Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде

Сообщение: #1

Сообщение Snowsquall » 01 мар 2018, 22:35

Доброго вечера всем!
Как большой любитель велопрогулок и человек, который регулярно в тёплый сезон ездит на работу на велосипеде (7-8 км из Раменского в Жуковский в Московской области), в своей жизни я мечтал когда-нибудь проехать по одному из самых знаменитых мостов в мире - "Золотые ворота" в Сан-Франциско. CrazyMuser также собиралась осуществить такую поездку и готовилась в 2017 году, набирая опыт езды на велосипеде. Как часто бывает, ей приглянулся один из пунктов из списка дел, которые должен осуществить настоящий путешественник! Общими усилиями мы решились пойти в компанию, которая реализует возможность аренды велосипедов всего в 2.5-3 км от въезда на мост на Ломбард-стрит, на месте её пересечения с Лагуна стрит, недалеко от Форта Мейсон.
https://www.bikeandview.com/bike-rentals.html
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
Вид на мост "Золотые ворота" от батареи Спенсера, начало февраля 2018

Надо сказать, что погода стояла замечательная, почти безоблачное небо и около 16-18 градусов тепла в начале в февраля 2018. Зная, что на мосту могут дуть сильные ветра, я оделся с запасом и не прогадал!
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
Наклейка, которую нам вручили после возврата велосипедов

Стоимость аренды составила около 20$ за 2 часа катания, мы катались побольше расчётного времени на 30-45 минут и немного доплатили по тарифу 8-9 $/ч. Надо отдельно отметить, что велосипеды необходимо вернуть до 5 часов дня, в случае просрочки штрафы будут очень большими. В комплекте с велосипедами нам выдали шлемы и велозамки. Минут 5 ушло на настройку экипировки и на установку мной камеры GoPro3 на руль, итоговое видео выложу немного позже в эту тему.
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
21.5 км по улицам Сан-Франциско к батарее Спенсера

Мой путь на 75% совпадающий с маршрутом CrazyMuser, записанный приложением Strava, итого я проехал чуть более 20 км, а CrazyMuser около 15 км. Она решила полностью преодолеть мост и доехать до Vista Point, откуда открывается завораживающий вид на Сан-Франциско и куда направляется много экскурсионных маршрутов.
Как опытный велосипедист я решил усложнить задачу и доехать на батареи Спенсера, откуда виден мост на фоне города позади.

Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
Вид на Сан-Франциско во время подъёма на мост по извилистой велодорожке

Мы отправились в путь, справа был виден Форт Мейсон, а затем и пролив Золотые ворота. Через минут 10 езды мы увидели сам мост и прибавили в скорости, рядом ехали десятки велосипедистов с той же целью что и мы. Рядом с началом подъёма на мост вы услышали крики морских котиков, на которых собралось посмотреть немало туристов.
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
"Золотые ворота" во всей красе!

По мере подъёма к мосту вид становился всё более зрелищным, "Золотые ворота", о. Алькатрас и панорама Сан-Франциско с доминантой-небоскрёбом "Пирамида" раскинулся перед нашим взором!
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
CrazyMuser в самом начале движения по мосту

Поднявшись наверх, я включил камеру на запись и успешно запечатлел всё этапы велопрогулки по знаменитому мосту. Сначала множество туристов мешали ехать уверенно и мы очень внимательно пропускали их, по мере продвижения дальше их стало значительно меньше, а далее половины пути стало совсем мало. Слева от нас проносились местные велосипедисты на огромной скорости, которые уверенно маневрировали при этом. Ветер давал о себе знать и развить максимальную скорость было не так просто, ещё левее плотный поток авто через специальную оградительную сетку несся на север.
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде
Преодолели половину пути

Почувствовал в себе силы преодолеть сложный подъем у батарее Спенсера, я отправился туда один. Ведь времени до конца аренды могло и не хватить, нужно было держать приличную скорость против приличного ветра. CrazyMuser пожелала мне удачи и отправилась до Vista Point, которая расположена по правую сторону от моста, сразу после того как полностью его преодолеешь.
Продолжение следует
Аватара пользователя
Snowsquall
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде

Сообщение: #2

Сообщение KarinaKar » 04 апр 2018, 18:40

Добрый день!
А подскажите пароли/явки, где вы брали велосипед?
KarinaKar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде

Сообщение: #3

Сообщение Snowsquall » 05 апр 2018, 10:39

KarinaKar писал(а) 04 апр 2018, 18:40:Добрый день!
А подскажите пароли/явки, где вы брали велосипед?


Ответ в тексте уже есть - компания bikeandview.com:

"Общими усилиями мы решились пойти в компанию, которая реализует возможность аренды велосипедов всего в 2.5-3 км от въезда на мост на Ломбард-стрит, на месте её пересечения с Лагуна стрит, недалеко от Форта Мейсон.
https://www.bikeandview.com/bike-rentals.html"

Кстати, видео о велопрогулке уже готово, на следующей неделе выложу на Ютуб.
Аватара пользователя
Snowsquall
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде

Сообщение: #4

Сообщение Snowsquall » 09 апр 2018, 22:27

https://www.youtube.com/watch?v=r8y51nUPUTM
Готово! Велопрогулка через мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско видео снято на камеру Гоупро3
Аватара пользователя
Snowsquall
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско на велосипеде

Сообщение: #5

Сообщение Victor S » 18 май 2018, 23:51

Супер! Я тоже недавно там прокатился, только доехал до Sausalito и вернулся в СФ на пароме. Там есть прокатные конторы с круглосуточными пунктами возврата, по крайней мере я в такой вел брал. Заплатил $32 за сутки и там же сразу купил билет на паром Sausalito-Old Ferry Terminal за $12, это официальная цена. Они дают код от ворот,потом если не успел до 18:00, то один пункт в городе работает до поздна, часов до 10-ти, а если и до 10-ти не успел, то сам открываешь, заполняешь какой-то формуляр и оставляешь вел.
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль