Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Горнолыжный отдых в Австрии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Австрии: Зёльден, Майрхофен, Лех, Ишгль, Фис, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Инсбрук, Цель-ам-Зее, Австрия для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #1

Сообщение no_matter » 10 мар 2018, 17:47

Приветствую всех!

Впервые побывал в горах, Майрхофен, небольшой отчет:

Перелет Москва-Мюнхен-Москва, АФЛ, брал с запасом в день, ходил на Баварию и встечался с приятелем.
Машину брал через Rentalcars, Keddy by Europcar. Опель астра, полный комплект, пробег 6200. Pick-up и Drop-off на парковке рядом с вокзалом. Все на отлично, сумму разблокировали через 4 дня, сняли 1000 с копейками рублей, думаю, что за мойку и чистку салона, сдавал "грязноватую".

Жилье через Booking гостевой дом Forellenhof Linde, не в самом Майрхофене, до города/ресторанов/парковки Ahorn и Penken - 5 минут на машине.
Бронировал сильно заранее, аж в августе 2017 года, брали предоплату банковским переводом. По жилью тоже все на пятерочку, простой, но для меня вполне замечательный, завтрак. Так же у них есть Ski-bus бесплатный, но я не пользовался.

По каталке: Ski-pass брал 5 дней из 7, кажется 239 EUR + 2 EUR потом за возврат карты. Первые 2 дня я катался с другом, он - на лыжах, лет 25. Я - на сноуборде, 8 часов с инструктором в Снежком .

Первый день катали на Ahorn-e синюю и красную трассы, у меня восторг, конечно, с кучей жестких ловлей кантов. Друг немного скучал, черная трасса ему понравилась, я спускался в конце дня в кабинке. Синяя трасса широкая и хорошо просматриваемая, красная тоже широкая с парой поворотов и парой ответвлений с уходом на синие.
Второй день поехали на Penken с моим уровнем катания мне сразу там стало не комфортно, очень много детей в школах, очень много лыжников, которые просто несутся мимо по прямой, а мне необходимо вилять чтобы перекантоваться. В итоге пересели на другой подъемник, катали по-моему 13-ые и 14-ые трассы, хорошо, красные широкие, укатали их часам только к 3-ем, единственное (вторник) было очень много народа, влетали друг в друга, что кто-то бывало не вставал. Синие трассы очень узкие, есть выкаты, если не рассчитал по скорости - приходится выстегиваться.

3-ий день был посвящен поездке в Зальцбург и отдыху.

4, 5, 6 дни катал уже один, только на Ahorn-е, для меня, как полного нуля, этот склон для учебы был практически идеальным. Утром приезжал к 9-ти, на склоне был в 9:15 и 2-3 спуска по синей и красной были по вельвету и с минимальным количеством людей. 4-ый день (четверг) народа было немного и было еще морозно, укатали все в барханы часам к 2-м дня. 5-ый день был самым большим по наплыву, но катался я только до обеда, т.к. ездил в Куфштайн. Но в принципе, очередь в 2 человека перед тобой была только на синей трассе, на красной каждый день, за редким исключением, я сидел один. 6-ой день (суббота) был самым маленьким по количеству народа, но было достаточно тепло и солнечно, укатали красный склон уже к обеду в жесткие бугры.

За парковку у подъемников выходило 10 EUR, мест утром достаточно.
Обедал все дни на склоне, 14-18 EUR - шницели/пасты и пиво/глинтвейн/кофе, еще со штруделем выходило 18.
На ужин ездил в рестораны в сам город, не более 30 EUR, пара бокалов вина, салаты/ гуляш и т.п.
Про ночную жизнь города, к сожалению, ничего сказать не могу, жил на удалении, вино и фрукты брал в магазине и ехал к себе.

По катальщикам: местные, Италия, Голландия, Франция, Англия, пару раз встречал соотечественников. Молодежи много, с полными каталками пива все едут до номеров.

Для человека впервые бывшего в горах и, по сути, наконец нормально покатавшегося - все более чем понравилось.
Следующий год либо повторю или присмотрюсь к Обергурглю, как я понял там меньше народа и широкие трассы.
no_matter
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 10 мар 2018, 20:47

"За парковку у подъемников выходило 10 EUR"

Почасовая что ли???
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #3

Сообщение no_matter » 11 мар 2018, 09:57

Да, по часам.
no_matter
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #4

Сообщение exit » 13 мар 2018, 07:59

no_matter писал(а) 10 мар 2018, 17:47:Следующий год либо повторю или присмотрюсь к Обергурглю, как я понял там меньше народа и широкие трассы.
Присмотритесь к Майрхофену.. мало ли - Вы там по сути в хороших зонах катания не были, Ахорн довольно однообразен, Пенкен перегружен Это Расткогель, где широкие синие и красные трассы, а также хороший снег, так как уже 1500-2500. Туда можно добраться автобусом с жд вокзала, но удобнее с Пенкена спуститься ногами сначала по синей 29 и подняться на кресельном подъемнике до 14 и там вбок проехать до подъемника кабины, ведущего до Расткогеля, соотвественно (он там один такой огромный, перепутать невозможно). А также зона катания Кальтенбах (http://www.skiresort.info/ski-resort/ka ... i-optimal/ Собственно, в самом Кальтенбахе есть возможность найти жилье. Также при всей моей любви к авто - из Мюнхена комфортный поезд до Майрхофена стоит от 21 до 38 евро, автобусное сообщение (постоянно курсирующие бесплатные ски басы) и паровозик местный (бесплатно) - все организовано отлично. Поэтому есть смысл (строго имхо) рассмотреть вариант не авто с собой тащить из Мюнхена, а найти удобное расположение жилья относительно остановок или подъемников.
Обергугль - хорошее место, да, но там довольно ограниченный выбор оптимального жилья, поселок маленький, как раз там без авто как в замкнутом пространстве, а также теперь с Зельденом общие ски-пасы, сильная вероятность, что народу на трассах и подъемниках прибавится, подпортив его репутацию малолюдного спокойного курорта.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #5

Сообщение aunt.agate » 14 мар 2018, 00:01

Тоже замолвлю словечко про Кальтенбах, была там также до 10 марта. Хорошие трассы и для начинающе-продолжающих, и для опытных. Сильно привлекло, что подъемники рано начинают работать. С 8 до 10-10.30 катаешься по пустым трассам. Потом школы появлялись.
В Кенигсляйтене еще понравилось, но там трассы немного посерьезнее, и подъемники позже стартуют.
И парковки, кстати, бесплатные. В Майер так и не доехала, как-то позорно брать деньги за парковку с катальщиков)
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #6

Сообщение no_matter » 15 мар 2018, 19:45

exit писал(а) 13 мар 2018, 07:59:А также зона катания Кальтенбах


Соответственно Ski pass общий с Майрхофеном?
no_matter
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майрхофен неделя, февраль-март 2018

Сообщение: #7

Сообщение exit » 15 мар 2018, 20:14

no_matter писал(а) 15 мар 2018, 19:45:
exit писал(а) 13 мар 2018, 07:59:А также зона катания Кальтенбах

Соответственно Ski pass общий с Майрхофеном?

Регион Майрхофен плюс Расткогель плюс Эггальм плюс Финкенберг - один вариант скипасса. Все регионы Циллерталя плюс ледник (туда же и Кальтенбах, соотвественно)- второй вариант - суперскипасс, мы брали его.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Австрии. Горные лыжи сноуборд



Включить мобильный стиль