Большое Южное Путешествие. ОАЭ

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 18 мар 2018, 07:25

Продолжение. Начало тут Большое Южное Путешествие. Казахстан

День 4, 26 августа
День начался буднично, - мой багаж не прилетел из Москвы в Дубай. Не успели переложить из самолета в самолет, за то время, пока успел сбегать в терминал D и обратно. Ну, что делать, иду в бюро розыска. Спрашивают, где я буду жить, указываю сегодняшний отель. Информируют, что, скорее всего багаж прилетит не раньше, чем следующий рейс любимого Аэрофлота, то есть, через сутки. А мой рейс в Найроби улетает чуть раньше. Ок, говорю, тогда смысла везти багаж в отель нет никакого, доставляйте его в Йоханнесбург. Фиксируют данное пожелание, дают телефон для обратной связи.
В багаж я в кои-то веки положил зачем-то все зарядки, а значит, завтрашнее автопутешествие по Эмиратам под угрозой – навигатор работать не будет. В аэропорту удалось за большие деньги купить автозарядку с разъемом micro-usb для телефона, для навигатора (mini-usb) ничего нет. Ладно, буду искать завтра по дороге.
Беру автомобиль (понадобилось международное водительское, которое я в спешке оформлял в Горно-Алтайске перед поездкой, потому что в Алтайском крае и Новосибирской области закончились бланки), еду в отель, на парковку машину отгоняет сотрудник отеля. Отель неплохой, но ранним утром вынужден покинуть его – пора осматривать Эмираты. Хотел вначале осмотреть старый город Дейры, но за час мыканий по его улочкам на машине так и не нашел, где припарковаться. Ладно, еду в Диббу! Но навигатор на телефоне постоянно уводит меня не понять куда, в итоге то зависаю в пробке, то еду по непонятным дорогам в непонятном направлении. Таким макаром потерял еще час. Наконец, нашел нужное направление, а спустя километров 100 в каком-то городке удалось наконец-то найти зарядку для навигатора.
Дорожное движение в Эмиратах хаотичное, но понять его логику можно. Вокруг – в основном, пустыни, но встречаются и небольшие горы.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

В Диббе я собирался краем глаза увидеть Оман, поскольку знал, что тут это можно сделать без визы, но плохо подготовился к поездке – забыл сделать бронь отеля. Как итог – территорию Омана я всё же посетил, но только для того, чтобы развернуться и ехать назад.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Опять пересекаю пустыню и еду на юг, в Эль-Айн.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

В Эль-Айне вначале нахожу дворцовый музей, охлаждаюсь в парке с финиковыми пальмами.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Потом еду на гору Jabel Hafeet. Некоторые виды тут довольно любопытны.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Уже стемневшим посещаю Абу-Даби.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

На обратном пути в Дубай заезжаю на остров Пальма Джумейра.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Наконец, остаток вечера провожу в Дубай Молл рядом с высоченной Бурж Халифа. В целом, торговый центр неплохой.
Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Три года назад последним пунктом в посещении Дубая была также Бурж-Халифа, и тогда я из-за ее осмотра чуть не опоздал на самолёт Как я слетал в Буэнос-Айрес за 3000 рублей, или лох - это судьба . Судя по всему, история любит повторяться. Покинул я Дубай Молл за 2 с половиной часа до вылета, планируя преодолеть ночью расстояние в 15 километров за 20 минут, уладить формальности с прокатной конторой еще за столько же, и со спокойной совестью идти на регистрацию. Ага, щас! На подъезде к аэропорту понял, что сейчас идет реконструкция дороги, и начал колесить вокруг, не понимая, куда именно надо свернуть. Бредовые указатели не давали полной картины, навигатор – тем более, а как следующий промах приводил к новому пятиминутному кругу. Еще одна попытка, виляю по каким-то улочкам с односторонним движением, прижимаюсь к такси, которое всяко едет в аэропорт, … пешеход, отстаю от такси, развилка – вверх и вниз, указатель на терминал показывает по сути в обе стороны, еду вниз… так, понятно. Захожу на следующий круг.
Но даже попав на территорию терминала, я не уменьшил своих страданий. Куда подевались все прокатные конторы? Езжу по кругу с односторонним движением, найти ничего не могу. Наконец, встречаю человека, который подсказывает мне направление, - уехать вниз. Тут появляются прокатные конторы, но моей нет. Кружу уже здесь, ничего не могу найти. Наконец, выхожу из машины и направляюсь искать пешком. А время уходит, прошло больше часа с момента покидания Дубай Молла.
Нахожу контору, спрашиваю, как к вам подъехать, у меня машина вооон там. Говорят, оттуда уже никак, надо идти пешком. Но я сейчас оформляю другого клиента, придётся подождать. Время стремительно улетает. Наконец, идем к машине, сдаю ее, забираю свои вещи, бегу в терминал, прохожу досмотр на входе…
Ешкин кот, а терминал то не тот! А в мой терминал нужно ехать на бесплатном автобусе… А его отправления надо ждать еще несколько минут… В общем на регистрации я оказался минут за 50 до вылета, и она уже не работала. Но там уже стояла толпа негров с огромными тюками и коробками, а меня как раз спасло отсутствие багажа! В общем, 5 минут уговоров, я получаю свой посадочный и бегу в самолет, который, к слову, задержался примерно на час. В иллюминатор вижу прилетевший самолет Аэрофлота, на котором, скорее всего, привезли-таки мой багаж из Москвы… Мы разминулись с ним, как парень с девушкой в старом советском фильме, искавшие друг друга и ехавшие в поездах друг навстречу другу.
Ладно, в Найроби и дальше в Йоханнесбург (или напрямую в Йоханнесбург) самолеты летают почаще, чем из Шереметьево в Дубай, так что буду надеяться, что и багаж я свой скоро увижу. А пока – лечу в Африку! Белых в самолете, кроме меня, только пара человек, и мы обмениваемся с ними понимающими взглядами…
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
Дубай отзывы

Re: Большое Южное Путешествие. ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение love-rov » 25 мар 2018, 08:34

love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль