Skyexpress

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Skyexpress

Сообщение: #1

Сообщение Violet » 18 июл 2008, 12:22

Купила билеты Москва-Казань-Москва на их сайте, оплатила картой. За два дня! до вылета приходит на почту новое бронирование с вылетами туда-обратно на день позже....
Я тихо фигею, звоню, спрашиваю, что за бред. Оказывается, рейсы в Казань в эти дни отменили, и они тихонько пересадили меня на рейс с вылетом на след день (а мне это вообще ни с какого бока не удобно и смысл лететь туда теряется в принципе). Спрашивается, а если б у меня не было возможности почту проверить, а если кот-то на свадьбу, похороны летит???
Чтобы отказаться от этих билетов надо пилить аж во ВНУКОВО и писАть там заявление, тогда деньги на карту вернут в течение 30 дней, либо законсервировать их и оплатить след полёт, сорри, конечно, но после такого я больше не хочу ими летать никогда.
Объяснение skyexpress - по договору при задержке рейса более чем на 3 часа или его отмене авикомпания обязуется пересадить на следующий ближайший рейс (а следующий у них через сутки)! Я всё, конечно, понимаю, но нормальные авиалинии пересаживают на ближайшие рейсы и других авиакомпаний с вылетом в тот же день!!!
Так что летаем активно скайэкспресоом, а они уж сами решат, в какой день вам быть на месте!
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
безопасность на отдыхе

Сообщение: #2

Сообщение GU » 18 июл 2008, 14:45

И творят, что хотят, только щепки летят.....
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 18 июл 2008, 14:46

Всё понятно, только один вопрос есть к Вам.
Вы все авиакомпании, с которыми у Вас лично, приключился какой-либо неприятный "трабл", в "Чёрный список" будете заносить?
Отнюдь не защищаю "Скайэкспресс", просто если все(включая меня например), запостят сюда, авиакомпании с которыми приключались какие-то проблемы или "косяки", то этот список будет включать несколько страниц.
Летать не на чем будет, ибо все в "Чёрном" и "В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.".
В "Будьте осторожны", ещё куда ни шло, но в "Чёрный список" ИМХО явный перебор....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Violet » 18 июл 2008, 15:15

Френк писал(а):Всё понятно, только один вопрос есть к Вам.
Вы все авиакомпании, с которыми у Вас лично, приключился какой-либо неприятный "трабл", в "Чёрный список" будете заносить?
Отнюдь не защищаю "Скайэкспресс", просто если все(включая меня например), запостят сюда, авиакомпании с которыми приключались какие-то проблемы или "косяки", то этот список будет включать несколько страниц.
Летать не на чем будет, ибо все в "Чёрном" и "В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.".
В "Будьте осторожны", ещё куда ни шло, но в "Чёрный список" ИМХО явный перебор....

да собстна мне всё равно, где это будет размещено (хоть в КК), я поделилась опытом, что такой произвол бывает, модераторы могут перенести по усмотрению.
Переносится по назначению, где этой теме самое оно.
Alex Humster
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 19 июл 2008, 10:10

Но ведь ситуация и вправду вопиющая,купил бы я бабушке или еще кому-либо пожилому билет и не подходил бы к почте скажем 3-4 дня...остался бы виноватым ...
Я вот теперь лишний раз перестрахуюсь лучше,позвоню им,а до прочтения поста и в голову бы такое не пришло...
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение mobimen » 19 июл 2008, 14:20

Ребята не надо подходить к лоукостерам с теми же мерками как и к нормальным компаниям - и всё будет хорошо. Тут ведь просто - хотите съэкономить деньги - готовтесь потратить нервы. У нас в России правда обратное не работает с сервисом - даже если не экономить деньги - нервы всё равно не сберечь.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение АндрейREM » 20 июл 2008, 10:16

Они уже давно не являются лоукостом. Подобная история произошла со мной в феврале, утренний рейс они отменили менее чем за сутки и перекинули меня на дневной, как следствие я не смог прибыть в Москву на важную встречу так как другими авиакомпаниями было не улететь по причине отсутсвия билетов. После этого случая зарекся пользоваться их услугами.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mobimen » 20 июл 2008, 11:28

АндрейREM писал(а):Они уже давно не являются лоукостом. Подобная история произошла со мной в феврале, утренний рейс они отменили менее чем за сутки и перекинули меня на дневной, как следствие я не смог прибыть в Москву на важную встречу так как другими авиакомпаниями было не улететь по причине отсутсвия билетов. После этого случая зарекся пользоваться их услугами.


Они всегда были и будут Российским но лоукостом - не надо себя обманывать.
А уж рассказ о вынужденности поездке в Мск на скайэкспрессе - из-за того что наболее дорогие авиакомпании не было билетов - это вообще фантастика.
Ну почему бы хотя бы просто не сказать - "да я сделал глупость - решив съэкономить при поездке на важную встречу" - не повторяйте моих ошибок.

ЗЫ ни разу не пользовался услугами данной авиакомпаниии пока не собираюсь.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 20 июл 2008, 12:22

Не знаю ,не знаю какие они лоукостеры....Надо было вчероа покупать билеты на след.неделю цены Скайэкспресса абсоютно сравнимые скажем с Аэрофлотом,допускаю что может на других направлениях они ниже однако еще раз повторюсь цена была практически одинакова.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение АндрейREM » 20 июл 2008, 12:38

mobimen писал(а):А уж рассказ о вынужденности поездке в Мск на скайэкспрессе - из-за того что наболее дорогие авиакомпании не было билетов - это вообще фантастика.
Ну почему бы хотя бы просто не сказать - "да я сделал глупость - решив съэкономить при поездке на важную встречу" - не повторяйте моих ошибок.


Билетов на утренние рейсы не было вообще, в это время в Москве проходила выставка Интерфуд. Из Питера в Москву бывает сложно улететь утренним рейсом, хотя самолетов летает много. Тем более что билет я стал пробивать вечером менее чем за сутки.
Не надо считать себя умнее других.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 20 июл 2008, 13:13

Ребят, не надо ругаться.
Мне кажется, вопрос того совершенно не стОит.

Официально-лоукостом, они себя не называли насколько я знаю, но скидок, скидочных тарифов, разных акций постоянным клиентам с "крутыми" снижениями тарифов, у них действительно дофига и почти постоянно.
Даже ветка специальная, конкретно по ним создана в "Спецпредложениях":
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=497 ... sc&start=0
to Sharlatan,
при покупке за день, или день в день, вполне вероятно, что ни под какую акцию не удаётся попасть, или возможно просто не в курсе о существовании какой-либо акции на данный момент времени, вот и цену Вы видите по тарифу-"по-полной".
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mobimen » 20 июл 2008, 15:36

АндрейREM писал(а):Не надо считать себя умнее других.


Тут обратная ситуация - не надо считать ДРУГИХ глупее себя.

АндрейREM писал(а):Очень часто пользовался услугами этой компании, но в крайний раз в феврале они меня очень разочаровали. Менее чем за сутки до вылета отменили мой утренний рейс из Питера в Москву и переписали билет на рейс, вылетающий днем. Как результат, билетов на утренние вылеты других авиакомпаний уже не было, пришлось лететь днем. Мало того, что потерял целый день, так и еще переговоры с партнерами в Москве сорвались


АндрейREM писал(а):Билетов на утренние рейсы не было вообще, в это время в Москве проходила выставка Интерфуд. Из Питера в Москву бывает сложно улететь утренним рейсом, хотя самолетов летает много. Тем более что билет я стал пробивать вечером менее чем за сутки.


АндрейREM писал(а):Подобная история произошла со мной в феврале, утренний рейс они отменили менее чем за сутки и перекинули меня на дневной, как следствие я не смог прибыть в Москву на важную встречу так как другими авиакомпаниями было не улететь по причине отсутсвия билетов.


mobimen писал(а):А уж рассказ о вынужденности поездке в Мск на скайэкспрессе - из-за того что наболее дорогие авиакомпании не было билетов - это вообще фантастика.
Ну почему бы хотя бы просто не сказать - "да я сделал глупость - решив съэкономить при поездке на важную встречу" - не повторяйте моих ошибок.


Или вы и теперь будете утверждать что полетеле на скае потому как на остальные не было билетов?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение АндрейREM » 20 июл 2008, 16:03

Где я себе противоречу? Да, я за месяц купил билет на Скай, ранее летал и все было нормально (привык экономить деньги фирмы, и тогда Sky действительно предлагали ценник очень приемлемый), менее чем за сутки они отменили утренний рейс, мне пришлось лететь днем. Для тугодумов повторяю, что билетов на рейсы других авиакомпаний не было (в Москве проходила выставка Интерфуд)! Иначе я легко улетел бы Россией или Аэрофлотом. Ваши предположения, что это фантастика или что либо еще можете оставить при себе. По сему откланиваюсь и более в полемику вступать не намерен.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alex Humster » 20 июл 2008, 16:57

Друзья,если полемика будет происходить в таком стиле,то придется немного почистить тему
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение merial » 20 июл 2008, 21:58

mobimen писал(а):ЗЫ ни разу не пользовался услугами данной авиакомпаниии пока не собираюсь.

Зачем писать о компании услугами которой не пользовались? Не защищаю Скай, но за свои(которые по скидке) деньги нормальная компашка. Кто ещё меня за 500 в том году и за 1000 в этом свозит в Сочи например.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение mobimen » 20 июл 2008, 22:21

merial писал(а):
mobimen писал(а):ЗЫ ни разу не пользовался услугами данной авиакомпаниии пока не собираюсь.

Зачем писать о компании услугами которой не пользовались?


Для того что бы знать что такое банан надо понадкусывать все бананы в мире?

Я не летал Скаем - я летал на других лоукостерах - и прекрасно себе представляю - что любой из них вполне способен на объединение или отмену рейсов если не набирает пасажиров или что у лоукостеров очень жесткий график эксплуатации самолетов и если где-то в Новой Зеландии произошел сбой с задержкой вылета - то это вполне может аукнутся в Мск - потому что у них зачастую нет самолета на замену - все в воздухе или на обслуживании. И говорил я всего лишь про то что надо быть наивным для того что бы использовать лоукостеры для полетов на "важную деловую встречу".
И получается что я то как раз защищаю скай - от неадекватных пасажиров - которые хотят получить от лоукостера график дорогой регулярки - а цены меньше маршрутного такси в аэропорт.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение r347 » 20 июл 2008, 22:40

На важные встречи летают важными авиакомпаниями.
SkyExpress хороша при покупке дешёвого билета заранее по акции при полёте на отдых семьёй или компанией. Реальная экономия для семейного бюджета.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 66
Страны: 120

Сообщение: #18

Сообщение Blonda » 29 июл 2008, 21:30

В июне летала skyexpress'ом из Сочи, потому что был удобный вечерний вылет. Туда летела Red Wings на 400 рублей дешевле и с обедом. Никаких задержек, никаких косяков. За что заплатила - то и получила.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #19

Сообщение zibius » 30 июл 2008, 20:52

Еще у этих деятелей очень плохо с персональными данными. Несмотря на то, что я не соглашался с передачей информации о себе третьим лицам ни при покупке билета, и ни в договоре, ни и правилах перевозки, жулики из пельменно-пивного банка заваливают меня конвертами с "выгодными" предложениями.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Violet » 01 авг 2008, 14:12

Blonda писал(а):В июне летала skyexpress'ом из Сочи, потому что был удобный вечерний вылет. Туда летела Red Wings на 400 рублей дешевле и с обедом. Никаких задержек, никаких косяков. За что заплатила - то и получила.


мдааа Блонда, ваш один перелёт скайэкспрессом естсетвенно перекрывает опыт всех предыдущих ораторов!
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль