ГТК Россия не продает билет!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ГТК Россия не продает билет!

Сообщение: #1

Сообщение olly » 13 авг 2008, 08:54

Хотела сейчас выкупить билет .Но так получилось,что загран.паспорт отдала на замену и он еще не готов.Естественно в кассе не продают билет по внутреннему паспорту.
Но! На сайте системы есть такой вариант:
оплата картой через сайт + получение бумажного билета в любое время до вылета. По словам сотрудника а/к там не нужно указывать номер паспорта,а уже в офис подъехать с документами.
Но система настойчиво хочет мне продать e-ticket и, соответсвенно,просит указать № паспорта.
Как можно обойти эту ситуацию?
Ни на одном зарубежном сайте ни разу не просили указывать,что либо ,кроме фамилии.Что за идиотизм?
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
где купить дешевые авиабилеты в США

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 13 авг 2008, 09:42

А чем Вас не устраивает e-ticket? Могу ошибаться, но я не думаю, что номер паспорта там принципиален. Главное - фамилия. Вбейте старый номер. Перед вылетом позвоните или отправьте мыло в компанию, они внесут изменения и Вы получите новые билеты. А вот с бумагой номер тоже нужен, но чтобы поменять надо будет заново выписывать.
Последний раз редактировалось Kamal 13 авг 2008, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 09:43

Kamal писал(а):А чем Вас не устраивает e-ticket?


Прочтите еще раз то что написано выше:eek:
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 13 авг 2008, 10:05

Можно купить билет а/к Россия на EXPEDIA
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 13 авг 2008, 10:18

thaiman писал(а):
Kamal писал(а):А чем Вас не устраивает e-ticket?


Прочтите еще раз то что написано выше:eek:

Не понял, я что что-то не ясно написал?
1. Просит номер - вбиваем старый, думаю можно вколотить и любой другой. У Вас уже есть билет
2. Получаем новый паспорт
3. Связываемся с компанией и просим внести изменения номера.

С e-ticket проблем быть не должно.
Описанная процедура с бумагой содержит риск из серии сначала деньги, а потом стулья. Стульев может потом не оказаться
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение olly » 13 авг 2008, 10:29

AndySpb писал(а):Можно купить билет а/к Россия на EXPEDIA

Про expedia была мысль,но там билет стоит в два раза дороже.Не знаю почему.

По поводу,чтобы вбить любой другой номер паспорта,а потом поменять его ,когда будут документы,это ,конечно,идея.Но,когда я звонила в справку,этот вопрос поверг оператора в ступор и мне сказали,лучше не рисковать...А вообще сказали лучше не звонить,а съездить в офис-там лучше знают.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 13 авг 2008, 10:41

olly писал(а):Про expedia была мысль,но там билет стоит в два раза дороже.Не знаю почему.

потому что там давно поняли что русские люди непонятно почему к ним валят за билетами и соответственно ставят цены от балды

кучи европейских поисковиков по европейским турбюро продающим билеты, типа kelkoo. только опять же - не .co.uk а что нить типа .de, .se. .no и тд. и будет тебе счастье.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение olly » 13 авг 2008, 11:17

vitrysk!
Спасибо,все бы хорошо,но от с языками,кроме английского, туговато.
Не хотелось,бы чтобы мне впарили какую нибудь лишнюю страховку.
Но на худой конец,конечно,это вариант.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 11:28

Kamal писал(а):Не понял, я что что-то не ясно написал?
1. Просит номер - вбиваем старый, думаю можно вколотить и любой другой. У Вас уже есть билет
2. Получаем новый паспорт
3. Связываемся с компанией и просим внести изменения номера.

С e-ticket проблем быть не должно.
Описанная процедура с бумагой содержит риск из серии сначала деньги, а потом стулья. Стульев может потом не оказаться


В теории возможно
Практически же при замене номера может возникнуть куча траблов
1 Не предусмотренно такой возможности технически (на сайте)
2 Не разрешены изменения (правила тарифа)
3 В компании посылают сдавать билет и покупать новый
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk » 13 авг 2008, 11:28

olly писал(а):vitrysk!
Спасибо,все бы хорошо,но от с языками,кроме английского, туговато.
Не хотелось,бы чтобы мне впарили какую нибудь лишнюю страховку.
Но на худой конец,конечно,это вариант.


тут на китайских сайтах народ покупает билеты... просто смотришь чтоб начальная и конечная цены совпадали и все - как правило это снимание всех галочек....
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Kamal » 13 авг 2008, 13:36

thaiman писал(а):Практически же при замене номера может возникнуть куча траблов
1 Не предусмотренно такой возможности технически (на сайте)
2 Не разрешены изменения (правила тарифа)
3 В компании посылают сдавать билет и покупать новый

1. Это делается путем отдельного запроса, а не через сайт бронирования. Трудно представить подобную опцию. Можно написать потом, что возникла техническая ошибка.
2. Правила тарифа регулируют даты и не распространяются на смену номера паспорта.
3. Вообще-то, то что e-ticket "посылают сдавать" - нечто новое в практике продаж электронных билетов.
olly писал(а):По поводу,чтобы вбить любой другой номер паспорта,а потом поменять его ,когда будут документы,это ,конечно,идея.Но,когда я звонила в справку,этот вопрос поверг оператора в ступор и мне сказали,лучше не рисковать...

Надо меньше звонить и спрашивать "можно ли?", а больше напирать на "хочу" Если что не прописано в правилах, клерки а приори всегда стремятся перестраховаться. Когда им ставишь задачу по факту как клиент - реакция другая. Есть люди которые едут на зеленый, а есть те, которые не едут на красный. При кажущейся похожести разница в подходах принципиальная.
А вообще сказали лучше не звонить,а съездить в офис-там лучше знают. :shock

Тоже мысль, может так и надо сделать. Только ИМХО результат скорее всего будет тем же: дайте денег сейчас, а билет потом. Билет, либо бронируется, либо нет. Если для бронирования/выписки обязательно нужен паспорт, значит без него бронирования не сделают и не выпишут. Если не нужно и выпишут без номера - флаг в руки. Кстати посмотрите на сайте - там именно номер паспорта нужен или идентификатор? Второе - это на всякий случай для подтверждения права на билет при регистрации (которое у меня, кстати, никто никогда не просил), и им м/б например номер кредитной карты.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение merial » 13 авг 2008, 14:06

Бронировал на старые паспорта(уже просроченные) билеты по спецухе Аэрофлота. Подъехал оплатил в офисе билет. Сказал, что паспорта уже не действующие и будем менять. Сказали "нет проблем", после смены подъезжайте внесём изменения. ПРиехал, девушка вбила новые данные, правда заметила, что можно было и не приезжать переоформлять, а просто приехать в аэропорт с двумя паспортами(старым и новым)..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение olly » 13 авг 2008, 14:07

Второе - это на всякий случай для подтверждения права на билет при регистрации (которое у меня, кстати, никто никогда не просил), и им м/б например номер кредитной карты.[/quote]

Нет, у ГТК идентификатор именно паспорт. И ,поскольку,система у них технически ограничена,действительно,может они и захотят поменять,но не смогут.И те проблемы,которые описал thaiman будут налицо.
В прошлом году ,когда я делала бронирование у них на сайте,меня отвлекли и я перепутала last name и first name.Когда люди поехали за билетом,то им сказали,мы,конечно,билет вам выпишем как положено.Но обратитесь в центр бронирования,чтобы в системе это дело поменяли,тк сейчас мы этого не сможем сделать,тк пока нет билетов этого тарифа в наличии.Но потом ,конечно,все сделали.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #14

Сообщение olly » 13 авг 2008, 14:13

merial писал(а):Бронировал на старые паспорта(уже просроченные) билеты по спецухе Аэрофлота. Подъехал оплатил в офисе билет. Сказал, что паспорта уже не действующие и будем менять. Сказали "нет проблем", после смены подъезжайте внесём изменения. ПРиехал, девушка вбила новые данные, правда заметила, что можно было и не приезжать переоформлять, а просто приехать в аэропорт с двумя паспортами(старым и новым)..

К сожалению,у меня паспорт еще и на другую фамилию....
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 13 авг 2008, 14:17

olly писал(а):К сожалению,у меня паспорт еще и на другую фамилию....

... с чужой фотографией и чужим годом рождения...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение olly » 13 авг 2008, 15:38

Kamal писал(а):
olly писал(а):К сожалению,у меня паспорт еще и на другую фамилию....

... с чужой фотографией и чужим годом рождения...

Да ладно,фамилию я меняла....
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: ГТК Россия не продает билет!

Сообщение: #17

Сообщение polarstate » 04 апр 2013, 11:31

У меня похожая ситуация, меняю загран на новый, нужен билет ГТК России из Одессы в СПб (в ту сторону еду на поезде).
Учитывая, что это Украина и можно въезжать-выезжать по РФ-паспорту, позвонил в АК и оператор-лена на вопрос, можно ли купить билет на номер паспорта РФ (а не заграна) сказала "да, конечно". Когда я спросил, почему на их сайте написано про "только на загранпаспорт", мне сказали не париться.
Развенчайте мои страхи =) Не помотрят на меня косо в одесском аэропорту, когда с билетом я дам им внутренний паспорт РФ?

upd отыскал на их сайте (может кому пригодится): Оформление забронированных авиабилетов в кассах агентства собственных продаж и представительств ОАО "Авиакомпания "Россия" производится только при предъявлении документов, удостоверяющих личность пассажиров, либо их копий.

Перечень документов:
Российский общегражданский паспорт (только при полетах по РФ, в Украину, Казахстан, Киргизию)...


merial, спасибо.
Последний раз редактировалось polarstate 04 апр 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
polarstate
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 36

Re: ГТК Россия не продает билет!

Сообщение: #18

Сообщение merial » 04 апр 2013, 11:42

polarstate писал(а) 04 апр 2013, 11:31:Не помотрят на меня косо в одесском аэропорту, когда с билетом я дам им внутренний паспорт РФ?

Не посмотрят.
Вы можете даже оформить билет на внутренний паспорт, а лететь по заграну.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ГТК Россия не продает билет!

Сообщение: #19

Сообщение vitrysk_ » 04 апр 2013, 12:50

уже когда то писал и еще раз напишу. хоть нули забивайте в номер паспорта. максимум что получите это неудовольствие девочки на регистрации которой надо будет его руками забить. никто никогда не посмеет не пустить на рейс пассажира с неправильными паспортными данными в бронировании потому что это чревато на уровне ИАТА.

при вылете не из РФ я бы из принципа забил нули. делать больше нечего подакать глупым сайтам российских АК
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль