Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #221

Сообщение Popelnitskiy » 06 окт 2008, 10:42

Почтенный!
ну не хорошо называть КНДР "зоопарком коммунизма".
ну кто-кто, но не мы, россияне, имеем право это делать!
мы даже сейчас точно такие же рабы системы как они

- у них Ким Чен Ир, у нас Путин (и 70% россиян верят что он приведет нас к светлому будущему)
- у них Партия, у нас Единая Россия (в которой также состоят все руководящие органы и со временем и нас с вами загонят) + 2 партии на "оппозицию"
- у них вера, что "за морем все плохо" и у нас (у большинства россиян, конечно не у нас с вами) вера что "пендосы - казлы - мы им еще покажем" и что там у них "все так сильно плохо, что скоро им конец"
- у КНДР вера что в стране все хорошо и нет кризиса и мы верим, что мы почти преодолели фин кризис (только крупные компании стали сокращаться реально) а мы верим!
- у КНДР ядерный реактор и 3 ядерные боеголовки, а мы, как ядерная нация, в полном упадке. И они ядерносью хоть как-то (народ) гордятся, а мы нет мы от нее болеем :-(
- я не припомню,ч то там еще у них, но у нас есть еще "вера в проект Народное Жилье с ипотекой под 15%", вера в нац проекты "Здоровье" и "Образование". Ну конечно - у них они не работают, а вот у нас ОГО-ГО!!! А еще мы верим в ЗАВТРА! Правда??? что завтра ВДРУГ уйдут временщики от власти, что придет ЧУВАК РЕАЛЬНЫЙ (ну типа Кима старшего или Млдадшего на самом то деле) и все будет хорошо!

А они верят!

странно, что в этом, с вашего позволения "зоопарке" чище и спокойнее, чем у нас

и вот мне кажется - где "зоопарк" то???
или мы так "совесть очищаем", клеймя менее развитые в чем-то страны???
Мол смотрите - МЫ НЕ САМЫЕ ХУДШИЕ!!!

зря вы так... про зоопарк то...
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #222

Сообщение Sergey Dolya » 06 окт 2008, 10:54

Высказывания о Северной Корее не означают, что у нас все хорошо. Однако, я написал так, как считаю - Эта страна огорожена от всего мира стеной, как и зоопарк. Там коммунистический строй. То что слово "коммунизм" воспринимается как негативное - ну уж ту моей вины нет
Sergey Dolya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #223

Сообщение СвеМ » 06 окт 2008, 14:17

Сфотавшись дружным коллективом на фоне плотины, мы опять погрузились в автобус и поехали на пляж. Вход туда был платный (5 евро вроде?), но альтернативой была только гостиница, так что возражать не стали. Внешний вид пляжа особого восторга не вызывает, но дно песчаное, возле самого берега стайки рыб, вода мутноватая, но теплая (23 там точно было).
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Купаться решило только 5 человек, остальные на открытой веранде заказали пива и жареного мяса. Сервис на том пляже был совсем ненавязчивый - заказа приходилось ждать ОЧЕНЬ долго, пиво подавали со льдом. Несмотря на это, настроение было хорошее и общение кипело

Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
СвеМ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #224

Сообщение СвеМ » 06 окт 2008, 14:46

Посидев пару часиков, поехали в гостиницу. Вдоль дороги за окном были видны деревеньки, рыбацкие суда и прочие мирные пейзажи.
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Издалека казалось, что человек идет прямо по воде (не только этот случай), но вблизи все волшебство исчезло
В автобусе в это время развернулся настоящий концерт - достали микрофон, и сначала маленькая Ким спела несколько песен на корейском и на русском, а потом все по очереди исполняли свои песни (и это было супер )
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Даже Зо нам спел (и очень красиво!)
Так незаметно пролетело время, и мы приехали в загородный санаторий. Охранный пост на въезде, забор - а внутри несколько коттеджей и большая парковая территория. Нас расселили (по 6 человек на домик.) , ресторан и развлечения в отдельном доме.
В домиках на 1 этаже - небольшой холл и служебные помещения, а на втором - сами комнаты - 3 шт. К каждой прилагается большая ванна, куда напрямую подается родоновая вода.
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Еще к каждой комнате прилагается большой балкон, мы вышли туда - и увидели летящих на юг аистов. Зрелище было завораживающим, уходить не хотелось..
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
СвеМ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #225

Сообщение zemancool » 06 окт 2008, 15:02

Заметили - стая аистов летит на фоне облака тоже в форме аиста.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #226

Сообщение СвеМ » 06 окт 2008, 15:13

Вечером по телевизору показали парад - куда так стремилась мужская часть нашей группы, но - только для официальных делегаций, туристов не пускают! После него было шествие факелов - тоже впечатляющее зрелище. Маленькая Ким гордо сказала, что у нее есть грамота за участие в нем в прошлом году. После Арирана даже по телевизору представлялось производимое впечатление - и жалко, что мы в этот вечер были не в Пхеньяне.
Ночью, гуляя по территории, наши встречали военные патрули - а в остальном тишь да гладь
В общем, санаторий произвел хорошее впечатление. Молодым там скучновато станет довольно быстро - а тем, кому хочется отдохнуть на природе и подлечиться родоновыми водами, будет даже очень хорошо.
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
СвеМ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #227

Сообщение СвеМ » 06 окт 2008, 15:33

И вот мы опять едем в Пхеньян. Дорога - уже все почти знакомое.
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Быки на дорогах - ну горожане мы, интересуемся экзотикой
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
И вот наконец Пхеньян! Доехали до конечной станции метро (это не окранина города, хотя и не центр, конечно). Метро красивое, но поезда достаточно редко, и народу много. Был выходной, люди ехали на пикник - как же в вагоне пахло рыбой
А в остальном - метро как метро
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
СвеМ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #228

Сообщение СвеМ » 06 окт 2008, 16:03

Далее нас повезли на выставку цветов. В связи с 60 летием каждое предприятие и учереждение выставило свой экспонат - по крайней мере, выглядело это именно так
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
С первого взгляда размах и количество цветов поражает, но потом замечаешь, что все, в принципе, одно и тоже. С другой стороны, трудно из 2 обязательных видов цветов создать нечто совсем непохожее
Так что быстро обойдя 2 этажа, мы вышли на улицу.
За спиной - павильон с цветами.
Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
СвеМ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #229

Сообщение Гость » 06 окт 2008, 20:11

Честно говоря "лубочные" моменты в отчетах достаточно сильно присутствуют...Чтобы составить какое-то объективное мнение о стране надо там пожить ....я прожил там почти 3 года и могу сказать что это полная На самом деле дипломаты менее ограничены в передвижениях по Северной Корее чем обыкновенные туристы....
Я разговаривал как-то со студенткой и она меня очень сильно убеждала в том что самые счастливые люди живут в КНДР ,а я пацаном слушал ее и радовался как пиздато что я родился в СССР,а не в США или КНДР...
Конечно это ыбл далекий 1986 год,но это был пиздец.....Сталин отдыхает со своим культом..
Гость

 

Сообщение: #230

Сообщение Alan » 07 окт 2008, 02:35

По части культа, конечно да, с Великим никто не сравнится. Даже Туркменбаши с его золотой крутящейся статуей лишь тень...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #231

Сообщение Popelnitskiy » 07 окт 2008, 03:32

Alan писал(а):По части культа, конечно да, с Великим никто не сравнится. Даже Туркменбаши с его золотой крутящейся статуей лишь тень...


нет, дружище
мы просто с тобой еще не были в Туркмении
... хотя уже поздно, блин!

но пингвинарий в кара-куме и "яйца с птицефабрики его величества" по 10 евро за штуку в пару элитных ресторанов... а чего стоит его "нефильтрованый поток сознания отца всех туркмен" Рухнама? не... жаль что не застали там тоже КРЕПКО все было!!!

ЗЫ: куплю "Рухнама-2" в картинках
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #232

Сообщение Alan » 07 окт 2008, 03:44

Есть нюанс ;) Культ Туркменбаши кончился сразу, как кончился сам Туркменбаши, это незачет! А тут уже 14 лет все по накатанной, и еще простоит. Есть свежая утка, что Дорогой Руководитель посетил некий футбольный матч. Типа все в порядке у него, только крепнет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #233

Сообщение Popelnitskiy » 07 окт 2008, 04:00

Alan писал(а):Есть нюанс ;) Культ Туркменбаши кончился сразу, как кончился сам Туркменбаши, это незачет! А тут уже 14 лет все по накатанной, и еще простоит. Есть свежая утка, что Дорогой Руководитель посетил некий футбольный матч. Типа все в порядке у него, только крепнет.


Автор Рухнамы просто не портудился оставить наследников у престола. А так, я думаю, все было бы 1:1

Рауль за Фиделем НИЧЕГО не поменял

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ (ну или преемственность крови)
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #234

Сообщение Alan » 07 окт 2008, 04:58

Как ничего?! Тостеры можно покупать, DVD-прееры и компьютеры! Это ж какой сдвиг в сознании! Особенно тостеры... Рауль - Фидель не пример. Рауль чуть младше его, зачем ему что-то менять.
Да и культа на пустом месте там не было. Даже на плакатах чаще более фотогеничный Че Гевара, чем Фидель. Фидель - настоящий герой, таких в 20 веке было на пальцах перечесть.

Я хочу сказать, что КНДР, если сравнивать с другими странами Азии, живет очень хорошо. Вспомните Камбоджу, Мьянму, Лаос, там же вообще ужас-ужас-ужас в плане условий жизни. Свобод больше, это да, но нафиг нужна та свобода, когда у тебя чашка риса в день и домик из пальмовых листьев. Свободен - дальше некуда.
Фоток могу навалить из этих стран - гору, КНДР раем покажется.
Понимаю, что мы не видели очень многого, а показывали нам только подготовленные места. Однако глядя на людей на улице, даже в Кесоне, я не скажу, что они несчастны. А вот Камбоджа оставляет весьма тягостное впечатление, несчастная, покалеченная страна, и такие же несчастные и покалеченные люди. Лаос - разруха, Бирма - тоже. Не будем вспоминать про Бангладеш...

Короче КНДР есть чем гордиться, она более ухоженная и развитая, чем многие её соседи по региону. Да, проблемы есть и их много, но для страны в изоляции и без природных ресурсов (главное - без энергоресурсов) - мое почтение, я впечатлен.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #235

Сообщение Popelnitskiy » 07 окт 2008, 05:47

А мне в Лаосе нравится
пожалуй страна №1 где я бы остался коротать век...
лениться и больше ничего не делать!
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #236

Сообщение Alan » 07 окт 2008, 06:40

Нравится-то мне тоже нравится. Но народ живет на мой взгляд гораздо хуже, чем КНДР. Даже Вьентьян понятно не сравнится с Пхеньяном, впользу последнего.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #237

Сообщение Popelnitskiy » 07 окт 2008, 06:53

Alan писал(а):Нравится-то мне тоже нравится. Но народ живет на мой взгляд гораздо хуже, чем КНДР. Даже Вьентьян понятно не сравнится с Пхеньяном, впользу последнего.


яж под себя
если мне на старости
в КНДР меня не возьмут, а вот в Лаосе я буду перцем
+ морковки тайские под боком! да и вообще - в Лао интегрироваться легче

Хотя сердце мое навсегда в КНДР
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #238

Сообщение gogen » 07 окт 2008, 07:00

Короче, надо открывать новый раздел Всё о Северной Корее

Прилепить вверху ветку Русскоговорящие сотрудники особого отдела...ыыыыы гиды.

Модератор раздела - Алина Юрьевна. Но чувствую всё будет красненьким промодерировано
Popelnitskiy писал(а):Хотя сердце мое навсегда в КНДР

+2
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #239

Сообщение npocmo_mak » 07 окт 2008, 07:13

СвеМ писал(а):Сфотавшись дружным коллективом на фоне плотины, мы опять погрузились в автобус и поехали на пляж. Вход туда был платный (5 евро вроде?), но альтернативой была только гостиница, так что возражать не стали. Внешний вид пляжа особого восторга не вызывает, но дно песчаное, возле самого берега стайки рыб, вода мутноватая, но теплая (23 там точно было).


Всего 2 евро


СвеМ писал(а):пиво подавали со льдом


Пиво подавали не со льдом, а замороженное, а потом, судя по вкусу пива из последней бутылки, его размораживали, причем с помощью какого-то растворителя
npocmo_mak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #240

Сообщение npocmo_mak » 07 окт 2008, 07:35

СвеМ писал(а):Метро красивое, но поезда достаточно редко, и народу много.


Может, я опять что-то пропустила, но мне показалось, что поезда ходят достаточно часто, каждые минут семь...
npocmo_mak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль