Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: BLSk, maria Lev, nina43 и гости: 6

Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #1

Сообщение udavihin » 04 янв 2008, 10:35

Эта тема об авиакомпании Узбекские авиалинии или Uzbekistan Airways. Здесь обсуждаются проблемы, пишутся отзывы, даются советы об этой авиакомпании.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Купил билет до КЛ с вылетом из Уфы через Ташкент. Запланировал свое путешествие заранее, купил внутренние перелеты по Индонезии, Малайзии и Таиланду ну в общем настроил планы. За 10 дней до вылета из Уфы случайно проезжал мимо представительства Узбеков и дай думаю зайду,узнаю как дела? А мне эти суки за 10 дней до вылета объявляют, что рейс из Уфы до Ташкента отменили на один месяц как раз в мои даты вылета и предлагают сдать билет . На мой вопрос почему не позвонили и не предупредили? отвечают, забыли. Ладно я случайно зашел к ним в кассы, а если бы приехал в аэропорт? Ну в общем пришли к решению и отправляют нас через Челябинск. Деваться некуда мы согласились. Лишние затраты через Челябинск нам обошлись в 10000 рублей минимум, а это нам надо? Ну просто
udavihin
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.11.2005
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Узбекские авиалинии

Сообщение: #2

Сообщение JEDI » 04 янв 2008, 15:08

udavihin писал(а):Ну в общем пришли к решению и отправляют нас через Челябинск. Деваться некуда мы согласились. Лишние затраты через Челябинск нам обошлись в 10000 рублей минимум, а это нам надо? Ну просто

Уроды! Кстати, возврат для рейса из К-Л из Ташкента будет не в Челябинск, а в Екатеринбург. Уточните у них об этом перед вылетом.
Сам из-за неудобной стыковки для рейса в К-Л вынужден улетать узбеками тоже из Челябинска.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #3

Сообщение zeliboba » 04 янв 2008, 17:50

Блин, 29 числа ими лечу... Как бы не случилось чего...
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Avers » 11 янв 2008, 23:35

Не связывались бы с этими ебучими хавойолари. В пизду их сраную. Я лично после преееекраснейшего опыта последенго полета в ЮВА больше не ногой.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение JEDI » 12 янв 2008, 00:24

Avers писал(а):Не связывались бы с этими ебучими хавойолари.

Рады бы, но уж очень цена интересная. Процентов на 30 ниже остальных предложений.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #6

Сообщение Avers » 15 янв 2008, 11:37

JEDI писал(а):
Avers писал(а):Не связывались бы с этими ебучими хавойолари.

Рады бы, но уж очень цена интересная. Процентов на 30 ниже остальных предложений.

Ну да, особенно пропущенные стыковки сильно бюджетно... Хоть в прошлый раз в Ташкенте в гостиницу бесплатно поселили...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение zeliboba » 15 янв 2008, 17:08

Уважаемый AVERS, прекрасно понимаю Ваше недовольство Узбекскими авиалиниями, но , к сожалению, застрахованы от таких неприятностей только пассажиры Тайских авиалиний. На Украине же есть три варианта попасть в Тай: Аэросвит, Туркиши и Узбеки(Различные непонятные чартеры не в счет). Аэросвит отпадает сразу по понятным причинам. На Туркишей в середине декабря на февраль даже на бизнес билетов не было. Остаются Узбеки... Многие мои небедные знакомые летали в Тай и Ташкент Узбекскими авиалиниями и остались вполне довольны. Я очень надеюсь что Ваш негативный опыт полетов Узбекскими авиалиниями был исключением из общего количества рейсов этой авиакомпании.
В общем к чему я веду...
Во- первых у нас просто нет выбора кем лететь из- за гребаного Аэросвита.
Во- вторых пожалуйста, не сейте панику, и так тошно. :|
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Pepelats » 16 янв 2008, 21:26

Я прекрасно Австрийскими авиалиниями из Донецка летаю. Просто песня по сравнению с Туркишами, Аэросвитом и всеми остальными, ни одного серъёзного опоздания, ни одного конфликта за три года, а вы говорите, улететь из Украины не чем.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 16 янв 2008, 21:53

Pepelats писал(а):Я прекрасно Австрийскими авиалиниями из Донецка летаю. Просто песня по сравнению с Туркишами, Аэросвитом и всеми остальными, ни одного серъёзного опоздания, ни одного конфликта за три года, а вы говорите, улететь из Украины не чем.


У меня кстати 10 полётов Узбеками за плечами с тем же самым результатом!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Avers » 18 янв 2008, 14:35

zeliboba писал(а):Уважаемый AVERS, прекрасно понимаю Ваше недовольство Узбекскими авиалиниями, но , к сожалению, застрахованы от таких неприятностей только пассажиры Тайских авиалиний. На Украине же есть три варианта попасть в Тай: Аэросвит, Туркиши и Узбеки(Различные непонятные чартеры не в счет). Аэросвит отпадает сразу по понятным причинам. На Туркишей в середине декабря на февраль даже на бизнес билетов не было. Остаются Узбеки... Многие мои небедные знакомые летали в Тай и Ташкент Узбекскими авиалиниями и остались вполне довольны. Я очень надеюсь что Ваш негативный опыт полетов Узбекскими авиалиниями был исключением из общего количества рейсов этой авиакомпании.
В общем к чему я веду...
Во- первых у нас просто нет выбора кем лететь из- за гребаного Аэросвита.
Во- вторых пожалуйста, не сейте панику, и так тошно. :|

а о какой панике кто говорит? Тему начал не я, во первых, а во второых, я поделился своим личным опытом. Когда все заебись - все заебись, и все довольны. А когда критическая ситуация - вот там и проявляется кто есть кто. Узбеки проявились. Удивляюсь, что никто не набил ебало твари - представителю, который послал всех на хуй и уехал спать, заодно отключив телефон. А мне вот например не хотелось бы, чтобы мой ребенок спал на бетонном полу зала ожидания, что я наблюдал на протяжении 12 часов в Новосибирске (про остальные события и отношение представителей компании к ситуации вообще помолчу). Можно хоть сто раз летать и все будет заебись. Ну в общем повторяюсь.

А еще повторю - это ебаные пидары, они показали, кто есть кто и за кого они считают своих клиентов.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение JEDI » 20 янв 2008, 18:55

Uzbeki proebali bagaj v Tashkente u troih s nashego rejsa.
Sorry za translit - pishu s Trawangana. Podrobnosti pozje...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #12

Сообщение EPStay » 25 янв 2008, 11:57

Добавлю 5 копеек к AVERSу.я летел вместе с семьей и друзьями этим же рейсом на БКК через Ташкент. Задержка была 9 часов, по причине незакрытия лючка топливного бака. В результате весь народ сидел в накопителе, так никого в гостиницу не определили (в Новосибирске). Но пивом и водой народ поили. Как следствие - опоздали на стыковочный рейс. Сутки в Ташкенте. Сначала 5 часов в транзитном зале, потом поселили в пансионат для летчиков. Кормили - хреноватенько. Утром на следущий день увезли в аэропорт. И только вечером через 1,5 суток мы были в Тае. Тушка на которой летели в ташкент - это хлам. До БКК - боинг новый и обслуга отличная.
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #13

Сообщение zeliboba » 26 янв 2008, 01:27

EPStay писал(а):Добавлю 5 копеек к AVERSу.я летел вместе с семьей и друзьями этим же рейсом на БКК через Ташкент. Задержка была 9 часов, по причине незакрытия лючка топливного бака. В результате весь народ сидел в накопителе, так никого в гостиницу не определили (в Новосибирске). Но пивом и водой народ поили. Как следствие - опоздали на стыковочный рейс. Сутки в Ташкенте. Сначала 5 часов в транзитном зале, потом поселили в пансионат для летчиков. Кормили - хреноватенько. Утром на следущий день увезли в аэропорт. И только вечером через 1,5 суток мы были в Тае. Тушка на которой летели в ташкент - это хлам. До БКК - боинг новый и обслуга отличная.


Ну что могу сказать... 29 числа лечу ими в Тай. У меня на обоих плечах перелета летят боинги. По приезду поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Savimbi » 26 янв 2008, 19:03

EPStay писал(а):До БКК - боинг новый и обслуга отличная.

Узбеки заменили отстойные А310 новыми боингами на этом плече? Хорошая новость, если так.
Всем, кто летит по России до Ташкента тушками сочувствую. У нас, хвала Будде, на этом плече 767 в приличном состоянии.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение EPStay » 28 янв 2008, 13:04

zeliboba писал(а):
Ну что могу сказать... 29 числа лечу ими в Тай. У меня на обоих плечах перелета летят боинги. По приезду поделюсь впечатлениями.



У нас тоже боинг стоял как бы из Нка до Ташкента. В итоги имели то что имели. А именно ушатанный Ту-154. И кстати обратно тоже тушка.
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 28 янв 2008, 15:33

EPStay писал(а):Добавлю 5 копеек к AVERSу.я летел вместе с семьей и друзьями этим же рейсом на БКК через Ташкент. Задержка была 9 часов, по причине незакрытия лючка топливного бака. В результате весь народ сидел в накопителе, так никого в гостиницу не определили (в Новосибирске). Но пивом и водой народ поили. Как следствие - опоздали на стыковочный рейс. Сутки в Ташкенте. Сначала 5 часов в транзитном зале, потом поселили в пансионат для летчиков. Кормили - хреноватенько. Утром на следущий день увезли в аэропорт. И только вечером через 1,5 суток мы были в Тае. Тушка на которой летели в ташкент - это хлам. До БКК - боинг новый и обслуга отличная.

Я так понимаю это у вас вилла в Паттае подвисла?
Ну вот, все таки зарегистрировались на форуме
Я был с женой, в голубых джинсах и с рюкзаком, помните? Вместе сидели, в первый раз когда грузили в самолет.
Ну насчет 9 часов это мягко сказать, должны были улететь в 18, а улетели в пятом часу утра. Как раз около 11-12 часов и получается... Если считать 2 часа в душном вонючем самолете.
Опять же насчет пива и воды... Мне досталась 1 бутылка пива и 1 воды. Это за все время, узбеки растащили все коробками.
Конечно, можно найти и плюсы - посмотрели Ташкент, мне лично очень понравилось. Велком ту 80-е. Кафе дешевые и вкусные опять же... И гостиница хорошая была - у нас двухкомнатный номер, с двумя балконами, с 2 санузлами

Но вот что факт: не это главное. Главное свинство персонала, с которым пришлось столкнуться первый раз. И более я славными авиалиниями летать не буду. Есть и другие варианты, окромя их и прямого рейса Сибири.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Avers » 28 янв 2008, 15:41

EPStay писал(а):У нас тоже боинг стоял как бы из Нка до Ташкента. В итоги имели то что имели. А именно ушатанный Ту-154. И кстати обратно тоже тушка.

На самом деле самолеты какие будут. В 2005 году летали - туда опять же на тушке, на плече до БКК - на А-310 (тоже гавно то еще, из первых выпусков наверное). Обратно тогда на Боинге вплоть до Новосибирска.

В этот раз соответственно туда - Тушка-Боинг, обратно из Куала-Лумпура - А-310 (тот, который из говенных)-Боинг.

По поводу замены раздротов А-310 на Боинги - не фига это не так. В связи с изменением даты вылета из БКК мы летели на другом, не стыкуемом с нашим регионом рейсе - людей было мало и самолет был меньше. По расписанию те же проебоны-аэробусы с железными сиденьями и желтым пластиком летают.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение zeliboba » 28 янв 2008, 20:39

Вчера был у узбеков в офисе. Заверили что будут боинги от Симферополя до Ташкента 757, а из Ташкента до БКК 767... Посмотрим...
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение EPStay » 29 янв 2008, 08:30

Avers писал(а):Я так понимаю это у вас вилла в Паттае подвисла?
Ну вот, все таки зарегистрировались на форуме
Я был с женой, в голубых джинсах и с рюкзаком, помните? Вместе сидели, в первый раз когда грузили в самолет.
Ну насчет 9 часов это мягко сказать, должны были улететь в 18, а улетели в пятом часу утра. Как раз около 11-12 часов и получается... Если считать 2 часа в душном вонючем самолете.
Опять же насчет пива и воды... Мне досталась 1 бутылка пива и 1 воды.

Но вот что факт: не это главное. Главное свинство персонала, с которым пришлось столкнуться первый раз. И более я славными авиалиниями летать не буду. Есть и другие варианты, окромя их и прямого рейса Сибири.


Да это именно мы:). Раньше лень было писать.
У нас детишки полупаковки пива успели выдернуть. Может поэтому 11 часов в 9 превратилось?.

А какой другой вариант до Тая за те же деньги?
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #20

Сообщение EPStay » 29 янв 2008, 08:34

zeliboba писал(а):Вчера был у узбеков в офисе. Заверили что будут боинги от Симферополя до Ташкента 757, а из Ташкента до БКК 767... Посмотрим...


Мы из Ташкента до БКК летели на 757, а обратно на 767 (прямо толи над, толи рядом с ураганом, что в ноябре Бирму чуть не снес, трясло жутко).

Но боинги были свежие, да и красное вино "Омар Хайам" скрашивало полет.
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль