Не говори маме, что я в Пакистане

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: psiros и гости: 0

Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #1

Сообщение Inna Pakistan » 11 май 2018, 09:27

Часть 1. Вступление.
Пакистан - мой дом. Со всеми его ароматами, людьми, уличной едой, цветами, горами, колоритом, и........
Все в одном флаконе: и чай и пакистанских пять минут, и азан, и шаливар камиз, и байк, и трафик, и смог, и жара, и холод, и туман, и...все буду излагать здесь. Тематические. Подробно. И о том, как варить чай, и о том, как можно ждать пять минут бесконечно, и о том, что даже в шортах можно ходить, и о том, что с ножом в кармане безопаснее шастать по улицам, и о том, как пристают мальчики на улицах, и о том, как думаешь им внетерпеж во время рамадана и какими голодными глазами смотрят на белокожих девиц, и как принято, и как всё возможно, и вообще, что такое Коран и ислам в Пакистане, и.....
Живу я в этой стране более двух лет. Мой муж -пакистанец. Я скорее выбрала не его, а страну, в которой он живёт (он мне сам часто об этом говорит))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Inna Pakistan 19 май 2018, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Самостоятельная поездка в Афганистан

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #2

Сообщение corrolary » 11 май 2018, 10:32

Продолжайте, интересно, только посты подлиннее делайте, не на четыре предложения
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #3

Сообщение isihast » 11 май 2018, 14:07

corrolary писал(а) 11 май 2018, 10:32:Продолжайте, интересно, только посты подлиннее делайте, не на четыре предложения
Не говорите только мужу, что вы общаетесь на форуме с мужиками. Как бы чего не вышло.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #4

Сообщение Buratinos » 11 май 2018, 16:01

isihast писал(а) 11 май 2018, 14:07:
corrolary писал(а) 11 май 2018, 10:32:Продолжайте, интересно, только посты подлиннее делайте, не на четыре предложения
Не говорите только мужу, что вы общаетесь на форуме с мужиками. Как бы чего не вышло.

Хах, забавно это слышать от жителя манчестера
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #5

Сообщение Inna Pakistan » 19 май 2018, 13:09

Тема 2. Не говори маме, что я в Пакистане. О том, как скалолазим.
Пакистан - это горы. Здесь можно увидеть сразу в одном месте (недалеко от Гилгита) Гималаи, Хиндукуш и Каракорум. Тысячи неосвоенных "от"- семитысячников-восьмитысячников здесь. И К2, и Нанга Парбат тоже можно покорить. И для скалолазов Grand Tower, и просто возле Исламабада можно в нескольких местах поскалолазить (от5а до 8а уровень), и лёд возможен...незабываемые пешие Нелегкие прогулки в горы, где можно зависнуть с палаткой на несколько недель... И просто горы. Я живу в них, и пропадаю в них надолго. Они дают покой и мир, но они очень капризны: и лавины, метмющие все, и обвалы камнепеска, и ледники, в неожиданные моменты разламливающие, и...лучше гор могут быть только горы, в которых ты не бывал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #6

Сообщение Inna Pakistan » 19 май 2018, 13:15

Тема 2. Не говори маме, что я в Пакистане. О том, как скалолазим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #7

Сообщение Inna Pakistan » 22 май 2018, 09:13

Часть 3- не говори маме что я в ПАКИСТАНЕ- Рамадан.
А тем временем в Пакистане Рамадан: месяц молитв и поста. От рассвета до заката - время, когда правоверный мусульманин совершает намазы, не пьет, не курит, не употребляет пищи, не ругается, не завидует, не обманывает, прощает, живёт мирно.
А как это выглядит день факто: до восхода солнца около 3 часов готовится завтрак (парата- лепешка, обжаренная в масле, с жареным яйцом или манго; кто-то молится, кто-то нет, звучит Серена повсеместно о том, что солнце встаёт- сигнал к остановке приема пищи, воды (воде тоже нельзя пить) и все идут спать...
Многие офисы во время Рамзана не работают. Государственный учреждения работают с 9.00-3.00, в пятницу особый святой день- до 12. Потом все дружно толпой по домам спать или ничего не делать. Подходит время к 7 вечера- к закату ближется, время для мужчин на базар за фруктами, самосами (пирожка в масле с картошкой или курицей), всякими кока-кола-фанта-спрайт. Тем временем женщины кошеварят дома: нарезается фруктовый салат, Ласси (йогурт со льдом), пакория (картофель ломтиками обваленый в нутовом тесте и обжаренный в масле), всякие мясные прибамбасы тоже обжаренные в масле (любят они масло) - накрывать на стол...семья уже ждёт первого призыва азана к тому, что можно пост открывать- этот ужин называется Ифтара. Сначала выпивается вода или прохладительный напиток, с'едается пару фиников, а потом фрукты и....- погнали, все, что наготовлено...
После Ифтара- время посидеть поговорить. Потом народ оживает и становится более или менее вменяемым ...и так около 11 вечера чай с молоком, а там глядишь уже и три часа скоро- время завтракать.
Как работают магазины-кафе. Магазины 50-50 работают..кое-кто закрывается на пару недель, а с последнюю неделю поста открывается- ибо там торговля- покупки к Иду- шоппинг полным ходом. Рестораны-квые работают в особом режиме: около 6 часов вечера открываются, можно купить еду только на вынос и помимо этого они организовывают шведские столы по фиксированной цене - ифтара (с фруктами, напитками, финиками, вкусностями)- стоит сейчас в среднем на человека $10). Работают до 2 ночи (после ифтара можно в обычном режиме заказать по меню). И под утро перед рассветом тоже предлагают правоверный завтрак и закрываются до вечера.
Во время рамазана ценник на фрукты поднимается долларов эдак на пять. А зато в последнюю неделю Рамзана в торговых центрах громаднейший скидки на все: от одежды до кастрюлей.. тоже отличная штука!
Про детей и людей, которые в силу своего плохого самочувствия не могут поститься: не проблема, ешьте и пейте.
На улице в публичных местах законом запрещено употреблять что-либо. Даже купить во время Рамзан в дневное время. Штраф от $5 и выше.. и там в особых случаях тюрьма. Ежегодно закон доводится до сведения граждан. Тобишь-, даже если ты иностранец, тебе конечно разрешено..ибо ты не мусульманин. И завтрак тебе принесут в отеле. Но: дабы уважить культуру местных, не пей при них в жару, отойди в сторонку и тихонечко утоли жажду.
Ну-с, лишь поверхностно освятила основы.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #8

Сообщение Inna Pakistan » 23 май 2018, 08:36

Часть 4. Бизнес по-пакистански. Не говори маме, что я в Пакистане.
Сегодня полезная тема для людей в пиджаках, тобишь о бизнесе. Инструкция, как быть успешным бизнесменом в Пакистане.
Эх...если у вас в запасе много времени, есть желание поболтать о том-то сем-ниочем и попить чаю, тогда, возможно, морально вы готовы сотрудничать с представителями пакистанской культуры бизнеса... Хотя, сомневаюсь.
Для тех, кто привык планировать свою рабочую неделю, год, либо день, поминутно, по часам, - вам точно не сюда.
Для пунктуальных людей тоже не рекомендую, ибо чревато получить кровоизлияние мозгов либо лёгкую сердечную недостаточность, непроизвольное подёргивание конечностей и прочее.
Для тех, кто отлично знает, как же "богат" русский язык на ненормативные словечки, тож не сюда: не помогает.
Теперь расскажу про бизнес по-пакистански, тем более, что счас Рамзан. Можно сразу забыть на месяц на адекватных людей. Они никаких решений не принимают. Потом будет Ид- пасха по нашему. Официально, она три дня, а фактически она затягивается до конца августа, ибо летом школьные каникулы, и все паки семьями толпами выезжают на Север Пакистана в горы, где попрахладне (летом у нас средняя температура 40-45с). Август к концу, а там школьный сезон к подготовке, а потом в середине сентября вторая паска, когда все паки едут к себе в деревни, навещать своих коренных родственником, все учреждения на 2 недели снова не работают. Даже Исламабад в эти дни пустой, прохожих и машин не встретишь....это я о бизнесе. Для понимающих- май-середина сентября - не время для бизнеса.
Октябрь уж наступил, начинается более или менее прохладная погода. И все приступают к офисной работа: за утренним чаем обсуждается, как семья, куда ездили, что случилось. Глядишь, там и намаз близится (12.30) и ланч, пока поговорить, а после ланча лениво, смотришь на часы, ан - чай тайм, и домой со спокойной душой.
И так каждый день. Октябрь-ноябрь на раскачку. Ноябрь- месяц с холодком, все новости уже рассказаны, на улице свежо, пора и за работу...ан-нет, видите ли, решили, что правительство в очередной раз им не нравится, давай-ка забастовок организуем...вот ноябрь - время бастовать в Пакистане..перекрываются дороги, не проехать-не пройти- повод в офис не ходить: а как попасть?
Декабрь наступает. Вроде, армия разогнала бастующих, покричали, мирно помитинговали, лозунги кто-то там повыкрикивал, типа кто за лучшую жизнь- за мной!!! Поели барьяни, протанцевали (на митингах бесплатно кормят), можно с чистой совестью приступать к декабрю, ведь вроде как скоро наступит лучшая жизнь...
Декабрь-январь-февраль-март. Погода отличная! Холодно! Самое время работать! Да! Это идеальнейшие месяцы для бизнеса! Назначил встречу, пришел эдак опоздавших на минут на 40- это норм! Сначала спроси, кам дела, как семья!!! Обязательно покривляйся эмоционально, что типа тебе небезразлично; не забудь про политические последний моменты! А вот и время чай пить- пей. А вот и время ланча- ешь. И пора бы уходить. И между прочим как бы не взначай вдруг промолви: "Ах, совсем забыл, я тут занимаюсь продажей шин. Отличные. Самые лучшие. Дам лучшую цену.... И погло-поехало". И при следующей встрече ни в коем разе с шин не начинать! Сначала расспросили о семье и о том, о чем прошлый раз говорили. У них на первом месте бла-бла-бла и чай, а уж потом, если время останется, то можно и о делах. Точно так же и в правительственных учреждениях. Придешь, и все свои требования выложить на стол- ниХ не получишь- проверено. И если ещё обложишь это все четырехэтажными матами- вот тут можешь забыть о срочности. Сначала нужно полебызать, в ношки поклоняться: Ассалам Алейкум, кя ха ле? Тике-тике (доброго дня, как поживаете, а хорошо-хорошо), обсудить темы, похвалить пакистанцев، мол какие вы душевные, гостеприимные! А потом невзначай и спросить, че пришел. И не забудь улыбаться...
И время в течение дня приёмное: лучше к 10-10.30(пока они раскачаются), все решения выдаются с 2-3 дня. После намаза и ланча. И все. Больше другого времени почти не существует. А если в пятницу попали- можешь смело даже не идти в пятницу никула- это особый святой день. Если ты не мусульманин, то в мечеть не пойдешь, ибо иногда после пятничного намаза среди своих они дела решают по пятницам. Но это только для своих, а ты не свой- ты приезжий. Ты гость- тебе особый почет и время.
Апрель-начало весны, приходит жара. Народ с офисах устал. А тут м солнце греет, а там май на носу и Рамзан скоро. Так что в е быстренько пытаются все свои дела свернуть, и кто куда на Рамзан: кто в Европу уехать, там Аллах не видит, к девочкам и к алкоголю. Самые правоверные- Рамзан в Пакистане или на хадж в Мекку.
Пару слов, о том, с кем имеешь дела (это общая картинка, есть исключения конечно же достойные): пакистанцы пакистанцами рознь. Лучше всего дело иметь с пуштунами (из КПК): сказал-сделал. Не придадут, выполнят, если обещают. Горники-народ суровый. И не вздумай их вокруг пальца обвести -кровная смерть. Там весь клан поднимется и отыщет тебя хоть на краю земли.
Пенджабец:- да-да-да. Улыбается- это значит, и да, и нет, и возможно, и попробует. Но не факт, что сделает. Вот у меня случай, нагрели на деньги: до сих пор мне деньги должны ($600). И чё? Даже встречаемся на улице, улыбаются. Да-да-да завтра приходи- попробуй найди)))). Как я говорю: на всё воля Аллаха! Но вы, новички, имейте ввиду: сделки в письменном виде, словам не верить! На словах обещают рай в шалаше, а фактически оказываешься и без своего же шалаша!
Синдх (Карачи, провинция синдт)- обманит и толку не добьешься. Лучше искать другие контакты.
Гилгит-Балтистан- отличнейший искренние люди. Осторожно: среди них пенджабец бизнесмены уже орудуют. Так что уточняйте, где родился! А то с три короба нагреются те хитрюги!
Кашмир- красота -лепота. Зелёный свет на бизнес, очень мягкие люди, поддатливые. Неопытные в бизнесе. Небогатые. Инвестиции прокатчики на-ура.
Балочистан- закрытая территория. Люди бизнесмены- те,кто в правительстве. Не имела дела с ними. Они живут -сами по себе, по своим правилам.
Ну вроде как, общая картинка. Не судить: чисто мое суб'ективное мнение. Общая рамка бизнеса- здесь! Самое главное: не начинай с дел, начинай обо всем, о политике! И удачи!
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #9

Сообщение mesier » 23 май 2018, 09:14

Подпишусь.
Мечта съездить в Пакистан!. Каракорумский тракт, Гилгит.. мммм!.. У велотуристов вход в Шамбалу как раз где-то там!.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #10

Сообщение Inna Pakistan » 23 май 2018, 18:56

Каракорум- это красота. Приезжайте.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #11

Сообщение Inna Pakistan » 23 май 2018, 18:58

Про вело: да. Там одна дорога. Каракорумское шоссе до Кунджераб паса - китайская граница. Сейчас 11-13 мая у нас проходил тур день Кунджераб. Около 300 км- три дня. Элевация- от 2500 до 4500 м над уровнем.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #12

Сообщение Inna Pakistan » 23 май 2018, 18:59

Про вело: да. Там одна дорога. Каракорумское шоссе до Кунджераб паса - китайская граница. Сейчас 11-13 мая у нас проходил тур день Кунджераб. Около 300 км- три дня. Элевация- от 2500 до 4500 м над уровнем.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #13

Сообщение Inna Pakistan » 27 май 2018, 08:51

Часть 5. Чарс или гашиш. От темы: Не говори маме, что я в Пакистане.
Выходной денёк, можно и расслабиться, тем более у нас сейчас Рамазан. В кои то времена: за окошком птички черикают и благо сегодня нет никаких строительных работ, заглушающих все в округе , лепота......
Итак, тему этому стороной не обойду, расскажу то, что знаю (небольшой я знаток этого) о волшебной траве.
Итак, чарс, или гашиш. В Пакистане запрещен, но курят его повсеместно и везде. Чарс- это смола, собранная с соцветий канабиса. Растет канабиса индийский на каждом углу, и не углу. В основном- это мужские особи..дикие, но если знаешь, как выглядят женские, то можно и нарваться на хорошие плантации с хорошими ароматными соцветиями (эти растений тогда особые пятилисточные, а не семи и больше..). Так вот, сейчас у нас самый период их созревания: после весенних дождей наступила долгожданная жара, в пригорком районе, в Исламабаде.
Аромат по городу стоит-ух, вперемешку с цветами роз, акаций, жасмина, магнолии... Ходишь и опьяняешься.
Итак, чарс. Добыть его можно легко. Хороший чарс - у водителей грузовиков, и чарс из Пешавара. И в Лахоре за $10 хорошую плюшку, в Гилгит-Балтистане- я дружу с местными, для них рынок чаоса дешёвый и они покупают за $1-1,5 отменнокого качества (там каракорумское шоссе, водители ездят и просто дают ( они курят его постоянно- красные глаза и взгляд ни о чем)- идёшь на марказ, где хлеб пекут, либо в сигаретных лавках, либо - у каждого спроси, все имеют. В Исламабаде, говорят $20- не знаю, не покупаю. Ценник разный.
Курят его с табаком: из обычной сигареты высыпают табак, нарезают туда чарс, чуток подогревают, чтоб смолу подтопить, и обратно засыпают, и...процесс пошел.
Ещё есть специальные барбулятлры -бонги для курения: на фото. Можно туда воду заливать, мягче куриться будет. Эта штуковина из Лахора.
Нескучных вам выходных! Привет из ароматного Пакистана.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #14

Сообщение Тамила » 28 май 2018, 00:26

Inna Pakistan писал(а) 23 май 2018, 08:36:Пару слов, о том, с кем имеешь дела (это общая картинка, есть исключения конечно же достойные): пакистанцы пакистанцами рознь. Лучше всего дело иметь с пуштунами (из КПК): сказал-сделал. Не придадут, выполнят, если обещают. Горники-народ суровый. И не вздумай их вокруг пальца обвести -кровная смерть. Там весь клан поднимется и отыщет тебя хоть на краю земли.
Пенджабец:- да-да-да. Улыбается- это значит, и да, и нет, и возможно, и попробует. Но не факт, что сделает. Вот у меня случай, нагрели на деньги: до сих пор мне деньги должны ($600). И чё? Даже встречаемся на улице, улыбаются. Да-да-да завтра приходи- попробуй найди)))). Как я говорю: на всё воля Аллаха! Но вы, новички, имейте ввиду: сделки в письменном виде, словам не верить! На словах обещают рай в шалаше, а фактически оказываешься и без своего же шалаша!
Синдх (Карачи, провинция синдт)- обманит и толку не добьешься. Лучше искать другие контакты.
Гилгит-Балтистан- отличнейший искренние люди. Осторожно: среди них пенджабец бизнесмены уже орудуют. Так что уточняйте, где родился! А то с три короба нагреются те хитрюги!

Супер! Инна! У меня такие же ощущения, но я думала, что, может, ошибочные, т.к. я всего раз была в Пакистане. У меня несколько друзей пуштунов, действительно, очень хорошие и замечательные люди. Есть пенджабец - вот тут ваше описание типично, если не сказать хуже. Синдхи тоже есть среди знакомых, но как-то до конца я их не поняла. )
Тамила
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 04 июн 2018, 17:25

Супер. Плюсую. Очень интересный рассказ. А вот у меня свой вопрос. Вы пишите, что пакистанцы летом когда на центральной части страны стоит жара +40, стараются уехать к себе в горы. В связи с этим хотел спросить а как в Пакистане развивается горный туризм? Есть ли какие-нибудь горные курорты? Может строят горнолыжные склоны и пакистанцы пытаются научиться кататься на лыжах?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #16

Сообщение Inna Pakistan » 04 июн 2018, 22:34

Про горнолыжные курорты: есть один, но ещё там не была...слабонький он. Под Читрал. В Скарду есть школа по ледолазанию. И плюс большие горы: 7000 м и выше.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #17

Сообщение Inna Pakistan » 04 июн 2018, 22:37

Часть 6. Пост о дрочащих мальчиках, трансвеститах, улиц с "красными фонарями" и о том, что секс в Пакистане есть, и о ежедневных доколебываний на улицах....
Немного перчика добавлю вам в вашу ленту выходного дня. И расскажу о другой стороне Пакистана.

Итак, как уже знаете, счас Рамзан...месяц ограничений и воздержаний. По теории одного военного врача (так мне ведал знакомый) мужской организм на любые воздержания и экстремальные ситуации реагирует как при просмотре порнофильмах или а-ля красивых картинок с большегрудыми и попастыми девицами - только в несколько раз увеличивая лебидо- желание- я бы даже сказала многократно желание поиметь любые двигающиеся формы! Как об'яснил мой друг, это как теория естественного отбора: природа максимально пытается сохранить и увеличить потомство- это ж естествеено-размножаться. Любые критические ситуации, связанные с ограниченными в геометрической прогрессии вызывают у мужчин желание размножаться...вот и получается: ходишь сейчас по улицам Пакистана, а на тебя со в них сторон глазищи хищников, с повышенным слюноотделение и желанием полапать выпуклости твоего тела... И днём и ночью, когда после ифтара, отпившись и насытившись, эти самцы выходят на "охоту". И они следуют за тобой повсюду: прячутся за деревьями, провожают до самого дома, предлагают подвезти, прокатиться, а некоторые просто нападают так сзади в темноте. Я любитель намотать приличный километраж- любитель походить- и соответственно каждый день у менЯ в наборе пара-тройка (вчера совсем рекорд- за два часа аж 6 насобирала) дрочащих мальчиков! Есть неагрессивные- просто идёт и дрочит, а есть же, блин, которые как привяжутся- ну пипец! А ещё и обкуренные с красными глазами- ну это вообще неадекват! Счас нашла решение и управу на таких- ношу нож. Если с первых слов отстать от меня не отстают- достаю нож, показываю и говорю: даю десять минут на то, чтобы больше тебя здесь не видеть. Пока вот уже год как так хожу- красота- все рассыпаются и убегают.
Пацаны есть пацаны- любят запустить словечки. Это норм. Главное- чтоб физически не приставали.
Согласно их правилам поведения, основывающиеся на Коране, им до свадьбы- ни ни! Поэтому секса "де юре" нету. "Де факто": все есть! Эти девочки, активно прачущие свои личики за черным одеянием- ох! Те ещё оторвы!!!! Мы говорим о наших славянских нескромных девицах с открытыми декольте и коротких платьицах- ха! Цветочки все это! Вот девицы, прикрытые черной дупатой- вот это действительно распущенность (не все!!! Есть порядочные, коих я встретила единицы, к сожалению). Сейчас прекрытие шарфиками, паранджой- это скорее, дань моде и ещё кое-как сохранившимся традициям. Новое молодое поколение девиц этого уже не воспринимает, как традиционное одеяние, имеющее скаральное значение.
Поскольку по Корану- низя, а хочется, то есть спрос. Предложение на рынке тоже обеспечили. Есть девицы от $10. Там обычные домочки, девочки, которым аж хочется- пищат, не прочь поразвлекаться. Есть подороже, валютчицы: вот тут нужно на шикарном авто, по шоппингу, потом в ресторанчик, чтоб с шиком и блеском- и обязательно с селфи!!! От $200.
Если уж совсем невмоготу, то очень легко снять трансфиститов- их только выйди вечером на улице-. Они сами тебя найдут! Ценник на них не знаю- предполагаю, сколько Дашь, за столько и хорошо.
В Пакистане семьи огромнейшие: деток от 4х и.....бесконечно. средства предохранения дорогие- позволить среднестатистический гражданин себе не может: упаковка презервативов, например, от $10. Зарплата у некоторых хорошо если $100. Да и вообще, зачем тратить?- авось обойдется....а потом на улицах стоят тетки с детьми и клянчут деньги на еду.
А вот если вы порядочный гражданин, из солидной семьи, с машиной!!!, То красота- от девочек отбоя нет- по вечерам только и видишь где-нибудь на парковках, на улицах отдаленных- в машинах тискаются эти парочки. Ха! Вот тут выходят на улицу полицаи- стражи порядочной жизни, светят фонариками в окна машин, заставляют выходить и пред'являть документы-если не с женой, начинают читать нравственные лекции о том, что это не по-мусульмански до свадьбы с девицами находиться... И долго будет капать тебе на мозги, пока не дашь ему эдак рупиков 500-$5. Тогда глядишь, и дозволено и положено и прилично.
Отели- в отели незамужних неженатых с незнакомыми не пускают...доки требуют: в айдикард у пакистанской жены написано, кто муж...а вот если словят- сразу находят мужа и сдают тебя с потрохами (проверено лично, ибо я часто путешествую с разными - ну у нас на доверии все основано). А прикольно, когда муж звонит такой и смеясь говорит: а я знаю, где ты)))). Хи-хи.
По поводу секс-воспитание. В школах это низя. Это - как вам не стыдно!! В школах девочки отдельно от мальчиков!! А дети как-то появляются сами собой...зато интернет-магазин дело просветительское. Благо, теперь и здесь доступно: так что они знают, как и в какой форме подойти!знать-тт знают, а общая от счастья друг с другом некоторые все ещё боятся....даже в метро автобус разделен на две половины: женскую и мужскую. О стороны тоже разделены. Хотя сейчас в больших городах и популярных заведениях уже микс.
Так вот, о просвещении. У мальчиков вообще красота: в мечети Иммам проводит специальные лекции и рассказывает, как к жене подойти, что с'есть и выпить, куда руки положить и что погладить, дабы жене и ему благо было. В общем, что такое Кама сутра и как ее применять- они тоже знают.
А вот девочкам посложнее...дома мамы.особо не распространяются на такие темы, в школе табу..но интернет всегда в помощь.эх!
Так что секс в Пакистане есть.
И ещё: про секс туризм. Ох, как они любят русских красоток в коротких юбчонках..и конечно, алкоголь, и клубы, и ночную жизнь- там Аллах не видит, там же не дома. Дома- жена и дети впридачу, и ещё жена (по Корану- 4 жены можно) и соседи знают о твоей жизни больше, чем ты сам!!!! А хочется- жутко хочется экспериментов- вот и едут они в Европу, в эмираты - дёшево, и разгуляться можно, и без обязательств. И нехалял тоже можно.
В общем, вот таков он вкратце секс с Пакистане.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Inna Pakistan 05 июн 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #18

Сообщение реаниматор » 05 июн 2018, 09:40

Ну вот, на самом интересном)))
Inna Pakistan писал(а) 04 июн 2018, 22:37:говорю: даю десять минут
А почему 10 то? Для завершения процесса, так сказать?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #19

Сообщение Inna Pakistan » 05 июн 2018, 11:22

Не задумывалась: вот всегда так говорю, каждый день говорю. Поэтому уже как штамп.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #20

Сообщение Andrey2013 » 07 июн 2018, 15:17

Inna Pakistan писал(а) 05 июн 2018, 11:22:Не задумывалась: вот всегда так говорю, каждый день говорю. Поэтому уже как штамп.


А как пакистанская родня мужа относится к вашим путешествиям в одиночку и прочему?
Вы ж наверное и ислам приняли, чтобы замуж за пакистанца выйти?
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль