Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #1

Сообщение Marvellia » 08 май 2018, 16:59

Дружеская поездка в Нидерланды в компании Татьяны (Otta08), Юли (Yutid), Надежды и Наташи, которая пригласила наш коллектив в гости и открыла эту удивительную страну тюльпанов, каналов, ветряных мельниц, велосипедов, сыра и известных художников. Но обо всем по порядку!

День первый.
Утренний перелет из Санкт-Петербурга в Амстердам.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Всего три часа и вот уже под нами Голландия.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

После прохождения паспортного контроля и ответов на все вопросы, куда и зачем, Нидерланды открыли свои двери. (Вопросы были даже ко мне, получившей свежий голландский Шенген, но мы быстренько сплотились в общую группу, и нас пропустили без лишних нюансов). Мы получили свои чемоданы и отправились на станцию покупать билеты на поезд в сторону Гааги. Автомат по продаже билетов принимает только банковские карты. Купить билет мало, надо не забыть пикнуться на перроне, после чего можно садиться в поезд.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Наташа встретила нас на станции в ярком наряде, с улыбкой на лице и классных желтых ботинках!
Буквально минут 10 десять мы шли до ее дома. Второй этаж с крутой лестницей, казался почти третьим, а чемодан немыслимо тяжелым.
Бессонная ночь давала о себе знать, но никто не хотел тратить это чудесное утро на отдых. На столе нас ждал приветственный завтрак с вкусным сыром, арахисовым маслом, и сырно-творожными явствами. После завтрака, переходящего в обед, мы отправились гулять по городу. Сначала мы радовались цветам, деревьям и просто милым домикам.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А потом мы свернули в парк Нaagse bos.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Живой лес, где можно бегать по утрам, кататься на велосипедах, рисовать и дышать вкусным воздухом. Наташа практически сразу же указала на резиденцию Королевы Беатрис, где сейчас делают ремонт. Вообще удивительно, что в этой замечательной стране можно встретить на улице совершенно случайно известного политика, короля, их дети учатся в обычной школе и ездят они на обычном транспорте и пьют кофе в тех же кофейнях, что и любой гражданин этой страны.
Мы прогулялись в тени деревьев фотографируя причудливые узоры.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А после отправились в парк Сlingendael. Чудесное место для прогулок, пикника и свадебных фотосессий.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Нам встретилась семья овечек, уже несколько уставшая от внимания посетителей парка.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Меня удивили гнезда птиц в воде, регулярно встречающиеся по пути.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Красивое место чтобы убежать от городской суеты.
Жаль только, что в японский садик мы не попали т.к. он был закрыт. Но всегда должен остаться повод вернуться.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А еще нас ждала невероятная удача. Цветущая магнолия! Всего три дня длится это цветение и нам посчастливилось его увидеть!

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Листья кажутся искусственными, а если потрогать, для проверки, то сразу понятно, что все настоящее!

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А после непременно нужно было отправиться на море! Раньше деревушка Scheveningen была самостоятельной единицей государства, но позже вошла в состав Гааги. Мы доехали на трамвае до местечка Kurhaus. Раньше здесь была лечебницы для легочных больных, а теперь пятизвездочный отель с шикарным видом на морское побережье.
Для начала мы непременно хотели устроить перекус. Большой бутерброд с нежной селедкой оказался как нельзя кстати.
А потом мы решили прогуляться по пирсу. Казалось что все жители Гааги в этот день отправились именно сюда.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Некоторые даже, решившись окунуться в воде, очень быстро выбегали обратно! Большинство, конечно, загорали, устроив себе первый летний пикник. Плюс 23, в город пришло лето! Конечно всего на несколько дней, но все, кто так долго ждал лето, именно сегодня наконец-то дождался! Ненадолго мы присели на диванчик с видом на колесо обозрения и небольшой башней, откуда можно было видеть улетающих туристов.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Одна пара решилась прыгнуть одновременно, но девушка явно проигрывала в весе молодому человеку и, даже, несмотря на сильный толчок от инструктора, догнать его не смогла.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Тем временем, Наташа веселила нас и всех проходящих мимо зажигательными танцами. Затем мы полакомились мороженным и решили присоединиться к пляжным процедурам.
Мы расстелили на песке покрывало и радостно уселись на нем. Наслаждаясь шумом Северного моря, я уснула довольно быстро. Часа пол удалось все же подремать. А после нужно было обязательно помочить ножки. Вода оказалась необычайно холодной! И как только кто-то может рискнуть купаться!
Потом поехали домой, зашли в магазин и накупили кучу разных вкусностей. Ужинали стейками, салатом с кедровыми орешками и пили вино! Таким был наш первый насыщенный голландский день!
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #2

Сообщение Tanipers » 08 май 2018, 21:35

Marvellia, c удовольствием подписываюсь на отчет. Больше всего меня поразило не красота цветущих растений (хотя, безусловно, они великолепны), а количество народа на пляже! Я помню его, как теперь понимаю, практически пустым. И еще удивила клубника рядом с овечками. Совсем неплохо живут барашки в Голландии
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #3

Сообщение radost_moia » 13 май 2018, 21:34

Marvellia, и я с интересом буду следить за отчетом!
А пока - отдельное спасибо за Clingendael! И что обратили внимание на "узоры" на деревьях .
Я так понимаю, вы как раз в весеннее нидерландское лето попали в своей поездке? Судя, опять же, по пляжу )))).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #4

Сообщение Marvellia » 14 май 2018, 12:15

radost_moia писал(а) 13 май 2018, 21:34:Marvellia, и я с интересом буду следить за отчетом!
А пока - отдельное спасибо за Clingendael! И что обратили внимание на "узоры" на деревьях .
Я так понимаю, вы как раз в весеннее нидерландское лето попали в своей поездке? Судя, опять же, по пляжу )))).


ДА, с погодой нам очень повезло! Первые четыре дня было лето и все загорали, потом около +15 и холодный ветер, но без дождя.
Даты поездки: 19 - 27 апреля 2018г.
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #5

Сообщение Otta08 » 15 май 2018, 13:42

Как хорошо путешествовать в компании форумчан! Всегда найдется кто-нибудь ответственный, кто будет писать отчет. Ну, а мне можно будет просто добавлять фото и немного своих впечатлений. Спасибо , Маша, за начало! Кстати, Маша начала писать отчет ещё в Голландии- каждый день записывала впечатления, названия, подробности. Я так не могу))
От этой поездки я не ждала ничего особенного. Была я уже пару раз в Голландии, и полями цветов меня тоже трудно удивить.. Но вот неожиданно всё так сложилось- хорошая компания, гостеприимная хозяйка, неожиданное лето, цветы, сыр ( сырсырсыр!!!)..Голландия неожиданно потеснила в моем сердце мои любимые Лофотены и Венецию. И вот теперь приходится жить с Голландией в сердце!
Вот наша компания "понаехавших"

Изображение

Очень многое в поездке зависит от её формата. Одно дело каждый день переезжать с места на место в экскурсионном режиме и совсем другое, когда живешь в частном доме.
ДомА, это первое, чем меня удивила Голландия. Мы жили, можно сказать, почти в центре Гааги. И вот , представьте себе, дома устроены так, что живущие на первом этаже имеют небольшой участок во дворе дома.Такую минидачу! И делают там барбекю, и выращивают что-то на грядках, и даже держат кур! Наташа живет на 3-и этаже. Я вышла на балкон- и -Ах! -внизу маленькие участочки. В центре Гааги! Обалдеть!

Изображение

Изображение

Изображение

Выехав из Питерской весны, мы внезапно попали в Голландское лето!
Поэтому , выйдя в парк, мы старались сфотографировать каждый цветочек!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы прогуливались по парку, громко восхищаясь окружающими красотами( хотя рододендроны ещё не зацвели! ) , как вдруг с нами заговорил проходивший мимо молодой человек. Он сказал, что ему приятно услышать русскую речь, поинтересовался, откуда мы, и рассказал, что ездил на стажировку в Москву. И ещё сказал, что его в Москве очень тепло принимали и пожелал, чтобы мы чувствовали себя в Голландии так же хорошо, как он в Москве. Было очень приятно..

Изображение

Наташа рассказала, что в парке обычно можно увидеть цапель. А серая цапля- это одна из моих любимых птичек. Я могу наблюдать за ними бксконечно! Гуляя по парку, мы высматривали цапель. И вот, наконец!

Изображение

Ну дивное же создание!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маша выложила уже столько фото магнолии, что я хотела гордо пройти мимо!) Но не смогла!
Мы вокруг неё долго прыгали. Мне кажется, я каждый цветок по нескольку раз зафотала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут надо сказать, что самолет наш был в 5 утра и некоторые участники коллектива не спали вообще. От жары, и окружающей идиллии мы уже плохо соображали. Наташа предложила поехать на пляж. Коллективу было уже решительно всё равно. Но пляж подразумевал ещё и прилагающееся к нему море. Может, хоть немного прохладнее будет.
На пляж, так на пляж!
Прохладнее на пляже не стало..И ещё жутко захотелось есть! Поэтому мы помчались( то есть поплелись) в селедочное кафе. И вот мимо селедки я тоже не могу пройти мимо.
Какая селедка в Голландии! Мечта! Тает во рту, даже косточки!
Выбирайте любой бутерброд- все обалденно вкусные!

Изображение

Изображение

А это мой маленький бутик ( ой, хочу обратно в Голландию!)

Изображение

Изображение

Объевшись селедкой, мы поплелись на пирс. И тут окончательно упали на скамеечку и довольно долго просидели, пялясь на разнообразные развлечения

Изображение

А у нас с собой был ещё неиспользованный плед. Поэтому, сделав гигантское усилие, мы отлепились от скамеечки и поплелись посидеть на песочке, по пути отоварившись мороженым.
Дальше- провал..Некоторые товарищи( и я в том числе) позорно уснули. А Надя и Юля фотали павший коллектив..
Потом мы каким-то образом доехали домой и даже умудрились по пути накупить разных вкусностей в супермаркете.
А на следующий день у нас был намечен Кёкенхоф!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #6

Сообщение Marvellia » 22 май 2018, 16:33

День второй - парк Кекенхоф. 

Билеты в парк покупали накануне через интернет.
Из Гааги на электричке мы приехали в город Лейден, а потом постояли в очереди на  854 автобус. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

И, примерно через полчаса, нас привезли в Тюльпановый рай.

​​ Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Пожалуй, мир никогда не будет прежним.
Глаза разбежались во все стороны почти сразу.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Такое разнообразие цветов, сочетаний, просто сказочная красота.
Настолько погружаешься в мир тюльпанов, что людей практически не замечаешь. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 Вскоре мы устроили пикник, спрятавшись в тени деревьев с видом на поля.

​​ Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А после продолжили прогулку. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 Каждую весну сотни видов луковичных цветов расцветают именно здесь.

​​ Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

  Больше всего времени мы провели у раскидистой яблони, обойдя ее со всех сторон и сделав чудесные снимки.

​​ Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

У меня даже закончилось место на всех картах памяти!
Их срочно пришлось как-то чистить, каждый раз оставляя место для самого-самого кадра.

​​ Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 Из парка уходили уже в восьмом часу, когда солнышко почти село и стало холодно.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Одного дня, конечно, мало на этот парк, и сказать, что мы обошли весь парк я не могу.
Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Домой вернулись уставшие и довольные.
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #7

Сообщение Otta08 » 09 июн 2018, 18:15

Сложно что-то рассказывать про Кёкенхоф. Туда надо обязательно съездить. Хоть раз в жизни, как говорят в какой-то рекламе))
В этом году парк был открыт с 22 марта по 13 мая ежедневно с 8.00 до 19.30
Тема парка в этом сезоне - Романтика. Интересно было бы съездить ещё раз( ну очень хочется) и посмотреть , как будет выглядеть парк с другой темой)
Мы, хоть и собирались приехать пораньше, но, из-за долгого ожидания автобуса , добрались только часам к 11. Зато у нас были куплены билеты по интернету, и не пришлось стоять в очереди в кассу.
У входа можно взять карту парка( очень рекомендую это сделать)

Изображение

Нам повезло- мы посетили Кёкенхоф жарким летним апрельским днем. Наташа много раз нам повторила-Как вам повезло! Ага! Нам повезло! Мы и сами это понимали. Почти все тюльпаны уже расцвели. И нарциссы, и гиацинты, и рябчики, и мускарики..и ещё какие-то, неопознанные нами..
Меня очень впечатлило умение голландцев комбинировать разные цветы на одной клумбе, чтобы получались оригинальные то яркие, то нежные ковры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот вместе тюльпаны одного вида, но разных цветов

Изображение

Когда поле одинаковых тюльпанов- это тоже красота! Особенно некоторые сорта выделяются.

Изображение

Изображение

Изображение

Хочется запечатлеть всё это великолепие и в массе, и отдельные цветочки! И с разных ракурсов))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Какое-то время ходишь от клумбы к клумбе, от одних цветов к другим, глядя вниз. А потом поднимаешь голову- и оказывается что вокруг ещё и сакуры цветут, и форзиция, и яблони, и магнолии..И даже свои любимые рододендроны я нашла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно, не обошлось без фотосессий на фоне красоты!

Изображение

Изображение

А вот гиацинты-переростки. Я таких огромных никогда не видела! Они тоже были разнообразных оттенков.

Изображение

Несколько раз я собиралась убрать фотоаппарат- ну сколько же можно, в конце-концов, эти цветы фотать! Но тут "пошли "нарциссы))

Изображение

Изображение

..а потом рябчики

Изображение

А вот эти длинные я не узнала..Может, кто подскажет, что это?

Изображение

А потом мы, обессилев сидели на лавочке, и Наташа предложила зайти ( всего на 5 минут!!!!! ) в павильон Беатрикс- вот он , рядом! Там орхидеи! И здесь мы пропали окончательно...
Орхидей было море...Может, потом вставлю пару фоток..

Из парка мы выходили в числе последних посетителей. К вечеру народа стало меньше и был прекрасный мягкий свет.

Изображение

В 2019 году Кёкенхоф будет открыт с 21 марта по 19 мая. Тема парка будет Сила цветов (Flower Power)
Надо ехать!)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #8

Сообщение LirikaNP » 12 июн 2018, 13:55

А-а-а! Где же дальше?! Фото восхитительные, красота необыкновенная! И ещё обожаю когда путешествуют такой девчачьей компанией! Сама как раз вчера (уже порядком начитавшись здесь замечательных отчетов) договорилась с приятельницей поехать в Кекенхоф и в Бельгию в следующем году. Был совместный опыт по поездке в Париж и в Ниццу, и это было замечательно. Никто не тянет за рукав, когда хочется свернуть в какой-нибудь атмосферный магазинчик, к примеру. Очень жду продолжение, и с подробностями...
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #9

Сообщение Rosali » 24 июн 2018, 15:08

Как же я хочу в Кекенхоф, это мечта на протяжении нескольких лет, смотрю каждый год фото и не перестаю восхищаться красотой)
Надо срочно искать компанию и наконец то осуществить мечту)
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica)
Аватара пользователя
Rosali
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #10

Сообщение Marvellia » 01 июл 2018, 13:01

Rosali писал(а) 24 июн 2018, 15:08:Как же я хочу в Кекенхоф, это мечта на протяжении нескольких лет, смотрю каждый год фото и не перестаю восхищаться красотой)
Надо срочно искать компанию и наконец то осуществить мечту)


Мечты обязательно нужно осуществлять!
А вот и продолжение...

День третий. Парад цветов “Bloemencorso”.
Ежегодный парад цветов мы отправились смотреть в Sassenheim. 
Атмосфера в городе явно была праздничная.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Все суетились и пытались выбрать себе самое удачно место для любования парадом.
Родители, дети на велосипедах с цветами скрасили долгое ожидание начала парада.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 Парад немного задержался. Людей скопилось очень много, русская речь доносилась с разных сторон.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.


И вот показалась первая композиция тайская....
Фотографировать оказалось не так просто. Платформы, на которых установлены цветочные композиции каждый раз проезжали почти наезжая на ноги...

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

В отличие от других городов, где шествие задерживается всего лишь на 15-20 минут, в Sassenheim оно останавливается для перерыва на обед. Поэтому у нас было больше времени чтобы все подробнее рассмотреть, потрогать, залезть и сфотографироваться. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Очень восторженное впечатление находится рядом с этими фигурами и нюхать этот цветочный аромат!

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

После насыщенной съемки и устав от большого скопления людей, захотелось переместиться в тихое место.
На обед мы отправились в яхтклуб неподалеку от Сосенхейма, где смогли расположиться на травке и скушать свои бутерброды.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.


А потом поехали в деревушку Kaag, на настоящий остров!
Деревня известна строительством яхт. Здесь нет моста на материк, а только паром. А все благодаря  крупному судостроительного предприятия Feadship, где изготавливают яхты. Мост просто мог бы стать преградой на пути новенькой эксклюзивной яхты.
Весь день, без остановки паром проходит 30 метров в каждую сторону. Стоимость проезда на остров 1 евро для  человека, а обратно бесплатно. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.


Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Мы побродили по улочкам и заглянули на ферму.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
А еще посетили ресторан у воды. Суббота, яхты без перебоя проходят мимо, швартуются и снова уплывают. Каждый выпил по бокалу желаемого напитка, и мы отправились дальше. 
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 А по дороге домой остановились в сказочном цветущем поле!

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Пожалуй, лучшего дня загадать было и нельзя!
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #11

Сообщение Otta08 » 29 июл 2018, 10:48

Маша, ты продолжай пока. Я потом добавлю немного фото этого дня.
Времени нет совсем, по уши в планировании большого путешествия..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #12

Сообщение Marvellia » 09 авг 2018, 17:28

Тогда продолжим!

День четвертый (воскресенье).Мельницы. 
В Zaanse schans мы отправились на машине с Яном (приятелем Наташи) и по пути немного заплутали в Zaandam и остановились спросить дорогу. Удивительно, но здесь в пригороде Амстердама есть улица  Пушкина, Чехова.... А еще, как оказалось здесь есть домик Петра Первого, в котором он провел около недели, когда приехал изучать корабельное ремесло в Голландию. Он поселился в доме у плотника и жил инкогнито. Хозяин дома хранил молчание, а вот его жена сдержать тайну не смогла и рассказала, что у них гостит государь российский. После чего царю пришлось уехать в Амстердам...А мы тем временем нашли договору и приехали к мельницам.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Совершенно туристическое место с большим количеством китайцев.
Мы заглянули в сырную лавку. Напробовались сыра.
Больше всего поразил лавандовый своим цветом и интересным вкусом и нежный кокосовый сыр.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Затем побродили по улочкам и домикам.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г. Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Зашли на мельницу где пилят бревна. Интересно.
За один оборот лопастей, пила проходит всего один мм! В хорошую погоду нарезают порядка 20 бревен в день.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Еще немного погуляли и пошли есть.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

На обед были рекомендованы голландские блины! (Здесь должно быть фото, но я была увлечена едой. Может остальные участники поездки добавят фото чуть позже)
Процесс приготовления блинов целом такой: на большой сковороде готовится тесто и туда сразу добавляется начинка. Ананасы, сыр, бекон, яблоко, все что пожелаешь.
Вкусно и сытно. И вроде блин как блин, но ведь голландский!

А потом заглянули в магазин кломпов, где тут же демонстрируют процесс изготовления обуви. Очень интересно и познавательно.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Мы даже померили эту обувь на специальный носок. Интересные ощущения, но в целом вполне можно ходить в такой обуви.
Думаю все дело привычки. Тем более, что в продаже есть вполне адаптированные под современную моду кломпы: деревянная колодка, резиновая подошва и кожа или замша сверху на выбор. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А далее мы отправились в Харлем. Нарушая все правила перевозки пассажиров...
Нет никто не ехал в багажнике, и даже все пассажиры с креслами оборудованными ремнями безопасности были пристегнуты, все кроме Нади. Которой досталось место на полу, за пассажирским сиденьем. (По дороге туда мы ехали без Наташи, с которой встретились уже на месте). Нас было 5 пассажиров и четверым надо было как-то по удобнее разместиться. Так весело, иногда накрывая Надю флиской со словами "попугайчик спит", мы приехали в Харлем.
Ян припарковался на набережной у моста и остался около машины, а мы отправились гулять.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

В центре города поставили аттракционы, видимо к празднованию Дня Короля. Школьники с задором веселились на них, а мы фотографировали и думали какими улочками нам побродить еще.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

На одном из перекрестков нам совершенно случайно встретились "старые знакомые" вчерашние цветочные композиции, тоскливо уезжающие с улиц города.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Мимо проходила женщина, которая тут же стала отрывать луковицы.
Не понятно насколько так принято делать, но было видно, что делает она это со знанием дела.

А потом в голову пришла мысль почему бы не выпить вина на набережной.
Бутерброды у нас с собой, пледы есть, машина на набережной, только не хватает вина. Наташа купила вина в кафе, тк было уже поздно для магазина.
На обратном пути мужчина в светоотражающем жилете вручил нам свертки с поломанными печеньками. Мы не совсем поняли, но решили что рядом есть пекарня где делают печенюшки, а не кондицию раздают в кульках всем желающим. В любом случае это стало сладким бонусом.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Мы наслаждались солнышком, чудесным вечером и приятной компанией. А как только стало холодать, собрались и поехали домой. 
И конечно без остановки в полях не обошлось!

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Сообщение: #13

Сообщение Marvellia » 22 авг 2018, 16:24

День пятый (понедельник)
Утренний подъем в 8:20 и мы уже бежим на центральную станцию в Гааге чтобы отправиться в Утрехт — крупнейший железнодорожный узел Нидерландов. Именно здесь началось объединение нидерландских провинций в единую республику в далеком 1579 году.  Мы приехали в город  и пошли гулять к центральной площади. Утрехт был построен вокруг высокой башни кафедрального собора, которая видна практически из его любой тоски. У башни думского собора мы нашли чудесное кафе, где остановились на милый завтрак. Ветер был сильный, погода немного изменилась, но подкрепившись мы отправились гулять дальше.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Милые улочки, двух этажная набережная, мне очень хотелось ее увидеть, но к сожалению, она реставрируется чуть заросла травой и менее привлекательна чем хотелось бы.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Пожалуй в отдельную серию кадров можно выделить изображения на люках.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А еще мы долго ходили по траве и кустам,в поиске нужного кадра....

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Пока не оказалось, что мы гуляем по месту выгула собак. О чем нам вежливо сообщила женщина гуляющая с собачкой, которая увидела как смело мы шагаем по траве, ни о чем ни думая.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Еще немного побродили вдоль здания университета, консерватории завершив тем самым классический маршрут по городу.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

И после легкого шопинга в магазинах, которых нет в России мы отправились в Гауду. Город, который знаменит благодаря своему сыру. Конечно, в городе сыра все желающие смогли вдоволь закупиться сыром, после плотной дегустации.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

На главной площади расположена Мэрия Гауды (Het Oude Stadhuys Gouda) – одна из самых старых ратуш Нидерландов, построенных в готическом стиле.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

В Путеводителях пишут, что сюда стоит приехать хотя бы для того, чтобы увидеть местную ратушу, самую длинную в стране церковь, великолепные дома и замки...Ратуша и в правду впечатляет.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 А самая высокая церковь, то и дело норовила попасть в кадр фотоаппарата.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

Город запомнился милыми улочками и сказочными отражениями. 

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

А еще в городе есть четыре мельницы. Самой крупной считается De Roode Leeuw. Построена она была начале 18 века и использовалась по назначению вплоть до первой половины 20 века. Местный предприниматель хотел выкупить постройку, однако, городской совет, желая сохранить в городе важную историческую достопримечательность, перехватил инициативу. Силами местных властей постройка была отреставрирована. Здесь даже проводят организованные  экскурсии для групп, но мы просто прогулялись мимо.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.

 Так мы бродили до самого вечера, стараясь проникнуться и сохранить как можно больше спокойствия, неторопливости под солнечными лучиками.

Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Тюльпановая Голландия, апрель 2018г.
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль