Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee)

Сообщение: #1

Сообщение lega4 » 18 мар 2018, 21:43

Вернувшись из США и проработав неделю, лежал я дома пятничным вечером и думал, что бы поделать в выходные. Ведь дома сидеть не хочется, на дворе красивая осень - хочется куда-нибудь съездить. А куда? Посмотрев на карту, понял, что можно доехать до Королевского Озера, посмотреть на часовенку, на озеро, прогуляться до Obersee, а вообще было бы круто пройтись маршрутом небезызвестного Комбрига с ночевкой в палатке. Быстренько проверил способы доездинга и обнаружил отличный Flixbus, идущий прямо до озера (Schönau am Königssee) без каких-либо пересадок (а то на поездах там около 2 пересадок нужно, чтобы добраться до озера), отправляющийся рано утром, а также возвращающийся назад вечером. Отлично - бронирую билет в сб утром "туда" и в воскресенье вечером "обратно", складываю рюкзак, палатку, все остальное и ложусь спать.
Утро, вокзал, 8:20 и автобус отправляется. Несмотря на прямоту маршрута, дорога все равно занимает больше двух часов и у озера я оказываюсь только в 11. И тут меня ожидает первая засада - оказывается, уже пару дней как лодки перестали ходить к Obersee, "несезон", мол. Засада - ведь я хотел как раз до туда дойти и обратно "выброситься" на лодке. А без лодки брести по буреломам непонятно куда и тем же путем обратно, без варианта запасной "выброски" как-то не очень хочется... Немного подумав, меняю план - складываю всю снарягу в бесплатный ящичек-камеру хранения рядом с инфоцентром, перебронирую автобусный билет на сегодняшний вечер и иду покупать билет на лодку. В 11:40 я на борту вместе со знанием, что последняя лодка назад отправляется в 16:30 - времени очень немного. Про лодку все говорят, что там какое-то особенное эхо у скалы, дуют в трубу... Ну не знаю, да, остановились, да, подули, но абсолютно ничего примечательного в этом не увидел. Непонятно... Но вот окружающие леса просто горят разнообразными осенними красками, очень красиво, хоть тут я не пропустил самый смак осени =)
Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee)
Довольно быстро времени находится применение - есть небольшой трек к т.н. Eiskapelle, т.е. ледяной пещере, как раз получится сходить туда и обратно, размяться, пообедать (горелка и суточный запас еды-воды с собой).
Трек занимает около двух часов туда-обратно и проходит сначала по красивому лесу, где стоит небольшая часовенка с искусственным водопадом, а последняя часть прогулки - в ледниковой долине с видом на горы. "Вход" в пещеру постоянно изменяется в размерах, достигая летом 30 метров в ширину и 15 метров в высоту. Зимой же запасы снега пополняются за счет лавин. В задней части пещеры можно обнаружить небольшой водопад, стекающий откуда-то с вершины горы.
На самом деле было очень неожиданно увидеть столько снега осенью и не высоко в горах, когда на улице до минусовых температур еще очень далеко.
Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee)

По деньгам вышло 23 евро за автобус туда-обратно, 15 евро за лодку туда-обратно и 5.6 евро за проезд по Мюнхену от дома до вокзала и обратно, итого 43.6 евро за однодневную поездку.

Но самое главное, что тут можно увидеть, как я уже сказал - красивую разноцветную осенью. Не знаю, можно ли считать это "фотоотчетом", но, в общем-то, на этом у меня все. Назад уехал тем же фликсбусом около 18:00, доехали без каких-либо проблем, лег спать и в воскресенье заслуженно отдыхал.

Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee) Баварская ПВД: Королевское Озеро (Königssee)
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской
германия отзывы



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль