Украинцы в Тае на 29 дней: несколько вопросов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Украинцы в Тае на 29 дней: несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение seiko » 21 мар 2008, 17:11

Приветствую, господа!

В Тай едем впервые, да и вообще "неорганизованно" тоже впервые.

Прилетаем с другом в Бангкок 1-го апреля в 3.30. Обратно: в 5.50 29-го числа.

Отдыхать будем на Самуи. Как туда добраться, я уже выяснил вроде, с вашей помощью) Но остро стоит визовый вопрос.

VOA будем пытаться получить с помощью "нехитрых манипуляций" с е-тикетом. Первый вопрос: на е-тикетах ставятся какие-то отметки? В Борисполе посадку делать по правильному е-тикету, или по уже "подготовленному для тайских друзей"?

Далее - истекает срок действия визы, надо что-то делать. Насколько я понимаю, у нас два варианта:

а) Продлевать ее два раза на семь дней (можно ли это делать на Самуи, и насколько это дорого?)
б) Выехать куда-то и въехать обратно.

Вот по варианту "б" у меня и сложились основные вопросы. Два дня пытаюсь сложить четкий вариант с помощью разных сведений, но уже запутался во всех этих Пинангах, Лангкавах и Хуньтанях)

Судя по карте, идеальный вариант для нас из Самуи - Малайзия, тем более, что украинцам виза в Малайзию не требуется.

Как лучше всего съездить в Малайзию и обратно, чтобы получить ту самую VOA еще раз, и ставят ли ее на этой границе вообще?!

Если не ставят, то нужно получать туристическую в Пенанге, верно? Как лучше добраться из Самуи до Пенанга?

Может быть, будут какие-то другие варианты и дополнительные советы. Буду чрезвычайно благодарен, ведь по сути визовый вопрос - единственное, что пока еще беспокоит и не дает всецело погрузиться в приятный процесс ожидания поездки

Заранее спасибо за помощь.
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
виза в тайланд для украинцев

Виза

Сообщение: #2

Сообщение Clonic » 22 мар 2008, 23:52

Вполне возможный вариант-проходите ВОА с помощью электронного билета, затем на Самуи, дней 10 вообще ни о чем не думаете; Витя Янык, Ющ, Тюлька, Леня Космос, работа, дом, все это на 29 дней исчезает вообще.
Потом, на 11-й день, садитесь на байк, взяв паспорта и по фотке 3*4, едете в столицу острова Натон, в будний день и рабочее время, по пути обозревая пляжи Менам, Бофут и Биг Будда (ведь поселитесь на Чавенге, чует мое сердце). Приезжаете в местный Иммигрейшн Офис (на большом перекрестке с золотой аркой над ним направо, первое здание, не промахнетесь), там выписываете продление на неделю (это максимум, что можно с нашей уеб:)щной ВОА сделать). Затем едете назад другим маршрутом, по пути посещаю различные фермы, бои быков, храмы-водопады-смотровые площадки.

На 29-й день приезжаете в порт, платите (если на двоих) 200 баксов за оверстей недельный, остальное тратится в дюти-фри (совет для часто путешествующих- очень хорошие сумки Самсонайт и Викторинокс, в зоне дюти-фри, по очень хорошим ценам). Зачем платить за продление визы, если можно просто сделать оврестей? За неделю на двоих экономия примерно 150 баксов, если сделаете визу в иммигрейшне, а не заплатите за оверстей.

Садитесь в Боинг-767 родимого Аэросвита, открываете пляху бифитера, швепс, лайм....

Здравствуй, Киев!
---------
....до Таиланда ему оставалось 2 месяца...
Clonic
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 28.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение seiko » 23 мар 2008, 22:31

Clonic, спасибо!

А почему ехать в иммигрейшн-офис на 11-й день? Виза вроде на пятнадцать дней выдается, нет? Почему не сделать продление на 14-й день?

Второй раз продлевать еще на неделю нельзя?

Вариант с Малайзией глупый?

Ну и последнее: сколько стоит продление на неделю? (вроде 2000 бат) Оверстей за сутки 500?
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение Haski » 23 мар 2008, 22:49

seiko писал(а):Вариант с Малайзией глупый?

Ну и последнее: сколько стоит продление на неделю? (вроде 2000 бат) Оверстей за сутки 500?


Вариант с Малазией не только глупый, но и долгий, бессмысленный, и , по результатам, неоправданно дорогой.

Продление: 1900 бат.

2 продления делать можно.

Оверстей-500 бат в сутки.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение seiko » 23 мар 2008, 22:59

2Haski: большое спасибо!

На 14-й день можно делать? А то Clonic как-то дезориентировал с 11-м...

Я как раз посчитал, что получается 15+7+7=29, как раз ровно нашему пребыванию, т.е. все супер. Я в чем-то ошибаюсь?
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #6

Сообщение seiko » 23 мар 2008, 23:15

О, и еще один вопрос.

При продлении обратный билет тоже показывать надо? Если да, надо запастись "скорректированными" е-тикетами на все три визита к иммиграционным офицерам?)
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Виза

Сообщение: #7

Сообщение Clonic » 24 мар 2008, 00:21

Почему на 11-й день? Это к примеру, чтобы не тянуть до конца срока, а потом окажется, что 14 или 15-й день- это суббота или воскресенье, или День рождения Короля или еще что-то (я раз попал на День рождения Папки Короля, закрыто было все, что можно).

2 Haski
По поводу двух продлений-это касается и украинцев?

При продлении обратный билет не показывал. Ты же можешь уехать из страны и автобусом, купив билет прямо в нем. Это только в порту такие упертые сидят.
Clonic
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 28.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение seiko » 24 мар 2008, 00:54

Ну, у нас по-любому получается будний день

Просто 15+7+7 = как раз 29, что отлично)

А если попробовать продлить на 16-й день, заплатив 500 бат за просрочку - не катит?
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение cybercrime » 24 мар 2008, 10:41

Haski писал(а):...
2 продления делать можно.
...

А вот в этом очень сомневаюсь - только одно продление см.
if you currently are in Thailand on a visa exempt entry you will at most get a 7 days extension
http://www.thaivisa.com/forum/lofiversi ... 11715.html
http://www.mfa.go.th/web/2637.php .
Если ошибаюсь просьба дать ссылку на 2 продления .
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение seiko » 24 мар 2008, 13:15

Судя по всему, все еще хуже. Visa on exempt - это немного другое, а вот что я нашел по поводу visa on arrival:

- Visitors who enter the Kingdom with Visa on Arrival generally cannot file an application for extension of stay except in special cases such as illness which prevents them from travelling, etc.

http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2491

Это пипец...

Как быстрее и дешевле всего сделать из Самуи турвизу? Куда лететь/плыть/ехать? По 500 бат в день 14 дней платить накладно будет(
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #11

Сообщение cybercrime » 24 мар 2008, 14:49

seiko писал(а):- Visitors who enter the Kingdom with Visa on Arrival generally cannot file an application for extension of stay except in special cases such as illness which prevents them from travelling, etc.

http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2491

Это пипец...

Как быстрее и дешевле всего сделать из Самуи турвизу? Куда лететь/плыть/ехать? По 500 бат в день 14 дней платить накладно будет(

У меня есть небольшой опыт пребывания в Таиланде 29 дней(в 2006 году) с одной ночевкой в Kuala Lumpur.
Заранее взятый по инету бюджетный билет от Air Asia(туда и обратно за 3742 Бат), 1 день в KL, а затем получил новую VOA еще на 2 недели

Итого: 3742 Бат+1000 бат за новую VOA(2006 г.).
Это правда не считая платы за гест и еще некотрые затраты в KL...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение seiko » 24 мар 2008, 15:03

Одна беда - ЭйрАзия летает в КЛ токмо из Бангкока Самуи-Бангкок тоже путь неблизкий, потому и задумываюсь, как бы это быстро и не затратно добраться из Самуи до Пенанга и там получить турвизу. Ну, или въехать просто обратно (только непонятно, где тогда VOA получать).
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #13

Сообщение ASD-09-2896 » 25 мар 2008, 04:51

seiko, - http://www.thaivisa.com/274.0.html

List of countries

- List of Thailand's Immigration Checkpoints which provides facilities for issuance of visa on arrival are as follow :

1. Savvanabhumi International Airport , Bangkok

2. Chiangmai International Airport , Chiangmai

3. Phuket International Airport , Phuket

4. Hatyai International Airport , Songkla

5. U Tapao Airport , Rayong

6. Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai

7. Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai

8. Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai

9. Betong Immigration Checkpoint , Yala

10. Sadoa Immigration Checkpoint , Songkla

11. Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani

12. Sukhothai International Airport, Tak Immigration checkpoint
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение krestyanin » 27 мар 2008, 12:44

Одна беда - ЭйрАзия летает в КЛ токмо из Бангкока


Вариант из Пукета - КЛ или Сингапур. Всё же ближе чем до БКК.


С подделкой электронных тикетов я бы не шутил - а вдруг проверят - им это как два пальца за 30 секунд. Тогда лучше взять куда угодно в один конец, лишь бы подешевше, а самому никуда не летать, а при возвращении в Киев, оплатить оверстэй, но и здесь изьян - придёться жить на полу(не)легальном положении, а вдруг что-то?
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #15

Сообщение seiko » 27 мар 2008, 13:41

Ну, я так понял, что в худшем случае мы не проходим по е-тикету, ссылаясь на то, что "напечатали шо пришло", идем в буферной зоне покупать билеты куда-нить, и таки проходим)
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #16

Сообщение cybercrime » 03 апр 2008, 10:24

seiko писал(а):
- Visitors who enter the Kingdom with Visa on Arrival generally cannot file an application for extension of stay except in special cases such as illness which prevents them from travelling, etc.

На практике вроде не работает, знакомый из Киева в феврале продлил на 1 неделю без проблем.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Stivan » 14 апр 2008, 10:53

Был в Таиланде в июне 2007 года 23 дня (5-28 июня) Прилетев в Бангкок,мы с другом стали в очередь на получение VOA.Посмотрев на нашу дату отлета,сотрудница,оформляющая визы,предложила нам отойти в сторону и подождать.Через 10-15 минут к нам подошел таец и забрал наши авиабилеты и паспорта.Ждали его достаточно долго:больше получаса,возможно и час.В конце-концов он пришел и принес наши документы.На графу "дата отлета" на первой странице авиабилетов он наклеил бумажку,на которой от руки была написана другая дата отлета-14 июня.На вопрос:будут ли у нас проблемы при вылете из Таиланда,он ответил,что никаких проблем у нас не будет,так как на следующей странице авиабилетов дата отлета была реальная-28 июня.С этими документами мы подошли к сотруднице,оформлявшей визы, и она через некоторое время оформила нам визы.Правда,она попросила нас подтвердить нашу финансовую самостоятельность,и мы предъявили ей дорожные чеки и наличные.
При вылете из Таиланда при реестрации пассажиров,сотрудница аэропорта посмотрела на наши заклееные даты отлета на авиабилетах и пошла советоваться,но через 10-15 минут пришла и зарегистрировала нас.Конечно,это все немного напрягает,но можно пережить.
После 13 дней пребывания в Тае я продлил себе визу в Immigration Office на Самуи на 7 дней за 1920 бат.На больший срок для жителей Украины визу продлить нельзя,насколько я знаю.За остальные 2 дня я заплатил штраф 1000 бат (по 500-за день).Если ты задержался в Тае не больше суток с дня окончания визы,то штраф ты не платишь.На вопрос сотрудника иммиграционной службы Таиланда:будем ли мы иметь прблемы при следующем посещении Таиланда,он сказал-никаких проблем.
Если у форумчан есть какая-либо новая информация о визах для жителей Украины,которые оставались в Тае больше 2 недель,или если ситуация на данный момент,аналогичная описанной мною напишите.
Аватара пользователя
Stivan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2008
Город: Львов,Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение seiko » 18 апр 2008, 23:45

Собсна, мы пока остаемся на Самуи)

Визовый вопрос решился следующим образом:

15-го числа рано утром (фактически ночью), а это день истечения визы, мы отправились в Хат Яй, а оттуда на переход Садао (граница с Малайзией). Катит именно Садао, Сатун и еще один рядом не проходят, там не дают ВОА.

Выштамповались из Тая, сходили в Малайзию и обратно пешком, штампанулись еще на 15 дней за 1200 бат ВОА. Переночевали в Хат Яе, потом обратно на Самуи автобусами)

В общем, на брата в районе 100 баксов затраты, без учета стоимости визы, но с учетом гостиницы и питания в Хат Яе.
seiko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль