Покупка билетов на Туркменов через турфирму не из Москвы

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Lisa_Oksana и гости: 6

Покупка билетов на Туркменов через турфирму не из Москвы

Сообщение: #1

Сообщение Kostya19 » 17 июл 2008, 17:55

В общем, задумал я ехать в Таиланд в августе, надо было купить билеты. Первый раз, опыта никакого. У ИТМ пакеты закончились, только на конец сентября. Начал лазеть в интернете, писать, звонить в московские турфирмы, которые занимаются такими билетами (у нас в городе искать это бесполезно). В итоге нашел билеты на Туркменские авиалинии на конец августа в фирме Астерик Прямая ссылка на туроператора-промодерирована.Читайте правила форума. Переслал им деньги, они прислали договор, сказали, что билеты забронированы и можно не беспокоиться. Но я позвонил в представительство Туркменов в Москве (690-54-83), объяснил ситуацию, спросил можно ли узнать действительно ли турфирма забронировала мне билеты. Тетенька мне сказала, что продажей билетов на Туркменские авиалинии занимается только ИТМ и больше никто, а эта фирма "наверное аферисты какие-нибудь". Как же так? Билеты на туркменов многие фирмы продавали, которым я звонил. Все аферисты? И тут на форуме, я так понял, люди покупали не только через ИТМ. Или нет?
И вообще, как мне быть увереным, что фирма меня не кинет, что я приехав за 4000 км в Москву в день вылета, получу свои билеты в аэропорту и улечу в Бангкок?
Аватара пользователя
Kostya19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской
билеты в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Andrey_Mr » 17 июл 2008, 18:33

думаю этот астерик вполне мог оказаться турагенством.....почему бы ему не купить билет у туроператора ITM и стрясти с вас коммиссию 10-15% сверху....вполне реально.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Покупка билетов на Туркменов через турфирму не из Москвы

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 17 июл 2008, 19:15

Stray писал(а):И вообще, как мне быть увереным, что фирма меня не кинет, что я приехав за 4000 км в Москву в день вылета, получу свои билеты в аэропорту и улечу в Бангкок?


Да никак
Данный форум никакого отношения в этой (как и любой другой) фирме не имеет
От нас то какие гарантии нужны?

Попросите с них расписку кровью и пусть зуб дают что не обманут
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 17 июл 2008, 21:59

Увы и ах....
Тайман прав.
Быть более или менее уверенным, можно только оплатив билет по инету и получив е-тикет, или купив билет в Вашем городе и получив его на руки, или оплатив билеты переводом в проверенных фирмах, которыми часто пользуются форумчане и которые ранее не были замечены в "кидалове".
Эта контора, к таким как я понимаю не относится.
Остаётся, надеяться и верить....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение aikhal » 18 июл 2008, 01:31

я бы на месте автора попросил бы своих знакомых марквичей сходить в эту фирму, забрать оригинал договора и тикеты (по простой доверенности)
на форуме тереть бы тему не стал - зачем лишний раз "стращаться"?
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 июл 2008, 02:51

2 Stray:

в такой ситуации я бы попробовал сделать следующее, последовательно:

1. Позвонил бы в турфирму, и попытался уточнить - это бронь или билеты уже выкуплены? Если бронь - еще спросил бы номер брони (ответа не будет, скорее всего, но это и не очень важно).

2. Позвонил бы Туркменам, и сказал "я лечу вашей авиакомпанией такого-то числа, таким-то рейсом, моя фамилия такая-то. Я беспокоюсь (любой предлог - например, "мою фамилию часто пишут неправильно"), пожалуйста, проверьте, правильно ли я внесен в вашу компьютерную систему?

Если они никаких следов не находят, то

3. Позвонил бы в ITM с аналогичной речью (возможно, в базе данных авиакомпании Вас пока нет, а бронь ITM консолидирует, но тогда в их базе инфа должна быть).

Это не 100% вариант (т.е. даже если НИГДЕ Вас не найдут - рано впадать в панику), но все же некоторый алгоритм поиска (информации)

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Kostya19 » 18 июл 2008, 12:18

Проблема решилась. Спасибо всем, кто советовал!
В ITM даже не пришлось звонить. Менеджер ITM Юлия, написала мне в личку, что всё нормально, билеты выкуплены.
Получается, что продажей билетов на Туркменские авиалинии занимается только ITM, все остальные фирмы покупают у них.
Аватара пользователя
Kostya19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zemancool » 18 июл 2008, 15:19

Да - монополизм это не есть гуд. Поэтому Френк на Туркменов никогда горящих билетов и не видел. И пакет дикаря со скидкой никто не предлагает.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 18 июл 2008, 15:49

zemancool писал(а):Да - монополизм это не есть гуд. Поэтому Френк на Туркменов никогда горящих билетов и не видел. И пакет дикаря со скидкой никто не предлагает.

Пакет- изобретение ITM, поэтому его никто и не предлагает кроме них ни со скидкой, ни без.
А насчёт монополии, дык ещё Аэрокомфорт с Туркменскими авиалиниями, на таких-же условиях скорее всего сотрудничает, ибо цены у г-на Суреш, практически такие-же как в ITM(+-100-200руб).
И "горящих" тоже, никогда не бывает.......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение kotmsk » 18 июл 2008, 16:17

Думаю г-н Суреш не совесем на тех же усовиях работает. Т.к. у ИТМ билеты в принципе есть всегда, другое дело что часть с турами продается, а в Аэрокомфорте нужно в лист ожидания вставать или бронирования и не факт что что-то подтвердится.

Так мне на интересующие даты в ИТМ предложили только тур, пакетов уже не было, но гарантированный, а г-н Суреш вносил в лист ожидания и говорил ждите - должно быть, но обещать не можем.
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 18 июл 2008, 16:31

kotmsk писал(а):Думаю г-н Суреш не совесем на тех же усовиях работает.

Я имел ввиду, "выходные" цены к потребителю и категоричное правило "не сливать ни при каких условиях", а не равнозначное/неравнозначное количество выделяемых тем, или другим билетов, на рейсы Туркменских авиалиний.
Наверное они разные, да и компании несколько в "разных весовых категориях".....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение kotmsk » 18 июл 2008, 16:45

О да, совсем в разных категориях

Я думаю аэрокомфорту и сливать то нечего )
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #13

Сообщение merial » 18 июл 2008, 16:56

kotmsk писал(а):О да, совсем в разных категориях

Я думаю аэрокомфорту и сливать то нечего )

Вы не поняли. Туркменов ВООБЩЕ не бывает горящих. Не важно кто продаёт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль