Отмены рейсов у Узбекских Авиалиний

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Manich RU, TeloKZ и гости: 11

Узбекские авиалинии не компенсируют отменённый рейс

Сообщение: #1

Сообщение oleg1968 » 13 июл 2006, 18:39

УЗБЕКИ УПИРАЮТСЯ не хотят компенсировать расходы по перелёту ОМСК - КУАЛА ЛУМПУР 28 апреля купил 4 билета по вышеуказанному маршруту 19 мая узнаю что рейс отменён а я уже много чего уплатил по маршруту куала _ синг _бали _тиоман _ланкави_ куала 28 дней перелёты отели представитель авиакомпании твердит " у нас форс мажор сдавайте билеты никаких компенсаций не будет РОССИЯ ?
запретила летать в 6 городов " в том числе и родной омск 24мая таки пришли на регистрацию рейса на которой положено находиться представителю авиакомпании думая что уж там он разрешит ситуацию тоесть отправит нас через другие города проще всего москву но он не пришел а по телефону сказал что сейчас позвонит в москву и вообще ни куда неулетите это семье с двумя маленькими детьми после того как я сказал что сейчас сам беру билеты в москву и дальше а по приезду предьявлю претензию и судебный иск об возмещении понесенных расходов в итоге слетал на emirates все нормально по прилёту домой пошёл в офис узбеков подал претензию снова слушал про " форс мажор '' и остальной бред кстати рейсы возобновили а источник информации в аэропорту сообщил что просто не набирали рейсы платить отказываются через месяц после подачи претензии обращусь с исковым заявлением в суд Главное разговаривают через губу настолько по хамски и свысока что просто диву даёшься откуда люди взялись кстати того менеджера с которым я общался до поездки повысили и сейчас он в москве в какой дожности не знаю об результатах дальнейших разбирательств напишу а вы уважаемые путешемтвенники сами делайте выводы стоит ли связываться с узбекскими авиалиниями -я больше нет
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1
безопасность на отдыхе

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 14 июл 2006, 01:27

В суд - по любому!!! И сумму иска чем побольше, лимонов 5 руб. Засвет в СМИ (типа "росийский гражданин подал пятимиллионный иск ... ") Обставить это все грамотно - и не отвертятся. Да и другим не повадно будет.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Отмены рейсов у Узбекских Авиалиний

Сообщение: #3

Сообщение Алекс Ж » 31 май 2007, 10:39

"Летайте Узбекскими Авиалиниями - и вы на халяву увидите все СНГ!"
15.12.06 в 3.00 пятницы мы сдали номера в Паттайе и выехали в Бангкок, в 7.00 в новом аэропорту сдали багаж и нам объявили, что рейса не будет, т.к. в Ташкенте туман и аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. Тут же один мужчина, из нашей группы, заявил, что это ложь, его сын только что прилетел из Ташкента на том самолете, на котором должны были улететь мы. На самом деле в наш самолет погрузили какой-то груз, и он улетел.
Нас отправили в не плохую гостиницу Louis Tavern, где-то на окраине Бангкока.
В следующую ночь, опять же в 3.00 субботы нас вывезли из гостиницы в аэропорт и в 9.30 мы вылетели в Ташкент. Солнечный Ташкент, как всегда встретил нас снегом и морозом, а также радостным известием, что ближайший рейс на Ростов и Краснодар в пятницу (они ходят только раз в неделю)! А так как мы прилетели в субботу, то ждать осталось совсем не долго! Диспетчера предложили нам по удобней располагаться в креслах и ждать вылета. В случае крайней необходимости, если вылет через неделю задержится, нам обещали предоставить гостиницу! С нами прилетела группа казахских спортсменов, стрелки из лука и арбалета. Им предложили улететь в тот же день, но совсем не туда, куда им надо, а в одну из стран СНГ, расположенных по соседству. Но что самое интересное, на их глазах, когда выгружали багаж, их багаж (луки и арбалеты, стоимостью в несколько тыс. долларов США) погрузили в отдельный транспорт и увезли, а перед вылетом диспетчера сказали, что их багаж потерялся где-то в Бангкоке!
Наши собратья по несчастью позвонили в консульство, и, о чудо! Впервые в моей жизни Родина нас не оставила! Приехал товарищ и объяснил узбекам, что русские хотят домой, на что узбеки искренне удивились, почему эти странные русские не прилетели в пятницу, как им и было положено, самолеты ушли полупустые! Тем, кто хотел улететь, предложили вылет вечером или утром на Москву, но поставили условие, написать заявление, что мы отказываемся от любезно предоставленных узбеками услуг, и гостиницу и питание в Москве будем оплачивать из своего кармана. У нас забрали паспорта, билеты и багажные талоны, что бы переоформить их на транзит через Москву. Оформляли их часов 6, всего 30 билетов. У многих багажные талоны пропали, но нам сказали, что это ерунда, они дадут факс, и свой багаж мы получим в Ростове и Краснодаре соответственно. Вылет на Москву был в 19.00 местного, но вылетели мы в 20.30. Когда удобно расположились в салоне, капитан лайнера принес свои извинения остальным пассажирам, что вылет задержался по вине транзитных пассажиров! Всех нас разобрал истерический смех!
И вот, наконец-то столица нашей Родины, город-герой Москва! Прощайте гостеприимные Узбекские Авиалинии!
Как же наивны мы были! Ведь приключения только начинались!
Пройдя паспортный контроль и границу одним из первых, я не чувствуя подвоха, пошел бродить по вокзалу. Цены даже на бутерброды по сравнению с Тайскими (и Российскими) просто смешные, проще посмеяться, чем покушать! Выбрав позицию для ночлега, т.к. вылет у нас был на следующий день в 13.20, часа через 2 после прилета, я пошел искать остальных, что бы узнать о дальнейших действиях. Встретили они меня 2-мя новостями: плохой и очень плохой.
1. Я увидел у некоторых товарищей, прошедших границу в числе последних, подозрительно знакомо упакованные в целлофан чемоданы. На мой вопрос, как они умудрились получить транзитный багаж в Москве, а не в Ростове или Краснодаре, они ответили, что весь наш багаж выгрузили, кто это заметил, тот свой и взял. Я ринулся в багажное отделение, но на пути стала граница. Что бы найти багаж, надо было опять пересечь границу, а это было сложнее! Но я таки договорился с пограничниками, что мне не сильно помогло, т.к. моего багажа уже не было, а там, где его выгружали, начинали выгружать багаж уже с другого заграничного рейса.
Что меня удивило в Москве, это то, что можно было свободно взять любой чужой багаж и без проблем пересечь с ним границу, а сразу за границей встречали таксисты и наперебой предлагали подвезти хоть на край света. Ни кто, ни кого не контролировал! Я обошел все закоулки в поисках чемодана, расспросил половину сотрудников. Бесполезно. Попал в комнату, где предъявляли претензии за испорченный багаж. Ужас, у чемоданов и вещей был такой вид, будто по ним проехал бульдозер! В конце концов, одна сотрудница пригласила меня в свой кабинет написать заявление об утрате багажа. И я в очередной раз убедился, что родился в рубашке. У нее в кабинете стояла куча чемоданов, в одном из которых я узнал свой! В Таиланд я прилетел с одним дипломатом, а чемодан пришлось купить для сувениров друзьям, и если бы я их потерял, мне бы этого не простили! Схватив свои вещи, я ринулся к остальным сообщить, где им искать свой багаж.
2. Второй "веселой" новостью было то, что билеты нам выписали липовые! У Узбекских Авиалиний не было договоров с теми авиакомпаниями, которые должны были доставить нас из Москвы по домам! И регистрировать нас на рейсы в Ростов и Краснодар категорически отказались. К счастью с нами ехали серьезные товарищи, которые подключили свои московские связи, юридические конторы, и кое-как им удалось выбить из узбеков гарантийное письмо, на основании которого наши билеты зарегистрировали. Но и это еще не все! Многим пришлось снова платить за лишний вес своего багажа, причем в Москве бесплатно провозится значительно меньший груз, чем в Бангкоке, а плата значительно выше!
В общем 17.12.06 в 8.30 улетели наши братья по несчастью в Ростов, а мы в 13.20 в Краснодар. Так закончилось мое 3х дневное возвращение.
Более того, со мной летела девушка из Краснодара, которая так же летала узбекскими авиалиниями в Таиланд в декабре 2005г., в тот раз ей пришлось еще хуже. Прилетев в Ташкент, по пути в Бангкок, ей пришлось 2 дня ждать, когда им выделят самолет! И когда им его выделили, он полетел в Самарканд, затем еще куда-то и лишь потом в Бангкок, т.е. она потеряла 3-е суток оплаченной путевки!
Алекс Ж
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение Znick » 31 май 2007, 13:39

Полный пиздец! А мы летали - все нормально, не считая того, что в сумках рылись. Пронесло...
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 31 май 2007, 13:53

Было дело... Зима была - мама не горюй!
Надо было форум читать https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28445&highlight=
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 31 май 2007, 17:26

Три раза летал в БКК из Красноярска узбеками через Ташкент, с багажом и без оного.
Всё прекрасно - сроки вылета выдерживаются, кормят - нормально, парк самолётов - нормальный.
Скоро опять ими полечу.

Узбеки молодцы.

ИМХО.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 31 май 2007, 17:40

В общей сложности 10 раз подымался на борт узбекских самолётов.
Мой средний балл для них около 5 по пятибальной шкале для недорогих авиакомпаний.

Чего херово- это аэропорт Ташкента. Сама авиакомпания- ГУД (для своего ценового диапазона)!

Вместе с тем прекрасно понимаю, что в случае какого либо осложнения- будет песец. А как иначе то?!

Поэтому предпочитаю всяких Турком\Катарцев\АФЛ\КЛМ, но у них и цены повыше.

Если есть желание сэкономить на выборе авиакомпании, то не стоит удивляться если эта экономия выйдет боком.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение элл » 31 май 2007, 22:51

Ну незнаю а я " узбеков люблю"
так как я крайне беден .можно сказать нищь
летаю тока бюджетными рейсами:узбеки.акции аэрофлота.где на чартер перед отправкой влезу почти за дарма
короче кормежка нормалек по сравнению с западниками экономами
сервис тоже не на 2-ку(матом не кроют попить -выпить приносят )
закрывают (иногда) глза на курении в туалете
в аэропорту конечно если не бухать делать нечего
но для россиян выйти в ташкент на3-4 часа плевое дело (покушать - поездить-поглазеть+ офигенная помощь в декларациях- регистрациях
со стороны местной принимающей стороны(таксиста)мне такой вояж обошелся в 15 наших баков
ну да на плечах .Питер Москва- ташкент. обратно самолеты позадрипанней обычно
если честно самый Пипец где я летел это Испанская-Футура
автору ветки советую полетать (тока возмите с собой в полет 1 еды 2питья одеяла подушки и )да навсякий случай парашут
мне не пригодился но это тока стечение обстоятельств--ПОВЕЗЛО
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #9

Сообщение Znick » 01 июн 2007, 04:29

Это для вас узбеки - бюджетно, а для нас (Сибирь) - почти единственный способ за приемлемую цену (23-29) добраться до ЮВА. Поэтому подобные истории ужасают
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 01 июн 2007, 04:49

Да, в принципе все нормально. Ничего страшного.

Кстати, чтобы вернуться за неполученным багажом в Домодедово никакой границы опять проходить не надо. Выдача багажа находится уже после границы, но до таможни. В Шереметьево и в большинстве других аэропортов - тоже самое.

То, что бирки практически никогда нигде не сличают - нормальная практика. Риск-минимален. Вряд ли кто-то попытается утащить чужой багаж на глазах у владельца, который за ним, возможно, наблюдает. А даже если и так. Везде камеры, все при въезде показывают свои паспорта. По записям найдут, кто стащил.

Крайне советую не нервничать в таких ситуациях. Ештте, пейте, селитесь в гостиницах, покупайте билеты на другие авиакомпании. Только все чеки собирайте. Потом претензию в авиакомпанию-виновник. Дело решится еще в досудебном порядке и вам все компенсируют. Основано на личном опыте.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry0707 » 01 июн 2007, 16:30

Крайне советую не нервничать в таких ситуациях. Ештте, пейте, селитесь в гостиницах, покупайте билеты на другие авиакомпании. Только все чеки собирайте. Потом претензию в авиакомпанию-виновник. Дело решится еще в досудебном порядке и вам все компенсируют. Основано на личном опыте.

+1 проверено
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение coast » 02 июн 2007, 15:46

Да всякое бывает. Для меня теперь "Узбеки" самая пунктуальная авиакомпания. Опоздав на регистрацию в Бангкоке ровно на 3 минуту ни у стойки регистрации, ни у стойки представительства не нашел сотрудников этой авиакомпании. час пытался пробиться к зоне вылета, найти ответственных людей, но все бесполезно, посмотрел как улетает самолет и рвется стыковка на Красноярск. А опоздал то из-за болвана в представительстве этой компании в нашем городе, который клятвенно утверждал, что летают они из старого аэропорта.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Алекс Ж » 03 июн 2007, 11:55

Olli писал(а):Если есть желание сэкономить на выборе авиакомпании, то не стоит удивляться если эта экономия выйдет боком.


К сожалению из Краснодара и Ростова в БКК можно добраться только этими авиалиниями. Был бы выбор - полетел бы другими. Да и ехал за рубеж впервые, путевку брал в туркомпании. Теперь прийдется доставать путевки и летать через Москву, да и стоят они там вдвое дешевле!
Алекс Ж
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #14

Сообщение Runx » 05 июн 2007, 07:24

Znick писал(а):Это для вас узбеки - бюджетно, а для нас (Сибирь) - почти единственный способ за приемлемую цену (23-29) добраться до ЮВА. Поэтому подобные истории ужасают

Ну не знаю как там "Сибирь" дешевле, но мне Узбеками насчитали на июль на плече Омск-БКК-Куала-Новосиб - 26600. И пока это единственный дешевый способ улететь туда.. Сибирь летает чартерами, но вот сколько не звонил к ним, все мне отвечали, что рейсов нет и можно улететь только туром. Опять таки, если находятся горящие билеты, то это все на неделю- две, а я если лечу на месяц, то уж никак дешевле чем узбеками не получается. А из Москвы лететь, даже имея скидки молодежный или добирать до Москвы СкайЭкспрессом, то все равно дороже получается
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Runx » 05 июн 2007, 07:32

По поводу узбеков и заявлений автора темы, я все же был по осторожней в высказываниях. Если бы автор налетал на этой а/к достаточно рейсов и все заканчивались одинаково, то и стоило бы давать рекомендации типа "НЕ летайте"! Все остальное, ИМХО.

я летал узбеками один раз, мне понравилось. Еще полечу.. Обратно из Ташкента в Новосиб нон-стоп на боинге за 2 часа, это лучше чем с посадкой в Андижане до Омска на ТУшке за 4 часа..

Когда летали в июле 2006го, то вообще за 50баксов решили вопрос с местными о пересадке на ближайщий рейс, что бы не задерживаться в Ташкенте на 1,5 суток. и улетели таки в тот же день через полчаса. Душевно все и без напрягов
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 05 июн 2007, 09:29

Что-то я про багаж не понял...
Во всех столичных аэропортах после прилета схема одинакова: граница-багаж-таможня.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Алекс Ж » 05 июн 2007, 09:56

baNkir писал(а):Что-то я про багаж не понял...
Во всех столичных аэропортах после прилета схема одинакова: граница-багаж-таможня.

Возможно я перепутал границу с таможней, т.к. выезжал за рубеж впервые и в Домодедово также был первый раз. Но когда я хотел вернуться за багажом, остановил меня капитан-пограничник, он же и пропустил, когда я объяснил ситуацию. Когда возвращался с чемоданом, меня ни кто не проверял, ни вещи, ни принадлежность вещей, что меня и удивило. В аэропорту Краснодара, да и других российских аэропортах, после получения багажа, из помещения не выпускают, не сверив талон на багаже с талоном у выносящего его человека.
Алекс Ж
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #18

Сообщение Avers » 05 июн 2007, 19:01

Yakut писал(а):а я бы был непротив по своей воле попасть в такую ситуацию. Помоему супер приключение

Хорошо приключение!
Одно дело - когда готов и никуда не опаздываешь, когда у тебя дохера бабла и времени (а также терпения), и нервов...
Нет уж, экстрим пусть будет по плану...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 05 июн 2007, 19:07

Алекс Ж писал(а):
Olli писал(а):Если есть желание сэкономить на выборе авиакомпании, то не стоит удивляться если эта экономия выйдет боком.


К сожалению из Краснодара и Ростова в БКК можно добраться только этими авиалиниями. Был бы выбор - полетел бы другими.


Не смешите меня!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Белый » 05 июн 2007, 19:30

Olli писал(а):Не смешите меня!

Какой уж тут смех

Алекс Ж писал(а):. Да и ехал за рубеж впервые, путевку брал в туркомпании. Теперь прийдется доставать путевки и летать через Москву, да и стоят они там вдвое дешевле!
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль