У а/к Россия проблемы.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: kiselevsergey1991 и гости: 1

У а/к Россия проблемы.

Сообщение: #1

Сообщение manager » 29 ноя 2008, 14:09

Это с пиздеж:

Поставщик топлива подал в суд на авиакомпанию "Россия"

Поставщик топлива "Совэкс", работающий в петербургском аэропорту Пулково, потребовал через суд 1,3 миллиарда рублей долгов за топливо у авиакомпании ГТК "Россия". Об этом пишет газета "Коммерсант". Если "Совэкс" приостановит обслуживание ГТК "Россия", то это приведет к массовым задержкам рейсов авиаперевозчика. Подобная ситуация случилась в конце августа - начале сентября с авиакомпаниями AirUnion.
Иск "Совэкса" в арбитражный суд Петербурга был подан еще 27 октября. Истец также ходатайствовал перед судом об обеспечительных мерах в виде ареста денежных средств на счетах ГТК "Россия" , но суд ходатайство отклонил. Первое судебное заседание по иску состоится 3 декабря. ГТК "Россия", чтобы расплатиться с поставщиком, подала заявки на кредиты на 2 миллиарда рублей в ВТБ и Газпромбанк.

В конце октября "Совэкс" направил авиакомпании требование погасить задолженность до 20 октября, а в противном случае обещал приостановить обслуживание авиакомпании. Но Санкт-Петербургская транспортная прокуратура заявила "Совэксу", который является единственным заправщиком в Пулково, о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, после чего компания обратилась в суд.

"Совэкс" - монопольный поставщик авиатоплива в петербургском аэропорту Пулково, принадлежит компаниям "Газпром нефть Аэро" и "Лукойл Аэро".

Это с .:

Матвиенко просит Минтранс помочь ГТК "Россия" рассчитаться с долгами
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко просит главу министерства транспорта Игоря Левитина принять меры в связи с «критической ситуацией, сложившейся в отношении ФГУП «ГТК «Россия», говорится в официальной телеграмме на его имя.

«На сегодняшний день задолженность ФГУП «ГТК «Россия» перед ОАО «Аэропорт «Пулково» и ЗАО «Совэкс» за наземное обслуживание и топливообеспечение составляет более 1,7 миллиарда рублей, а с учетом задолженности перед банками, по нашим данным, превышает 4 миллиарда. На протяжении последних месяцев размер долга не сокращается, у авиакомпании отсутствуют собственные средства и возможности по привлечению кредитных ресурсов для его погашения», - цитирует «Интерфакс» телеграмму.

Матвиенко добавляет, что поставщики авиакеросина уже направили в суд иск о взыскании задолженности и предупредили о прекращении заправки воздушных судов «России» в случае, если поставленное топливо не будет оплачено, передает «Газета.Ru».

«Существует реальная угроза деятельности предприятия», - отмечает Матвиенко, уточняя, что «Россия» является базовым перевозчиком для Петербурга.
Аватара пользователя
manager
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
события в авиации



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль