой для собаки, а в Пионертауне застреваем на пару часов.

Несколько слов о Пионертауне.

Город этот - просто декорации для вестернов. Идея построить такое место неподалёку от Голливуда пришла в голову группе расчётливых инвесторов (с участием актёров Роя Роджерса и Джина Отри) году в 1945-46. Езда из Лос Анжелеса примерно в западную часть Джошуа Три и раньше была нескорой, так что, кроме декораций, в городке построили и жильё для актёров (с исторически корректной обстановкой), и пару увеселительных заведений.
Декорации примерно соответствовали 80-м годам 19 века - действительно, похожи на многие шахтёрские городки в Неваде и Калифорнии. Лет за десять, в Пионертауне были сняты сцены из почти пятидесяти фильмов и телевизионных шоу.

Необходимость в "как бы настоящем" городе постепенно сошла на нет, но городок не умер. В 2006 году он насчитывал три с половиной сотни жителей - среди которых, по слухам, всё ещё есть киноактёры.

В Пионертауне я был много раз - но, почему-то, каждый раз город оказывался почти пустым - с редкими посетителями, бродящими по главной улице. В этот раз всё пошло по-
другому. Пустынная обычно стоянка была заполнена машинами и мотоциклами, и в середине громоздился туристский автобус. Никогда такого не видел.

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Гуляем чуть-чуть...

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Кто там ругает молодёжь? Некоторые из них даже умеют пользоваться блокнотом и ручкой!

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

За три часа езды моя лучшая половина изрядно проголодалась; несмотря на мои утверждения по дороге, что в Пионертауне пожрать негде, её айфон убедительно протестовал и показывал какую-то пиццерию. Действительность превзошла наши ожидания - Pappy & Harriet's Pioneertown Palace оказался открыт!

Мы записываемся в бесконечный (минут 45) список - но у стойки бара оказывается достаточно мест, и через несколько минут из стаканов в нас начинает переливаться бурбон.

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Бар и ресторан обслуживают очень колоритные барышни.

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

А вот и сцена -

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Маленькая девочка, только что спрыгнувшая с невысокого помоста, даже и не подозревает, что на нём когда-то выступали Эрик Бёрдон из Animals, Роберт Плант из Led Zeppelin, и в октябре 2013 года - толпу в три сотни посетителей неожиданно порадовал Сэр Пол Маккартни.

По правде говоря, я тоже об этом узнал только что. А то бы тоже постоял немного.

Бурбона в нас вошло довольно много, и абсолютно роскошная steak quesadilla его только украсила. Понаблюдал за посетителями снаружи - беседа явно была занимательной:

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Через дорогу, в "амфитеатре" со скамьями из прессованого сена, происходит инсценировка ... инсценировки ограбления банка:
"Так... теперь ты его кидаешь через себя..."

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

"Можно было бы и полегче, я тебе это припомню!"

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Солдат спит - служба идёт:

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Наши победили!!!

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

"И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?)"

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Пора уже и двигаться к Big Bear Lake; от Пионертауна к озеру идёт вполне приличная в сухую погоду грунтовка (Burns Canyon Road, или 2N02):

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Однако, после любого дождя соваться туда нельзя - не зря местные жители Унимоги держат.

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Пионертаун - прямо рядом с Joshua Tree National Park, и деревьев этих здесь - хоть отбавляй:

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Дорога постепенно поднимается в гору. Joshua Trees уступают место можжевельнику и лиственнице, потом и лиственницы уходят, и на высоте около двух с половиной километров над уровнем моря остаются только сосны.

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Вечером в Big Bear Lake - холодно, около нуля. На улицах в центре городка можно согреться, и смотреть на огонь, пока не заснёшь.

Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

* * *
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской
сша фото

Re: Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Сообщение: #2

Сообщение honolulu » 05 мар 2018, 09:36

Как в кино) А продолжение будет?
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Сообщение: #3

Сообщение Пётр Матусов » 05 мар 2018, 21:43

Да нет, это - пожалуй, всё.
Мой "шкурный" интерес был в том, чтобы научиться (заново) пользоваться полностью "ручной" оптикой, с отягчающим обстоятельством в виде F1.4
Но, если я ещё найду фотографий оттуда, выложу!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Сообщение: #4

Сообщение honolulu » 06 мар 2018, 00:40

жалко.фото действительно как из другого мира.
в моём окружении никто в штатах не был. я, как и они, раньше думал, что Штаты это что то другое. просто что то другое.
но это другая планета)
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательность на два часа - Pioneertown, California

Сообщение: #5

Сообщение сим-сим » 07 мар 2018, 21:48

Мне тоже хотелось бы продолжения.

Пётр Матусов, вы это... того... не засиживайтесь дома подолгу, пожалуйста! Подумайте - может, у вас еще какой-нибудь "шкурный интерес" найдется? Мы подождем.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль