Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #1

Сообщение yamekb » 16 апр 2018, 20:40

Привет!
Если у Вас бывали длительные перерывы между отпусками, то Вы поймете мое настроение в данный момент. Я бегу, лечу, ползу к морю, а когда ползти не могу, я лежу в его направлении. Я сейчас словно Лео, дождавшийся Оскара.

Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Знаете, почему я люблю Таиланд? Потому, что там я могу расслабиться. Я всегда была и остаюсь человеком, страдающим «синдромом отличницы» - мне нужно все делать хорошо, делать на пять с плюсом, собрать все звездочки на обложку тетрадки. От этого я пребываю в постоянном напряжении, не могу остановить хоровод мыслей в голове, постоянно что-то читаю, смотрю, делаю, мне трудно долго лежать в кровати, когда я уже проснулась… А Таиланд каким-то невероятным образом заставляет мои мысли заткнуться. Здесь я лучше сплю, меньше размышляю о том о сем, не думаю какой наряд мне надеть сегодня – беру что поближе лежит и чище выглядит..)) Кто-то скажет, что на любом отдыхе легко себя чувствовать точно также, ан нет – я помню свои поездки в другие страны и такого всепоглощающего пофигизма за мной замечено не было… В общем, выбор страны для отпуска не был сложным.

Это будет другой отчет, отличный от предыдущих. Во-первых, я не беру в отпуск компьютер, так что пространных текстов писать не получится, во-вторых, все об отдыхе на Самуе уже описано на сто раз и касаться я буду только того, что интересует многих – про отель, пляж, погоду и т.п. Конечно, если читательский интерес совпадет с количеством времени и желанием писать, то я буду дополнять отчет и на другие темы.
Этот вводный текст пишется из дома, за пару дней до вылета, поэтому он объемный, содержит информацию о подготовке (билеты, отели, цены). Я так подумала, что данная справочная информация может очень пригодиться тем, кто собирается впервые по нашему маршруту, чтоб прикинуть бюджет и т.п. Опытные могут все эти мириады знаков пропустить.

Небольшой план предстоящего отчета

Я обозначу основные темы, которые постараюсь осветить в отчете, т.к. именно этой информации мне не хватило при подготовке к поездке (если у читателей есть ответы на данные вопросы, то можете поделиться, однако это не повлияет на ход событий, т.к. все билеты и брони уже оплачены):

1) Перелет Emirates + Flydubai с вылетом из Екатеринбурга без пересадки в Москве. Интересует сам перелет, т.к. очень мало информации о полетах этой связкой авиакомпаний из Екатеринбурга без пересадки в Москве. К тому же, летим с малышом и интересует, как Флай дубай справится со своей частью сегмента…очкую немного, если честно, представляю полный самолет голодных людей, которым не дают даже воды))) Нас, кстати, обещали покормить.

2) Оправдана ли остановка в Бангкоке для отдыха перед перелетом на Самуй. Останавливаемся на сутки, селимся в трех минутах от Suvarnabhumi Airport Link (станция Ratchaprarop Пратунам). Расскажу про отель, в котором переночуем.

3) Опишу свои впечатления от перелета Bangkok Airways. Тема избитая, но мы не летали этой авиакомпанией, и хочу не замыленным взглядом оценить их работу.

4) Будет свежий отзыв по отелю Samui Laguna Resort (бунгало). Вот что стало настоящей проблемой, так это найти не старые отзывы по данному месту проживания. Те, что находила, были либо старыми, либо описывали номера в корпусе. Собирала буквально по крупицам фото и видео обзоры.

5) Air Asia с ребенком (Самуй – Бангкок).

6) Аренда кондо в Бангкоке в районе парка Чатучак через ..

7) Ну, и в целом, опишу свои впечатления от перелета и отпуска с малышом, делая поправку на то, что у нас в помощниках будет бабушка.

Кстати да, едем мы привычным составом, но в новой конфигурации: я, мой муж Сережа, сынок Саша и моя мама Зоя Семеновна, которая благополучно выбралась к нам из суровых снегов Ямала. Когда мама собиралась к нам, во дворе нашего дома на севере была такая картина

Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

А в Екатеринбурге сегодня в 8 утра за окном нашей квартиры было так

Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

По-моему, в апреле так быть не должно... а если должно, то я желаю телепортироваться в температуру +30

Билеты, отели.

Билеты мониторили долго, с сентября. Видели разные варианты: и Туркишами за 29 000, и прямой Аэрофлот (через Москву, естественно) за 34 000, и Эйр Астану за 32 000. От Туркишей отказались – утомительно с ребенком 2 длинные пересадки. Аэрофлот не подходит именно ввиду его прямого перелета – мы изначально решили, что нам, будет удобнее с одной короткой стыковкой, чем сначала в Москву, а потом еще 9 часов бесконечного беспосадочного полета. А пока мы думали насчет Эйр Астаны с двумя пересадками, цена на их билеты выросла и практически сравнялась с Эмирейтс+Флай Дубай+промокод.

В итоге в распродажу «черной пятницы» мы купили билеты за 35 500 на человека (+1800 сборы за инфанта). Скидка в общей сложности получилась тысяч 7000, вроде, за три билета. Посмотрим, как пройдет перелет, но однозначно это очень удобно, что вылет сразу из Екатеринбурга в Дубай и не нужно торчать в Москве.
Emirates нам присвоили уже посадочные места все три рядом, люльку также забронировали автоматом. Вылет обратно перенесли на 40 минут примерно через месяц после покупки билета. Рейс Эмирейтс выполнять будет на А380-800. А вот насчет Флай Дубай меня терзают смутные сомнения – как оно все пройдет…Места я выбрала на сайте, а вот люльку они не дают.

Билеты Бангкок Эйрвейз купили на оф.сайте. Тут все стандартно, ни скидок, ни акций по направлению Бангкок – Самуй не бывает, насколько я знаю, поэтому купили заранее на удобное нам время. Цена - 3500 бат на человека, сколько-то еще за малыша взяли, не помню точно.

Эйр Эйша – 4950 батт за троих взрослых и ребенка (из них сбор за инфанта 560 батт, 20 кг багажа 370 батт).

Отели

В Бангкоке на первые сутки у нас забронирован простецкий отель Siam Star Hotel, расположенный у подножия Baiyoke Sky Hotel. Бронировала через Агоду. Его преимущества – не дорогой семейный номер (всего 1300 батт за всех), расположен в 200 метрах от станции BTS Ратчапрароп, что очень удобно для поездки в аэропорт. Также, он имеет удобное расположение относительно всей торговой движухи, ибо нам нужно кое-что докупить для отпуска.

Расположение отеля и путь по карте до BTS, до Пратунам-маркета
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Перед выбором отеля на Ламае, мы выписали все свои предпочтения, определили, чего мы не хотим и на основании этого списка выбирали из нескольких вариантов:
1. Отель должен стоять непосредственно на пляже, чтоб не ходить к морю через дорогу.
2. Жить хотим в бунгало. Корпус не рассматриваем (хотя, возможен вариант маааленького одноэтажного корпуса на крайний вариант, ну или любой корпус, если совсем не будет других вариантов).
3. Никаких лестниц и ступеней. Это мой пункт – я очень неуклюжая)) Если в доме есть лесенка, то я обязательно с нее упаду. Я всегда запинаюсь, врезаюсь в столбы…ноги у меня что ли в косичку заплетаются, не знаю…К тому же, Саша только начинает ходить, так что это и его пункт тоже.
4. Бунгало не должны быть расположены перед/вокруг бассейна. Бассейн, если он есть, должен быть в относительной удаленности от домика.
5. Бунгало из говна и палок, в которых мы привыкли жить пока у нас не было ребенка, не подходят. Нужен домик покрепче.
6. У отеля должен быть свой ресторан.
7. Желательно наличие лежаков на пляже, ибо с ребенком так все же удобнее
8. Расположение: юг Ламая возможен, но не желателен, т.к. мы в этом районе уже жили, сейчас выбираем центр и к северу немного, до моста (хотим быть в равной удаленности от вечернего рынка и Теско).
9. Цена: до 1300 батт в сутки (но чем меньше, тем лучше)

Ох…темными-темными ночами, уложив ребенка спать, я смотрела - смотрела сайты бронирований. В итоге, к финишной прямой добрались два кандидата: Utopia resort и Samui Laguna Resort. Оба были забронированы на Агоде с возможностью отмены. За бунгало с завтраками выходило примерно 1350 батт сутки. Я сужу только по отзывам очевидцев и по фото/видео. Выходило, что отели равнозначные практически. Однако, победитель все же выявился – едем в Лагуну резорт. Что же оставило Утопию позади, спросите вы? Так пресловутые лесенки жеж…В Лагуне как максимум будет небольшой выступ перед патио.

Но мне не давала покоя одна мысль – мама едет одна, а платит за два завтрака. У нас тоже переплата – Сергей утром не ест ничего, максимум кофе. Тогда мы решили отказаться от завтраков совсем и утрясти вопрос утренней еды на месте, благо это не проблема на Ламае.

В итоге, я отменила бронь на Агоде и забронировала бунгало без завтраков через Hotels.com т.к. у меня был действующий промокод на скидку. Конечная стоимость примерно 870 батт в сутки, списали в рублях 21800 за 14 ночей за одно бунгало. Очень не плохо, я считаю – 11 000 рублей разницы с первоначальным бронированием. Дороговаты завтраки, однако))) Маме все сделала точно также по ее промокоду через ее аккаунт на Hotels.com.
И 6 островных дней у нас пока повисли в воздухе. Возможно, мы переедем на другой пляж.

Квартиру в Бангкоке выбрали и оплатили еще в январе через .. Жить будем в районе парка и рынка Чатучак. Во-первых очень хочется пожить в данном районе, сходить в очередной раз на любимый рынок. Хочется вечерами погулять на Чатучак Грин маркете, который проходит в парке. Также, удобно, что рядом подземка, надземка, остановки, торговые центры, Биг Си…
Кондо называется IDEO Ladprao, за 5 суток вместе с уборкой и комиссией . вышло примерно 6800 батт. Деньги списали сразу, в этот же день вышли на связь, прислали инструкции для заселения. Квартирка не большая – кухня-гостиная с диваном и балкончиком, спальня, санузел. Судя по фото в отзывах квартирка относительно новая. В доме есть спортзал, открытый бассейн.

Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Расположение кондо относительно парка и торгового центра
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Страховки оформили через polis812. Саше купили ERGO Premium+AXA Assistance с возможностью выбора медицинского учреждения за 5000 руб, маме обычную ERGO+AXA Assistance за 1300 руб, нам с Сергеем Гайде+Савитар груп за 1200 на двоих. Все цены указаны с учетом скидки по промокоду.

На этом все. Выйду на связь уже из Таиланда

П.С. Комментарии в духе «тыжемать» «некормидитяговном» «кудатащишьребенка» и т.п. сводят на «нет» желание писать отчет. Надеюсь, на понимание со стороны читателей и давайте побережем нервы друг друга. Всем любви!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский
отели таиланда

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 16 апр 2018, 20:47

yamekb писал(а) 16 апр 2018, 20:40:«тыжемать»

Правильная мать!
yamekb писал(а) 16 апр 2018, 20:40:«некормидитяговном»

Правильно, там полно хорошей детской еды!
yamekb писал(а) 16 апр 2018, 20:40:«кудатащишьребенка»

В счастье детское и родительское!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #3

Сообщение yamekb » 16 апр 2018, 21:08

Degt писал(а) 16 апр 2018, 20:47:
yamekb писал(а) 16 апр 2018, 20:40:«тыжемать»

Правильная мать!
yamekb писал(а) 16 апр 2018, 20:40:«некормидитяговном»

Правильно, там полно хорошей детской еды!
yamekb писал(а) 16 апр 2018, 20:40:«кудатащишьребенка»

В счастье детское и родительское!


Спасибо Вам за поддержку!
На самом деле я, как любой родитель, переживаю, однако не хочу акцентировать на этом внимание. Борюсь с собственными тараканами и параноей..Потом сделаю отдельный пост про то, что взяли с собой для малыша, что пригодилось, а что нет))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 16 апр 2018, 21:20

Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Этому фото уже десяток лет. Думаете, что то изменилось?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 16 апр 2018, 21:22

yamekb писал(а) 16 апр 2018, 21:08:про то, что взяли с собой для малыша, что пригодилось, а что нет))

Мы своей брали полчемодана детского питания в баночках, остальное памперсы )))) Все пригодилось!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #6

Сообщение yamekb » 16 апр 2018, 21:24

Degt писал(а) 16 апр 2018, 21:20:Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей
Этому фото уже десяток лет. Думаете, что то изменилось?

Возможно, изменились модели купальников-бикини?))
Вы отдыхали с малышами в Таиланде? Поделитесь впечатлениями в двух словах!
Последний раз редактировалось yamekb 16 апр 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #7

Сообщение yamekb » 16 апр 2018, 21:27

Degt писал(а) 16 апр 2018, 21:22:
yamekb писал(а) 16 апр 2018, 21:08:про то, что взяли с собой для малыша, что пригодилось, а что нет))

Мы своей брали полчемодана детского питания в баночках, остальное памперсы )))) Все пригодилось!

Мы тоже купили привычные каши для завтраков, фруктовые пюре из яблок-груш на случай аллергии на экзотические фрукты. Еще несколько мясных банок положила в чемодан.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #8

Сообщение Degt » 16 апр 2018, 21:54

yamekb, ребенку абсолютно без разницы что есть. Поэтому основное питание берете свое, первое, что даете - манго, маленькие кусочки лонгона, мангостины не давайте, сам плод вроде белый, но корка красная, красящая, лучше не пробовать.
Кокосовое молоко и рис - получается рисовая каша на кокосовом молоке, протирается и лопается за обе щеки!
Главное для ребенка - это впечатления! Пляж, песочек, море, солнце ... - вот это главное для мелкого, он кожей впитает все, что полезно, и задницей выкакает все, что дрянь...
Вот и вся позиция...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #9

Сообщение yamekb » 17 апр 2018, 04:46

Degt писал(а) 16 апр 2018, 21:54:yamekb,
Главное для ребенка - это впечатления! Пляж, песочек, море, солнце ...

Абсолютно согласна. Именно такие доводы я приводила, когда успокаивала родителей мужа.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #10

Сообщение Buratinos » 17 апр 2018, 06:32

А почему Ламаи?
Для ребенка идеальна северная часть Чавенга, я счиитаю)))
Без волн и глубина по колено
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #11

Сообщение Dimonty » 17 апр 2018, 07:06

Доброго времени дня. Отмечали на Самуи первый день рождения дочки и второй... Если все будет неплохо, будем отмечать третий.
Итак, лучший пляж на Самуи для детей и не только: Silver Beach. Так вот, есть там такой небольшой отель с очень адекватными ценами.
Пытался жить в других, все равно в него возвращались. Попробуйте посмотреть для себя: Thongtakian.
Напишите на viber, вероятно мне есть что Вам подсказать.

И сразу добавлю про Бангкок. У вас большая компания и ребенок. Не вижу никакого смысла катать в а/п из а/п на метро.
Такси будет удобнее, вероятно быстрее и возможно даже дешевле (?)...
БайокСкай - вероятно туристически и интересно. Но сразу говорю, все дружно ступайте в Sea Life Bangkok Ocean World - никто не пожалеет.
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #12

Сообщение yamekb » 17 апр 2018, 07:26

Buratinos писал(а) 17 апр 2018, 06:32:А почему Ламаи?
Для ребенка идеальна северная часть Чавенга, я счиитаю)))
Без волн и глубина по колено


Мы оставили себе неделю для маневра и, в качестве резерва, держим вариант переезда на Чавенг. Ламай выбрали по нескольким причинам. Во-первых, выдергивая маму с нами в отпуск, я учитывала и ее пожелания тоже. А ей очень понравилось на этом пляже. Мне нравится на Ламае сочетание тишины и развлечений - ровно столько, сколько нужно, чтоб и отдохнуть и погулять вечером. Мы в меньшей степени отталкивались от параметров пляжа, подходящих ребенку, тк Саша еще мал, только-только начинает ходить и большую часть времени проводит на руках, в коляске, ползает где-то возле мамы с папой. Будет постарше - там да, стоит опираться на потребности маленького купальщика. В любом случае, и ему и нам понравится, на какой бы пляж нас ни привезли, ведь море есть море!)
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #13

Сообщение Buratinos » 17 апр 2018, 07:28

Dimonty писал(а) 17 апр 2018, 07:06:Итак, лучший пляж на Самуи для детей и не только: Silver Beach.


А мне это пляж очень не понравился.
Мы неделю отдыхали на Северном Чавенге, и это было замечательно. Мелкий и чистый пляж, песчаная коса уходящая в море. Ребенок был в восторге.
Затем на неделю мы переехали на на Сильвер Бич, в отель Promtsuk Buri, начитавшись отзывов о том, какой это офигенный пляж. Отель замечательный, но пляж, и вообще местоположение, нам не понравились. Каменистый берег, днём толпы народу, вечером же наоборот - полное запустение и уныние. Бонусом ещё в море во второй половине дня был кусачий планктон. Я бы советовал туда приехать раз, для фотосессии - жить де там на отдыхе - ни в коем случае.
Последний раз редактировалось Buratinos 17 апр 2018, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #14

Сообщение Dimonty » 17 апр 2018, 07:35

Buratinos писал(а) 17 апр 2018, 07:28:
Dimonty писал(а) 17 апр 2018, 07:06:Итак, лучший пляж на Самуи для детей и не только: Silver Beach.

Каменистый берег, днём толпы народу, вечером же наоборот - полное запустение и уныние. Бонусом ещё в море во второй половине дня был кусачий планктон

Каменистый берег? - о чем вы? Кусачий планктон - это случалось. А про уныние - ну я выбрал этот пляж для ребенка, нет волн, много мелководья, вода очень быстро прогревается и можно найти место с любой комфортной ребенку темп.
И да. Вечером нет нигде музыки и тусняка и все такое... Промтусик - дороже, там много растительности и все такое.
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #15

Сообщение yamekb » 17 апр 2018, 07:50

Dimonty писал(а) 17 апр 2018, 07:06:Итак, лучший пляж на Самуи для детей и не только: Silver Beach. Так вот, есть там такой небольшой отель с очень адекватными ценами.

И сразу добавлю про Бангкок. У вас большая компания и ребенок. Не вижу никакого смысла катать в а/п из а/п на метро.
Такси будет удобнее, вероятно быстрее и возможно даже дешевле (?)...
БайокСкай - вероятно туристически и интересно. Но сразу говорю, все дружно ступайте в Sea Life Bangkok Ocean World - никто не пожалеет.


Спасибо за советы! Мы рассматривали Сильвер бич, в качестве места проживания на оставшуюся не забронированную неделю. Однако, нам не по душе некоторые моменты - пляж популярный, но маленький (я была там в 2015 году), днем народу бывает тьма, а хочется попросторнее что ли чтоб было. Также, боюсь как бы вечером там не было совсем глухо. Нам не нужны дискотеки конечно, но хотелось бы хоть какого то движения...в общем, наряду с Чавенгом и Бопутом, этот пляж у нас на примете.

По поводу такси. Мы едем на метро не из финансовых соображений - разница будет не велика. Просто после длинного перелета легче и проще двигаться в сторону отеля на простом и понятном метро без задержек, чем ждать большую машину с пустым багажником, которую нам наконец найду бравые сотрудники аэропорта. Потом 40 минут нужно ехать и объяснять водителю, где же находится наш отель.. Короче говоря, мы едем на метро потому что это быстрее и удобнее для нас. Именно поэтому мы искали отель очень близко к станции.
А возле Байока селимся потому что этот район нам хорошо знаком и с шопингом там нет никаких проблем.
Про Оушен ворлд сделала себе заметку.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #16

Сообщение Buratinos » 17 апр 2018, 07:55

Dimonty писал(а) 17 апр 2018, 07:35:Каменистый берег? - о чем вы?

О том что места для входа в воду нужно выбирать.
Про мелководье... Северный Чавенг - огромная площадь моря глубиной по колено, песчаная коса уходит в море на десятки метров. (на фото люди за ребенком лежат на этой косе и загорают)
Я тусовки не люблю, но после 17:00 на Сильвер Бич жизнь просто останавливается (по крайней мере несколько лет назад было так), Просто прогуляться вечерком негде.
Поэтому отдыхая по неделе в 2 местах я однозначно советовал бы НЕ останавливаться на Сильвер Бич!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #17

Сообщение Buratinos » 17 апр 2018, 08:05

Соглашусь по поводу такси от аэропорта. Аэроэкспресс с чемоданами и ребенком - тот ещё аттракцион. Такси однозначно проще. В прошлый раз мы прилетели впятером, большая машина нашлась мгновенно!
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 17 апр 2018, 10:17

yamekb писал(а) 17 апр 2018, 07:50:Про Оушен ворлд сделала себе заметку.

если соберетесь, то на hotels2thailand билеты гораздо дешевле. Тут есть тема об этом.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #19

Сообщение Ирсула » 17 апр 2018, 10:28

Buratinos писал(а) 17 апр 2018, 08:05:Соглашусь по поводу такси от аэропорта.


А никто не задумался по поводу бешеного кондера в такси, сомневаюсь, что водитель сделает мощность тише. Но это сугубо мое мнение. Интересно послушать мнение путешественников с малышами.

Ожидая отправки в Дон Муанг в автобусе морозильнике, наблюдала картину, как заскочила семья с грудником и полутора леткой. Детки были в майках и памперсах все мокрые и раскрасневшиеся от жары. Одевать детей родители начали спустя несколько минут ( не тайцы, европейцы). Вот я и задумалась, какой отпуск ждет этих людей...

Вопрос автору, а Санечка случайно не с Пангана приехал? Как то сроки совпадают...

Жду Ваш отчет, очень интересно!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Самуй-Бангкок на месяц с ребенком (онлайн) и куча розовых соплей

Сообщение: #20

Сообщение ElAv » 17 апр 2018, 10:52

Ирсула писал(а) 17 апр 2018, 10:28:сомневаюсь, что водитель сделает мощность тише.

Водитель сделает так как вам надо. Никуда не денется.
А вот ждать большую машину приходилось не раз и подолгу.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль